Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с сирийцами в школе

44491   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Olesya_1 патриот07.05.23 09:22
Olesya_1
NEW 07.05.23 09:22 
в ответ Julcka 07.05.23 08:50

А я бы все же не спрей,а какую-нибудь сирену купила.

Чем больше шума,тем лучше

С остальным согласна,все нужно делать письменно.

Наш же народ это игнорирует, любит звонить.

Директору кстати(здесь соглашусь с вами(,письмо,даже и коллективное про дикаря,и про то,что он творит и что по его наводке избивают ребят

Надо собраться родителям вместе и чётко действовать, веник не сломают, тогда как веточки поотдельности очень легко.

Пусть изолируют и /или выгоняют

Под лежачий камень вода не течёт

Про сирийцев у меня есть история,не совсем свежая,несколько летней давности

Племянника знакомой убили сирийцы

На ровном месте

Приставал к его девушке, он просто словесно заступился и пошло-поехало

Звучит громко,но надо хотя бы пытаться заставить государство/общество реагировать на такое, несморя на всю их толерастию

Olesya_1 патриот07.05.23 09:25
Olesya_1
NEW 07.05.23 09:25 
в ответ Kirschen2021 07.05.23 08:54

Какая нахрен адекватность от мусульман приехавших оттуда и варящихся в своём котле?!

Какая наивность.

Не надо ходить к тем родителям!

Вероятность того,что огребут,если вообще смогут пообщаться очень высока

Ну а после этого может стать ещё хуже.

  brt20 гость07.05.23 09:26
NEW 07.05.23 09:26 
в ответ Legolas0 07.05.23 09:16

Так в прессе статья будет на тему *Резьня среди мигрантов*, т.к. сын ТС тоже типа как мигрант.

charm_ местный житель07.05.23 09:48
charm_
NEW 07.05.23 09:48 
в ответ Kirschen2021 07.05.23 08:54

Ребенок еще не сидит 5 дней дома. В пятницу после 2го блока домой поехал. Органы вздыхают, но, да, поддержки ноль

  Lanotscchka39 гость07.05.23 09:53
NEW 07.05.23 09:53 
в ответ charm_ 06.05.23 21:59

Обратитесь к руководству своего учебного заведения, по месту работы, с просьбой помочь. Информационный "Выход" на верх у Вас точно будет. Возможно, через директора своего сможете ребенка перевести в другое учебное заведение. Но, думаю, что только перевод в другое учебное заведение именно проблему ребенка не решит. Рассмотрите переезд, поскольку ситуация опасна для жизни Вашего сына. Если будет поздно, уже никакие решения не помогут. Вариант "это произошло случайно" , если ребенок погибнет, никого из родителей интересовать не будет. Менталитеты и культуры разные. Спасайте ребенка.

Чудо с косичками свой человек07.05.23 10:03
Чудо с косичками
NEW 07.05.23 10:03 
в ответ Julcka 07.05.23 08:50
Директор вашей школы очень даже может выгнать за нарушения обезьянку.

За какие нарушения? Сирийский ребёнок(не красиво как-то называть его "обезьянкой"), наверное, не избивает ребёнка ТС в стенах школы. Единственное, что тут было озвучено, что он "задирает и провоцирует". За что и получил подзатыльник, что тоже неправильно. Судя по всему, ни ребёнок ТС, ни его друзья тоже не ангелы. Здесь на лицо конфликт между детьми, который должен решаться именно в стенах школы с привлечением соц.педагога и психолога. Сирийский ребёнок пожаловался старшим братьям, ну вот так у них проблемы решаются... Кстати, в странах СНГ, особенно в 90-е, это так же было распространённой практикой. И вот тут уже начинается криминал. Т.к. проблема не была решена на корню - там где она зародилась, т.е. в стенах школы. Полиция, конечно, просто обязана отреагировать на сам факт нападения, повлёкший за собой тяжкие телесные и на угрозы - если их как-то можно доказать(есть письменные подтверждения, свидетели).... Но саму проблему, на мой взгляд, необходимо начинать решать именно с причины - конфликт между детьми в стенах школы. Попросить директора привлечь специалистов - это его обязанность. Если он не отреагирует, писать в шульамт и югентамт.

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками свой человек07.05.23 10:29
Чудо с косичками
NEW 07.05.23 10:29 
в ответ charm_ 07.05.23 09:48
Ребенок еще не сидит 5 дней дома. В пятницу после 2го блока домой поехал. Органы вздыхают, но, да, поддержки ноль

Ну а какой поддержки Вы ожидаете? Нападающих ищут, к тому ребёнку домой съездили, наверняка проф.беседу провели... Ну не могут же они его заставить выдать весь преступный клан. "Братья" - они, может, и не родные, а как у мусульман принято, братья по вере.

Можно написать заявление за угрозу жизни и здоровью, но тогда Вам придётся сдать информатора, судя по всему, единственного свидетеля этих угроз, а Вы этого не хотите. Не телохранителя же Вам полиция должна нанимать?

