Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ребенке отказывают в кооперации со школой

25.10.16 19:31
Re: ребенке отказывают в кооперации со школой
 
  Dafuf завсегдатай
в ответ olya.de 25.10.16 19:08
Именно таким детям посещение Vorklasse пошло бы на пользу. К сожалению, в большинстве земель эта практика вообще отменена и никому не "грозит."


Оля может вы и правы, ну правы в том контексте, когда это вас лично не касается. Вам кажется логическим то или другое.

Когда же вы знаете конкретных людей, конкретную ситуацию, не в теории, то это совершенно другое. В приватной беседе с одной из мам (ее мама сейчас на пенсии, а всю жизнь работала воспитателем у нас в деревне) узнала следующее: если ребенок попадает в такие классы, то это штемпель на ребенке, кто и что с таким штемпелем будет делать - другое дело. И этот разговор был еще полгода назад, когда мои сомнения только рождались, тогда весной отправили 2х мальчишек (из группы на 1 год старше) в такие классы, хотели еще одного засунуть, но по какой-то причине не засунули, он поше в Вальдорфкиндергартен у нас в деревне еще на 1 год. Тогда я подумала, почему не в такие классы?


Да кстати, я нигде не писала, что фердерклассы это то же самое, что и фердершуле. Я пока разбираюсь, почему такие безобидные форклассы на самом деле грундшульфердерклассе. Кстати, что будет после них с ребенком? Опять доказывать, тестировать будут?

 

Перейти на