Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Не приходите пожалуйста завтра

7285  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Anna-AA старожил04.11.22 19:32
Anna-AA
NEW 04.11.22 19:32 
в ответ Shutkama 04.11.22 18:32
Подозреваю, что как минимум на все облесдования они обязаны детей принимать. С домашним врачём я уже лично столкнулась, что именно благодаря прописке и взяли, а так тоже утверждают, что новых пациентов не берут.


Вы место до наплыва беженцев или после выбили через страховку?

У нас в городе бэби бум плюс огромное количество украинских детей. А количество педиатров осталось не изменным.


Я переводчиком звонила сама педиатрам. Летом еще брали новых, сейчас не берут. Отсылают в Нотауфнаме, либо дают Термин на февраль / март 2023 (без шуток).

SnowBall1 гость04.11.22 19:33
SnowBall1
NEW 04.11.22 19:33 
в ответ Ursuula 04.11.22 18:49
да скорей всего никто и не заметил, что работник больной работал, потому что всем наплевать. Такое геройстро всегда остается незамеченным.


знаете, что самое интересное-я кашляла так, что стекла дрожали и никто не пожаловался ни начальству, ни в гезундхайтамт, что вот больной сотрудник с людьми работает. это было еще до ковида. но и сейчас-все такие умные-маскишмаски, жалуются на каждый пук. но вот же больной сотрудник-неее, шнельшнельмадемуазель.

Shutkama патриот04.11.22 19:50
Shutkama
NEW 04.11.22 19:50 
в ответ R-zieherin 04.11.22 19:20

Да, я видела ваш вопрос.

SnowBall1 гость04.11.22 19:55
SnowBall1
NEW 04.11.22 19:55 
в ответ cheveral avenue 04.11.22 18:29
почему не берут на работу подмогу? Неужели никто не подается на работу?

кстати, да, раньше нас забрасывали бевербунгами, все хотели подработать хотя бы, а потом остаться на постоянку.сейчас нифига. мало кто приходит на практику, и те нос воротят

Shutkama патриот04.11.22 19:56
Shutkama
NEW 04.11.22 19:56 
в ответ Anna-AA 04.11.22 19:32
У нас в городе бэби бум плюс огромное количество украинских детей.

Т.е. детей беженцев берут, а постоянных жителей динамят? Полнейшая жесть. И за это мы огромнейшие деньги платим. зло Если это так, то это полнейший идиотизм. Но, подозреваю, что КК должна такую ситуацию разруливать. Ну невозможно допустить, чтобы ребёнок остался хотя бы без стандартных обследований. Ну а мы домашнего врача меняли в волну ближневосточных беженцев, вернее наша на пенсию вышла и пришлось срочно нового искать. Там мне тоже сразу же стали петь песню, что они новых не берут, но озвученное место проживания (та же самая деревня) их таки сподвигло нас принять.

Üäö знакомое лицо04.11.22 20:48
Üäö
NEW 04.11.22 20:48 
в ответ Anna-AA 04.11.22 19:32

8 лет назад нам тоже некоторые детские врачи отказывали, потом познакомилась у дочки в яслях с одной мамой (педиатр она) она сказала, что отказывать не имеют права должны всех принимать.

Кверти коренной житель04.11.22 20:49
Кверти
NEW 04.11.22 20:49 
в ответ Shutkama 04.11.22 19:08

У нас не было возможности выбрать, делать Fachhochschulreife или не делать, это был обязательный школьный Abschluss в дополнение к профессиональному Staatlich anerkannter Erzieher/in. Нельзя было получить только один из двух, обязательны для окончания оба. Я это всячески поддерживаю: мало ли, с профессией не сложится, будет хоть возможность дальше в уни пойти, хоть в учителя, хоть в соцработу. У нас в садике двое ребят учатся так на соцработе + работают 20 часов в неделю между парами. Боюсь, покинут нас после диплома, а мужики хорошие хммм

Üäö знакомое лицо04.11.22 21:00
Üäö
NEW 04.11.22 21:00 
в ответ Üäö 04.11.22 20:48

в дет садах давно сложно с персоналом. У нас подрабатывали студенты будущие педагоги ( иногда их было больше чем воспитателей), практиканты, когда кто-то заболевал то звали воспитателей которые вышли на пенсию и были не против подработать(им даже такси до работы и обратно оплачивали).

