Где познакомиться в "возрасте"?
А люди ездили регулярно заключать брак в Россию, без российского паспорта. Вопросы частенько на том форуме.
Покажи?
Я уже даже не возмущаюсь твоей брехне, я просто смеюсь..
ЧТо тебя заставляет врать? Психическое отклонение?
При чем тут платить какую то цену? Почему сразу мрачный сценарий? Может, мама сама хочет замуж, есть в 60 лет такие женщины, огонь! Надеюсь , ТС с мамой законспектировали рекомендации понаехало и пишутся с кандидатами, а не читают форумские страшилки и местных обиженок якобы мужского пола.
Господи, да успокойтесь вы.
Не больно то мы тут перетрудились на обслуживание дома. 😀
Какие то страшилки вы рисуете.
Что уж такого в доме надо делать, чтобы в скотину превратиться?
Ну и что, что дом описан детям.
Как то другие без домов живут. Никто на улице в Германии не остался.
Как будто ей в старости в России, когда дочка далеко, будет лучше.
Дочка рядом, поддержит.
Лучше учитывать все возможные варианты сценария Если повезет будет счастлива
Думаю,что здесь важен здоровый авантюризм и желание жить рядом с дочерью.
Угу...в собственном доме, но не жены а мужа. Наверняка дом детям мужа уже отписан. А потом куда? Все не так просто в таком возрасте. Рабочую скотинку для обслуживания дома легко приобрести.
Поддерживаю! Обычно жилье детям отписывают, хорошо, если в завещание внесут, что жена имеет право до своей смерти проживать в его доме или кв. Хотя там тоже непонятно, может и с его детьми доживать придется. То еще счастье! Потом, если мужик-вдовец пенсию за жену получает, ему финансово невыгодно опять жениться, т.к. он ее пенсию потеряет. Да и, скорее всего, намного старше мужчина будет, который иностранку замуж возьмет, мало того, что и секса никакого, так еще и потом его досматривать придется. Да еще не особо любят пожилые немцы, чтобы дети и внуки их жен приходили в гости, но совсем другое отношение к своей родне. Например, у знакомой, когда маленькая внучка в гости приходила, муж даже мультфильм по телевизору посмотреть не давал, чтобы шум его не беспокоил, но когда его внуки приходили - на диване разрешал прыгать и телек весь день включен был. А ее взрослым детям так вообще муж был не рад, потом она уж сама к ним в гости ездила, чтобы мужа не нервировать.
Ну, да, может.
Но ТС вопрос задала про знакомства.
Значит мама, в принципе, не против.
Что в России, что в Германии, многие люди в преклонном возрасте, овдавев, сходятся при симпатии друг к другу.
Это понятно, что можно желаемое не встретить.
Но расписывать так про скотинку и т.д., подводя все под одну черту глупо.
Я в самолёте с женщиной летела.
Так же маме мужа нашли. Причём искали целенаправленно в одном городе, потому как дочке с внуком хотела помогать.
И нашли очень удачно. Женщина очень довольна была. И с внуком сидеть некогда было. 😀То они вандерн, то в отпуск, то вино молодое пить осенью, то цветы весной в Голландии смотреть.
А вот у дочки не сложилось. Разошлись.
А еще, в крайнем случае, и дом с молотка пойдет, если дом престарелых оплатить невозможно. Все сценарии предусматривать надо, хотя я не думаю, что у матери ТС много шансов. У потенциальных женихов, даже живущих в социальных квартирах, очень высокие запросы.
Ну, да, может.
Но ТС вопрос задала про знакомства.
Значит мама, в принципе, не против.
Что в России, что в Германии, многие люди в преклонном возрасте, овдавев, сходятся при симпатии друг к другу.
Ну если уж мама "в соку", то и на родине мужичка найдет для души или здоровья, как говориться. Даже и отношения оформлять необязательно, не детей же им растить: надоел, что-то не понравилось - до свидания. А здесь уже придется подстраиваться, уступать, рот особо не открывать, на многое глаза закрывать, а это не в каждом характере такое смирение найдешь, а только в депрессию женщину введешь.
