Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети Родители Школа и кто Ответственен за последствия?

14502   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
koder патриот04.05.21 10:16
koder
NEW 04.05.21 10:16 
в ответ weta0 03.05.21 19:55
ну ни хрена . Продавцы в магазинах получают по 15-18 в час .

Люди, ну отвлекитесь вы немного от деталей. Еще раз. Я может и неправ в отночении продавцов или каких то конкретных продавцов.(хотя "Труд особенно в продуктовых -убийственный."). Я не слагаю песнь во славу труда. Я не провожу мероприятие по вручению грамоты "лучшие профессии месяца".


Я разрабатываю стратегию воспитания и в этой стратегии есть критерии. Что бы понять куда стремится. Получится может что угодно, но как план, как цель - получить интересную, относительно высокооплачиваюмую и физически нетяжелую работу. Что бы такую работу получить, нужно соответствовать определенным критериям - например образование. Ну вот я и имею цель и разрабатываю средства, что бы эту цель достигнуть. Сделали домашку - ближе к цели. Завалили контрольную - дальше от цели.


Я не собираюсь обсуждать отдельные профессии и мерятся пиписьками. Если кому хочется быть продавцом - хут аб. Смотрим критерии, что нужно, что бы быть продавцом и стремимся.

Три-Бачка свой человек04.05.21 10:20
Три-Бачка
NEW 04.05.21 10:20 
в ответ koder 04.05.21 10:16
Получится может что угодно, но как план, как цель - получить интересную, относительно высокооплачиваюмую и физически нетяжелую работу. Что бы такую работу получить, нужно соответствовать определенным критериям - например образование. Ну вот я и имею цель и разрабатываю средства, что бы эту цель достигнуть. Сделали домашку - ближе к цели. Завалили контрольную - дальше от цели.


upup

koder патриот04.05.21 10:24
koder
NEW 04.05.21 10:24 
в ответ Emotion A 03.05.21 21:15, Последний раз изменено 04.05.21 14:43 (koder)
Всегда , когда прохожу мимо разрытого котлована,

И я прохожу мимо. И я в котлован не лезу, лопату не одбираю с криками - "давайте помогу, если не я, то кто". И я уважаю этих людей. НО Я ПРОХОЖУ МИМО!!!!!!

И как цель в жизни я не ставлю вырастить рабочего, который будет копать котлованы. Если у кого-то есть такая цель (все понимают слово цель? Это что то, к чему мы стремимся. Например можно стремиться стать рабочим и копать котлованы под дождем. Что бы мимо проходили люди и восхищалисьулыб) - копать котлованы - то отлично.


Кстати, Emotion A, а вы действительно хотите копать котлованы и хотите, что бы ваши дети копали котлованы?

Слонынятко посетитель04.05.21 10:30
Слонынятко
NEW 04.05.21 10:30 
в ответ koder 04.05.21 10:24

Кодер, спасибо за вопросыupспок

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
Emotion A патриот04.05.21 10:38
Emotion A
NEW 04.05.21 10:38 
в ответ koder 04.05.21 10:24
И я в котлован не лезу, лопату не одбираю с криками - "давайте помогу, если не я, то кто". И я уважаю этих людей. НО Я ПРОХОЖУ МИМО!!!!!!


И я не лезу в котлован, я просто благодарна этим людям за этот труд, потому что я не такая сильная духом и физически, чтоб его выполнять. Есть еще очень много профессий, где я также рассуждаю.

Про цель в жизни, которую Вы ставите для своего ребенка/ детей... интересно... интересно.. darf er/ sie mitentscheiden? Или по Вашему наставлению они тупо обязаны закончить пару высш. образований и сидеть непременно в белой рубашке и галстуке, чтоб другие им в ножки кланялись?
про стремиться рыть котлованы... хм... надо пойти спросить у рабочих, было ли это их стремление али как...


Насчет детей и котлованов... у меня нет детей мужского пола. Мне не нравятся, когда женщины работают на мусорных машинах, в политике, каменщицами итд. Это меняет их женских образ в сторону мужского. Понаблюдайте просто. Но Если возникнет такое желание- попытаюсь отговорить, но если это мечта? То ничего не попишешь.

aloho amokh
Emotion A патриот04.05.21 10:39
Emotion A
NEW 04.05.21 10:39 
в ответ koder 04.05.21 10:24
Это уже клиника.хммм И

хе? 🤔

aloho amokh
катерина п коренной житель04.05.21 10:50
катерина п
NEW 04.05.21 10:50 
в ответ Emotion A 04.05.21 10:38
Про цель в жизни, которую Вы ставите для своего ребенка/ детей... интересно... интересно.. darf er/ sie mitentscheiden?

