Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Умерла беженка. Остался ребенок.

37983   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
злючка1 коренной житель30.08.22 23:55
NEW 30.08.22 23:55 
в ответ Рыжая Лиса 30.08.22 23:37, Последний раз изменено 31.08.22 00:02 (злючка1)
Нечистые на руку бывают везде, но к счастью реже, чем порядочные. и в таких масштабах и в таких неимоверных количествах как вы описываете они не «работают».

Т. е. вы считаете что выше описываемы случай с соучастием ЮА Kehlheim и эксперимент Кентлера длинной в 30 лет, это не масштаб?

dobriy Wodoley знакомое лицо31.08.22 00:09
dobriy Wodoley
NEW 31.08.22 00:09 
в ответ shenchik 30.08.22 22:36
Только на одно лишь мнение ребёнка в подобной ситуации полагаться тоже чревато.

я привела примеры,когда родители адекватны и не пьют и не курят. Ребёнок( дети) привязаны к родителям.)
Потом:
Что больше всего вреднее для ребёнка?- лигение внимания,любви родителей а взамен?
Чужие тётки, занятые прежде всего своими заботами.
Ребёнку нужна для развития привязанность, нужен пример для подражания. В хаймах он есть?
Нет. Вот уже c этих лишений начинается настоящее Kindeswohlgefährdung.

Эта система. Она утопична. Помощь семьям нужна, но система должна быть изменена.
Настоящая больше напоминает карательную систему для семьи.





dobriy Wodoley знакомое лицо31.08.22 00:15
dobriy Wodoley
NEW 31.08.22 00:15 
в ответ Рыжая Лиса 30.08.22 23:37, Последний раз изменено 31.08.22 00:38 (dobriy Wodoley)
Нечистые на руку бывают везде, но к счастью реже, чем порядочные.


и в таких масштабах и в таких неимоверных количествах как вы описываете они не «работают».

ЮА работает под систему ( утопичную для семьи) государтства. ЮА-это не подпольная организация.
И масштабы его,соотв. полномочия тоже государственного масштаба;-)

Насколько утопична эта система, настолько и масштабы жертв( это семьи,дети) от этой системы.

dobriy Wodoley знакомое лицо31.08.22 00:24
dobriy Wodoley
NEW 31.08.22 00:24 
в ответ bonobo 17.08.22 10:00, Последний раз изменено 31.08.22 00:50 (dobriy Wodoley)

как дела сейчас у этого мальчика?
Как себя чувствует сейчас?
Как открою эту тему, переживаю за этого ребёнка.



dobriy Wodoley знакомое лицо31.08.22 00:34
dobriy Wodoley
NEW 31.08.22 00:34 
в ответ Рыжая Лиса 30.08.22 23:37, Последний раз изменено 31.08.22 00:47 (dobriy Wodoley)
Это же какие миллионы надо зарабатывать, чтобы со всеми делиться?

не будет уже ЮА проигрывать начатое дело, раз взялся "копать" под родител(я)(ей).
Потому и будет биться: будет делиться со всеми.
Да,Юа говорит с судьями, со школой, с садами;
Судья с адвокатами;)

А выигрыш родителей в деле зависит исключительно от суммы гонорара на адвоката


soarian коренной житель31.08.22 12:32
soarian
NEW 31.08.22 12:32 
в ответ dobriy Wodoley 30.08.22 17:50
Нужно ,во-первых, ограничить немецкое ЮА в действиях по отношению УКРАИНСКОМУ ребёнку.

Это невозможно. Национальность не имеет значения. Все дети, находящиеся на трритории Германии попадают под юрисдикцию немецкого ЮА. ЮА вполне может и несоблюсти решение украинского суда, если посчитает нужным.

Тёмные аллеи
soarian коренной житель31.08.22 12:39
soarian
NEW 31.08.22 12:39 
в ответ Светлана31 30.08.22 17:55, Последний раз изменено 31.08.22 15:43 (soarian)
Эта семья каким то образом попала на карандаш юа

Чтоба попасть на карандаш в ЮА нужно совсем мало. Достаточно например доноса мужа на жену или жены на мужа. Или когда родители разводятся и решают вопрос опеки всегда привлекается ЮА: Cochemer Modell * А там уж как карта ляжет, в зависимости от насущных задач конкретного ЮА.


* я не вполне правильно выразилась, хотела сказать "решают вопрос опеки в суде", при наличии конфликта, суд привлекает ЮА по ву. моделi

Тёмные аллеи
soarian коренной житель31.08.22 12:55
soarian
NEW 31.08.22 12:55 
в ответ Praskowia1 30.08.22 20:48
не знаю, может мне повезло, но у нас стоит во главе - ребенок, а не деньги или другие факторы.


