Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жизнь соло и Freundschaft

74402   94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 все
elenac616 постоялец27.10.20 19:00
elenac616
NEW 27.10.20 19:00 
в ответ Lioness 27.10.20 18:49

ТОже хороший вариант. Откуда мы можем знать как там все на самом деле, детали много значат. Это не значит что Оливис врет, просто рассказывает со своей колокольни .А мы предлагаем варианты каждый со своей колокольни - а там уже решение за ней.

Agrafena коренной житель27.10.20 19:01
NEW 27.10.20 19:01 
в ответ Lioness 27.10.20 18:49
Пусть лучше машину купит

И даже это у Оливки уже есть 👍

Lioness патриот27.10.20 19:02
Lioness
NEW 27.10.20 19:02 
в ответ паниСолоха 27.10.20 18:56, Последний раз изменено 27.10.20 19:04 (Lioness)
на любой работе могут трепать нервы, что теперь, бросать работу? а потом депресняк по поводу нехватки денег может начатся,

Вот о том и речь.

здоровые люди уходят еще ни о чем не говорит. возможно эти люди нашли место получше.

Несомненно. После Ausbildung-a работа может быть очень средней. Очень смешны комментарии "Вам повезло"

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Lioness патриот27.10.20 19:03
Lioness
NEW 27.10.20 19:03 
в ответ Agrafena 27.10.20 19:01
И даже это у Оливки уже есть

Не заметила. Искать её упоминание о машине совершенно неохота. Но помню, что сказала, что "могу себе позволить машину". Что она купила и ездит на работу - не помню.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Geborgenheit патриот27.10.20 19:05
Geborgenheit
NEW 27.10.20 19:05 
в ответ паниСолоха 27.10.20 18:56

без понятия какая у нее работа (наверное бюро),но вижу что человек Болен и если и дальше будет Так работать,то Ничем хорошим это не закончится

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот27.10.20 19:30
Geborgenheit
NEW 27.10.20 19:30 
в ответ паниСолоха 27.10.20 18:56

тс

Прости немного отвлекусь от серьёзной темы и улыбнемся вместе

Нашла случайно на сайте

Пишет Parol 2016:

"Монмартр на обочине...

Ах, какой Париж в Одессе нынче. Ах, какой Лувр! Версаль с фонтанАми! Две с половиной улицы – кафе, трактиры, забегаловки и прочие культурные заведения! Рядом, и дорогу то переходить не надо – горсад, где художники пишут портреты проходящих и проезжающих. Сугубый Монмартр, хотя рожи на портретах все еще наши.

Рекламы обещают выпивку, курево и Народный стриптиз ( ей Бо – сам видел! Но что это означает - объяснить не могу). Демократия в угаре. Хотя мой товарищ утверждает, что Украина - страна, где демократия не в зачаточном, а противозачаточном состоянии. С разбегу сказать трудно, но похоже на правду. Во всяком случае, в выборы никто не верит. А в остальном говорят, что сугубая и полная демократия. Правда, в выборы..., но это я уже говорил. Этакая демократия, но без выбора.

Город растет и строится. Вырастают здания, о которых Одесса раньше и подумать не могла. Красивые и дорогие. По 2000 этих самых за квадратный метр, при средней зарплате по двести этих самых за погонный месяц. Засматриваться на эти здания надо с акуратностию, всегда можно провалиться в открытый люк. Канализационные люки, как морги, открыты круглосуточно. Особенно приятно, что улицы, за исключением главной, не освещаются, тренируя в жителях и приезжих смекалку и реакцию, и поддерживая физическую форму.

Все торгуют, но никто не покупает. Оборачиваемость оборотных средств не происходит, отнюдь! Это еще один парадокс новой экономики Новой Одессы! Понять это трудно, но необходимо! Я не понял. Юный владелец парфюмерного магазина, стоя в дверях собственного бизнеса, договаривается о поставке вагона леса из Перми! Ну скажите, Бога ради – зачем парфюмерному магазину вагон леса, да еще из Перми?

Доступность и разнообразие алкоголя поражает самое пропитое воображение! Настойки и коньяки! Водки и вина! Пива!