В глобальном смысле до определённого возраста всё-таки нет. Если спросить у 7-8 летних мальчиков, к примеру, то 80% скажут, что мечтают стать полицейскими или пожарными. Но это просто такая фаза развития. Большинство 100 раз поменяют своё желание.

  SaarA коренной житель04.05.21 11:08
NEW 04.05.21 11:08 
в ответ koder 04.05.21 10:16, Последний раз изменено 04.05.21 11:18 (SaarA)
Что бы понять куда стремится

что бы понять куда стремиться, надо концентрировать своё внимание на сильных, а не на слабых. Как здесь многие собственно делают.
Если уж говорит о действительно целях. То это точно должна быть НЕ наёмная работа. По крайней мере если хочешь высокооплачиваемую работу в удовольствие. Не встречала я ещё достойных ЗП у наёмников.

  bukva коренной житель04.05.21 11:26
bukva
NEW 04.05.21 11:26 
в ответ Emotion A 04.05.21 10:39

Я с Вами согласна. Просто у каждого свои цели в жизни, насчет детей и насчет себя.

У koder свои цели, поэтому он удивляется, что его цели не совпали с Вашими)))

Как говориться, каждому- свое.

Я отталкиваюсь всегда от того, счастлив ли мой ребенок. Хорошо ли ему. Всякое бывает в жизни, иногда поздно спохватиться можно, поезд ушел, образование не получено- чтоб поступить на любимую профессию.

Здесь главное- желание и обстоятельства жизни. Мне кается- главное- научить ребенка ставить цели, и идти к ним. Маленькими шажочками. Научить трудиться- помогать по дому и т.п. Тогда и желание будет хорошо учиться, успевать. Правильно расставлять приоритеты.

И считаю неправильным, когда родитель решил и поставил цель- и жопу надрывает, а ребенка на все кружки отправит. Думая, что в этом счастье.

dohn коренной житель04.05.21 11:39
dohn
NEW 04.05.21 11:39 
в ответ koder 04.05.21 10:16
Получится может что угодно, но как план, как цель - получить интересную, относительно высокооплачиваюмую и физически нетяжелую работу.


По моему стратегия воспитания направленная на "Физический труд- плохо, офисный труд-хорошо" не совсем правильная, во всяком случае здесь. По моему, ориентировать ребенка нужно на свободу выбора, которую дают хорошие оценки. С хорошими оценками ты можешь быть санитаром, если тебе это нравится, а можешь и врачом, с плохими выбора увы нет.
По деньгам, у меня в окружении есть несколько женщин с очень обеспеченными мужьями, но они работают именно на тяжелой и непрестижной работе потому что им эта работа нравится.
Вот один пример навскидку: жена владельца сети пекарен и кондитеских, продает булочки в одном из филиалов. Это семья миллионеров, у них кроме пекарен еще целая улица пятиэтажек на сдачу.
Жена эта, впахивает по полной, в 7 утра в субботу и воскресенье она уже на работе, и бегает наравне с наемными продавщицами.
Другой пример про высшее образование и работу руками. Наши соседи, жена закончила BWL, работала в продаже Мерседеса, родила двоих детей, ушла на частичную занятость. Ее муж - плотник, открыл свою фирму по установке окон. За последние 15 лет он построил 2 дома как инвестицию.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
weta0 коренной житель04.05.21 11:47
weta0
NEW 04.05.21 11:47 
в ответ koder 04.05.21 10:16

а я только про то , что продавцы зарабатывают неплохо. А профессия ужасная. Детям такого не пожелаешь.

Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
Emotion A патриот04.05.21 11:59
Emotion A
NEW 04.05.21 11:59 
в ответ катерина п 04.05.21 10:50
В глобальном смысле до определённого возраста всё-та

я имела ввиду возраст прохождения практик и определения себя в профессии итд.
а ребенком... моя хотела в 6 лет стать Dschungelerfinderin... ну ладно... че я буду кричать: непременно будешь хирургом, как тетя Лена или дядя Петя?!!! Пусть Dschungelerfinderin... ну и в таком ключе.

Помню в 8м классе нас в ПТУ возили, смотреть какие есть там рабочие профессии, мол, хошь, то , хошь это... для меня это казалось полным СЮР....

aloho amokh
koder патриот04.05.21 14:29
koder
NEW 04.05.21 14:29 
в ответ Emotion A 04.05.21 10:38
я просто благодарна этим людям за этот труд, потому что


Итак, тема - воспитание детей. Тема занятия улыб - цель в жизни. Какая разница, кому я благодарен. Я благодарен Матросову, но детей на амбразуру я класть не буду. И цели такой у меня нет. Я благодарен тем, кто за мной дерьмо выгребает. Но стараюсь, что бы нои дети не выгребали дерьмо.