Вы просто вращаетесь в рамках структуры договорённостей с так называемыми фрае трегер, которую создали не вы. Настоящие решения принимаются не вами. Вы просто включаете софт и из предложенного выбираете, куда направить очередного ребёнка очередного клиента. Вы в силу должности не в состоянии проявлять человеческое сочувствие и досканально вникать в каждую ситуацию. А во главе стоит не ребёнок, а гладко обыграть правовой аспект, так чтобы не проиграть суд и не попасть под штраф.

Тёмные аллеи
Светлана31 патриот31.08.22 12:55
Светлана31
NEW 31.08.22 12:55 
в ответ soarian 31.08.22 12:39

вот куча народу вокруг поразвелись, а детей у них не забрали, недалеко живёт женщина, детей штук 5 наверное, как муж бросил, стала пить, при чем конкретно, ежедневно бутылка водки, пара тетрапаков вина и ещё в банках коктейли, а юа детей не забирает, да ходят к ним, пытаются найти ей помощь, дети нормальные, не дураки, казалось бы, забери, да раздай, по геям))) а не забирают и не раздают.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
soarian коренной житель31.08.22 13:07
soarian
NEW 31.08.22 13:07 
в ответ Светлана31 31.08.22 12:55
пара тетрапаков вина и ещё в банках коктейли, а юа детей не забирает, да ходят к ним, пытаются найти ей помощь

А чем "помощь" не гешефт, если фигуранты те же что и владельцы всяких стационарных помощей? Структуры в индустрии социальных услуг предлагают обычно комплексные услуги, это и хайм и веркстатт для инвалидов и приходящие соц. педагоги - да всё что можно придумать

Тем более, что мать наверняка удобная и ничего против "помощи" не имеет - там же можно годами стабильно зарабатывать. Вряд ли эти дети принесут большую прибыль, будучи изъятыми.

Тёмные аллеи
Светлана31 патриот31.08.22 13:18
Светлана31
NEW 31.08.22 13:18 
в ответ soarian 31.08.22 13:07

На вас не угодить, забирают детей из семьи- юа плохие, не забирают- тоже плохие.

Люди делают свою работу, да я верю, в то, что перегибы имеют место быть, но то, что структура насквозь корумпированна, нет.

И больше на эту тему дискутировать не хочу, не вижу смысла, те кто верит в конспирологию и ко, будут продолжать рассказывать бабаськи

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Anna-AA старожил31.08.22 13:41
Anna-AA
NEW 31.08.22 13:41 
в ответ Marusja-Klimova 30.08.22 18:30

Что за чушь я только что прочитала?

Вы вообще в каких кругах общаетесь? У меня тонны знакомых, коллег, соседей. Никто из них с ЮА вообще никогда не общался. Где вы все эти истории берете?

Anna-AA старожил31.08.22 13:42
Anna-AA
NEW 31.08.22 13:42 
в ответ Marusja-Klimova 30.08.22 18:23

Отец украинского ребенка может довести его до украинской границе. Там передать родственникам. Какое вообще немецкое ЮА будет иметь к этому отношение?

soarian коренной житель31.08.22 14:26
soarian
NEW 31.08.22 14:26 
в ответ Светлана31 31.08.22 13:18, Последний раз изменено 31.08.22 14:28 (soarian)
На вас не угодить, забирают детей из семьи- юа плохие, не забирают- тоже плохие.

Я считаю, что частному бизнесу, там где речь идёт о наращивании прибыли не место в социальной сфере. Тем более, когда дело обычно имеют с более слабыми, ведь проблемные семьи не могут нанять хорошего адвоката, да и вряд ли достаточно компетентны в правовых вопросах, чтобы постоять за себя. А дети это самые манипулируемые существа - там просто раздолье. Налицо конфликт интересов, а дети это просто объекты


те кто верит в конспирологию и ко, будут продолжать рассказывать бабаськи

Разве конфликт интересов это "бабаськи"?

Тёмные аллеи
Marusja-Klimova коренной житель31.08.22 14:56
Marusja-Klimova
NEW 31.08.22 14:56 
в ответ Anna-AA 31.08.22 13:41
Что за чушь я только что прочитала?

Вы прочитали истинную правду.

Чушью это может считать или человек глупый, или несведущий.

Вы вообще в каких кругах общаетесь?

Я общаюсь с людьми, которые, во-первых, умны.

Во-вторых, достаточно хорошо осведомлены о "кухне" взаимодействия амтов типа АА, ДЦ и ЮА с Träger.

И о том, какие там средства и как распределяются.



У меня тонны знакомых, коллег, соседей. Никто из них с ЮА вообще никогда не общался.

