русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Проблема с сирийцами в школе

06.05.23 16:35
Проблема с сирийцами в школе
 
charm_ местный житель
charm_

Может коллективным соображением найдем выход из ситуации.


В марте сын (15 лет) сказал, что его завтра придут убивать. В школе в интеграционном классе есть сириец, ранее он был описан как маленькая обезьянка, которая всех задирает и провоцирует, сын с ним здоровался. Как-то его одноклассник отреагировал на провокацию и дал ему подзатыльника. На след день фото того одноклассника и моего сына были опубликованы в мне неведомом чате с предупреждением, что "братья" сирийца лица придут чистить. Я предложила сыну забрать его со школы, не захотел, подумал, что пронесет. Как выяснилось, не пронесло. "Братья" встретили их на остановке и отмесили сперва того, что подзатыльника дал, еще один одноклассник решил на защиту кинуться и получил велосипедной цепью по лицу. Моего стали тащить за угол, но прохожий на велосипеде вмешался, и он успел в автобус запрыгнуть, но получил в челюсть на входе.

На след день оставили его дома и поехали в полицию подавать заявление. Те двое тоже заявили. Поскольку те двое отгребли, про них вроде как забыли. Моему каждый день грозили, что придут с ножами, зарезать будут. Я сон потеряла, у ребенка кошмары начались. В итоге просидел дней 5 дома. "Обезьянка" стал к нему цепляться, почему он пошел в полицию, и стал обходить стороной. Мы решили, что миновало. Но тут вчера после первого блока звонит сын и говорит, что придут опять убивать и грабить, притом "братья" постарше.


БЫла беседа с директором школы после первого случая, тот сделать ничего не может. В крипо лежит наша заява, тоже ни слуху ни духу. Все знают адрес "обезьянки" и могут выйти на его братьев. Но, видать, это непосильная задача для полиции. Связывалось в шульамтом, мест в других школах нет из-за наплыва беженцев.


Я просто в отчаянии. Никому дела нет до нашего вопроса. Что делать???

 

Sprung zu