Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

duschen nach 22 uhr

1353  1 2 3 4 5 все
Mila-K коренной житель11.02.06 18:07
Mila-K
NEW 11.02.06 18:07 
в ответ Phoenix 11.02.06 16:31
В ответ на:
Кроме того, общество, в котором могут существовать ограничения на меры личной гигиены, вряд ли можно рассматривать как цивилизованное.

#61 
Babka постоялец11.02.06 19:57
Babka
NEW 11.02.06 19:57 
в ответ Mila-K 11.02.06 18:04
В ответ на:
Я лично моюсь до 21 часа и по ночам у компа не сижу и телевизор не смотрю, но часто бегаю в туалет по ночам, так что мне, леечку завести что ли?

Так: КТО, КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ требовал чтобы вы завели леечку или пытался запрещать вам ночные посещения туалета???? Не смешите людей . Ну разве что вы ломитесь по ночам в квартиру к соседям с целю "справить малую нужду", но тогда дело само-собой принемает другой оборот....
Неужели так сложно понять, что дело в уважении к окружающим тебя людям. Осознайте наконец, что люди живущие с вами в одном доме имеют полное право на спокойный сон. Вы же (да и не только вы) ужасаетесь таким "варварским" предписаниям как <Hausordnung>, даже не желая вникнуть, что таким способом пытаються не лично вам "насолить", а именно защитить это право людей нуждающихся в отдыхе, а этих людей большинство. Ну так уж повелось, что основная масса спит по ночам...
Люди, которые не в состоянии осознать этой простой вещи и воспринимающие "в штыки" попытки со стороны соседей изменить ситуацию - эгоисты.
Я не говорю о соседях-врединах, которые всеми силами стараються выжить неугодных им жильцов. Исключения есть всегда, но согласитесь, что это не норма.
В ответ на:
И не кидайтесь так определениями, кто эгоист, а кто нет, не разобравшись и не зная этих людей лично

КAнечно!!!!
Приведу ниже ваши перлы:
В ответ на:
Да уж свободная страна, полицейская страна. Страна где правит страх Этого нельзя, того нельзя, туда не ходи, там не шуми.

В ответ на:
Речь не в уровне, просто у людей в крови кляузничество, и с этим ничего не поделаешь.

Кстати вот это тоже гениально:
В ответ на:
А страной правит страх- фраза самого немца, родившегося и выросшего в Германии.

А если бы вы знали немца, утверждавшего, что Германия самая, самая из себя страна распрекрасная ????
_________________________________"Маленькая рыбка,Жареный карась,Где твоя улыбка,Что была вчерась?"
#62 
Mila-K коренной житель11.02.06 20:11
Mila-K
11.02.06 20:11 
в ответ Babka 11.02.06 19:57
не вижу смысла вам отвечать по полной также, как вы разобрали мои "перлы"
конечно я ужасаюсь, когда человек не может делать то что он хочет, и это гигиена тела всего лишь
просто все эти проблемы можно решать намного проще, тот кому это мешает, может об этом в нормальном тоне сказать, а не втайне писать и именно кляузничать
#63 
kupalinka_moskov свой человек11.02.06 22:05
kupalinka_moskov
NEW 11.02.06 22:05 
в ответ Babka 11.02.06 19:57
Вот именно: уважать надо соседей: и тех, кто хочет помыться после работы. Так уж получилось, что "основная масса" после работы хочет смыть с себя пот и грязь.....
Следовала вашей же логике......
Нэ бэры дурнэ в голову и тяжке в руки
#64 
  Sweetyfee завсегдатай11.02.06 22:42
NEW 11.02.06 22:42 
в ответ NIAL 11.02.06 13:39
Извините за вопрос не в тему, но как вы исолировали спальню, что ничего не слышно. Очень интересует. Дело в том, что нам тоже вс╦ слышно от соседей. Спасибо заранее.
#65 
Valeska местный житель11.02.06 22:46
Valeska
NEW 11.02.06 22:46 
в ответ Mila-K 11.02.06 18:04
В ответ на:
А что нет что ли, запуганные всякими ордунсамтами и штрафами, а не проще ли пойти к соседу и по доброму попросить или просто сказать, что мешает.

