Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Остались с дочкой вдвоём

15712  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
vseznajka старожил08.08.21 12:11
NEW 08.08.21 12:11 
в ответ berlije 08.08.21 11:59

Пост #12

Так как все это происходило с полицией, ждём решения. В юа я не был. Звонил, сказали ждать, они в курсе ситуации, скоро вызовут. Но время идёт а воз и ныне там. Во вторник самй пойду.Психолог не от юа. А от хойслище гевальт. Они сами со мной связались. Им полиция передала мой номер.

Все это написал ТС и не надо ничего между строк искать. Дочку изьяли у мамы после какого-то чрезвычайного случая.

#61 
Anna Gerdmar старожил08.08.21 12:13
Anna Gerdmar
NEW 08.08.21 12:13 
в ответ berlije 08.08.21 11:59, Последний раз изменено 08.08.21 12:15 (Anna Gerdmar)
Психолог не от юа. А от хойслище гевальт. Они сами со мной связались. Им полиция передала мой номер.


Между строк необязательно, там чёрными буквами по белому экрану всё написано, для умеющих читать внимательно.





#62 
  Alraunen местный житель08.08.21 12:41
NEW 08.08.21 12:41 
в ответ Anna Gerdmar 08.08.21 12:13, Последний раз изменено 08.08.21 13:23 (Alraunen)

Там мужчина не так прост.

Вызывает полицию с жалобой на драчунью жену, которая «запуталась» с новой любовью.

Когда любовь новая, там свою вину чувствуют обычно перед семьей а не драться лезут.

В ЮА мужчина звонит, настаивает, сам туда собрался идти. Зачем?

Трогательная картина заботливого отца и монстра мамаши рисуется…


#63 
Mimi-6 коренной житель08.08.21 12:43
Mimi-6
NEW 08.08.21 12:43 
в ответ Alraunen 08.08.21 12:41

угу🤔

именно. Но форумчанку выше не остановить..

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#64 
vitminc коренной житель08.08.21 12:49
vitminc
NEW 08.08.21 12:49 
в ответ Anna Gerdmar 08.08.21 11:54
Вы явно прочитали в моем посте больше, чем там было написано.

Про шашку - это не к вам относится. У меня принципиальная позиция не совершать поступки о которых придётся жалеть. 17 лет вместе и 9 лет ребёнку о чем то, да говорят. Не хочу домысливать что случилось у ТС. Нашла ли супруга новую любовь, проблемы ли с мужчиной или ребёнком в данном случае роли не играет.


За свою жизнь я на многое стал смотреть иначе. Каждый, повторяю, каждый человек имеет право на ошибку и прощение. Что бы там мама не сделала, какую бы глупость не совершила, она останется мамой. Никто кроме самого ребёнка не имеет права решать хорошо или плохо она поступила, никто кроме ребёнка не имеет права определять прощать или не прощать. Задача отца дать маме шанс восстановить отношения и не настраивать ребёнка против мамы. Если мама решит, что она больше не хочет иметь с ними дел, то это будет решение мамы и ничье больше.


Время рассудит. Ребёнок вырастет и поймёт отца попытавшегося сохранить для дочки маму, даже несмотря на её поступки. Либо наступит момент, а он наступит, когда дочь скажет "ненавижу тебя, ты лишил меня мамы"


Вы наверняка смотрели, но пересмотреть все равно не будет лишним фильм Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна".

#65 
berlije патриот08.08.21 13:04
berlije
NEW 08.08.21 13:04 
в ответ vseznajka 08.08.21 12:11, Последний раз изменено 08.08.21 13:10 (berlije)

мало ли куда свой нос сует этот хойслихе гевалт. Наплодили соцработников, сидят на 3-х копейках, сокращения боятся, деятелност разивают.

все равно не написано ничего что дочку избивали или еще что. это может жена с любовником тс в ковер закатали, а сами любовю в страсти занялис, а дочка видела и у нее травма душевная.

псюхолог занимается.

Я бы на месте отца была бы ровной и спокойной, о маме нейтрално или хорошо. Тогда и ребенок бы находился в атмосфере, что ничего ужасного не проис ходит. У кого-то мама далеко покомандировкам, у кого-то папа в другой семе, у кого то мама вообще умерла, а наша рядом, можно по телефону позвонит, это ли не счасте!