«если мужик-вдовец пенсию за жену получает, ему финансово невыгодно опять
жениться, т.к. он ее пенсию потеряет. Да и, скорее всего, намного
старше мужчина будет, который иностранку замуж возьмет, мало того, что и
секса никакого, так еще и потом его досматривать придется. Да еще не
особо любят пожилые немцы, чтобы дети и внуки их жен приходили в гости,
но совсем другое отношение к своей родне.»
ппкс
Господи, да успокойтесь вы.
Да,люди просто обсирают ,то чего никогда иметь не смогут ,даже в мечтах ни мужа ни возможности в хорошем доме жить ![]()
А что тут пахать в доме , никто тут среди моих знакомых вообще не пашет и я не пашу, ну весна пришла цветочки посажу ,скотины у нас нет и не было,огорода нет,цветы и лужайки,живу в доме мужа,в доме хороший ремонт,мебель стильная,все на уровне ,деньгами я распоряжаюсь у меня карточка к конто...ни в чем отказа не знаю,муж симпатичный ,приятный,спокойный....любовь и голуби...
Завещание на меня написано ,все мне завещано,а если я умру ,то моим сыновьям...так кто еще вперед умрет,мой муж моложе меня,я живу в свое удовольствие и не парюсь.Мой муж и детей моих и внуков любит и всегда рад когда они к нас приезжают,внуки на каникулы всегда на три месяца приезжали...вот из за короны после 2019 года не были
Свежий воздух,красота,природа божественная...ходи гуляй,фитнес открыли,
Многие которые ничего не имеют все переживают куда жена уйдет после смерти мужа,)особенно жадностью захлебываются ,те которым ничего иметь не грозит) хахаха
,так новая жена на все готовое придет ,с какого ей дом отписывать ,, дом на детей завещают,если дети есть...вдова пойдет на съемную квартиру или он может написать ей на дожитие в этом доме.
У нас родственник вдовец хочет женится,но для мамы ТС он старый,хотя бодрячком,дом большой,все в доме современное,мебель техника компьютер.машина хорошая,сам огурец...найдет себе женщину и будут кофе пить,ездить отдыхать вместе ,готовит он классно,он и при жене готовил,в доме чистота...добрый ,активный...одет стильно,чисто выбрит,трезвый не курит...Просто надо реально женщине себя оценить, головой мужа себе выбрать,наладить хорошие добрые отношения в семье.
Умная женщина в 60 та которая живет сегодня в удовольсиве и балдеет,а не париться как оно будет,на улице не останется и пенсия вдовья 60% ,если что и деньги муж ей оставит,а может и часть дома....так что ТС надо действовать,а не глупых куриц слушать,которые из зависти запугивают
ИМХО
Спасибо вам,я люблю ваши посты читать,все по делу![]()
![]()
Я помню когда мой немец на мне женился,он предоставлял документы о доходах,он никогда на социале не был...и у меня как то отложилось,что человек не имеющий досточного дохода женится не может,социальщиков нет в окружении спросить не у кого.То есть социальщик сажает на шею налогоплательщиков еще и жену ...у нас была уборщица турчанка и она сетовала,что ее сын,гражданин германии, должен иметь определенный доход,чтобы ввести жену турчанку в Германию,это было после 2007года...то есть социальщикам можно женится без дохода,а работающим нет?
Тут у Галанта большой облом.
Может оно ему уже не надо,осталось только поговорить об этом...
чем он активно и занимается последние лет пять,куда ему торопицо,как он рассудил...смешной такой,в виртуале
то проще крутым мужиком быть,а вот в реале сложнее.
странная. Зачем Галанту быть крутым мужиком?
Смысл? Быть крутым - это совершать ненужные телодвижения ради понтов.
Вот я счас проснулся - какой кайф! Прохладн, чистая постель. Счас встану, попью чай. Кайф!!
Я как представлю какую то бабку рядом - аж передёргивает. Нахрена она мне?
