Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чувствую - выпирают из школы

30459   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
dazan патриот30.11.20 16:24
NEW 30.11.20 16:24 
в ответ LaraQM 29.11.20 21:43
Очень важно донести до общества, что мы - неглупые люди с образованием, бесконечно любим этого мальчика

Общество не человек, не личность, это скорей механизм. Ему нет дела до таких понятий, как любовь и эмпатия.

mashash патриот30.11.20 16:27
mashash
NEW 30.11.20 16:27 
в ответ Mediteran 30.11.20 16:21

Ой не надо. Про все для немцев никто речи не ведет, а тем кто вносил регулярно, свою часть в социальную систему, тем этой системой и пользоваться при надобности. А не тем кто приехал и сразу им дайте

Sol-perez коренной житель30.11.20 16:28
Sol-perez
NEW 30.11.20 16:28 
в ответ Mediteran 30.11.20 16:00

Все три категории выгодны больничным кассам, потому что можно повышать взносы, чтобы здоровые платили за больных. И, кстати, старики в большинстве своём заработали на этот уход.

LaraQM коренной житель30.11.20 16:41
LaraQM
NEW 30.11.20 16:41 
в ответ mashash 30.11.20 15:38

вы, может, это не осознаете, но вы влезли в тему гастих, в которой опыта не имеете. То, что вам предлагали психиатрический диагноз ребенку, а вы "сама справились" - толкает вас на споры, где вы не в теме. Это как если бы в теме одноногих вы рассказывали, как правильно рожать двуногих.


Вашему ребенку в этой теме не место, если вы, конечно, не сунули голову в песок, как страус. Ваш интерес непонятен. У меня работает муж, хорошо зарабатывает, платит налоги. Обожает своего сына. Любовь, она такая - одному и здоровый не нужен, второй с больного пылинки сдувает. Поэтому наша семья и есть налогоплательщики, вы это должны понять.


А жизнь в 13 лет - она у всех похожа, независимо от диагнозов. Подростки отделяются от родителей, учатся оказывать внимание противоположному полу, зарабатывают немного денег и покупают свои мечты. Гуляют с друзьями, ходят в бассейн и моим тоже очень важно это делать БЕЗ мамы. Сегодня сынище лег на обследование в ортопедию без мамы. Мужик растет. Все как у всех.


Это ненормальное национальное мышление, ошпаренных инвалидностями и нехватками российских мам. Что они непременно должны, хоть на всякий случай, деточке попу ваткой подтирать до пенсии. Тревожность у них зашкаливает, как у вас. А я делаю все, чтобы дети жили САМИ. Все умели, поддерживали порядок, ходили в магазины, мы покупаем безопасные девайсы, чтобы они сами готовили. Гладит у меня Саша сам, не боится парогенератора.


Поэтому здоровый ребенок, инвалидизированный - он максимально должен жить САМ. Это основа ЮЮ, вы же в ней живете, могли бы и знать. Каждый имеет право прожить СВОЮ жизнь. А не мама, как драная кошка, живет везде за всех. Она и учитель и врачитель и логопед и

курсистка и обслуга и охрана и буксир - ведь деточко нездорово, ему сисю надо до самой смерти совать...


а не надо.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM коренной житель30.11.20 16:43
LaraQM
NEW 30.11.20 16:43 
в ответ Mediteran 30.11.20 16:21

все повторяется, историческая спираль. И, главное, кто у истоков этой новой старой партии - одинокая, мегатревожная мать.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Кукуцаполь коренной житель30.11.20 16:52
NEW 30.11.20 16:52 
в ответ mashash 30.11.20 15:38, Сообщение удалено 11.05.21 21:20 (Кукуцаполь)
LaraQM коренной житель30.11.20 17:00
LaraQM
NEW 30.11.20 17:00 
в ответ dazan 30.11.20 16:24, Последний раз изменено 30.11.20 17:05 (LaraQM)

есть такой феномен "общего сознания". Что больше или меньше принято в обществе. Откуда вот в немецком обществе русскоязычные невротики считают, чьих налогов на что хватило? Есть правила, общие для всех, но чем выше тревожность, тем больше дополнительных правил хочется. Невроз, если не лечить, он на одном уровне не останется.


