Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Советы Tagesmutter

13882   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
spaceX патриот06.02.23 12:04
spaceX
NEW 06.02.23 12:04 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 11:10
И вот попробуй тут не отреагируй, даже если не видишь особой необходимости.

я одного не могу понять: даже если вы не видите особой необходимости, то почему бы всё равно не сходить и не проверить? Это же ваш ребёнок.

Если врачи ничего не нашли, то в следующий раз можно просто сказать "проверили, всё нормально". А если всё таки что нашлось, то можно своевременно меры предпринять

Чудо с косичками знакомое лицо06.02.23 12:22
Чудо с косичками
NEW 06.02.23 12:22 
в ответ Иришка 06.02.23 12:02

Ну, если с этой точки зрения, то да - на время спасало.) Пока не появлялся новый педагог, незнакомый с твоим ребёнком и с вашей работой над проблемой, и пребывая от него в лёгком шоке, не начинал гневно рассказывать тебе, какой твой ребёнок "кошмар кошмарный".🙈 На меня один раз так фертретуг учительница наехала, которую я в глаза не видела и никогда больше не увидела, как и она моего ребёнка. Но ей обязательно надо было мне позвонить и вылить на меня свой негатив.😆 Мне понадобились годы, чтобы выработать к подобному спокойное отношение. Но как вспомню, как я себя чувствовала тогда, так вздрогну.)

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками знакомое лицо06.02.23 12:58
Чудо с косичками
NEW 06.02.23 12:58 
в ответ spaceX 06.02.23 12:04

Дети родителям не принадлежат. Они принадлежат системе. Система считает, что лучше знает, что для детей хорошо, а что плохо. Если родители не согласны с позицией системы, то они могут лишиться детей. У родителей одни обязанности. Права же их ограничены и регламентированы системой.

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками знакомое лицо06.02.23 13:06
Чудо с косичками
NEW 06.02.23 13:06 
в ответ Иришка 06.02.23 12:02
И если бы не все эти терапии ( которые ничего не изменили в поведении ребенка, но показали, что над проблемой работают), так нас бы уже из садика выгнали бы в зондерсадик, если такие существуют.

То есть, по факту получается, что Вы работали над "проблемой" не для того и не потому, чтобы её решить, видя, что она подобными способами не решается. А тупо для галочки - дабы от Вас отвязались.)

Видимое происходит в сознании видящего.
spaceX патриот06.02.23 13:40
spaceX
NEW 06.02.23 13:40 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 12:58

*sarcasmon* да да *sarcasmoff*

Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот06.02.23 13:54
Marusja_2010
NEW 06.02.23 13:54 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 08:57
А Вы, видя, что делаете всё возможное, следуете всем рекомендациям, а особого улучшения не наступает, впадаете в состояние безысходности.... И на ребёнке это, конечно же, всё отражается.

Да именно так и есть. Только это все припало бы на садик, а не всю началку. И зная это изначально можно было и игрыделать с упором на это, и себя морально готовить. И подход бы был другой. Если это дедать в виде игры, а не принуждения, которое в 3-4 классе этого не избежать.

Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот06.02.23 13:57
Marusja_2010
NEW 06.02.23 13:57 
в ответ Anna-AA 06.02.23 10:18
Так такие диагнозы ставит SPZ, а не няни, воспитатели и учителя. В

Это понятно, но они могли это замечать и тоже советовать, а что мамы будут делать, это уже их дело.


. Так что, даже при желании родителей, не всегда может что-то получиться, к сожалению.


"Невсегда" все равно чаще чем " никогда", если этого ответственные воспитатели/ учителя и ТМ об этом не намекают/ обращают внимание и тд.

Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот06.02.23 14:09
Marusja_2010
NEW 06.02.23 14:09 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 11:10
Вообще-то, на каждом U зрение проверяется.

Серьезно? Ни на одном, огорчу вас. Между 1-2 годами врач говорит на до проверить. Или вы думаете, что Kinderazt ist gleich Augenarzt?


"Видят" у нас только педагоги, а родители вообще "слепые" существа, которые не знают, не видят и не чувствуют своего ребёнка.

Увы и ах, достаточно часто именно так и есть.

Я один пример привела из моего опыта.

Могу еще один привести. И у каждого есть свои примеры. Соседи. Мальчик как и мой с разницей 2-3 недели. В 3 с копейками уже читал, на рус, анг и нем. Бегать почти не умеет, на велеке не умеет, ели ели на 4х колесном. разговаривать с ним никак. Т.е. его спрашиваешь, он смотрет как на инопланетянина и не отвечает. Никогда. Максимум может пойти когда что то говоришь.типа домой, мама зовет. После 5го раза и помагания одеть куртку выдасть - не хочу. Речь не четкая. В садик если 1 раз в месяц отведут, то хорошо. ему там не интересно, скучно, еще чтото. не в нашей группе, поэтому могу мало что сказать за садик. только по наблюдениям по соседски. Родители думают в этом году в школу его отправлять. Скоро 5 будет. 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ И ведь никто не скажет им ничего. Т.к. в яслях " постоянно болели", в садике "скучно", дома сидит с безработным папой и мамой в декрете. фсё! Занавес. В школе предчувствую будет Überreschung немалый. Дай бог чтобы ошиблась. Проблем там у семьи дофига.