Но специално разговор бы не заводила. Нафига мусолит. Надо решат ежедневные задачи, как одна команда с дочкой, а не исповеди перд сном мутит, ребенка расколбашиват.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#66 
Marusja_2010 коренной житель08.08.21 13:05
Marusja_2010
NEW 08.08.21 13:05 
в ответ Brol0 07.08.21 07:47

всего не читала, ещё все впереди у меня, не хочу обвинять, но судя по всему мама ваша устала, так как помощи ей толком не было.

По теме, загуливайте ребёнка так, чтобы она ложась на кровать просто умирала, а не книжками и телевизором. Тем более каникулы.

9 лет, это не грудной и даже не садиковый ребёнок. Моим 9 и 10, так они сами младших наньчат. Пока вы с работы придёте может и вас дома подождать.

Всё у вас наладится. Можете Mittagsbetreuung в школе взять и частично или полностью HomeOffice, смотря что за работа у вас.Никого нет у вас, кто бы на каникулах присмотрел? Значит берите отпуск по уходу, вам положен.

Документы поедьте и заберите, а нет? Значит получите новые. Что вам нужно толком? Свид о рождении. Всё остальное ерунда. По крайней мере не приходит в голову, что ещё там важно.

Киндергельд можно запросить.

#67 
delta174 патриот08.08.21 13:13
delta174
NEW 08.08.21 13:13 
в ответ Alraunen 08.08.21 12:04

+100500

Отцу надо нормализовать ситуацию, а не под лозунгом " не загонять внутрь!" вновь и вновь бередить раны.

#68 
Anna Gerdmar старожил08.08.21 13:25
Anna Gerdmar
08.08.21 13:25 
в ответ vitminc 08.08.21 12:49

Вы правы, никто никого и не призывает «домысливать», что случилось. У ТС свой взгляд на ситуацию, у матери ребёнка - свой. Какой - мы не узнаем. Поэтому мы можем обсуждать только проблему, заявленную ТС. Насколько она соответствует действительности - мы определить не можем, да это вообще не наша задача. Для ТС интересны разные точки зрения на заявленную проблему, и если это поможет ему уяснить, как действовать в его конкретной ситуации, то это всё, что требуется.

#69 
Brol0 прохожий08.08.21 13:40
NEW 08.08.21 13:40 
в ответ Marusja_2010 08.08.21 13:05

Не пойму как написать отдельно. Поэтому отвечаю просто на последнее сообщение в топике.


Поймите я просто не хочу выносить все на общее обсуждение. Да и не имею морального права на это.

В двух словах. Полицию вызывал не я. Насилие было и надо мной и над ребёнком. И моральное и физическое. Но если я это фигня, заживёт и ладно. То с дочкой все иначе. Как только дочь звала меня на помощь я просто оттаскивал бывшую. Когда она пыталась, или же била меня, скручивал её.

За две последние недели в старой/ общей квартире полиция была 3 раза, соседи вызывали. Сам я вызвал в последний раз. Потому что мне очень убедительно объяснили в полиции что я обязан это сделать, если дело касается ребёнка. Иначе будет хуже и для ребёнка в том числе.

И да в 90 процентов случаев все происходит с точностью наоборот. Но мы попали в другую часть этой статистики. Увы.

Бывшая прекрасный человек, я её очень люблю. Мы прожили прекрасно половину жизни. Но случилось как случилось. Держать человека, который уже не мой не имеет смысла. Хотя мы и пытались последние пол года. Не случилось.

И у меня даже близко в планах не было такого исхода. Я работаю очень много на двух работах. Вариант видить ребёнка на выходных был очень удобным для меня. Чтобы просто спокойно проводить с ребёнком время.

Я не знаю что будет дальше. Многое придётся менять в жизни, это уже в принципе происходит.


Хейслище гевальд сами на меня вышли. Из полиции гримы тоже звонила следователь. И все кто видят наше дело, просто обтекают. И говорят что бывшей срочно нужна помощь.

В юа я хочу идти что бы понять что мне делать дальше. Права у нас на ребёнка пока общие. Забирать я их не собираюсь, если сама не отдаст. Я не против что бы она видела ребёнка.

Но дочь просто трусит когда начинаю тему про маму. Выносить ей дальше психику я не собираюсь.


Вопрос скорее был в том как жить дальше. Какого отцу растить дочку одному.


Вчера отлично провели время на озере с семьёй друга. У него как раз сын на год младше. Дети набегались, искупались малеха- было тепло но мало солнца. Погрилили, наелись фруктов, бамбинтон.

А потом накрыл дождик, пришлось уехать раньше запланированного. Но малой все понравилось.