В Мск же случилась вопиющая вещь - приняли закон в 2013м о хороших деньгах для приемных семей, сразу из глубинки люди потянулись на эти деньги, кто больных детей повез - уже видно, на что лечить, на что жить. А Петросян, который не юморист а вот этот https://pasmi.ru/archive/244519/ на голубом глазу отменил выплаты "понаехавшим", потому что они "приехали со своими больными детьми объедать Мск". И несмотря на то, что это противоречит Конституции РФ, закон прошел и уволили его не за это. Закон так и действует - немосковские дети ни шиша не достойны. А то понаедут лечить, ладно своих- приемных! Они ж еще меньше дети, чем немосковские...


когда такая каша у властьимущих в голове, общество все же состоит именно из этих дурных голов.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM коренной житель30.11.20 17:03
LaraQM
NEW 30.11.20 17:03 
в ответ Кукуцаполь 30.11.20 16:52

почти так - болгары сказали, что психиатрических надо долго наблюдать и присвоили ему 20% инвалидности. А в реале он очень сложный, тут год сидел, никуда его не брали в школы. Как-то немцы быстрее болгар поняли :)


Ну и классика, про " воспитание психбольных"- три сына в семье, одного, кровного, не воспитывают... негодяи-родители :))

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
mashash патриот30.11.20 17:06
mashash
NEW 30.11.20 17:06 
в ответ LaraQM 30.11.20 16:41, Последний раз изменено 30.11.20 17:10 (mashash)
А я делаю все, чтобы дети жили САМИ.

Не правда, вы делаете все чтобы скинуть своих детей на чьи то плечи.


А не мама, как драная кошка, живет везде за всех. Она и учитель и врачитель и логопед икурсистка и обслуга и охрана и буксир


Ну так это же ваш выбор был этих детей взять , чего теперь жалуетесь?


У меня работает муж, хорошо зарабатывает, платит налоги


Ой не надо, налоги вашего мужа это слезы по сравнению с тратами на ваших детей. Поинтересуйтесь сколько будет стоить обследование на которое ваш сынище лег. Смиритесь с инфо что ваших детей лечат, возят, учат на деньги налогоплательщиков таких как я, и уж позвольте мне иметь мое мнение о том что вы опупели крутить носом когда вашего ребенка берут в школу до 11 и требовать до 15 и позвольте мне писАть в теме в какой мне заблагорассудится

LaraQM коренной житель30.11.20 17:16
LaraQM
NEW 30.11.20 17:16 
в ответ mashash 30.11.20 17:06

Еще раз для вас: мой муж работает и платит налоги. Что полагается детям - они получают. Мы законно въехали в страну и соблюдаем ее законы. То, что ваш невроз хочет подсчитать налоги, и обделить, видимо, чужих детей у вас не выйдет- их мама вам поднесет кукиш. Мои дети ничуть не хуже любых других - и у которых оба родителя работают и немцы в ццатом поколении, которые на своих плечах создавали свою страну. Это ваш личный невроз, моему психиатрическому нужны ритуалы, а вам свои собственные правила, чтобы казалось, что вы у руля. Пока вы рулите несуществующими мирами, ваш собственный серьезно просел. Реальный мир. В котором вы рветесь на британский флаг. Очнитесь, у вас в руках не руль, а собственная, порванная в нескольких местах, (*:?%


А мои дети должны ходить в школу, в кружки, со спецпедагогами, которые сами выбрали себе эту специальность. А я буду жить свою жизнь, как любая обычная мать, жена, женщина. Никаких дополнительных сисек у меня не выросло. Дети многое уже умеют САМИ. Пока ковид - пусть подольше учатся, дома сидеть совсем не вариант. запихивать их в 4ре стены я не дам.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Sol-perez коренной житель30.11.20 17:26
Sol-perez
NEW 30.11.20 17:26 
в ответ jauleta 30.11.20 16:07

ТС "советы лохов" не нужны, нужен пиар ютуб канала, графомании на дзене, форума, на который она ссылку дала. Это тоже заработок, почему нет?

