Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Опрос: прививки от Covid 19 детям


Ваше отношение к прививке от ковида детям:
привью детей при первой же возможности: 8.8%
50
привью позже, когда буду уверен в безопасности вакцины: 10.8%
61
привью, если это будет требоваться для посещения школы, поездок в отпуск и пр.: 4.1%
23
категорически не готов прививать детей: 65.8%
372
не определился: 3.9%
22
привью, если прививка перейдет в разряд обязательных: 6.5%
37
Опрос создан 07.05.21 12:38, закончен 07.05.22 00:00, количество проголосовавших 565

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
290591   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Van Doren коренной житель11.05.21 22:34
Van Doren
NEW 11.05.21 22:34 
в ответ ariadna* 11.05.21 22:09

Самое смешное тут кстати, что введение обязательности пристёгивания ремнем безопасности не изменило темпы падения смертности на дорогах ни на йоту. И так бывает с государственным вмешательством почти всегда.

MolMed знакомое лицо11.05.21 22:40
MolMed
NEW 11.05.21 22:40 
в ответ Программист 11.05.21 21:10

Я вот, если честно, пару недель читаю чаты в Telegram привившихся Спутником и офигеваю. И переносится многими тяжело, и побочки есть. В том числе, признанные самими врачами там. А официальные СМИ в РФ трубят, что побочек нет вообще.

Дело не в том, во что веришь ты, или я, или любой человек, пишущий здесь на форуме. Дело в том, что для детей эта прививка - не reguläre Zulassung. Клиническия испытания проводились на довольно небольшом количестве детей, всё быстро. Если сейчас начать прививать миллионы здоровых детей и вылезут какие-то побочки (а вероятность этого не ноль, судя по взрослому населению), кто за это будет в ответе? Зачем вообще прививать детей: для них польза от вакцины должна в разы перевешивать возможный вред! Primum non nocere.


Программист коренной житель11.05.21 22:42
NEW 11.05.21 22:42 
в ответ Малиновка 11.05.21 20:54
скажите, а что для вас принудительная вакцинация?

Принудительная - это закрепленная на законодательном уровне. Как сейчас корь.


Допустим ребёнка в кино/бассейн/кружок без прививки не пускают. Это вы как расценивать будете?

Не думаю, что такое будет. Но в любом случае, это не принудительная вакцинация. Это как с правами - никто не принуждает получать права, но при этом без прав нельзя взять машину в аренду (даже, если умеешь ездить).

Shutkama патриот11.05.21 22:49
Shutkama
NEW 11.05.21 22:49 
в ответ Программист 11.05.21 22:42

Ну хватит сравнивать водительское удостоверение с возможностью учиться в школе! А идея о праве быть в школе только с прививкой уже запущена. 😡

Программист коренной житель11.05.21 22:49
NEW 11.05.21 22:49 
в ответ Royal Bee 11.05.21 20:56
Так можно любую вещь приплести и начать сравнивать её с вакциной.

Можно. Потому что влияние всех этих "любых вещей" на человека никто не изучал :)


Микроволновка и вакцина, компьютер и вакцина и тд. Если не болтать часами по мобиле и не класть ночами под подушку ничего страшного не случится.

Кстати, если погуглить "вред от микроволновки", то будет 608тыс результатов :D Так что не стоит ей пользоваться :D А что касается мобилы, то вы уже предлагаете какие-то ограничения подразумевая вред здоровью (иначе зачем ограничения?). Так что может быть просто откажетесь от мобильника? Ну и от WiFi заодно... ну и передете туда, где не будет WiFi у соседей и ближайшая сота будет минимум в 5км. А то хрен его знает как эти радиоволны повлияют на здоровье ;)

  boboli постоялец11.05.21 22:50
NEW 11.05.21 22:50 
в ответ MolMed 11.05.21 22:40
Зачем вообще прививать детей:

Чтобы заработать следующие миллиарды. Кому Auffrischung, налетай!

https://www.rnd.de/gesundheit/amtsaerzte-auffrischimpfung-...

Программист коренной житель11.05.21 22:51
NEW 11.05.21 22:51 
в ответ Petrovich 11.05.21 21:05
зуб даёте?

за гарантиями топайте в банк :)

Программист коренной житель11.05.21 22:59
NEW 11.05.21 22:59 
в ответ Petrovich 11.05.21 21:09
именно этого люди боятся…

люди много чего боятся.


