Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети Родители Школа и кто Ответственен за последствия?

14502   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Ladunja патриот29.04.21 20:39
Ladunja
NEW 29.04.21 20:39 
в ответ регенбоген 29.04.21 20:24
это долгосрочная стратегия выстраивания авторитета.

При всём уважении - выражение :

считать может все, что угодно, а делать будет, что нужно .

Слишком заносчиво и аррогантно . Тем более, описывалась совершенно конкретная ситуация. А не сферический абстрактный конь. Если ей лень , то зачем выделываться -то ?.

у меня тоже делают, что надо. что свои, что чужие,

У меня на работе «чужие» делают тоже, что надо. А речь шла конкретно о выполнении ребёнком домашнего задания, если он не считает это нужным.

Но если ей хочется устроить срач, то не ко мне. Я поняла .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Shutkama патриот29.04.21 20:41
Shutkama
NEW 29.04.21 20:41 
в ответ Ladunja 29.04.21 20:13

Не знаю как в других Землях, но в БаВю математика обязательный экзамен, как на Hochschulreife, так и на mittlere Reife. Про хаупт я не в курсе, но подозреваю, что тоже обязательна.

Ladunja патриот29.04.21 20:45
Ladunja
NEW 29.04.21 20:45 
в ответ delta174 29.04.21 20:34

Так я с Вами и не дискутирую . Задала вопрос специалисту, а получила срач, да хамство .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
delta174 патриот29.04.21 20:46
delta174
NEW 29.04.21 20:46 
в ответ Ladunja 29.04.21 20:39, Последний раз изменено 30.04.21 07:11 (delta174)

Желаете меня прогнуть? Щас. ))))))))))))))))))))

Я не нанялась вас устраивать. Die einen kennen mich, die anderen können mich, особенно те, которые в моих глазах ещё до того упали.


Вы не задавали вопроса специалисту, не выкручивайтесь.

получила срач, да хамство

Вы не узнали себя в зеркало? Ай-яй-яй...

Ladunja патриот29.04.21 21:12
Ladunja
NEW 29.04.21 21:12 
в ответ Shutkama 29.04.21 20:41
так и на mittlere Reife.

Мне соседка рассказывала, что. был какой-то переходный год, когда можно ещё было у нас получить Realschulabschluss без сдачи экзаменов, тогда и в

Гимназиях учителя дёргали родителей, чтобы дети в 9 классе не оставались хоть мытьем, хоть катаньем на второй год.

Им было очень важно, говорила, что сыну надо проскочить, а экзамены сдать явно не сможет.

У кого-то проблемы с лишней двойкой, а кому-то хоть какой, но абшлюс.

Ничего не хочу плохого про хауптшюлер, всякие есть обстоятельства. У нас было на фирме какое-то социальное веяние, мне спустили указание , что бевербунги от девушек с хауптшульабшлус на аусбильдунг wohlwollend zu prüfen. Не знаю, как они там сдавали математику, но с обычными дробями справиться не могли.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
регенбоген коренной житель29.04.21 22:17
NEW 29.04.21 22:17 
в ответ Ladunja 29.04.21 20:39
Слишком заносчиво и аррогантно . Тем более, описывалась совершенно конкретная ситуация. А не сферический абстрактный конь. Если ей лень , то зачем выделываться -то ?

я не помню, на что конкретно это был ответ, не на то ли, что ребенок считает, что не надо делать уроки, т.к. математика ему ни к чему, а лучше поваляться на диване и потыкать в телефон?

аррогантно? не знаю, в такой форме говорить ребенку об этом не обязательно. достаточно так считать и донести суть. сделать это можно разными способами, зависит от ребенка, степени его восприимчивости к доводам и "запущенности"

ну и вообще-то если рассудить, я не вижу ничего аррогантного в этой фразе. разве не попадаем мы все время от времени в такие ситуации?

я считаю, что по сто раз переписывать эти дурацкие никому не нужные планы не нужно, но делаю, потому что сверху сказали, что нужно. итп


olya.de 30.04.21 00:53
olya.de
NEW 30.04.21 00:53 
в ответ Слонынятко 29.04.21 17:41, Последний раз изменено 30.04.21 01:02 (olya.de)
Если не держать руку на пульсе с детьми сейчас, то бишь контролировать, особенно при консумировании медиа, то потом будет совсем поздно

Мы не ограничивали и не контролировали, сын проводил за компьютером кучу времени. При этом он абсолютно без проблем окончил гимназию, сейчас в университете - никаких описанных вами ужасов не было и близко.

Speak My Language

koder патриот30.04.21 04:55
koder
NEW 30.04.21 04:55 
в ответ olya.de 30.04.21 00:53
Мы не ограничивали и не контролировали, сын проводил за компьютером кучу времени. При этом он абсолютно без проблем окончил гимназию, сейчас в университете - никаких описанных вами ужасов не было и близко.