Размеры и дизайн. Бутылки и этикетки. Как клубника в Америке. С шести утра и круглосуточно. После посещения и осмотра я понял, что уже никогда не буду счастлив в ликероводочном отделе американского супермаркета.

А книги! Развалы, где женщина-продавщица интеллигентно кричит:
« Намерены брать? Или так интересуетесь?». Ну что ей ответить?
«Намерен так... поинтересоваться!» Но сколько томов Дашковомарининой надо перерыть, чтобы найти маленький томик Тынянова!

Весь город опутали микроавтобусы – маршрутки. Дешево и удобно. Дабы пассажиры не скучали в пути маршрутки украшают образовательные надписи типа: «Тут, там и здесь – таких остановок нет!». «Свою остановку кричите громко!», и над дверью – «Место для удара головы!» Весьма поучительно. Ужас от адских водителей в Одессе осел в моем сердце, по видимому навсегда! Как говаривал Окуджава: «Каждый пишет, как он слышит». Так в Одессе каждый едет, как он ... едет.

Такие понятия, как встречная полоса, перекресток, просто тротуар для пешеходов пока еще не проник в сердца и разум одесских водителей. И не похоже, что проникнет в ближайшее время. Ну, представьте себе, город, в котором правостороннее и левостороннее движение действуют одновременно! Так сказать Лондон и Нью Йорк в одной посуде. Я скакал по перекрестку, как зайчик, а суровый дед Мазай на старом, но все еще белом Мерсе деловито въехал на тротуар и ехал почти квартал, великодушно не давя пешеходов, чтобы заехать в свои ворота. Наивные одесские автолюбители справедливо полагают, что дороги существуют для их автохлама. И с этим трудно не согласится. Но следующий вывод этих самых автолюбителей поражает своей логикой. Если дороги – рассуждают они – для машин, то по ним надо ездить, а не парковать машины, а парковать их следует на... тротуарах. И паркуют! Да как! Не пройти, не просклизнуть по тротуару невозможно!!! Только ползком или по крышам.

Если я когда - то и попрошу убежища в Одессе, то, конечно, это будет гастрономическое убежище. Так и скажу: «Прошу гастрономического убежища». И, увидев меня, истощенного убожеством Сан Франциских гастрономов и рестораторов мне дадут его! А раковый суп-пюре! А поросячья ножка в чесночном соусе! А баранья котлета а –ля Утиль Уленшпигель в ресторане его же имени! А скумбрия целиком и на вертеле?! А божественная цитата из меню: « Картошечка отварная, с маслицем под водочку!» ( я не выдумываю – именно так и написано) Ну, где все это можно поесть!? Ну не в Сан Франциско же, где хмурый дядя раскладывает по тарелкам скупо нарезанный «бранч». Дадут, дадут мне убежище.

Не знаю, догадываетесь ли вы или нет, но приезжать в Одессу, как и уезжать из нее надо минуя таможню. Это такое место, где берут деньги. Ставишь свой чемодан перед зевающим стражем, а он, косясь на него, лениво интересуется:

«Будем открывать?»
Тогда вы, утомленным голосом, на чисто русском языке спрашиваете: «А чтобы нет?» и получаете великодушное:
«А сколько не жалко!».

Не жалко двадцатку. И страж пропускает вас далее. И тут же вы попадаете к такому же жлобу. И тот, в свою очередь интересуется вашими планами. Вы уже, несколько утомленный предыдущим оратором, замечаете, что уже платил. И получаете изумительный по стройности логического посыла ответ:

«Так то вы платили службе безопасности!»
«А вы кто такие?» фальшивым голосом Балаганова спрашиваете вы.

И получаете горделивое: « А мы – таможня!».

Приходится и таможне дать по двадцатке на чемодан. Не жалко! Опыт, вот что ценно! Я теперь точно знаю, что мимо одесских стражей порядка можно пронести ВСЕ! Включая Военную Тайну, которую так хранил Мальчиш Кибальчиш.Все, вплоть до символа Одессы памятника Дюку, но боюсь, что за Дюка попросят больше, этак двадцать пять долларов!