Я тоже этого не понимаю, почему просто нельзя договорится? Нельзя! С большинством просто нельзя!..
Это конечно не относится к "duschen nach 22 uhr", но все же...
Опять же наша соседка... Постоянно удивляется, что не может с соседями ужиться (до этого дома, еще несколько лет назад, с нами и т.д.) Ее уже все знают, если она в городе каком-то проживает...
Сама нам сказала, мол если что, то вы говорите мне, мы обговорим, попьем кофе... ляляля... И что? Когда появилась проблема - орущие пол дня ее дети под нашими окнами - мы обратились к ней... Она сказала дада, и на этом все кончилось.. Мы ей сказали, что вот немного вниз пройти - 20 метров - и есть зеленая площадка, там можно прыгать, орать и делать все что хочешь... Зачем бегать по площадке 3 метра длиной X 1 метр шириной (перед дверью и нашими на первом этаже окнами) и орать?... И так целый день! Нам ведь тоже хочется и отдохнуть, и книжку нормально почитать, и пообедать спокойно (как раз окно кухни), и т.д. Когда никакой реакции не последовало и дети так же все орали под окнами, стучали дверью (бегая туда-сюда), бегали по лестнице как стадо слонов и в 6 утра ее малой специально бил палкой по водосточной трубе (потому что шкода просто невыносимая... он еще и цветы палкой на нашей клумбе бьет!), мы с ней поругались... А она сказала, мол ну как же, я ведь не могу следить за детьми... (Нафиг ты их рожала, спрашивается? Только чтобы Киндергельд получать? Детей мало родить, их еще воспитать надо!) Все кончилось орами и "драками" (после нескольких стычек), пришел ее любовник и начал демагогию, мол вот, что вы только про себя думаете, ведь тут и другие люди живут (т.е. соседка с детьми), надо с ними типа считаться, как это называется по-немецки akzeptieren.. И тогда мой муж ему отвтил: "вот именно, надо еще понимать, что тут кроме вас другие люди живут!!!" Любовник сразу заглох и затткнулся, ему ответить нечего было... Но тем не менее стычки не заканчиваются, потому что соседка видать слов не понимает... Уже и в Орднунгсамт мы ходили, и когда нас спросили там, мол а с кем это вы соседствуете, и мы ответили что с фрау такой-то, нам сказали: "Аааа, нуну, фрау Б.! Ясно!" - ее уже везде знают.. А Фермитер ее просто ненавидит!.. и никак не может выселить... =\
А как было бы хорошо, если бы мы просто ей сказали, она все приняла к сведению и детьми занималась... Нет, какое там.. Ее дети могут делать все что хошь и она за ними, видите ли, не может уследить... А еще берет у знакомых (или еще кого) детей и типа с ними сидит... Хаха, они с ее детьми же бегают под нашими окнами и орут... Это она так следит за ними!
Невозможно договорится!
"...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит..."
#66 
инусик завсегдатай11.02.06 22:47
NEW 11.02.06 22:47 
в ответ kupalinka_moskov 11.02.06 22:05
зачем подписывали митфертраг, если вы с тем, что там написано не согласны? ставя подпись вы соглашаетесь с условиями.вроде взрослые, разумные люди.
Все женщины, по сути своей ангелы. Просто когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле
#67 
  Sweetyfee завсегдатай11.02.06 22:49
NEW 11.02.06 22:49 
в ответ инусик 11.02.06 16:37
Знаете кого бы я к ответственности привлекла? Все фирмы строительные, которые извините за выражение, такое-вот дерьмо строят, где стены как из бумаги и вс╦ слышно - что надо и не надо.
#68 
инусик завсегдатай11.02.06 22:55
NEW 11.02.06 22:55 
в ответ Sweetyfee 11.02.06 22:49
слышимость ужасная.но когда квартиру выбираешь,трудно угадать.я в своей новой первые пол года вообще спать не могла, пока ко всем этим звукам привыкла.
Все женщины, по сути своей ангелы. Просто когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле
#69 
Mila-K коренной житель11.02.06 22:59
Mila-K
NEW 11.02.06 22:59 
в ответ Valeska 11.02.06 22:46
Ну если не понимают, то с такими разговор конечно другой, а та старая дева даже и не пыталась сказать напрямую, сразу написала квартиросдателю так ведь тоже не делается, это не по людски. А ваша соседка из таких что да, да, а сама продолжает в своем репертуаре, это хуже всего.
#70 
  Sweetyfee завсегдатай11.02.06 23:09
NEW 11.02.06 23:09 
в ответ инусик 11.02.06 22:55
Да, а я в нашем доме (точнее на его пародию) вообще агрессивной стала и нервной из-за этой акустической нагрузки каждый день , наши соседи еще и на пианино играют каждый день,ну а ночью начинается: dushen, putzen, staubsaugen i t.d. Я и сама не тихая, но после 20.00 у нас тишина. Я ума не приложу, почему так строят и это не считается "Baumangel"?.
#71 
инусик завсегдатай11.02.06 23:09
NEW 11.02.06 23:09 
в ответ Mila-K 11.02.06 22:59
старая дева - можно узнать, откуда такая информация?она так представляется? и фермиор написал что именно она пожаловалась? что другие соседи тоже подписались исключено?
Все женщины, по сути своей ангелы. Просто когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле
#72 
dibsi прохожий11.02.06 23:11
dibsi
NEW 11.02.06 23:11 
в ответ инусик 11.02.06 22:47
Привет всем.Да это действительно вечная проблема,но все как мылись так и будут мыться дальше.У меня есть одно предложение,мыться не в душе а в ванной.Это подольше конечно,но зато тише покрайней мере на мой взгляд.Включать воду так чтобы она бежала не с крана а через душ,приэтом положить трубку от душа на дно ванны.Когда вода немножко набер╦тся будет вообще почти не слышно как она теч╦т,и можно набирать воды сколько хочешь.Я этот совет даже по телевизору видела.Может тогда будет не так шумно и соседи успокояться.
#73 
Babka постоялец11.02.06 23:11
Babka
NEW 11.02.06 23:11 
в ответ kupalinka_moskov 11.02.06 22:05
В ответ на:
Так уж получилось, что "основная масса" после работы хочет смыть с себя пот и грязь

Ясно. Но те кто это делает в час ночи - далеко не в большенстве. Поэтому надо думать о спящих и при этом деле не сильно шуметь. И никто возмущаться не будет.
В ответ на:
Следовала вашей же логике......