Shutkama патриот04.11.22 21:18
Shutkama
NEW 04.11.22 21:18 
в ответ Кверти 04.11.22 20:49

У наших эта возможность опциональная, в итоге учебный план жутко перегруженным получается, что не способствует хорошей сдаче экзаменов.

Anna-AA старожил04.11.22 21:18
Anna-AA
NEW 04.11.22 21:18 
в ответ Shutkama 04.11.22 19:56
Т.е. детей беженцев берут, а постоянных жителей динамят?


Нет, не берут как раз детей-беженцев. Не знаю, с чем связано. Сама сталкивалась и другие волонтеры говорили. Но в госпиталях принимают без проблем.


От немцев слышу, что обзвонив 3-5 праксисов, находят-таки врачей. Я в апреле 2021 родила, врача нашла без проблем, а сейчас катастрофа прям.

Prinzessin Miu свой человек04.11.22 21:19
Prinzessin Miu
NEW 04.11.22 21:19 
в ответ Shutkama 04.11.22 19:56

в нашем регионе бв есть правило (гласное или не гласное, но действует) педиатра искать в районе до 25км; так далеко ist noch zumutbar было сказано знакомой.

Сами пошли к кому хотели, но в очередь записывала хебамме, уже 8 лет назад было не пробиться.

Anna-AA старожил04.11.22 21:23
Anna-AA
NEW 04.11.22 21:23 
в ответ Üäö 04.11.22 20:48
8 лет назад нам тоже некоторые детские врачи отказывали, потом познакомилась у дочки в яслях с одной мамой (педиатр она) она сказала, что отказывать не имеют права должны всех принимать.


Нет такого закона, писала же я уже.

Есть закон о обязательном оказании экстренной помощи. Ее врач имеет права не оказывать, только, когда его жизнь находится в опасности. Экстренную помощь оказывают в отделении скорой помощи. Туда педиатры детей и отправляют (по телефону). В больнице детей принимают. Правда, часто очереди часовые ждать, если нет прямой опасности для жизни.


ПС: но это совсем другая история, не имеющая отношения к дошкольному образованию.

Shutkama патриот04.11.22 21:31
Shutkama
NEW 04.11.22 21:31 
в ответ Anna-AA 04.11.22 21:18

Тут уж КК должна помогать, в которой беженцы зарегистрированы, т.к. регулярные обследования детей являются обязательными, а в местах экстренной медицинской помощи их не проводят. А вот заболевшему ребёнку, по нашему личному опыту в это сумасшедшее время короны, как раз в больнице больше помощи, чем у частного врача.

MorenaM завсегдатай04.11.22 22:27
NEW 04.11.22 22:27 
в ответ R-zieherin 04.11.22 18:16

Я на первом году обучения, была на практике в садике. 25 детей в группе. Меня воспитатель часто на пол часа оставлял одну с группой, мол у него пауза и всё.

Elmarie постоялец05.11.22 00:36
NEW 05.11.22 00:36 
в ответ yelena_eduard_ye 04.11.22 13:33
А хотите мнение другой стороны? Я работаю в садике. И когда ты одна на 15 человек и знаешь, что родитель дома сидит? Почему вы, родители, с одним ребёнком не можете справится, а я ОБЯЗАНА с 15 или 18 одна и ваши требования ещё учитывать? И я совсем не виновата, что моя коллега заболела или у неё отпуск. И когда родители приходят и мне выговаривают, что кофточку не поменяла, или ещё какую-то мелочь?У меня был недавно случай, сидим утром с детьми, Morgen Kreis, я одна 13 детей. Звонит телефон, звонок в дверь, стук в дверь, девочка плачет, я все пытаюсь успеть. Завтрак ещё надо приготовить. Стук продолжается, я говорю, входите, нет, стучат, я с телефоном к двери, а там папа с мальчиком стоят и возмущаются, что я лично дверь не открываю, он хотел меня напугать. Я ему говорю, простите, я одна, я просто не успеваю, он остался недоволен, что я его сыну внимание не уделила. Мы же тоже люди, имеем свойство болеть и хотим в отпуск. Или каково Ваше мнение? Если что, дискутировать не буду.


