Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж оскорбляет меня при ребенке

23550  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Alraunen знакомое лицо04.07.21 21:33
NEW 04.07.21 21:33 
в ответ shenchik 04.07.21 21:15
Я не кризисный центр и путей решения проблемы не знаю, но вариант загрузить молодого человека заботой о детях звучит на данный момент наиболее логичным.


Как вы это себе представляете? Его загрузить.

Вот вы грузите, а он забил и дальше орет.


Автор презентирует себя жертвой, она работает, она с детьми, да ещё муж орет, причём рисуется трогательная сцена, где женщина лепит с пластелином с детьми, врывается муж-тиран и начинает орать.

И у большинства женщин включается солидарность, вот козел, надо его проучить, чтоб он знал своё место.

Но на самом деле фраза: «10 лет душа в душу, на одной волне и вдруг…» говорит совсем другие вещи.

#61 
TOMOL знакомое лицо04.07.21 21:36
TOMOL
NEW 04.07.21 21:36 
в ответ charanor 04.07.21 20:20

Не обязательно любовница появилась,просто он жену не хочет,она его не возбуждает....поэтому он на нее смотрит и в ней все бесит,может одета дома как лахудра,в детской блевотине...когда дети срыгивают вонь такая....дома срач.Может дети заняли все ее время и внимание и он приходит домой и должен всегда понимать "Что двое маленьких детей" и он должен дрочить и жрачка не вкусная....может он не хотел второго ребенка ,потому как мужчины детей не очень то и хотят.,с первым возился,а второй как не родной,не надо насильно рожать,когда муж против.

Не такой он жизни ждал женясь .ну а потом брак и семья это не пожизненый срок в зоне строгого режима,каждый брак распадается...время пришло.

#62 
  Max33333 коренной житель04.07.21 21:37
NEW 04.07.21 21:37 
в ответ скоро_весна 04.07.21 15:03

То, что вам муж гадости говорит, его не красит не чуть, но вот насколько это реальности соответствует?:


Я не большой фанат уборки, да и некогда мне надраивать жильё, а с двумя мелкими шилопопами это вообще сложно. Он придирается к чистоте в доме.

Если вы работаете одинаково и одинаковую зарплату приносите, то можно и нужно мужу швабру в зубы всучить, когда орать будет.


Но может он запоздно домой приходит, а там вы, дети и бардак((

У человека может в голове оформиться несоответствие между ожиданием и реальностью и внутренний вопрос "что, я не имею права приходить в чистый уютный дом?". Тут надо честно смотреть на то, кто из вас как выкладывается безотносительно фанат вы уборки или нет.

Если расклад нагрузки не устраивает, а менять что-то ни одна из сторон добровольно не хочет, то скандалы запрограммированы.

Переход вашего мужа на личные оскорбления тревожит, но вам должно быть виднее это от недовольства жизнью или от раздражения на вас лично.


#63 
  Alraunen знакомое лицо04.07.21 21:39
NEW 04.07.21 21:39 
в ответ TOMOL 04.07.21 21:25, Последний раз изменено 04.07.21 21:50 (Alraunen)
молчишь значит тебе это нравится и да сын все запоминает и будет так же вас обзывать
Дети живут с вами и все прекрасно понимают,может не буквально,но они эмоционально считывают


Многие тут думают, что муж там господин и семья перед ним по струнке ходит.

А на самом деле она там хозяйка, она там доминирует, вот он и бесится.

Это реальная причина.


#64 
скоро_весна прохожий04.07.21 22:02
скоро_весна
NEW 04.07.21 22:02 
в ответ Alraunen 04.07.21 21:39

на последнего.


Нет, я себя не запустила, за столом не пукаю и.т.п. Было бы странно, если бы я такое делала.
Он пытается меня строить, но это ему не удаётся, потому что на меня где сядешь, там и слезешь.


сегодня опять попробовал свои закидоны. Сказала, чтоб завтра вечером собрал после работа свои вещи и уезжал, куда хочет. Что хочу развестись. У нас в пятницу было бы 5 лет со дня свадьбы. Но я не хочу больше. И подам на развод.