#70 
elenac616 коренной житель08.08.21 14:03
elenac616
NEW 08.08.21 14:03 
в ответ Brol0 08.08.21 13:40

Но дочь просто трусит когда начинаю тему про маму. Выносить ей дальше психику я не собираюсь.


Люди из полных семей не могут понять детей из неполных, с разведенными родителями. Характеры конечно разные, в 3-4 года дети спрашивают про папу\маму, но после 7 , а некоторые еще раньше все видят и понимают. Если она вообще не затрагивает эту тему, то и не надо , так будет лучше, если ей надо будет, она спросит. Но Вы должны быть готовы у этому разговору в любой момент, лучше сразу подготовиться, чем не знать что сказать.

А как жить - так же как и все живут. Школа, уроки, кружки, уборка, готовка . Работу естественно надо будет подгонять под болезни, секции. Потом переходный возраст. Книжки для девочек, если у нее есть бабушка с которой можно обсудить девчачьи вопросы, то вообще хорошо. Если нет, тогда детский психолог . Это имеется ввиду что 9 лет -уже началось взросление. И самому обязательно все прочитать как взрослеют девочки. И искать информацию для одиноких матерей, ,,что делать если муж неадекватный , развод ,, даже здесь на форуме . У Вас все тоже , что и у женщин с детьми после развода. ИМХО

#71 
  Alraunen местный житель08.08.21 14:16
NEW 08.08.21 14:16 
в ответ Brol0 08.08.21 13:40

Ох мужчина, крепитесь.


Но дочь просто трусит когда начинаю тему про маму. Выносить ей дальше психику я не собираюсь.


Не надо никаких тем про маму, если ребёнок не спрашивает. Если мама дете била, то ребёнку лучше пока без неё.
Теща помочь с внучкой вам может?

Как с двумя работами? Может редуцировать получиться, пока малая подрастёт, это лет на

6-7, потом она уже самостоятельнее будет.





#72 
Anna Gerdmar старожил08.08.21 14:25
Anna Gerdmar
NEW 08.08.21 14:25 
в ответ Brol0 08.08.21 13:40, Последний раз изменено 11.08.21 08:39 (Anna Gerdmar)
Вопрос скорее был в том как жить дальше. Какого отцу растить дочку одному.



Не заморачивайтесь на это. Просто любите своего ребёнка и радуйтесь ему. И всё получится.
Если грамотно всё организовать, подтянуть на посильную помощь адекватных друзей и родственников, то справитесь.

#73 
`Alexa` постоялец11.08.21 14:31
`Alexa`
NEW 11.08.21 14:31 
в ответ berlije 07.08.21 10:27

Я с вами согласна.
дочке надо не над проблемой раздумывать и не по бассейнам/ паркам ходить, а чем-то заняться полезным.
мама нагуляется и вернётся , по-крайней мере вернётся в чувства.

#74 
`Alexa` постоялец11.08.21 15:17
`Alexa`
NEW 11.08.21 15:17 
в ответ berlije 08.08.21 13:04

вот опять не могу не написать, что согласна с вами. Надо меньше заострять внимание на проблеме

#75 
паниСолоха коренной житель11.08.21 16:18
паниСолоха
NEW 11.08.21 16:18 
в ответ berlije 07.08.21 10:27
В 9 лет уже мопассана и золя читают, а не папа на ноч сказочку.

это точно, что сказочки на ночь уже не интересно. хотя мжет и мопассан еще не интересует. в таком возрасте я фенимора купера любила, жюль верна, конан дойля, уэллса прочла про войну миров. ну а потом дюма, жорж санд , проспер мериме. лет в 11 украдкой, пока родеителей не было дома, шел мопассан и декамерон.улыб


Не нужно в соб. соку папе с дочей сутками варится, надо "идти наружу", чтобы развеятся, других родственников привлеч. Киндерпати, кузину в гости на неделку позват, подружку взят и на кораблике пойти кататся. Но это все пока слегка, сейчас много дел, а вот потом..

.


да и сейчас уже надо. не надо ждать, пока все дела уладит. можно по выходным что то придумывать.

#76 
паниСолоха коренной житель11.08.21 16:47
паниСолоха
NEW 11.08.21 16:47 
в ответ Brol0 08.08.21 13:40
как жить дальше. Какого отцу растить дочку одному.

а как мамы одинокие растят мальчиков?