Вы эти недовольства должны высказывать руководителю, а не родителям. Родители заплатили за работу сада и имеют право ожидать, что сад предоставит тот сервис за который заплачено. Вполне справедливо


А то, что Вы одна ... это вина Вашего руководства, что у вас настолько мало персонала, что стоит одному заболеть и все ... другой уже зашивается.

Отпуска должны заранее грамотно планироваться, что бы вот так как у вас не было.

Но так быть и не должно если изначально в садике достаточно персонала.

Не экономить на персонале надо, а нанимать достаточное количество людей.


Увы ... эта проблема не только в садах, во многих предприятиях, у мужа пример также. Специально нанимают мало персонала, что бы с доходов от фирмы меньше платить на зарплаты и постоянно то там то тут не успевают и чуть что, если кто заболел, то все ... начинается вот как у вас. А когда работники начинают требовать от шефа, что бы тот наконец нанял достаточное количество людей, тот начинает выдумывать, что ищет и не может найти. Говорит везде разместил обьявление. И по началу муж верил, и на фирме постоянно то там переработка, то тут еще надо пойти за другого поработать. Все это стресс, плохой сон, чрезмерная нагрузка и усталость. Однажды я решила проверить, ищет ли их шеф на самом деле кого. Просмотрела все платформы где только можно выставить обьявление, нигде нет. Вот нигде. Даже на их сайте тоже нет. Показала мужу ... он сильно разозлился и вот потом когда вновь шеф начал "успей еще туда, сюда, ой тут еще надо за того сделать, он заболел, ой тут еще на пару часов задержись" муж четко сказал шефу, что не намерен своим стрессом и постоянными переработками компенсировать ему его экономию на персонале.


Вы должны говорить со своим руководством, а не с родителями. У вас видимо слишком мало персонала. Не должно быть так, что заболел один сотрудник и другой уже все .. зашивается. Да ... нагрузка становится чуть выше, но до такой степени как у Вас доходить не должно. Так бывает, когда изначально персонала мало.


Не злитесь на родитилей, они не виноваты. И ребенок, даже при неработающей маме, не должен сидеть дома. Ребенку нужна адаптация. Нельзя ребенка оставлять без детского сада.

В Вашей проблеме не родители виноваты.

Üäö знакомое лицо05.11.22 01:00
Üäö
NEW 05.11.22 01:00 
в ответ Elmarie 05.11.22 00:36

толку от того что воспитателя пожалуются работодателю нет, родители имеют больше возможностей добиться чего-то и повлиять. Воспитателя очень часто ставят Überlastungsanzeige только толку от этого нет.

Rukivverh1 постоялец05.11.22 06:55
NEW 05.11.22 06:55 
в ответ Üäö 05.11.22 01:00

на последнего.

В нашем бывшем садике сейчас дела все хуже и хуже.

Садик частный, воспитателей нет.

Две группы детей.

Родители готовят на кухне, помогают в группе.

Вчера мама с тремя своими мелкими (1-3-4 года) смотрела еще и за всеми осиальными детьми в группе с 8 до 12, ибо воспитателей не было ни одного.

cheveral avenue местный житель05.11.22 07:50
NEW 05.11.22 07:50 
в ответ R-zieherin 04.11.22 19:14


Из-за детей, скорее всего, не взяли. Про "нянек" не знаю, такой должности в Германии нет.

Няньки это должности, не требующие аусбильдунга, помошнки, но и их в сад не взяли, неадекват. Свои дети у нее школьники, какое препядствие для садика они представляют? Сама заведующая бездетная.

Рыжая Лиса патриот05.11.22 08:15
Рыжая Лиса
NEW 05.11.22 08:15 
в ответ cheveral avenue 05.11.22 07:50
Няньки это должности, не требующие аусбильдунга, помошнки, но и их в сад не взяли, неадекват. Свои дети у нее школьники, какое препядствие для садика они представляют?

в бавю, например, работать в группе может либо человек с соответствующим образованием, либо практикант на учёбе по специальности. Других людей на работу заведующая брать не имеет права.

В других землях похожие правила.


при чем здесь бездетность работника вообще не понятно.



Рыжая Лиса патриот05.11.22 08:16
Рыжая Лиса
NEW 05.11.22 08:16 
в ответ Elmarie 05.11.22 00:36
муж четко сказал шефу, что не намерен своим стрессом и постоянными переработками компенсировать ему его экономию на персонале.

И как шеф отреагировал? Начал нанимать больше людей?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все