Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Две хозяйки на одной кухне.

12.09.18 12:20
Re: Две хозяйки на одной кухне.
 
taka-tuka коренной житель
taka-tuka

вы как-то выставляли фото вашей кухни в соседней ветке про клеёнку ( если я не ошибаюсь). так вот, кухня давольно старая и вытяжка соответственно старая. с хорошей вытяжкой нет сильных запахов. а так - да, немцы не любят наши запахи. мой тогда немец (сейчас уже давно бывший) с криками "что воняет" бежал на кухню когда я в первый раз делала в духовке курицу с чесноком. со временем стал есть всё. но мне в этом плане повезло. его мать вообще не готовила, семья питалась консервными супами даже в праздники. он сам только кофеварку мог бключить. реально ни яйца не мог пожарить, ни лапшу отварить. поэтому на кухне хозяйка была я. мой совет будет такой : учите новые рецепты, начите хотя бы с итальянской кухни. её все любят. отбивные вы вообще не готовите ? ютюб вам в помощь и на русском и на немецком есть всё. я вот уже почти 30 лет в германии, и многое, что готовится в россии уже не так актуально или вношу в рецепт изменения. а кухня такое дело, даже люди из бывшего союза, но сейчас из разных стран привыкли по-разному питаться. моя свекровь шира украинка. готовит очень жирно и не понимает этого. муж конечно любил всё жирное. жир в конце концов носитель вкуса. уже почти за 20 лет совместной жизни отучила. а раньше постоянно весь жир из борьща себе згребал. уцhитесь готовить новые рецепты.

что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на