Есть поздравительные мероприятия. Там люди поздравляют друг друга. Рассказывают друг другу всякие приятности и поднимают друг другу насроение.


И есть планирование. Там ставятся цели. Без соплеи и левацких расшаркиваний. Если цель поставлена неточно, то и достигнута она не будет. Поэтому четко и понятно - котлованы я копать не хочу. Это плохая работа. Тяжелая и грязная. ПЛОХАЯ!!!. И я не хочу ей заниматься. Остальное - это сопли.


Если я при ребенке говорю, как учат леваки - все работы хороши. Ах, как приятно и почетно выгребать дерьмо, то он может по малолетству понять БУКВАЛьНО то, что действительно это хорошая работа. Но поработав, он придет ко мне и скажет - папа, ты дурак? Почему ты нес чепуху, у меня грязная и тяжелая работа, а ведь я мог работать в бюро.

Три-Бачка свой человек04.05.21 14:42
Три-Бачка
NEW 04.05.21 14:42 
в ответ koder 04.05.21 14:29

Вас просто передергивают.. Для базара на форумеулыб
Хотя позиция Ваша изложена предельно ясно.

и Не может не разделяться разумными родителями в воспитании ИХ детей.




koder патриот04.05.21 14:44
koder
NEW 04.05.21 14:44 
в ответ Emotion A 04.05.21 10:39
Это уже клиника


Извините, убрал

koder патриот04.05.21 14:52
koder
NEW 04.05.21 14:52 
в ответ dohn 04.05.21 11:39
С хорошими оценками ты можешь быть санитаром, если тебе это нравится, а можешь и врачом, с плохими выбора увы нет.

Может я и вправду дурак, но сидеть и решать задачи, когда есть заманчивая перспектива стать санитаром, мне не улыбается. Свобода выбора - вещь расплывчатая. Выучи раздел по биологиии и у тебя будет свобода выбора. Что будет?!?! Я хочу играть и быть санитаром. Мне не нужна в мои 12 лет какая то там свобода. Родители, вы говорили, что санитар это хорошо? Что нужно для санитара? Вот закройте дверь с другой стороны и не мешайте мне готовится в санитары резаться в комп. улыб


Это семья миллионеров

Не сравнивайте. Это причуды богатых. Хочу продаю. Хочу, в бомжатнике супы разливаю. НЕ хочу - поеду на Мальдивы, жить. У нас, у нормальных людей выбор не велИк. Куда пробился, там и работаешь.

olya.de 04.05.21 14:55
olya.de
NEW 04.05.21 14:55 
в ответ koder 04.05.21 14:29

Вы исходите из того, что все люди (при должном контроле) способны на интеллектуальный труд? Лично я в этом сомневаюсь (это было "левацкое расшаркивание", на самом деле я убеждена, что нет). Точно так же, как не все способны работать руками на должном уровне. И да, я считаю, что плохая умственная работа хуже хорошей работы руками. Для общества хуже, да и для самоощущения самого человека тоже, если он конечно не настолько туп, что не видит своих границ.

Speak My Language

Три-Бачка свой человек04.05.21 14:59
Три-Бачка
NEW 04.05.21 14:59 
в ответ olya.de 04.05.21 14:55, Последний раз изменено 04.05.21 15:01 (Три-Бачка)

сначала надо заставить, убедить ребенка учиться на пределе ЕГО возможностей...

И это очень сложно для родителей... особенно в ребенкиных 13-16 лет.
Швобода затмевает его разум и отключает слух...
Мотивация одна... скорее бы домашку сделать.. и вперед.. во вдвор, тырнет:)


не видит своих границ.

По многим причинам РЕБЕНОК не может их видить до страших классво, как минимум


и роль родителей важна и трудна.....
о чем и говорит koder



shenchik патриот04.05.21 15:13
shenchik
NEW 04.05.21 15:13 
в ответ Три-Бачка 04.05.21 14:59
сначала надо заставить, убедить ребенка учиться на пределе ЕГО возможностей...

На этом месте возникает вопрос: а так ли это хорошо всегда учиться/работать "на пределе своих возможностей"?

Имхо, при таком подходе и заболеть недолго.


P.S.: с рассуждениями Кодера я согласна. Контроль до какого-то определенного возраста должен быть.

olya.de 04.05.21 15:24
olya.de
NEW 04.05.21 15:24 
в ответ Три-Бачка 04.05.21 14:59

дети разные, мотивация у них может быть разная. Я с детства ненавидела контроль и сама следила за оценками именно для того, чтобы иметь свою свободу и родители не имели оснований требовать у меня показать домашнее задание и пр. Подход из серии "планомерно проверять все" меня бы однозначно демотивировал. Поэтому считаю, что с ограничениями свободы и контролем надо быть очень осторожным, этот рецепт совершенно точно не всем подходит.

Speak My Language