я тоже не думал, что будут вводить обязательные маски и тесты…

тут вопрос в другом. в тот момент ввод масок и тестов мог казаться нерациональным, с течением времени ситуация могла поменяться. с прививками тоже самое. если завтра окажется, что переболевшие люди являются носителем более агрессивного штамма вируса и только прививка дает полную защиту, то обязательная прививка станет рациональным решением. на данный момент обязательная прививка не видится мне рациональным решением.

Julcka коренной житель11.05.21 23:00
Julcka
NEW 11.05.21 23:00 
в ответ boboli 11.05.21 22:02

очень грамотная статья, спасибо за ссылку

NachDeutschland коренной житель11.05.21 23:04
NachDeutschland
NEW 11.05.21 23:04 
в ответ Программист 11.05.21 21:10

Вообще-то немецкие ученые, Вилер, Шпан, депутаты и т.п. говорят, что на постоянку. Клево же, меньше заболеваний стало! Уже не стесняются. хаха Я даже лично общалась с одним из FDP BW, который маски после пандемии поддерживает, и он такой не один у них. Я последние месяцы слегка увлеклась подобным, письма, зумы, блаблабла, но мы не кверденк, кверденк не мы...

Завтра вот одно мероприятие, я одна из трех организаторов, пока не уверена, что приду, смотря, как на работе будет. Двое других точно да. миг


А маски и расстояния еще и сам ВОЗ поддерживает. спок


Конечно, она нежизнеспособна! В том и суть! Старики должны быть присмотрены своими детьми, а если таковых нет (более 20% жительниц Германии уже сейчас окончательно бездетны, и эта цифра только растет), то нужна дешевая раб.сила. Это подмена нормальной социалки гибридом традиционного общества и новой принудиловки ради пула избирателей. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
shenchik патриот11.05.21 23:09
shenchik
NEW 11.05.21 23:09 
в ответ Программист 11.05.21 22:42
Допустим ребёнка в кино/бассейн/кружок без прививки не пускают. Это вы как расценивать будете?
Не думаю, что такое будет. Но в любом случае, это не принудительная вакцинация. Это как с правами - никто не принуждает получать права, но при этом без прав нельзя взять машину в аренду (даже, если умеешь ездить).

Конечно, не принудительная.

Есть и спать никто не запрещает. А что, для нормального развития ребёнка ещё что-то нужно? Упс.


Если даже только в бассейн и на увесилительные пускать не будут - это уже принудиловка. Как её ни назови.

А там ещё такая замечательная вещь как школа останется. Даже если не введут официальный пфлихт, а оставят маски и тесты для непривитых - угадайте с трёх раз, как поведут себя ещё не привитые школьники?

При желании додавят всех. Zwang в чистом виде.


Поэтому:

ребята, уже 250 тысяч голосов! Присоединяйтесь, кто ещё не подписал :)

https://www.change.org/p/jens-spahn-keine-corona-impfpflic...

  boboli постоялец11.05.21 23:22
NEW 11.05.21 23:22 
в ответ shenchik 11.05.21 23:09
а оставят маски и тесты для непривитых

маски оставят всем, не зря же столько афер с масками вскрылось, надо политикам отрабатывать взятки, да и жене зедера на новую яхту. Райтшустер как-то спросил на пресс-конференции, почему оставили маски для привитых, ответ как всегда в духе бла-бла-бла, поэтому покупаем дальше.

MarinaG-2014 знакомое лицо11.05.21 23:25
MarinaG-2014
NEW 11.05.21 23:25 
в ответ boboli 11.05.21 23:22
надо политикам отрабатывать взятки, да и жене зедера на новую яхту

Ну хоть кому-то польза от всего этого п-ца, виллы и яхты сами себя не купят.

Keine Corona Impfpflicht für Kinder http://chng.it/JXJtw7t9MN
  boboli постоялец11.05.21 23:31
NEW 11.05.21 23:31 
в ответ Программист 11.05.21 22:59
тут вопрос в другом. в тот момент ввод масок и тестов мог казаться нерациональным, с течением времени ситуация могла поменяться. с прививками тоже самое. если завтра окажется, что переболевшие люди являются носителем более агрессивного штамма вируса и только прививка дает полную защиту, то обязательная прививка станет рациональным решением. на данный момент обязательная прививка не видится мне рациональным решением.

Вот спросите себя, как еще шведы не выродились, особенно дети у них живые еще, а также почему в Японии до сий пор привит только 1 %.