В школе мы все стадом перебегали дорогу на перемене. Без правил. И только один раз одного моего однокласника задавили. Насмерть . Так что аргумент "а я много раз так делал и ничего" несколько сомнителен. С компами, а особенно с играми я бы был бы поосторожнее.

koder патриот30.04.21 05:27
koder
NEW 30.04.21 05:27 
в ответ Ladunja 29.04.21 17:57, Последний раз изменено 30.04.21 05:29 (koder)
Крики, скандалы, угрозы - это все полная гадость.

Интересно, почему у вас все сводится к скандалам? Я много раз писал - никаких скандалов. Лучше никак, чем как нибудь. Человека с криками и угрозами к детым подпускать нельзя

Ну вот получилось так, что не занимались. А может, и не надо было. А теперь надо принимать решение

Вы едете на машине. Давно нужно было сделать инспекцию и починить тормоза. А теперь на повороте тормоза отказали. Что делать? Петрович предложил пить.улыб Не боржоми, ибо легкие уже отпали. Ибо поздно что то делать, теперь нужно выживать и пытаться спасти хоть что нибудь. И теперь рецептов готовых нет.

, а потом попросил, чтобы мы больше не вмешивались с проверкой учебы. Если надо, спросит сам.

Во-первых это как надо было достать ребенка, что бы ребенок сразу после начальной школы попросил родителей не лезть смущ

Во-вторых учеба это не кофточку выбрать и не цвет обоев. Это то, что человек ДОЛЖЕН делать и должен делать систематически, потому что пропуск куска приводит к дальнейшей потере всего. Степень контроля определяется результатами. Да, есть дети, которых контролировать вообще не надо. Они приносят отличные чертвертные оценки и это достаточный показатель того, что все в порядке.

Во-третьих у вас странные отношения с ребенком. У вас ребенок учит вас что надо делать. Как правильно воспитывать. Школьник младших классов.хммм Либо он умнее вас либо он неправ, но вы все равно делаете так, как он сказал.


Маме приходилось брать выполнение уроков под контроль. С разной степенью раздражения и скандалов. И никому эти скандалы не помогли, только отношения испортили.

У вас только 2 варианта - "С разной степенью раздражения и скандалов" или "больше не вмешивались". Это проблема.


Я не дам 6-летнему телефон, чтобы его потом отбирать. Совсем. За что отбирать телефон -то у 12-летнего? Что он Вам сделал , чтобы его так унижать?.

Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака. Мама, он меня сукой обозвал!(с)

Это пример того, что вы берете выссказывание оппонента и доводите его до абсурда. А потом этот абсурд и обсуждаете. Ну не идет речь о телефоне. Речь идет о устойчивой схеме отношений. Вот заходит учитель в класс и требует у ученика отдать что то. В мое время в советской школе это требование не подлежало обсуждению. Отдавали шпоры, игрушки, притащенные в школу. Никто никого не бил и не угрожал. Просто если учитель сказал - значит так надо. И точка. Именно это я и хотел донести. А не как научить ребенка обращаться с телефономхммм

delta174 патриот30.04.21 07:10
delta174
NEW 30.04.21 07:10 
в ответ koder 30.04.21 05:27

Кодер!

Рыжая Лиса патриот30.04.21 07:44
Рыжая Лиса
NEW 30.04.21 07:44 
в ответ koder 30.04.21 05:27
Это пример того, что вы берете выссказывание оппонента и доводите его до абсурда. А потом этот абсурд и обсуждаете.

Я это тоже заметила и вышла из дискуссии.


Кодер, ты 👍👍👍

Слонынятко посетитель30.04.21 08:01
Слонынятко
NEW 30.04.21 08:01 
в ответ olya.de 30.04.21 00:53
Мы не ограничивали и не контролировали, сын проводил за компьютером кучу времени. При этом он абсолютно без проблем окончил гимназию, сейчас в университете - никаких описанных вами ужасов не было и близко.

Я наверное слово "сейчас" не совсем сильно акцентироавала). Вот интересно, как проводят будни другие 10-тилетки. Появились ли новые хобби во время заточения? У нас, да.--> На выходные пройтись до дёнерской с друзьями, скинуться, а потом кушать их на улице. Или отбиваться на детской площадке от старших подростков, которые отбирают мяч, или закидывают его на крышу и убегают, или как вчера вынужденно играть с каким-то Fahrlehrer, которому, видать, было скучно, что присоединился к детям, отбирая мяч и ругаясь на них, что они плохие футболисты. Вот откуда такие взрослые, как грибы-поганки, появились? Раньше все были на своих местах, локации занимали по возрасту и интересам.


Наш рабочий день начинается в 7:45. Конференции, задания до 13:00. Потом деть "отдыхает", то бишь добивает свое медиенцайт. Если холодно, садится делать уроки, если нет, идет на улицу играть в футбол или просто слоняться по окрестности Если холодно и сделал уроки, то потом смотрит свои сериалы (телевизора у нас нет). Сериалы ограничены по времени эппом, закончилось время, сидит и "грустит", т.е начинается "время смуты": "А дай еще время на поиграть, а когда закончится локдаун и мы сможем пойти в бассейн? А когда мы пойдем лазить по стенам? "


Хора нет, гитары нет, футбольных тренировок нет. На выходных еще хуже, но я уже не парюсь. Предлагаю велосипедный тур, он не хочет, а хочет слоняться с друзьями. В пользу социализации отпускаю.

