Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старая песня о проблемах воспитания

6045  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 21:14
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 21:14 
в ответ elenac616 14.08.21 19:38
Били всех одинаково, сестра была алкоголичкой, сейчас не пьет уже давно, средний брат - вообще положительный, а младший, которого больше любили и немного меньше уже били - в тюрьме за убийство сидел.

Да, слушай как то грустно.


А вот насчёт заявлений, " Вы мне ничего не покупали".

Так он один раз заявил, сидя и смотря в одну точку.

- А я себе сам купил

- ЧТОО???

Т.е. он считает те деньги которые ему ПОДАРИЛИ ЗА ГОД!!! и он на это деньги сам себе купил?

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#21 
elenac616 коренной житель14.08.21 21:15
elenac616
NEW 14.08.21 21:15 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 21:00

это наверное правильно. Но я вот обдумала еще раз свою ситуацию. как ребенку 10-11 лет объяснить, ч то по парке ходят дядьки разные и что может случится изнасилование, что младший брат мог погибнуть пол машиной или упасть куда нибудь. Я бы тогда точно не поняла бы - что могут со мной дядьки сделать и что кто-то умрет. Ну не может никто умереть и со мной ничего не случится. Поэтому физическое наказание от мамы было куда действеннее, это я запомнила надолго. Если пойду в парк , брошу брата - будет больно. и не думаю что в этом случае помогло бы просто поставить в угол или лишиться мороженого. Я не оправдываю, но мне кажется другое на меня бы не подействовало, потому что это было 1 раз , а не постоянные шлепки. и подзатыльники, я и боли не помню, скорее и не больно было , а вот за что помню отчетливо.

Я не знаю как в таких случаях, опасных для жизни поступать.

#22 
elenac616 коренной житель14.08.21 21:36
elenac616
NEW 14.08.21 21:36 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 21:14

С деньгами вообще очень сложно. как это все доносить до ребенка не знаю, а для подростка - вообще туши свет. Если у кого-то такой подросток как я была, конечно можно говорить , что мы правильно воспитали. Хотя здесь есть конечно заслуга родителей, но не очень большая, гордится особо не чем. А вот если переходный возраст серьезный был и родители через это прошли , то вот тут действительно можно гордится. Я знаю таких. Там у девочки такой гормон играл, что брат сказал ей в лицо ,, у меня больше нет сестры,, Бедная мать была. но выдержала , девочка справилась, сейчас замужем, 3-е детей, работала психологом в авиакомпании. Сейчас свой праксис. Еще одна девочка, тоже караул был, сейчас умница, выучилась , работает. а вот мальчик в наркоманы ушел , из одной семьи дети.

#23 
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 21:37
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 21:37 
в ответ elenac616 14.08.21 21:15

Ну так всё таки подзатыльники оправданы?

Всё таки иногда лучше 1000 слов и дискусий на 2 часа?

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#24 
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 21:43
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 21:43 
в ответ elenac616 14.08.21 21:36

Кто по твоему "легче" подзатыльники переносит, мальчики или девочки?

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#25 
elenac616 коренной житель14.08.21 21:50
elenac616
NEW 14.08.21 21:50 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 21:43

Я не знаю, не помню подзатыльников да и шлепков не помню и тряпки тоже, если они и были в глубоком детстве. спрошу брата и сына. Они больше получали, может они помнят.

#26 
elenac616 коренной житель14.08.21 21:57
elenac616
NEW 14.08.21 21:57 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 21:37

Понятия не имею. Все настолько индивидуально. По мне лучше уж пусть стукнут , чем мораль читать. Другим достаточно строгого слова и запрета. А некоторым ни то ни другое не поможет, просто будет на зло делать Я не думаю, что родители прямо вот просто так били детей. Были конечно и такие . Но наверняка сначала шли какие-то разговоры. примеры. убеждения. это я про наше советское детство. На сколько у родителей хватало опыта и психологических умений. поэтому хорошо, что сейчас есть профессиональные психологи. Это хоть какая то надежда выровнять характер, не дать уйти совсем в сторону, это для подросткового возраста очень важно.

#27 
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 22:05
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 22:05 
в ответ elenac616 14.08.21 21:57
поэтому хорошо, что сейчас есть профессиональные психологи.

почему ты так ... боготворишь, надеешься не психологов?

Это такой же бизнес, табак и алкоголь.