Дети оба незапланированные, но желанные. С обеих сторон.

Дома я хожу в симпатичной и неизношенной одежде - сейчас это, например, короткое платье.
У меня есть увлечения, я не погрязла в рутине и быту, а он пытается всеми силами затолкать меня к пылесосам и швабрам. Но тут - см.выше - где сядешь, там и слезешь. Нет времени/ сил / возможности убрать? Если не срочно, то я не буду напрягаться.

На днях вот убрала в ванной по собственной инициативе. Получилось очень неплохо. Но он, даже не взглянув, сказал, что я не могла убрать хорошо, потому что «свинья».

То есть, в принципе можно было опять же не стараться






#65 
Слонынятко завсегдатай04.07.21 22:25
Слонынятко
NEW 04.07.21 22:25 
в ответ скоро_весна 04.07.21 15:03

Автор, сочувствуюflower.

Этот всемирный домашний арест многое обнажил, вытащив скелетиков из шкафов. Я бы не оставалась дальше с таким человеком в браке. Пока это буллинг, но он может перейти в газлайтинг, а там и до психушки недалеко. Почитайте про это в сети. Думайте о себе и детях. Им нужны родители, но не такие, которые являются раздражителями друг для друга.

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
#66 
Crea патриот04.07.21 22:45
Crea
NEW 04.07.21 22:45 
в ответ скоро_весна 04.07.21 17:00
Могу сказать, что за последние полтора года он нашёл новую работу и стал вот таким…


Не в новой его работе всё же, наверное, дело...


А в этом:


до этого 2 года я держала семью на плаву в финансовом плане. Он такого себе тогда не позволял, хотя ссоры были, но такого не было никогда.


Т.е. "подарком" (абьюзивным типом) в плане характера он был всегда, но тогда он НЕ мог себе позволить козлить на всю катушку, Вы были добытчиком для семьи, имели карты в руках, поэтому был вынужден себя сдерживать, изливался в спорадических ссорах. Сейчас, с двумя детьми, львиную долю времени занятий с которыми берете на себя Вы, плюс хозяйство, а он стал зарабатывать - Вы стали для него уязвимой, мишенью для нападок и оскорблений, тот сдерживающий фактор исчез.

Посмотрите в сети насчет построения границ, еще не поздно.

А насчет детей - мальчики в семьях с токсичными перенимают модель поведения аьбюзивного отца.




#67 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 22:48
Marusja_2010
NEW 04.07.21 22:48 
в ответ скоро_весна 04.07.21 22:02
Нет времени/ сил / возможности убрать? Если не срочно, то я не буду напрягаться.

Абсолютно вас поддерживаю. Всё правильно. Я бы не указывала на дверь прямым текстом, а сказала бы что-то вроде, уборщица на 2 часа в день, чтобы надраить до блеска перед твоим приходом, грубо 600 евро. 300 твои, 300 мои. Каждый месяц вынь и паклодь!

Не хочешь? Берёмся вместе за тряпку и драим каждый день с 18-19 или с 6-7.

Не устраивает? Тогда заткнись!

А дальше по обстоятельствам.

Не идёт дальше, то до свиданья к чертям собачим! дверь знаешь где. и пошла спать! демонстративно.


Муж не мусульманин случайно?


Но он, даже не взглянув, сказал, что я не могла убрать хорошо, потому что «свинья».

Свинью в зеркале увидишь!

Без эмоций, как ответ на вопрос.

#68 
odessa70 патриот04.07.21 22:50
odessa70
NEW 04.07.21 22:50 
в ответ скоро_весна 04.07.21 22:02
На днях вот убрала в ванной по собственной инициативе. Получилось очень неплохо. Но он, даже не взглянув, сказал, что я не могла убрать хорошо, потому что «свинья».
То есть, в принципе можно было опять же не стараться


Он что начальник в путцколоне и вы у него на жаловании? Ну не хочет совместной жизни, так не хочет. Или он из тех, кто считает, что женщина с двумя детьми на фиг никому не сдалась и можно изгаляться как взумается.