Выгнать того ребёнка из школы тоже ничего не даст - он только ещё больше обозлиться. Перевод в другую школу Вашего сына, может быть...., но, судя по всему, у него в начальной школе подобные проблемы уже были, так что не факт, что и в следующей их не будет. Проводите беседы с сыном, учите не реагировать на провокации, особенно таких "клановых" подростков. Надеюсь, теперь он понимает, чем всё это может закончиться - это уже не начальная школа...

Ну а так, как я уже и писала выше - работать с причиной конфликта, через школу, шульамт, югентамт... Если дети научатся решать конфликты мирным путём, это не будет перерастать в криминал.

Видимое происходит в сознании видящего.
Nereida патриот07.05.23 10:42
Nereida
NEW 07.05.23 10:42 
в ответ charm_ 06.05.23 16:35

ещё раз ваше первое сообщение прочитала.


Почему конфликт в школе назвали,если эти подростки не из вашей школы и напали на остановке?


Что друг вашего сына дал подзатыльник первым, реагируя на провокации и это в 15 лет?! Но выгонять из школы надо сирийца?


Тех других ударили пару раз,а вашего хотят убить? За что?

Весь город их знает,а полиция нет?


Что должен сделать директор? Найти тех парней,которые в его школе не учатся?

Сказать сирийцу, чтоб "отозвал" заказ убить вашего сына?

В полиции 3 заявления и они ничего не делают?! Тоже странно.


П.с. у нас здесь девушка,18тлет, иностранка.

за полгода в германии 3 раза своровала в магазине, так 3 раза и полиция, и суд и ауслендерамт с югендамт уже подключились.

charm_ местный житель07.05.23 10:43
charm_
NEW 07.05.23 10:43 
в ответ Чудо с косичками 07.05.23 10:29

Его проблемы в школе были 4-5 лет назад. С тех пор много воды утекло, и неприятно выслушивать до сих пор, будто он таким и остался. Дети растут и меняются. Да, он не тихоня, но многие вещи проработал и перерос. На данный момент у нас проблема не соц отношений и поведения, а нежелания учиться и отвращения к учебе при невероятных запросах на будущие достижения и соц и фин уровень.


У нет и не было конфликта с сирийцем, он с ним приветливо здоровался и не более. Рассказывал мне еще до того первого случая, что есть у них в школе такой ребенок, мелкий пакостник, лезет ко всем как жаба на корч, моему было умилительно и потешно за ним наблюдать. Говорил, мам он такой смешной, как маленькая обезьянка, прыгает, скачет около всех. Потом эта "маленькая обезьянка" вот такое организовала. Мой сын до него ни разу пальцем не дотронулся, и повторяю, был в некотор прифиге, что тот на него указал. Когда "братья" пришли на остановку убивать, смог сохранить самообладание, оставаться спокойным, и просто повторять, что не имеет с этим никаких дел. Все это было зафиксировано полицией, указано в деле и сверено при посещении полицией школы и опросу свидетелей.

Nereida патриот07.05.23 10:46
Nereida
NEW 07.05.23 10:46 
в ответ charm_ 06.05.23 16:35

хоть среди сирийцев и есть дикари, но таких идиотов за то что он друг того,кто дал подзатыльник нетУ.

Моему каждый день грозили, что придут с ножами, зарезать будут


Каким образом? По телефону? В чате? Значит у вас есть их номера, но полиция их не найдёт?

А заблокировать их нельзя?

charm_ местный житель07.05.23 10:53
charm_
NEW 07.05.23 10:53 
в ответ Nereida 07.05.23 10:42
Почему конфликт в школе назвали,если эти подростки не из вашей школы и напали на остановке?

Источник проблемы находится в школе.


Что друг вашего сына дал подзатыльник первым, реагируя на провокации и это в 15 лет?! Но выгонять из школы надо сирийца?

Как при разборе выяснилось, он и нож таскал в школу, шутил с детьми, делая тыркательные движения ножом к их телу, ломал велосипеды на школьном дворе.


Тех других ударили пару раз,а вашего хотят убить? За что?

Вы меня спрашиваете, что в головах у диких людей, и почему они ему угрожают? мне сходить их спросить?


Весь город их знает,а полиция нет?

Я выше писала, что и полицейский много имен знал.

Что должен сделать директор? Найти тех парней,которые в его школе не учатся?

Сказать сирийцу, чтоб "отозвал" заказ убить вашего сына?

К директору мы ходили, чтобы чисто соблюсти порядок обращения, перед тем как идти в шульамт просить перевода в школу, и не прогадали, шульамт первым делом спросил, были ли мы у директора.


Что странного в


В полиции 3 заявления и они ничего не делают?! Тоже странно.

Дело передали в криво, нам присылали письмо, хотим ли мы продолжать поиски этих неизвестных убивателей. Я подтвердила, и письмо отправили.

Чудо с косичками свой человек07.05.23 10:54
Чудо с косичками
NEW 07.05.23 10:54 
в ответ Nereida 07.05.23 10:42

у нас здесь девушка,18тлет, иностранка.