Там где родители не видят, полно, а еще полно, кому плевать, и вот тут и должны организации подключаться.

Artemida_ патриот06.02.23 14:10
Artemida_
NEW 06.02.23 14:10 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 13:06

Без понятия какая именно проблема была у вашего ребёнка, что к нему цеплялись.


Но на каждый класс приходится уже , как минимум 3-5.проблемных детей. Которые портят жизнь и учёбу всем У них в лучшем случае адхс, лёгкий аутизм ( против диагноза не попрешь) , в худшем просто отсутствие мозгов либо воспитания, тут уже не восполнишь. И родители других 25 детей регулярно ходят в школу и просят учителей и директора тоже как то принять меры....вот и принимают. Или пытаются

У сына подруги в классе оказался ребёнок(3ий класс) три раза сменивший школу, ходит с бегляйтунгом ( которой о него же ещё и прилетает). Явные психические отклонения Родители диагноз не ставят ( все еще " в процессе")! Вот какого хрена такого сажать в нормальный класс, дети в школу ходить боятся. А родители тоже упираются и пытаются его всеми правками и неправдами от зондершуле отмазать. За счёт других детей На@#%этот инклюзион.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот06.02.23 14:21
Marusja_2010
NEW 06.02.23 14:21 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 12:58
. Если родители не согласны с позицией системы, то они могут лишиться детей. У родителей одни обязанности

И это правильно, хоть кому то и не нравится.

Знаю пару примеров мамаш, одна мусульманка одна конвертированная, которые не согласны с системой и образоыанием, и прямо жо.. рвут, что дети должны дома обучатся, они не могут их посылать в эти школы. Прямо планировали переезд толи в англии, то ли в бангладеш🤷🏻‍♀️


К содалению система, это тот механизм, который гарантирует детям права.


Одной известной форумской личности, не буду даже писать, но многие помнят мюнхенские истории, которой бог наградил меня помагать, таки забрали ребенка в хайм. Больше полгода у ребенка были пропуски " по справкам", переезды из одного хайма в другой, и тд и тп. Мальчик очень умненький был, но к сожалению закончилось все печально, не без маминой помощи.

Inna15 коренной житель06.02.23 14:40
NEW 06.02.23 14:40 
в ответ Artemida_ 06.02.23 14:10

Не знаю, как у вас в Баварии, в НРВ школа обязана принять таких детей.
Только частные школы могут решать, берут или нет.

Artemida_ патриот06.02.23 14:49
Artemida_
NEW 06.02.23 14:49 
в ответ Inna15 06.02.23 14:40

Так вот и приняли у подруги в классе. А он с ножницами за другими детьми бегает. Пока, к счастью, не догнал. Его мамО называет это "hochsensibel mit Inselbegabung und erhöhtem IQ"....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Чудо с косичками знакомое лицо06.02.23 14:52
Чудо с косичками
NEW 06.02.23 14:52 
в ответ Marusja_2010 06.02.23 13:54
Да именно так и есть. Только это все припало бы на садик, а не всю началку. И зная это изначально можно было и игрыделать с упором на это, и себя морально готовить. И подход бы был другой. Если это дедать в виде игры, а не принуждения, которое в 3-4 классе этого не избежать.

Ну Вы же сами говорите, что с рождения это в ребёнке наблюдали. Я тоже в своём это наблюдала - он с рождения был беспокойным. Но я не считала это отклонением - все дети разные. И я интуитивно научилась находить подход к своему ребёнку - без давления, что ещё больше его возбуждало. Врачи тоже не наблюдали никаких отклонений в развитии. Вобщем, у нас была тишь да гладь, пока он не пошёл в сад. И тут выяснилось, что он "ненормальный". Не вписывается в систему. То есть, это не система ненормальная, где все должны по команде выполнять приказы, а мой ребёнок. Притом, что таких детей всё больше и больше, но система со своей концепцией воспитания к ним не готова. Поэтому ей проще спихнуть их на обочину жизни.

При этом я выполняла все рекомендации педагогов(кроме самых абсурдных), эрготерапевтов, эрцийунгсбераторов, психологов..... Хотя мне они были не нужны - у меня проблем с ребёнком не было, я прекрасно находила с ним общий язык. Проблемы были у системы. Поэтому, как бы я ни старалась, проблемы в системе меньше не становились. Т.к. система ожидает именно от родителей, что они как-то изменят своих детей, но сама не готова меняться - предлагать какие-то курсы для педагогов по коммуникации с такими детьми, уменьшать классы. У нас пол класса с АДХС. Это не звоночек для системы, что надо что-то менять? Не детей пытаться под себя подстроить при помощи медикаментов, а самой подстроиться - изменить своё отношение к таким детям? Да и не только к таким. Подход, практикуемый с АДХС-сниками, повлиял бы благотворно на всех детей.