У меня на заре моей замужней жизни свекровь себе пару раз позволила проверить как я пыль на серванте вытерла. Я с мужем и ребёнком у неё жили. Мной было предложенно взять самой тряпочку и молча вытереть свой сервант.


Мой муж, выросший в домострое, пытался меня строить, периодически. Но обзываться так, никогда. Как можно называть человека свиньёй и жить с ним под одной крышей. Тогда он сам свинья. И тогда это уже вам нафиг не сдалось со свиньёй жить.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#69 
berlije патриот04.07.21 22:53
berlije
NEW 04.07.21 22:53 
в ответ скоро_весна 04.07.21 22:02
На днях вот убрала в ванной по собственной инициативе.


А обычно как? На пинках убираете? Вы пишите, как будно это единичный случай уборки в ванной. А чего не каждый день она чистая?

Очень плохо, когда понятие о чистоте, "болевой порог" у супругов разные. Грязь правда раздражает.


Но он, даже не взглянув, сказал, что я не могла убрать хорошо, потому что «свинья».

Он не на днях это понял.

У меня есть увлечения, я не погрязла в рутине и быту, а он пытается всеми силами затолкать меня к пылесосам и швабрам.

У Вас семья и 2-е детей. Если выбирать между увлечениями и почистить срач, и Вы выбираете лозунг "Я! Не погрязну! В рутине! А погрязну! В грязи! Но зато при увлечениях!"

то ход мыслей Ваш неправильный. Сначала комфорт и уют дома, потом уже увлечения. Иначе увлечения поперек горла встанут.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#70 
berlije патриот04.07.21 22:55
berlije
NEW 04.07.21 22:55 
в ответ odessa70 04.07.21 22:50
Как можно называть человека свиньёй и жить с ним под одной крышей. Тогда он сам свинья. И тогда это уже вам нафиг не сдалось со свиньёй жить.

Может это последний крик души? Последняя попытка невменяшку в увлечениях приставить к тряпке?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#71 
Verona12 посетитель04.07.21 23:00
NEW 04.07.21 23:00 
в ответ скоро_весна 04.07.21 15:03

Может просто закончились Ваши отношения?

Прошла его любовь?

Меня тоже муж бывает оскорбляет. Хотя у меня идеальная чистота, я готовлю каждый день, пеку.. Вещи все выглаженны, придраться короче не к чему. Но иногда он срывается. И меня это тревожит.

Я сказала, ещё раз это повторится и мы разойдемся.

Я Вас прекрасно понимаю. Но Вы должны для себя решить, что Вы хотите. Если Вас это устраивает, терпите дальше, если нет, то говорите об этом ему и ничего не бойтесь.

#72 
скоро_весна прохожий04.07.21 23:02
скоро_весна
NEW 04.07.21 23:02 
в ответ berlije 04.07.21 22:53

уважаемая Берлиже, на увлечения у меня время исключительно после отбоя, то есть, с 21 до 23 часов вечера. Махать тряпкой в это время мне не представляется разумным.


Нет, насчёт уборки у меня есть план, когда-чего. Я не всегда в него вписываюсь, но понемногу каждый день делаю. Он - тоже убирает, фанатично, конечно. Нет, не только пылесосит. И более сложные вещи делает, у него на это время есть, дети на нем не виснет, они виснут на мне…

Просто разница в том, что мой труд он никогда не видит, а в свой всегда тычет пальцем, мол, все посмотрите, как я классно сделал.

#73 
odessa70 патриот04.07.21 23:03
odessa70
NEW 04.07.21 23:03 
в ответ berlije 04.07.21 22:55
Может это последний крик души? Последняя попытка невменяшку в увлечениях приставить к тряпке?


Ну ничего себе крик души. Что следующее, за космы потащить и заставить тряпкой пол драить. Крик души называть жену свиньёй. Впервые слышу.


И что значит приставить к тряпке? Ну хочет, пусть сам убирает. Он что голубая кровь, ему неположенно?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#74 
baid2009 старожил04.07.21 23:03
NEW 04.07.21 23:03 
в ответ скоро_весна 04.07.21 15:03

Другая женщина или жажда другой женщины.