И человека "подсадить" на иглу психологической помощи, как...

Знал я 2-х психологов, так там проблемы и Санта Барбара... мама не горюй

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#28 
elenac616 коренной житель14.08.21 22:17
elenac616
NEW 14.08.21 22:17 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 22:05

Может потому что мне в трудной ситуации помогло? Но я их конечно не боготворю. Да и сеанс был только 1 личный - но очень продуктивный. А все остальное из интернета, сама нахожу что мне нужно и изучаю.

#29 
Baba-Grom посетитель14.08.21 22:21
Baba-Grom
NEW 14.08.21 22:21 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 09:01

песня – это действительно способ общения людей, вашa интерпретация этой песни

придает качественно новое значение нашим мыслям хаха


#30 
Baba-Grom посетитель14.08.21 22:24
Baba-Grom
NEW 14.08.21 22:24 
в ответ elenac616 14.08.21 21:57

психика ребёнка не способна справиться с ситуацией насилия в семье — она ещё не сформировалась, а сам он не имеет достаточного опыта, чтобы здраво оценивать происходящее.


Если взрослый человек попадает в ситуацию, где кто-то его бьёт, то он убежит, даст сдачи, то есть не будет это терпеть. Если вам пять лет и это ваша мама, то, во-первых, у вас нет опыта, чтобы понять, что это нехорошо. Во-вторых, это человек, который о вас заботится. Вы его любите, вы от него зависите, вы принимаете любое его действие как норму, но одновременно вы испытываете все чувства, которые испытывает человек, когда его избивают.Многие люди, которых били в детстве, становятся жертвами. У них есть внутренняя покорность, они находятся в созависимых отношениях. К сожалению, они не умеют понимать их как нехорошие. Человек, которого били в детстве, не воспринимает это как угрозу. Ему больно, плохо, но он не умеет уходить.



В российском обществе — ребенок не человек. Это в лучшем случае «заготовка человека», полено, из которого родители выстругивают личность, снимая стружку в соответствии со своими представлениями о том, каким должен стать их личный Буратино. Это собственность, имущество. Движимое, говорящее, на которое положено тратить ресурсы, инвестировать вдолгую, чтобы потом стребовать дивиденды.


Kогда речь заходит о плохом обращении с ребенком, возмущения как не бывало: они родители, им лучше знать. Нечего лезть в чужую семью, мать с отцом плохого не сделают.


Разница между женщиной, убившей дочь, и благообразным соседом, что каждый день лупит сына, только в том, что у последнего еще срабатывают тормоза. А механика одна: ты никто, ты моя собственность, я тебя породил — я тебя и убью.



Что бы они с тобой ни делали, ты должен молчать — это же родители! А если не молчишь, так мы тебе добавим: ты неблагодарный слабак, злопамятное ничтожество, мало тебя били. Да и не убили же, вон, сидишь, в интернете строчишь.

#31 
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 22:28
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 22:28 
в ответ Baba-Grom 14.08.21 22:21

Я очень надеюсь что мысли положительные.улыб

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#32 
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 22:40
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 22:40 
в ответ Baba-Grom 14.08.21 22:24

Вы конечно передёргиваете, я же сразу написал вначале что подзатыльник и издеватся над ребёнком для меня это разные вещи.

Лупить ребёнка каждый день, ну это как то..... фу.

Если он даже и приносит каждый день двойки или взрывает школу, ну явно же ремнём проблему не исправить.

То что они вырастают потом жертвами, не правда.

То что он 1,2,5, 10 раз до 18 лет получил подзатыльник, да оставит свой след.

Но для того чтобы ребёнок, человек стал задумыватся над ситуацией (проблемой), нужно же о ситуации (проблеме) говорить.

Как?

Скажем вечером, за ужином спросить:

- Как прошёл твой день? (начать)

потом спросить

- Ты счастлив?

Да, нет по обстоятельствам обсудить.

Насчёт России конечно отдельная Тема, но не так всё чёрно как Вы рисуете.

Взгляды на Воспитание в России будут меняться в зависимости от Благосостояния Общества.