А чем Вам моя логика не по душе? Большинство людей спят ночью, ваш муж работает до 22:00, но из-за этого менять правила никто не будет.
Вы прекрасно понимаете....
_________________________________"Маленькая рыбка,Жареный карась,Где твоя улыбка,Что была вчерась?"
#74 
инусик завсегдатай11.02.06 23:19
NEW 11.02.06 23:19 
в ответ Sweetyfee 11.02.06 23:09
да с такими домами принцип такой, не нравится, не живи. есть люди которым это не мешает. наверное.если б не так свежи были воспоминания о переезде, я б уже съехала. а с dushen, putzen, staubsaugen i t.d.......мои сверху сейчас мебель двигают. а в 5 утра скандал у них был...но там проблемы с головой.однозначно.уже со всем домом .....ах, да ну их.
Все женщины, по сути своей ангелы. Просто когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле
#75 
Babka постоялец11.02.06 23:22
Babka
NEW 11.02.06 23:22 
в ответ Sweetyfee 11.02.06 22:49
В ответ на:
Знаете кого бы я к ответственности привлекла? Все фирмы строительные, которые извините за выражение, такое-вот дерьмо строят, где стены как из бумаги и вс╦ слышно - что надо и не надо.

В этом что-то есть, но вернее было бы изменить стандарты, ведь существуют же наверное какие-то предписания <zur Schalldämmung>. Вот их надо точно поменять.
А скорее всего эти проблемы будут всегда, пока совершенно чужие люди живут так близко к друг-другу, поскольку степень раздражительности у всех разная..... в смысле восприятия шума.. гхм.. если можно так сказать.....
_________________________________"Маленькая рыбка,Жареный карась,Где твоя улыбка,Что была вчерась?"
#76 
  Sweetyfee завсегдатай11.02.06 23:26
NEW 11.02.06 23:26 
в ответ инусик 11.02.06 23:19
Да если б мы этот дом (Reihenhaus) не купили, уже б давно съехали... Про то что в н╦м такая слышимость, нам никто не сказал. Так что через два года махимум мы будем его продавать, не смотря на то что потеряем 4 года "Eigenheimzulage". Но нервы дороже.
#77 
инусик завсегдатай11.02.06 23:30
NEW 11.02.06 23:30 
в ответ Sweetyfee 11.02.06 23:26
так у вас совсем положение безвыходное,сочувствую. а что в баумарктах по поводу изоляции говорят? хотя если продавать решили....
Все женщины, по сути своей ангелы. Просто когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле
#78 
Babka постоялец11.02.06 23:35
Babka
NEW 11.02.06 23:35 
в ответ инусик 11.02.06 23:19, Последний раз изменено 11.02.06 23:37 (Babka)
В ответ на:
да с такими домами принцип такой, не нравится, не живи. есть люди которым это не мешает. наверное.если б не так свежи были воспоминания о переезде, я б уже съехала. а с dushen, putzen, staubsaugen i t.d.......мои сверху сейчас мебель двигают. а в 5 утра скандал у них был...но там проблемы с головой.однозначно.уже со всем домом .....ах, да ну их.

Вот и у меня такие же дебилы. Иногда испытываю чувство ненависти и желание совершить самосуд... над ними ... А это уже у меня клиника начинается....
А вообще вы обратите внимание на реплики в этом топике... каждый со своей колокольни....
По смыслу сообщений можно с точностью сказать кто соседям мешает и на кого жалуются и тех, кому соседи житья не дают своими ночными похождениями...
А тут ещё есть наивно думающие, что можно договориться....
Сытый голодного не уразумит...
_________________________________"Маленькая рыбка,Жареный карась,Где твоя улыбка,Что была вчерась?"
#79 
  Sweetyfee завсегдатай11.02.06 23:36
NEW 11.02.06 23:36 
в ответ инусик 11.02.06 23:30
Мой муж изолировал стену дтской комнаты, которая граничит с ванной соседей, только деньги зря потратил. Результат нулевой. Как нам объяснили, звук везде себе найд╦т пути, так что пришлось бы и потолки и вс╦ на свете изолировать. Проблема в том, что на такую стену уже ничего повесить нельзя, потому -что вся изоляция коту под хвост.
#80 
1 2 3 4 5 все