Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Остались с дочкой вдвоём

07.08.21 07:47
Остались с дочкой вдвоём
 
Brol0 прохожий
Последний раз изменено 08.08.21 13:27 (Herzog)

Всем привет.

Так сложилось, что мы остались с дочкой вдвоём.

Планировали что будем оба заниматся ребёнком. Но бывшая настолько запуталась в своих новых отношениях, что просто потеряла связь с реальностью. Не очень хочется вдаваться в подробности, но даже для меня это было на грани, что уж говорить о девочке 9ти лет.

В общем с 1ого августа мы переехали в другую квартиру. Не много успели обустроиться, связаться со всеми по поводу новый адрес/конто.

Но так как пока все ещё в подвешенном состоянии, не могу заниматься делами по ребёнку. Все документы у бывшей, контакта практически нет.

Хорошо сейчас каникулы, я в отпуске. Но отпуск заканчивается через неделю, буду пытаться продлить или на больничный. Каникулы ещё месяц, и нужно успеть и со школой все решить и с амтами всеми. Бюрократия замахала, все очень медленно.


Короче, итак накрыло очень сильно. Кое как собрался. Доче ещё сложнее, она категорически даже видеть маму не хочет. И её нужно вытягивать из этого непонятного для неё состояния. Договорился на понедельник через одну организацию, там киндер бетроюнг. Очень посоветовали привести дочь. Сказали что их психологи смогут её немного отвлечь. И если ей понравится сможем ходить, пока не разрулю все бумажные вопросы.


Ребята, я даже не знаю что спросить у вас =)

Буду рад прислушаться к вашим советам. Я явно не первый в такой ситуации.


За ошибки и сумбур прошу понять и простить 😉

 

Перейти на