Когда ребенок у папы, там спорт, прогулки, а также много телевизора и планшета без контроля.

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
Слонынятко посетитель30.04.21 08:23
Слонынятко
NEW 30.04.21 08:23 
в ответ koder 30.04.21 04:55
компами, а особенно с играми я бы был бы поосторожнее.

up

У моего еще друзья с очень либеральными родителями, разрешают ребенку логиться в ютубе и выставлять видео. А потом "вызывать" друзей в ютубовский чат.безум

Родители одного ребенка ну совсем зашоренные, разместили большой портрет ребенка с его именем на задней части машины.

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
irinkalein патриот30.04.21 09:07
irinkalein
NEW 30.04.21 09:07 
в ответ Ladunja 29.04.21 16:43
Потому что такая тотальная муштра и контроль отбивает охоту ко всякой самостоятельности и пониманию, что означает, нести самому ответственность.

Точно👍🏻👍🏻.

Удивляет, что некоторым родителям свойственно переоценять свой вклад в учебу,

и приписывать исключительно себе все заслуги детей.

Emotion A патриот30.04.21 09:10
Emotion A
NEW 30.04.21 09:10 
в ответ koder 30.04.21 05:27
Лучше никак, чем как нибудь.

тогда 90 % населения нужно стерилизоваться, ибо идейных ... хм... так и вообще мало, и то, в Советских фильмах и пропагандистских кинолентах они остались.

aloho amokh
  SaarA коренной житель30.04.21 09:21
NEW 30.04.21 09:21 
в ответ irinkalein 30.04.21 09:07

Из этой темы я тоже сделала такой же вывод.
многие почему-то недооценивают своих же детей.
даже если сами выросли без контроля, считают, что их детям нужен тотальный контроль, иначе по другому они не выживут.




delta174 патриот30.04.21 09:30
delta174
NEW 30.04.21 09:30 
в ответ SaarA 30.04.21 09:21
даже если сами выросли без контроля, считают, что их детям нужен тотальный контроль, иначе по другому они не выживут.

Да, есть тенденция среди молодых родителей, что

- иначе дети не поступят в гимназию \ университет и будут водить троллейбус \ мусороуборочную машину, а этого допустить нельзя, т.к. в современном обществе надо непременно доминировать.

Как они себе представляют доминирование всех и каждого?

- Ну или хотя бы выделиться из серой массы!

Никто никогда мне эту массу так и не смог предъявить.


olya.de 30.04.21 09:55
olya.de
30.04.21 09:55 
в ответ koder 30.04.21 04:55, Последний раз изменено 30.04.21 10:00 (olya.de)

А моего одноклассника бабушка до 5 класса даже в школу водила - чтобы перед машинами не бегал, наверное. Она была "поосторожнее", обычое уличное движение считала смертельной опасностью.)

На тех, кого строго ограничивали в компьютере и пр, я уже достаточно насмотрелась - они в гостях нормально играть не могли, т.к. сразу прилипали к запретному плоду. Не удивлюсь, если основная масса зависимых в итоге именно из этой группы.

На мой взгляд, свободное время на то и свободное, чтобы ребёнок мог выбирать, чем ему заниматься.

Speak My Language

koder патриот30.04.21 10:01
koder
NEW 30.04.21 10:01 
в ответ SaarA 30.04.21 09:21
многие почему-то недооценивают своих же детей.
даже если сами выросли без контроля, считают, что их детям нужен тотальный контроль, иначе по другому они не выживут.

Ну во-первых выживут. В смысле не умрут.

Во вторых контроль не означает помощь. Контроль это проверка. Не нужна помощь - отлично. Нужна - а как вы узнаете без контроля? Если по результатам четвертных - то поздно. Темы пройдены, работы сданы, поезд ушел.

В -третьих что означает тотальный контроль? Ну вроде при проверке домашки никто в трусы не заглядывает. Допустим 5 уроков в день. Из них 4 пение. Пение можно не проверять. улыб Остается еще биология. Расскажи что прошли. Флоэму? Ксилему? О, и что это? О, молодец.

Жидковато для тотального контроля. По мате нужно (можно ) в тетрадь заглянуть. Если оценки по прошлым контрольным не очень были. А если не очень, заглядывать нужно каждый день. Что бы понять, понимает ли ребенок то, что пишет. Или просто пишет, что бы в школе отстебались.

koder патриот30.04.21 10:05
koder
NEW 30.04.21 10:05 
в ответ olya.de 30.04.21 09:55
На тех, кого строго ограничивали в компьютере и пр, я уже достаточно насмотрелась

Ок. Стратегия воспитания. Общего рецепта нет.