за полгода в германии 3 раза своровала в магазине, так 3 раза и полиция, и суд и ауслендерамт с югендамт уже подключились.

В нашей деревне жили цыгане. Дети воровали в магазинах, полиция подключалась, пытались как-то воздействовать... Потом старший изнасиловал девушку.... - сразу выслали всю семью.

Знакомая чеченская семья - сидели тише воды, ниже травы, боялись, что вышлют. Всё-равно выслали, что-то там с документами не в порядке было. Может, работа амтов в этом плане от земли как-то зависит.🤷‍♀️

Видимое происходит в сознании видящего.
charm_ местный житель07.05.23 10:57
charm_
NEW 07.05.23 10:57 
в ответ Чудо с косичками 07.05.23 10:54

Они сейчас все überfordert. Сейчас наплыв похлеще предыдущих, просто физически не справляются с таким потоком, то самое и про полицию можно сказать.

не_за_будкa патриот07.05.23 11:04
не_за_будкa
NEW 07.05.23 11:04 
в ответ charm_ 06.05.23 18:01
Я вчера шла пешком до вокзала 10 минут, из всех прохожих на улице 90проц было выходцев из ближнего востока.

ну, так они не работают вот и шляются, а в детсадах- ведут их на прогулку и там блондинских головок то едва увидишь, все чёрные.

такие наглые твари

несколъко лет назад ехала на лисапеде, шли 2 жирных турка, или кто там, и один мне прям рукой по бедру ударил, ну не твари?

ПУСТъ ВАШ СЫН ТОЖЕ С ЛИСАПЕДНОй цепъю ходит,в случае чего надо лупить всем, что в руки попадёт,лучше ,, турма, чем умереть


charm_ местный житель07.05.23 11:06
charm_
NEW 07.05.23 11:06 
в ответ не_за_будкa 07.05.23 11:04

Он меня сейчас пытается на велосипед раскрутить, чтобы на нем в школу ездить. Типа он выедет как супермен со школьного двора и полетит на своей велоракете прямо в космос, что ни один преследователь его не поймает. А там прыг и в поезд.

Tiger-Orchidee коренной житель07.05.23 11:20
Tiger-Orchidee
NEW 07.05.23 11:20 
в ответ charm_ 07.05.23 10:53
Дело передали в криво, нам присылали письмо, хотим ли мы продолжать поиски этих неизвестных убивателей. Я подтвердила, и письмо отправили.


Подождите ответа.

Но мне противоречия в рассказе вашего сына в глаза бросились, у него получилось на ровном месте с ножем к горлу пристали, причем те двое получили и их не трогают, а вашего невиновного непременно зарезать хотят. Согласитесь, это странно

Вполне вероятно что он не так непричастен как рассказывает. Тем более по вашим рассказам это не первая похожая ситуация.
Это просто к тому, что там не так совсем беле-черное.
Подзатыльник конечно перевесил провокацию, это первый удар и потом покатилось по наклонной.
Эту ситуацию желательно точно знать, чтобы выбрать оптимальную стратегию защиты.


Tiger-Orchidee коренной житель07.05.23 11:22
Tiger-Orchidee
NEW 07.05.23 11:22 
в ответ charm_ 07.05.23 11:06

Конечно пусть на велосипеде ездит, только баллоны проколоть могут.


Olesya_1 патриот07.05.23 11:27
Olesya_1
NEW 07.05.23 11:27 
в ответ Nereida 07.05.23 10:42

Знаете, у моих детеи в начальнои тоже была такая обезьяна из сириицев или кто они там.

Доставал всех.

Школа ничего не делала .

Я верю тс

Ну и к посту выше, другого ника.

Жить без конфликтов конечно хорошо, но равнодушие отвратительно .

И я посмотрю на того родителя, поскольку речь идет о детях, ребенка которого постигнет такая участь, и другие будут "уходить " от конфликта и попросту проидут равнодушно мимо, когда его будут бит'

charm_ местный житель07.05.23 11:27
charm_
NEW 07.05.23 11:27 
в ответ Tiger-Orchidee 07.05.23 11:20

НУ у меня были те же вопросы, что у вас, почему тех не трогают, а он него не отцепляются. Поясненительная бригада сообщила, что те уже получили, а мой - нет. Я сама лично видела сообщение знакомого в чате и ка дети там эту тему "придут с ножом" мусолили. А так почитайте здесь #169. Я вообще полагаю, что у тех народностей совсем другая логика действий, на которую нам ровняться не стоит, а искать закономерностей тем более.

Nereida патриот07.05.23 11:31
Nereida
NEW 07.05.23 11:31 
в ответ charm_ 07.05.23 11:27

тем не менее дикие сирийцы в гимназии не ходят.

В гимназию с ножом ходит и директор ничего не делает?

Это он сам вам так сказал или сын?

Может его тоже грозят убить?


Спрашивайте сына,что там на самом деле.

Вы где-то написали,что в школу не хочет ходить и что велосипед новый хочет.


П.с. 15 лет уже не совсем дети.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все