Вот так и живем – существуем! Но проходит день-другой и ты, обалдевший от всего этого карнавала, от всех этих раскрашенных масок комедии дель арте, от всех этих двадцатилетних Панталоне и Труфальдино, от этой мишуры, достаешь свою старую одесскую записную книжку и медленно, но твердо и уверено, как хор из греческой трагедии выходят из темноты твои старые друзья. В поношенных пиджаках, отягощенные проблемами, здоровьем и безденежьем, но, по прежнему, радующиеся встрече. И все отходит на второй план. И остаются только разговоры до утра и воспоминания. И ради этого, и только ради этого, стоило ехать.

Влад"

Солоха!как тебе Одесса мама?!))

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
паниСолоха старожил27.10.20 20:34
паниСолоха
NEW 27.10.20 20:34 
в ответ Geborgenheit 27.10.20 19:30

улыб

интересно написано

hotel_berlin старожил28.10.20 00:30
hotel_berlin
NEW 28.10.20 00:30 
в ответ Geborgenheit 27.10.20 19:30

Чувствуется человек любит Жванецкого и воленс-неволенс косил под него.

Навеки Ваша. berlije.
Geborgenheit патриот28.10.20 01:54
Geborgenheit
NEW 28.10.20 01:54 
в ответ hotel_berlin 28.10.20 00:30

Почитай в диполе.Там много его рассказов.Такие Перлы!

Он сам по себе.Ни под кого не "косит".

Посты Parol 2016 - друга автора этого чуда.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Olivis_II посетитель28.10.20 08:26
Olivis_II
NEW 28.10.20 08:26 
в ответ elenac616 27.10.20 18:47

Я вчера увеличила дозу медикаментов, хоть ночью хорошо поспала. Посмотрим, как сегодняшний день пройдет.

hotel_berlin старожил28.10.20 08:31
hotel_berlin
NEW 28.10.20 08:31 
в ответ Geborgenheit 28.10.20 01:54, Последний раз изменено 28.10.20 08:33 (hotel_berlin)

Свои ощущения никому не навязываю, никак диполя не знаю. Если чел много написал, это не противоречит голосу жванецкого со сцены в моих ушах, когда я читала твой пост. Можыд меня голоса посещают? :))

Навеки Ваша. berlije.
hotel_berlin старожил28.10.20 08:32
hotel_berlin
NEW 28.10.20 08:32 
в ответ hotel_berlin 28.10.20 08:31

Даешь еще 23 поста до двухтысячника!

Навеки Ваша. berlije.
elenac616 постоялец28.10.20 09:38
elenac616
NEW 28.10.20 09:38 
в ответ hotel_berlin 28.10.20 08:32

НП

Оливис, ну расскажи что ты сделала или не сделала за эти 10 дней ?! Например ,после твоего посыла меня в интернет и ,,все в наших руках,,-забыла от кого - я все таки прочитала уже целых 4 листа детектива на немецком - за это съела пол шоколадки. Не начала шить скатерки -но усиленно планирую уже 2 недели. Читаю про мышечную релаксацию по Джекобсону пока только читаю к сожалению. Зато попался фильм ,,Бобер,, там про депрессирующего Мэла Гибсона , Джоди Фостер режиссер и играет его жену. Посмеялась.


hotel_berlin старожил28.10.20 09:49
hotel_berlin
NEW 28.10.20 09:49 
в ответ elenac616 28.10.20 09:38, Последний раз изменено 28.10.20 09:50 (hotel_berlin)

По-моему Вам дела Олвис пофиг. Вы тут коккетливо рисуетесь, как проводите свои безработно-беззаботные дни.

Ваши посты из оперы: «Ну если у них нет хлеба, пусть едят пирожные».

Навеки Ваша. berlije.
hotel_berlin старожил28.10.20 10:00
hotel_berlin
NEW 28.10.20 10:00 
в ответ Olivis_II 28.10.20 08:26

Олвис, вот я козерог, не знаю кто ты, и чувство ответственности, и тревога за то, как это я не сделаю свою работу на оценку «5», страх на пробецайтах , типо «не продержусь, а что мы с сыном будем кушать, за школу платить?» , попортили мне кровь в свое время достаточно.

