русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Детская интеграция

24.09.10 12:41
Re: Детская интеграция
 
inlaenderin свой человек
in Antwort daydream 24.09.10 10:12
В ответ на:
вот ваш пример - как раз частный. как знать, может, вы и не искали работу с бонусом за знание русского, такое тоже вполне допустимо.

по моей специальности дополнительные пункты набираются не за счёт русского языка. от меня требуют специальных знаний, навыков и опыта в совершенно другой плоскости. и именно это и есть Regelfall. работу основанную исключительно на знании русского языка, ищут те, кто больше никакой квалификации не может предложить, уж извините. для остальных-это может быть das i-Тüpfelchen, т.е. факультативно округляет профиль.
В ответ на:
такого никто и не говорил. но если фирма и так работает с РФ и СНГ, то знания русского как раз бонус. я не знаю, что тут доказывать, уже и до немцев это давно дошло, а нашим суперинтегрированным товарищам не докажешь, что знание родного языка - это не минус, а плюс. особенно удивительно это у людей с филологическим образованием

Вы на такой фирме работаете? я-да. у нас есть люди и с другими родными языками. это для руководства это и не плюс и не минус, а просто факт.
 

Sprung zu