А еще спросите у Меркель, как так, в Италии, Голландии, Бельгии, Греции .... ну дальше поищите сами еще где, не все же вам разжевывать...можно посидеть на улице в ресторане без тестов, в Италии можно даже в гостиницу местным без тестов, а в Германии ничего нельзя. А также почему если в Швейцарии школы и секции были открыты всю зиму, почему они еще не поздыхали там без принудительного палкоковыряния, и если вы думаете, что во всех школах еврпейских стран дети задыхаются в ФФП и мед.масках, то смею вас уверить, такая забота о народе имеется только в Германии и Австрии. Так почему же в других странах хватает тряпочки и не нужны тесты? И главное, живут же как-то. В зоопарк ходят без тестов.

  boboli постоялец11.05.21 23:35
NEW 11.05.21 23:35 
в ответ boboli 11.05.21 23:31
если завтра окажется, что переболевшие люди являются носителем более агрессивного штамма вируса и только прививка дает полную защиту, то обязательная прививка станет рациональным решением.

Ой, вы тут прямо процитировали Меркельхаха на бюргертреф, ей задали вопрос, когда уже мы може вести нормальный бизнес. Она ответила, когда все вакцинируются и мы будем осторожно думать. Но а если вдруг какой другой страшный мутант к нам пожалует, то тогда снова локдаун, ну а что вы хотели?

Ninolev старожил12.05.21 09:33
Ninolev
NEW 12.05.21 09:33 
в ответ shenchik 11.05.21 23:09

Смое прикольно, что ГОД прошёл, а мы всё слышим "не думаю, что такое будет". Хотя ВСЁ, что мы когда-то не думали, что будет - сейчас есть и останется. Параллельный мир какой-то.

MolMed знакомое лицо12.05.21 10:26
MolMed
NEW 12.05.21 10:26 
в ответ Ninolev 12.05.21 09:33

Я как раз на 100% уверен, что и детей заставят, и взрослых нагнут по максимуму. При том, что маски и расстояние никто не отменит. Ах да, Klima Lockdown тоже может быть и лично мне не кажется фантастикой. Также как и многое другое, что год назад казалось невозможным из-за своей абсурдности.

Программист коренной житель12.05.21 10:58
NEW 12.05.21 10:58 
в ответ boboli 11.05.21 23:31
Вот спросите себя, как еще шведы не выродились, особенно дети у них живые еще, а также почему в Японии до сий пор привит только 1 %.
А еще спросите у Меркель, как так, в Италии, Голландии, Бельгии, Греции .... ну дальше поищите сами еще где, не все же вам разжевывать...можно посидеть на улице в ресторане без тестов, в Италии можно даже в гостиницу местным без тестов, а в Германии ничего нельзя. А также почему если в Швейцарии школы и секции были открыты всю зиму, почему они еще не поздыхали там без принудительного палкоковыряния, и если вы думаете, что во всех школах еврпейских стран дети задыхаются в ФФП и мед.масках, то смею вас уверить, такая забота о народе имеется только в Германии и Австрии. Так почему же в других странах хватает тряпочки и не нужны тесты? И главное, живут же как-то. В зоопарк ходят без тестов.

Все это очень интересно, но также очень странно. Вы же одеваете своему ребенку шлем на голову, когда ребенок катается на велосипеде? И у вас не возникает вопросов, что шлем не нужен, т.к. 100% живущих в данный момент времени все детство катались на великах и не пользовались шлемами.

У каждого свои взгляды на безопасность. Можно довольно долго рассуждать о том, где лучше и где хуже справляются с ковидом. Кроме того, меры предосторожности зависят также и от общего благосостояния страны. Я не знаю насколько Италия готова отказаться от доходов второго подряд туристического сезона. Когда встает вопрос выживания приоритеты рисков меняются. Это нормально. Гремания пока еще не находится на пороге экономического краха, поэтому может позволить себе более осторожную стратегию.

NachDeutschland коренной житель12.05.21 11:07
NachDeutschland
NEW 12.05.21 11:07 
в ответ Программист 12.05.21 10:58, Последний раз изменено 12.05.21 11:08 (NachDeutschland)

Остаточный риск есть всегда. И так называемый "лонг ковид", куда записывают и диарею, и аллергию, и бессонницу, ничуть не опаснее ожирения, депрессий, суицидов и обострения имевшихся хронических.
В Новой Зеландии, кстати, медсистема весной этой подохла, когда все, кого не обслуживали из-за ковида, повалили толпами. Люди в коридорах места не получали даже...


Германия как раз крах хочет. Тогда климатический локдаун легче навязать. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.