Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Садик настаивает на пфлеге для ребёнка

03.03.16 09:32
Re: Садик настаивает на пфлеге для ребёнка
 
blondinka25 коренной житель
blondinka25

Кристина, ты пишешь очень отрывочно.

Были проблемы. в какой области?

Сменили сад - ну и хорошо. Конечно не все сады одинаковы. Везде присутствует человеческий фактор. Где то больше нравится ребенку, где то меньше. Главное, что ты узнала о проблеме, приняла её, нашла решение и сменила сад.

А другим советуешь остаться в старом саду, игнорировать рекомендации воспитателей, отозвать разрешение на обмен мнениями,

и бояться диагноза.

проблемы у ребенка исчезли,

Возможно, не исчезли, а ребёнок понял, что и другом саду есть правила, возможно перерос, речевой аппарат изменился, возможно другая обстановка повлияла.

Они же растут, каждые 2-3 месяца - новый результат.

И еще, есть ли дети, которые пришли в SPZ и вышли от туда без диагноза, вот ни одного не видела.

Ну вот теперь меня увидела. Поставили Sprachstörung в 3,5 года, т.к. говорил 15 слов ( mama, komm, ja, nein). А сейчас 5,5, как ни обследовали, никаких отклонений не нашли.

Боюсь, и логопеда заберут.

SPZ - это как поликлиника, где собраны специалисты в одном месте. Логопед, психолог, лор, и т.д.

Я там не была, т.к. прошла всех врачей сама.

И потратила кучу времени на ожидания терминов.

Кто мешает сделать обследования в праксисах, а не SPZ?

Мне лично не понятно, чем может помочь SPZ ребенку, кроме как поставить диагноз, вот кто-нибудь мне скажет?

Также как и врач в праксисе: чем поможет, кроме как поставить диагноз?

Я вижу родителей, которые бегают по этим инстанциям, пытаясь вытащить своих детей из фердершкол

Я не знаю, где эти родители и где эти школы.

Можешь этим родителям передать:

1. Провести независимое обследование

2. При отсутствии диагноза, написать в Förderschule заявление о переходе в другую школу

3. Подать заявление о принятии в другую школу, например, по месту жительства

Всё.

Вот когда ты мне письменный отказ о переводе из Förderschule покажешь, будем дальше разговаривать.

Ещё раз повторяю, только родители решают, где будет учиться их ребёнок.

 

Перейти на