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#33 
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 22:54
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 22:54 
в ответ elenac616 14.08.21 22:17

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#34 
Baba-Grom посетитель14.08.21 23:05
Baba-Grom
NEW 14.08.21 23:05 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 22:40

Огромное значение в деле воспитания ребёнка имеет та нравственная атмосфера, которая его окружает изо дня в день. Ребёнок не рождается ни злым, ни добрым, ни честным, ни безнравственным. Каким он станет, будет зависеть от условий, в которых он будет воспитываться, от направленности и содержания воспитания. Ни что так не влияет на детей, как личный пример взрослых.

К сожалению очень часто, не умея сдерживаться, родители вымещают свою раздражительность на детях, как иногда родители, не замечая и не осознавая, говорят детям страшные вещи, а у тех накапливается чувство обиды из-за несправедливости взрослых.

Дети в таких случаях не знают, как и когда можно обращаться к родителям, несправедливо нанесённые обиды ведут к отчуждению, дети нередко становятся замкнутыми и угрюмыми. Нервные родители воспитывают и нервных детей.

Родительская любовь — это одна из самых важных больших человеческих ценностей. Она необходима как детям, так и взрослым.


«Зря я тебя родила!»: как победить родительское «проклятие» на «Меле»: https://mel.fm/blog/yelena-aleksandrova8/10325-zrya-ya-tebya-rodila-kak-pobedit-roditelskoye-proklyatiye


«Очень часто за насилием стоит личный опыт: меня били, я человеком вырос»

https://www.kommersant.ru/doc/3953878

#35 
Отакот_хоба знакомое лицо14.08.21 23:23
Отакот_хоба
NEW 14.08.21 23:23 
в ответ Baba-Grom 14.08.21 23:05

Вы ... передёргиваете, извините конечно.

Окай, личный пример.

Я приводил Сына в детский сад +,- в одно и то же время.

Забирал его из дет.сада +,- в одно и то же время

т.е. я ни разу не опоздал.

Я отводил и забирал его в школу до второго класса.

Я отвозил его на спорт, я забирал его, может когда он и ждал 10-15 минут пока я приеду, но я приезжал.

Мне как то нужна была помощь, я попросил быть его во время дома.

Он пришёл 2 часа позже, сказал какую-то хрень.

Это было к сожалению не один раз.

Где здесь личный пример.

Я что показывал ему что можно банку крема спустить в ванную?

«Очень часто за насилием стоит личный опыт: меня били, я человеком вырос»

аха, а ещё мы на улице частенько дрались, но братком я не вырос.

Чёт не сходится Ваша теория.

Вы передёргиваете в том плане что Вы приводите пример тех семей, где дети до 6 лет думали что их имя было "Ща бошку оторву"

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#36 
shenchik патриот15.08.21 00:17
shenchik
NEW 15.08.21 00:17 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 21:07
А пуберитет прийдёт?Тоже в угол будешь ставить?

Нет, блин, ремнём стегать ;)


@ Оля, вы когда этого извращенца забаните?

#37 
Anna Gerdmar старожил15.08.21 00:27
Anna Gerdmar
15.08.21 00:27 
в ответ Отакот_хоба 14.08.21 22:40
подзатыльник и издеватся над ребёнком для меня это разные вещи.
Лупить ребёнка каждый день, ну это как то..... фу.


Бить детей нельзя. Это табу.
И каждый день нельзя, и раз в неделю, и раз в год всё равно нельзя. Вообще никогда.

Руки родителя должны касаться ребёнка только с любовью. Больше никак. Не можете сдерживать свою агрессию - купите себе боксерскую грушу.
Для ребёнка битье в любых объемах - огромный вред. И для вас тоже. Даже если вы считаете, что своими подзатыльниками добились каких-то хороших результатов, это только вам кажется. На самом деле вы создали ребёнку колоссальные проблемы. Если он потом будет находиться со своими партнёрами исключительно в тиранически-виктимных отношениях, либо в роли жертвы, либо в роли насильника - причина в вашем битье.
Скорее всего, вас тоже били родители, для вас это нормально и вы не знаете, как по-другому строить отношения с детьми.


#38 
Отакот_хоба знакомое лицо15.08.21 07:38
Отакот_хоба
NEW 15.08.21 07:38 
в ответ shenchik 15.08.21 00:17
Нет, блин, ремнём стегать ;)


Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#39 
Отакот_хоба знакомое лицо15.08.21 07:43
Отакот_хоба
NEW 15.08.21 07:43 
в ответ shenchik 15.08.21 00:17
@ Оля, вы когда этого извращенца забаните?


Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все