Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

​Жаловаться ли на фёрдершуле или нет?

23.08.20 16:43
Re: ​Жаловаться ли на фёрдершуле или нет?
 
mashash патриот
mashash
в ответ soarian 23.08.20 16:14, Последний раз изменено 23.08.20 16:47 (mashash)
Если помогали высокомерными советами наконец заняться воспитанием и обратиться к психдоктору, то не думаю, что это такая уж ценная помощь. И потом, ТС задала конкретный вопрос, не о воспитании, а конкретных ответов весьма мало

Вы просто не в теме, но именно это правильные советы к которым надо прислушаться.

У меня у самой ребенок который 3-4 года назад проблематичным был. И я прошла все этапы как и АТ, и ожидание что мир прогнется под моего ребенка, и попытку всех нафиг засудить, но потом пришла к одному правильному решению, работать активно и ежедневно над поведением моего ребенка. Прорабатывать каждое проишествие, выслушивать случившееся со стороны учителя, выслушивать моего ребенка, что случилось, почему он так поступил, считает ли он что это не правильно было, а как было бы правильно, попытаться понять другую сторону, учителя или ребенка другого если конфликт был, рефлектировать происшествие, а если бы ты учителем был, а ребенок вот так мешал бы, что бы ты ребенку предложил чтобы он себя лучше вёл, его ответы учителю передавала, учитель уже знала с какой стороны разговор везти. Я проговаривала с ним снова и снова правила поведения, почему это так, а если бы правила таког не было бы, что бы могло случится. Сейчас у меня совершенно беспроблемный , успешный в учёбе ребенок. Ни одной жалобы, ни одной проблемы.


А главное помнить что наши дети это мы в миниатюре, пока мама считает что список правил школы это скучная писулька, ни за что не будет ребенок эти правила принимать в серьёзных и им следовать.

 

Перейти на