Мне помог типа аутотренинг, вернее фраза от девочки с Германки, которая в личной беседе сравнивала работу в россии и германии (по одной профессии, нашей) в пользу Германии. Звучал этот комплимент немецким коллективам так: «Сделал - хорошо, не сделал - тоже хорошо»!) .

Как только муки совести меня начинали грызть, я себе это говорила, с юмором, не ругала себя, а наоборот, выходит, насаждала насильственно в моск пофигизм.

Без таких штучек можно было реально загнаться.

Навеки Ваша. berlije.
Geborgenheit патриот28.10.20 10:09
Geborgenheit
NEW 28.10.20 10:09 
в ответ hotel_berlin 28.10.20 10:00

для меня лично работу в Германии и в союзе вообще сравнивать невозможно

Здесь "коллежки" всегда дышат в спину и друг друга за спиной обсуждают

Там такого не было

Конкуренция здесь и там просто не сравнима

Если работать по предлагаемому принципу потеряешь работу сразу.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
elenac616 постоялец28.10.20 10:20
elenac616
NEW 28.10.20 10:20 
в ответ hotel_berlin 28.10.20 10:00

Ну может и так. Ее состояние очень мне напоминает мое состояние лет надцать назад. Эта тема меня очень мотивирует - спасибо Оливис, что завела тему. И если Оливис мои посты раздражают , она просто их игнорирует. Мне тоже некоторые посты не нравятся - но мне же с авторами детей не крестить. И если честно то я не понимаю, чем мой пост отличается от Вашего - Вы тоже рассказали как боролись и победили.


elenac616 постоялец28.10.20 10:26
elenac616
NEW 28.10.20 10:26 
в ответ Olivis_II 28.10.20 08:26

Вот и хорошо. Вы же понимаете что таблетки не сразу действуют. И может быть еще один плохой эффект- когда появятся силы, захочется горы свернуть- действие таблеток , сразу останавливайте себя - не делайте никаких глобальных перемен. Врач наверняка предупредил об этом эффекте. Сразу говорите себе ,,стоп,, если вдруг появилось желание что-то очень кардинально изменить - это конечно-же на начальном этапе. Следующие этапы потребуют другой тактики.

Vektoria коренной житель28.10.20 10:27
Vektoria
NEW 28.10.20 10:27 
в ответ elenac616 28.10.20 09:38
Оливис, ну расскажи что ты сделала или не сделала за эти 10 дней ?! Например ,после твоего посыла меня в интернет и ,,все в наших руках,,-забыла от кого - я все таки прочитала уже целых 4 листа детектива на немецком - за это съела пол шоколадки. Не начала шить скатерки -но усиленно планирую уже 2 недели. Читаю про мышечную релаксацию по Джекобсону пока только читаю к сожалению. Зато попался фильм ,,Бобер,, там про депрессирующего Мэла Гибсона , Джоди Фостер режиссер и играет его жену. Посмеялась.

Как вы можете сравниватъ себя - домохозяйку без детей, которой от безделья время деватъ некуда и Оливис?

Что она делала эти дни? Ходила каждый день на работу на 7 часов + обед+ дорога туда-сюда. Готовила-убирала-стирала для ребенка по любому. Плюс уроки с ребенком + кружки ребенка + еще и еще!

У Оливки каждый день на себя остается только часоk времени, когда ребенок спит.

Vektoria коренной житель28.10.20 10:34
Vektoria
28.10.20 10:34 
в ответ Geborgenheit 28.10.20 10:09
для меня лично работу в Германии и в союзе вообще сравнивать невозможноЗдесь "коллежки" всегда дышат в спину и друг друга за спиной обсуждаютТам такого не былоКонкуренция здесь и там просто не сравнимаЕсли работать по предлагаемому принципу потеряешь работу сразу.


Это просто ваш личный опыт.

Тем более если вы в России работали в какой то гос.структуре, то со свободном рынком Германии конечно сравнивать глупо.


Если же говорить о фирмах свободного рынка там и тут, то именно в России конкуренция намного жесче, штрафы на "плохую" работу жесче, уволняют жесче.

В Германии намного спокойнее.

И сплетни за спиной - немки сплетничают намного меньше чем было в б.Союзе.