  Zusammenmitdir свой человек30.11.20 17:28
Zusammenmitdir
NEW 30.11.20 17:28 
в ответ Кукуцаполь 30.11.20 16:52

Я со своим в автобусе до семи лет не могла ехать, потому что он мог ногами ударить любого со всей дури. Это была моя проблема. Для того, чтобы она не стала проблемой пассажиров, приходилось пешком .полчаса идти. Да еще и неговорящий был, чуть что орал как потерпевший. В метро та же проблема...Выходили на каждой станции, чтобы дальше не позориться. Отучила. Приходилось и жестко действовать. Надо было сказать окружающим "Он и дальше будет жить среди вас"? На хера им это надо? Пусть живет. Но другим не мешает жить. Вы пишете, что знает несколько языков, шикарно развивается, есть готовит, деньги какие то зарабатывает, белье гладит, шьет и вяжет, слова плохого не скажет....Значит, понимает что то? Ему знания не столь нужны в настоящий момент, как нормы поведения. Правильно Вам Маша пишет (я не всегда ее сторонница, если чтоулыб), что никто не должен терпеть его поведение. Сегодня карандашом руку проткнул, завтра еще что нибудь. И не карандашом. Я бы посмотрела на Вас, если бы Ваш ребенок был УО, но спокойный, а другой буйный ему боль причинил. Вы бы пели по другому. У половины этих наших аутистов (а то и у бОльшей части) нет никакого аутизма, а есть ШЗ. И это опять будет наша проблема. Да, будут помогать. Но основная нагрузка только на нас. У моего нет никакого шикарного развития по сравнению с Вами. Я вообще не знаю что это такое. смущ Обычное развитие, обычная школа, заскоки тоже обычные. Но он знает, что мешать другим - учиться, жить, просто разговаривать - табу. Он у вас берега попутал. При всей толерантности немецкого общества оно не примет такое поведение. Не обольщайтесь.

Mediteran местный житель30.11.20 17:31
Mediteran
NEW 30.11.20 17:31 
в ответ mashash 30.11.20 17:06
Ой не надо, налоги вашего мужа это слезы по сравнению с тратами на ваших детей.

Вы уже провели баланс, сколько налогов лично вы заплатили в Германии, сколько денег потратило государство па вашего ребёнка, на ваше лечение, на уход за вашими родителями? Напишите цифры, битте.

Я правильно поняла, что вы вносите значительную лепту в наш бюджет и поэтому у вас есть все права возникать против немецких законов по распределению бюджета?

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
faina4 местный житель30.11.20 17:31
NEW 30.11.20 17:31 
в ответ LaraQM 30.11.20 15:04
детям 13 лет. вам это о чем-нибудь говорит? Любите жить вместо своих детей?

А что в 13 лет дети резко перестают быть детьми? Им не нужна забота родителей, семьи, не нужен дом, где им рады?

Нет, я, конечно, много грустных историй слышала, когда родители в 18 лет говорили своим детям, все, на выход, ты уже взрослый, давай сам/ сама. Мы тебе жизнь подарили (из детдома забрали), растили, кормили, кров давали до 18 лет, теперь ты взрослый, пора слезать с родительской сиськи, теперь греби сам, как хочешь. Но это про 18летних, про 13летних я такого не слышала. Есть такие люди, заводят, усыновляют детей для галочки, вот родила - галочку поставила, никто уже пилить не будет, что нет детей (или др причины), вот усыновила, - плюсик мне в карму. А как дети чуть подросли, пинок под зад, в общество. Очень жаль таких детей, они вырастают несчастными. Это не теория, это я лично таких знаю.