вы кстати подготовьтесь, скоро переходный возраст. ну там на тему месячных и дальше. без стыда обсудить эту тему с дочкой, чтобы она понимала, что все можно папе рассказать. судя по всему, ваша бывшая не особо интересуется воспитанием. обычно об этом с мамой обсуждают.не думайте, что это слишком рано, лет в 10 начинайте с ней говорить об этом.

на тему друзей подруг тоже разговаривайте. она не детсадовский ребенок. привлекайте ее в общий быт. и не надо по ее первому хотениювелению всё покупать. дочка быстро сообразит, что ей всё можно и начнет вами командовать.это потом ей помешает в жизни, когда она поймет , что не все по ее первому щелчку выполняют желания.

#77 
Sissi патриот11.08.21 18:33
Sissi
NEW 11.08.21 18:33 
в ответ Brol0 07.08.21 08:19, Последний раз изменено 11.08.21 18:40 (Sissi)

У нас папа много работает, так что мы с дочерью тоже практически сами. Но у нас с ней традиция вместе ходить в кино. Когда всё закрыли, аж даже стало что-то нехватать. Сейчас уже снова кинотеатры открыты. Конечно, можно и по телеку и сд купить, или онлайн. Но поход в кино- это нечто иное. Нам с ней нравится. Раньше ходили на мультики, сейчас девушке 15 лет, мы уже выбираем фильмы. А после просмотра мы с ней обсуждаем просмотренное. Это контакт с ребёнком, он никакими майнкрафтами незаменим. Ещё я её вожу на занятия в музыкальную школу. Всегда вместе, она занимается, а я жду. Потом вместе домой. Хочу оформить её на уроки по рисованию. Она рисует, но хочется чтоб освоила различные техники рисования, а не только простой карандаш. Может на рисование вместе будем ходить. Мне тоже интересно. Но пока не нашли подходящую студию и чтоб по оплате не поднебесные цены и время занятий на вечернее время. Тут у нас пока штиль.

Я всё это к чему написала. Чтобы Вы вместе больше проводили время, именно совместно, а не дома каждый в своём углу. Ну и разнообразие увлечений немного заполнит её мысли, и негатив уступит место позитивной увлечённости.

ПС: "Я работаю очень много на двух работах."- к сожалению этого я не видела , когда писала свой пост. Ну тогда хоть в выходные вместе.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#78 
Brol0 прохожий11.11.21 00:11
NEW 11.11.21 00:11 
в ответ Brol0 07.08.21 07:47

Всем привет.

Прошло некоторое время, решил отписаться.

До этого как-то особо и руки не доходили.


В общем, мы вроде все разрулили миром. Договорились что будем растить ребёнка по вексельмодель.


Жена пообещала что будет себя контролировать.

Дал отбой адвокату, уже готов был антраг в суд на определение постоянного места проживания дочери у меня.

Но я переживаю что это могло её сломать. Она любит ребёнка и так или иначе она хорошая мать.


Дочь успокоилась, было сложно, но вроде получается у них общаться. Говорит что, когда она у неё, по большей степени проводит время в своей комнате. Но рада что мама не взрывается.

Купил ей телефон и карточку с флэт, чтобы могла всегда со мной быть на связи.

Ей конечно очень не нравится все что происходит. Хочет чтобы все было как раньше...


Меня в свою очередь, теперь накрывает. По началу, не сильно придавал этому значения. Было много забот, проблем и тп. Так, бывало тоска накатывала.

А теперь, когда все устаканилось, появилось время. Порой просто не знаю куда деватся.

Хуже всего, когда привозжу дочь к ней и естественно мы видимся. Потом возвращаешься домой один, и выть хочется.

Почти не сплю, 2-3 часа в лучшем случае. Тупо гоняю мысли в голове, прокручиваю по сто раз все ситуации.

В бутылку не лезу, никогда не умел пить в одно лицо. Немного виски наливаю и цежу вечером.

Курю очень много. Раньше хватало простой пачки 20 штук на 2 дня. Теперь покупаю пачки по 60 сигарет на день.

Понимаю что люблю её, а сделать один хрен ничего нельзя.

Ей естественно стараюсь виду не подавать, общение только о ребёнке. Коротко и по делу.


Как-то все вот так.


#79 
RENAT12 коренной житель11.11.21 00:36
NEW 11.11.21 00:36 
в ответ Brol0 07.08.21 07:47
Я явно не первый в такой ситуации.

я когда развелся ..тоже со мной ребенок остался .

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все