Вот звонит мне преподаватель и заявляет, что мой ребёнок ausgeflippt. При дальнейшем выяснении всех обстоятельств оказывается, что она на него наорала и потом он ausgeflippt. Ну а чего она ожидала? Что он испугается, подожмёт хвост и убежит под лавку?

Видимое происходит в сознании видящего.
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот06.02.23 15:15
Marusja_2010
NEW 06.02.23 15:15 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 14:52
Ну Вы же сами говорите, что с рождения это в ребёнке наблюдали.

Что я наблюдала? Модет вы перечитаете как написано. Да ребенок начинал что то и бросал, не сидел на одном месте. И что? Я должна была угадать, что у нее АДХС?


Я тоже в своём это наблюдала - он с рождения был беспокойным. Но я не считала это отклонением - все дети разные.

Вот и многие так. А если бы раньше намекнуть, проверитб и все. Нет, да и нет. Дискуссия то о другом идет.


Подход, практикуемый с АДХС-сниками, повлиял бы благотворно на всех детей.

Тут я согласна.

parola постоялец06.02.23 15:21
NEW 06.02.23 15:21 
в ответ spaceX 06.02.23 12:04
я одного не могу понять: даже если вы не видите особой необходимости, то почему бы всё равно не сходить и не проверить? Это же ваш ребёнок.Если врачи ничего не нашли, то в следующий раз можно просто сказать "проверили, всё нормально". А если всё таки что нашлось, то можно своевременно меры предпринять


Хаха 3 раза. Вы даже не можете представитьсебе, есть такие ценные кадры, что, когда ты им в нос тычешь бумажкой от врача, что аллес ин орднунг, они тебе говорят, идите к другому врачу.


А когда я попросила для эрготерапевта бумажку из сада, что конкретно они должны были терапировать в моем ребенке, там была такая дребедень, типа, болится прыгать с качели (а что это надо уметь?), когда играет в догонялки, кричит "уэу" (причем так кричали все дети), а не просто тихо бегает и догоняет, теряет очки (терялись ровно 1 раз), что мы с мужем ржали час дома. Взяли эту писульку и пошли (конечно же пошли, а как же) на эрго, На первых занятиях терапевт шел по этому списку и ничего такого не находила. Там даже было написано, что не умеет кувыркаться, на эрго он кувыркался бесконечно на первом же занятии.

Так вот с 1 дня школы мой ребенок перстал быть ауффэлиг, может потому что тетечки сменились? И еще, я не разрешила обмен информацией между садиком и школой. И НИ РАЗУ ни на одном гешпрехе в школе меня никуда не посылали. Послушалась бы я дет.сад, пошла бы к ИХ врачам и терапевтам, был бы мой ребенок сейчас не в гимназии, а зондершуле.

parola постоялец06.02.23 15:23
NEW 06.02.23 15:23 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 12:58, Последний раз изменено 06.02.23 15:23 (parola)
Дети родителям не принадлежат. Они принадлежат системе. Система считает, что лучше знает, что для детей хорошо, а что плохо. Если родители не согласны с позицией системы, то они могут лишиться детей. У родителей одни обязанности. Права же их ограничены и регламентированы системой.


Те, у кого не было проблем с системой, те никогда не поймут, КАК может закатать в асфальт жизнь ребенку какая-то там воспитательница.

Чудо с косичками знакомое лицо06.02.23 15:23
Чудо с косичками
NEW 06.02.23 15:23 
в ответ Marusja_2010 06.02.23 15:15

Вот и многие так. А если бы раньше намекнуть, проверитб и все. Нет, да и нет. Дискуссия то о другом идет.

Ну, если вернуться к изначальной теме ТС, то её ребёнку, если всё так и останется с его поведением, скорее всего, влепять диагноз АДХС - это очень распространённый диагноз в Германии.

Раньше намекнуть ничего не даст. Это не лечится. Только корректируется правильным взаимодействием с такими детьми. Если общество не готово с ними правильно взаимодействовать, их подсаживают на таблетки - но это только в классе первом, втором. А до этого - viel spaß маме с выносом мозга педагогами.

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками знакомое лицо06.02.23 15:26
Чудо с косичками
NEW 06.02.23 15:26 
в ответ parola 06.02.23 15:23
Те, у кого не было проблем с системой, те никогда не поймут, КАК может закатать в асфальт жизнь ребенку какая-то там воспитательница.

Именно! Не только ребёнку, но и родителям.

Видимое происходит в сознании видящего.
parola постоялец06.02.23 15:27
NEW 06.02.23 15:27 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 13:06
То есть, по факту получается, что Вы работали над "проблемой" не для того и не потому, чтобы её решить, видя, что она подобными способами не решается. А тупо для галочки - дабы от Вас отвязались.)

Ага, так и есть. Еще гордятся этим.

parola постоялец06.02.23 15:32
NEW 06.02.23 15:32 
в ответ Чудо с косичками 06.02.23 15:26
Именно! Не только ребёнку, но и родителям.

Еще и брату/сестре. А, это сестра N, и сразу такой пристальный взгляд.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все