#75 
  SaarA коренной житель04.07.21 23:04
NEW 04.07.21 23:04 
в ответ berlije 04.07.21 22:55
Может это последний крик души? Последняя попытка невменяшку в увлечениях приставить к тряпке?

так если ему что-то не нравится пусть сам и убирает.

Я например тоже за увлечение. Для меня это намного важнее, чем швабра.

#76 
Olga-2014 коренной житель04.07.21 23:06
NEW 04.07.21 23:06 
в ответ Alraunen 04.07.21 21:33
Как вы это себе представляете? Его загрузить.
Вот вы грузите, а он забил и дальше орет.

"Я сейчас приду. Мне надо." И - шмыг из дома что-то важное и неотложное решать.

Вернувшись, сказать: "Ну ты чо, не смог полы помыть?" А он: "Как? Я ж с детьми"

А Вы: "И пыль не вытер..." А Он: "Я ж с детьми"...

Что мы кушать будем - Я ж с детьми

И не постирал - Я ж с детьми

Ну хотя бы зеркало в ванной протереть две секунды - Я ж с детьми

И его любимую фразу ему обратно вернуть: "Ты сидишь дома, ничего не делаешь, только ешь".

#77 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 23:11
Marusja_2010
NEW 04.07.21 23:11 
в ответ berlije 04.07.21 22:53
Если выбирать между увлечениями и почистить срач, и Вы выбираете лозунг "Я! Не погрязну! В рутине! А погрязну! В грязи! Но зато при увлечениях!"
то ход мыслей Ваш неправильный. Сначала комфорт и уют дома, потом уже увлечения. Иначе увлечения поперек горла встанут.

Если это только ей вменяется, то я не согласна с вами. Какого хр.., она должна жертвовать своими интересами, ради того, чтобы он не растроился из-за не White House чистоты.

Т.е. паралельно к работе, детям она ещё должна оставшиеся минуты проводить за вылизыванием унитаза? Каждый день?

Не обязана, и имеет права этого не хотеть. Он приходит домой, поев еду, которая она приготовила, вываливается перед телеком или за комп цокен, а она должна служить как боевая собака?

#78 
odessa70 патриот04.07.21 23:11
odessa70
NEW 04.07.21 23:11 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:02
Просто разница в том, что мой труд он никогда не видит, а в свой всегда тычет пальцем, мол, все посмотрите, как я классно сделал.


Ну так пусть и дальше делает, ну вы его будете хвалить за это, а он отстанет от вас с уборкой.


Открою секрет. Я не фанат уборки. У нас ничего нигде не валяется, но за каждой крошкой никто под стол не лезет убирать. Убирает обычно муж, он это в родительском доме делал, делает и для своей семьи. Мальчишки наши тоже не чураются веничек или тряпку в руки взять. Всегда за собой убирают. И не ожидают, что это женщина делать будет.


И вообще, закон жизни никто не отменял. Хочешь, чтобы было по твоему, сделай сам. Но чтобы оскорблениями разбрасываться,да это просто неприемлемо.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#79 
  Alraunen знакомое лицо04.07.21 23:12
NEW 04.07.21 23:12 
в ответ odessa70 04.07.21 22:50
Ну не хочет совместной жизни, так не хочет. Или он из тех, кто считает, что женщина с двумя детьми на фиг никому не сдалась и можно изгаляться как взумается.


Про это нигде не было, это вы уже придумали.

Она его выгоняет.

Потому как на ней где сядешь там и слезешь.

Она считает что их совместная квартира это ее квартира и она может требовать чтоб он оттуда убрался.

Жертва абъюза конечно так с агрессором разговаривает и им командует



У меня на заре моей замужней жизни свекровь себе пару раз позволила проверить как я пыль на серванте вытерла. Я с мужем и ребёнком у неё жили. Мной было предложенно взять самой тряпочку и молча вытереть свой сервант.


Это вы в чужом доме, в котором вас приютили, так с матерью мужа разговаривали?






#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все