У меня в кркгу знакомых, друзей и т.д. тоже никто с ЮА дела не имел.

Но это не является доказательством того, что ЮА белый и пушистый.

А все истории о нем - сплошь выдумки


Где вы все эти истории берете

Все в свободном доступе.

Например, в решениях европейского суда по правам человека.

Marusja-Klimova коренной житель31.08.22 15:13
Marusja-Klimova
NEW 31.08.22 15:13 
в ответ Рыжая Лиса 30.08.22 23:37
замените слово «сотрудник юа« на любую другую профессию.

"Сотрудник ЮА" это НЕ профнссия.

Это должность.

И именно на ЭТОЙ должности существуют все те возможности, о которых я писала.

С сотрудниками других амтов бороться легче

Потому что суды, во-первых, не стоят НАСТОЛЬКО стеной за решения амта.

А во-вторвх, при борьбе с другими амтами человек не рискует потерять детей ( надолго, а то и навсегда)


Нечистые на руку бывают везде, но к счастью реже, чем порядочные. и в таких масштабах и в таких неимоверных количествах как вы описываете они не «работают».

Это работает именно так, как я описываю: СЛУЧАЙНЫХ среди Träger нет.

Дети для них - кормушка.

Кому именно направят ребенка, решается не исходя из потребностей ребенка, а исходя из связей Träger в ЮА


И про то, что работник юа может всё, это не правда. Он тогда должен быть в сговоре со своими коллегами в разных отделах, с судьёй, с адвокатом, с психологом, с тем, куда увозят ребёнка, со школой/садом где до этого ребёнок находился и тд.


Правда.

Любой рядовой сотрудник ЮА может ВСЕ, если изберет конкретную семью своей мишенью.

Что касается "распила" средств, то там уже иной уровень и сотрудники не рядовые.

И никакой дележки "с коллегами, адвокатами и т.д" не происходит.

Трегер получает РЕБЕНКА и ГОС. Средства.

Из этих средств он "благодарит" того, кто ему ребенка направил.

Благодарность проявить не трудно. И это не обязательно наличка в конверте.


PS

Суды и подмазывать не нужно, они просто выносят решения в пользу ЮА и на основании гутахтен от ЮА.

Отметая иные гутахтен - хоть сотню, хоть две.

Единственная управа порой- европейский суд по правам человека.

И то, даже его решения позже выполняютсяс опозданием и задержками


Marusja-Klimova коренной житель31.08.22 15:22
Marusja-Klimova
NEW 31.08.22 15:22 
в ответ Anna-AA 31.08.22 13:42
Отец украинского ребенка может довести его до украинской границе. Там передать родственникам. Какое вообще немецкое ЮА будет иметь к этому отношение?

Что вы мне хотели этим постом сообщить?

🤔


Цитирую свое сообщение номер 143

Сначала семья должна определиться, где будет проживать ребенок - на Украине или в Германии.

Во втором случае общения с немецким ЮА избежать не получится.

Потому что опекуна будет определять ЮА

Из этих трех предложений предельно ясно, что ЕСЛИ ребенка предполагается забрать для проживания на Украину, немецкий ЮА будет не при делах.

Если же ребенок будет проживать в ГЕРМАНИИ, общения с ЮА не избежать.


birkenfeld постоялец31.08.22 16:38
birkenfeld
NEW 31.08.22 16:38 
в ответ Nata176-NRW 30.08.22 08:30
что Германия отбирает 10 месячных детей у мамы и отдает их просто так в семьи вообще, в однополые в частности, несчастные родители и тыпы??? Это все полный бред!


вот ЫВм фильм об этом. vkontakte на странице у Гарри Мурея есть фильм на русском языке уже с участием родителей ребёнка.
Очень симпатичные,молодые родители.))

Вот ещё одна публикация об этой истории.
https://rossaprimavera.ru/news/7c385988

а тут ещё и видео:

не верите??



soarian коренной житель31.08.22 16:43
soarian
NEW 31.08.22 16:43 
в ответ Marusja-Klimova 31.08.22 15:13
"Сотрудник ЮА" это НЕ профнссия.
Это должность.
И именно на ЭТОЙ должности существуют все те возможности, о которых я писала.

Если честно, я не понимаю, зачем рядовому сотруднику быть частью корумпированной системы, ведь зарплата достаточно нищенская. Наверное поэтому и текучесть кадров.

Тёмные аллеи
birkenfeld постоялец31.08.22 16:45
birkenfeld
NEW 31.08.22 16:45 
в ответ soarian 31.08.22 12:55
А во главе стоит не ребёнок, а гладко обыграть правовой аспект, так чтобы не проиграть суд и не попасть под штраф.

upupзло

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все