И Вы, пожалуйста, не оскорбляйте других юзеров, вне зависимости от их национальности, Вам же Ваш образ Матери Терезы нужно поддерживать.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
mashash патриот30.11.20 17:32
mashash
NEW 30.11.20 17:32 
в ответ LaraQM 30.11.20 17:16
А мои дети должны ходить в школу, в кружки, со спецпедагогами, которые сами выбрали себе эту специальность. А я буду жить свою жизнь, как любая обычная мать, жена, женщина..

А не вы ли себе сами выбрали об этих детях заботится когда их адоптировали? Как те спецпелагоги? А теперь собрались жить обычную жизнь. Я напомню вам только название вашей темы

Чувствую - выпирают из школы

И посоветую вам вернуться в реальность. И может свои звоночки проверить, а то там британский флаг, правила, психозы и еще бог знает что.

  Кукуцаполь коренной житель30.11.20 17:39
NEW 30.11.20 17:39 
в ответ Zusammenmitdir 30.11.20 17:28, Сообщение удалено 11.05.21 21:20 (Кукуцаполь)
spaceX патриот30.11.20 17:44
spaceX
NEW 30.11.20 17:44 
в ответ LaraQM 29.11.20 19:48
Саша должен быть с людьми, он им ничем не угрожает.

это не тот ребёнок, который других детей карандашами тыкает?

  Zusammenmitdir свой человек30.11.20 17:46
Zusammenmitdir
NEW 30.11.20 17:46 
в ответ Кукуцаполь 30.11.20 17:39

Ну, ошиблась..Извините

LaraQM коренной житель30.11.20 17:51
LaraQM
NEW 30.11.20 17:51 
в ответ Zusammenmitdir 30.11.20 17:28

Вы не смогли бы отучить ребенка, не ездя, так сказать, в автобусе. Жить в теории научить нельзя. Моего ребенка ошпарили в школе, не знаю, буйные или тихие. Мне все равно - у них Ш или просто УО. Я, конечно, хочу дополнительной безопасности. Ребенок должен быть в школе до 15 часов. Ничего сверхестественного я не требую - только то, что положено, за что платят. Мой никогда никого не пинал, такие нападения, как раз Ш спектр, не аутичный. Но держитесь, ученые со дня на день обещают решить медикаментозно Ш проблемы. Кому-то уже в этом году нобелек выписали.

И ваш ребенок, кому успел зафигачить с ноги - того уже обучил осторожности. И кто знает - может, ему это жизнь потом спасет. Простите себя, не придется придумывать вину другим.


такие проблемы только у русскоговорящих - вечное сомнение, не твари ли они дрожащие. Можно ли им жить или уже пора ползти в саване, а то и там места не хватит..

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM коренной житель30.11.20 17:58
LaraQM
NEW 30.11.20 17:58 
в ответ faina4 30.11.20 17:31

Есть такие мамаши, которые точно знают, что лучше для их детей. Вы прям мне тетушку напомнили. Какая дочка у нее была! Красивая, талантливая, вот только достойного ее никого, конечно, Земля не рожала, да и до сих пор не родила. Девочке уже 56 в этом году, она все мамочку слушается. Что прилетит к ней достойный на личном вертолете :))


А с больными детьми уже "сам Бог велел" - все самой, все за них. В фильме Антон тут рядом про мальчика-аутиста, его волонтеры учили картошку чистить. мам его на ваш лад очень любила. Зачем больному уметь чистить картошку? Порежется еще.. А тут у мамы рак - и стал Антон чистить себе и жарить. А мог бы все это уметь и раньше, если бы мама слушала таких, как я, а не таких как вы.


С вашими розовыми слюнями про "нужных своей семье инвалидиков" вы точно не по адресу. Чтобы быть этим детям мамой, надо быть очень собранным и дисциплинированным человеком. А не слюни на форуме пускать. Любовь она не в слюнях и не в том, чтобы за деточку все робить. Любовь в том, чтобы дать ему прожить ЕГО жизнь. Самому. Каждому. Уважать все его гражданские права.


Если бы вы что-то знали о любви, вы бы розовые пузыри не надували.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все