Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Много вопросов

19342   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
Artemida_ коренной житель19.01.20 09:22
Artemida_
NEW 19.01.20 09:22 
в ответ Emotion A 19.01.20 07:43

:)) и я в Японию пока не собираюсь...и в Индию точно не поеду....с детьми максимум 600 км на машине или до трёх часов полет. Нам хватает пока:)

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Olga-P знакомое лицо19.01.20 09:30
NEW 19.01.20 09:30 
в ответ olivenkern 18.01.20 20:08
Придет время, необходимость и интерес выучит и то, как хлеб добывать. Или много вы видели взрослых, которые с упоением 5-летнего ребенка рассказывает о динозаврах, но не знает как из зерна муку сделать (то. что у многих не хватает элементарных знаний, это и так понятно.


Пример не показательный, но Пэрис Хилтон (во взрослом возрасте) была уверена, что хлеб и молоко берутся из магазина (лет 15 назад по немецкому ТВ была передача). Для нее было удивлением, что молоко дают коровы.

Ну и про коров: также лет 15 назад в Германии школьников (возраст уже не помню) спросили, какого цвета коровы. Ответ был - лиловые (из-за шоколада Milka).

olivenkern старожил19.01.20 09:36
NEW 19.01.20 09:36 
в ответ Emotion A 19.01.20 08:55, Последний раз изменено 19.01.20 09:48 (olivenkern)

у нас город с населением более 300 000, музеи имеются также. В течении учебного года на выходные не уезжаем на расстояние больше 1 часа езды от дома, только если с ночевкой.

Работаю я в школе, нахаживаю в день больше 20 000 шагов плюс 1,5 часа езды на велосипеде. Муж работает также не в бюро, до работы ему 70 км на машине. Еще и по пыходным часто работает. Обоим глубоко за 40.

На пляже лежать целый день`? Лично мы не выдерживаем, да и не здорово это. В 40 градусов по музеям, выставкам, церквям-самое то, там очень прохладно. Баразы работают с самого утра-я в 8-9 утра уже там. А в 12-13 часов базары уже закрываются. По гостинницам мы не ездим: или квартиры/дома снимаем как правило с частным бассейном, чтобы с утра нырнуть и вечером, или же домики на кемпинге рядом с пляжем: опять же, сначала на пробежку по берегу, потом скупнешся, когда пляж еще пустой, и все, день может начинаться.Конечно, есть дни, когда вообще ничего не хочется делать-значит не делаем-читаем книги, играем в волейбол и т.д.


вот сегодня, например, я встала в 8 утра, т-к. на завтра надо кое-то подготовить для работы. В 10 встанет семья, завтрак и едим в Дюссельдорф на выставку/мессе. Муж приехал вчера в 22 часа с работы. Ребенок тоже рад, т.к. то куда мы едим, тема нам все интересна, но редко происходит и билеты не всегда достанишь


olivenkern старожил19.01.20 09:40
NEW 19.01.20 09:40 
в ответ Emotion A 19.01.20 09:16

в 22 часа? Я в 21 самое позднее в постели. Правда и в отпуске рано встаю по привычке. Зато в 6-7 утра выхожу на пробежку и рассматриваю чужий город, который толъко-только просыпается, когда булочные первые свежие круассоны выкладывают, когда солнце еще не печет. Красота! Это время только для меня!

olivenkern старожил19.01.20 09:47
NEW 19.01.20 09:47 
в ответ Olga-P 19.01.20 09:30

пример замечательный! И я вам даже гарантирую, что Перис Хильтом в свое время динозаврами не интересовалась! То, что некотоrые дети элементарных вещей не знают, и не желают знать -это одно. Но здесь велась речь о том, что ребенок знает все о дино, но не знает, как вырастить хлеб. Я же утверждаю, что такой ребенок в свое время все узнает, т.к. он уже нашал чем-то интересоваться, познавать, распознавать, упорядовать и.т.д.Эти качества он познает и оттачивает на дино, а применять будет все жизнь.

п.с. не надо верить всему, что показывают по ТВ, там так нарежут, лишь бы зрителя приковать к ящику.

Emotion A патриот19.01.20 13:44
Emotion A
NEW 19.01.20 13:44 
в ответ olivenkern 19.01.20 09:36

это хорошо, что вы такие активные.. но создается чувство, что вы вроде как хотите всем чем угодно заполнить свою жизнь, чтобы не оставалось свободного времени, чтоб ни на минутку нельзя было остаться наедине с собой. С покоем. С тишиной. Да пусть хоть с ленью. Прямо марафон какой то - непрекращающийся ни на минуту. Но если вам нормально, то никто и не осудит. в каждой избушке свои погремушки.

aloho amokh
Shutkama патриот19.01.20 14:32
Shutkama
NEW 19.01.20 14:32 
в ответ Emotion A 19.01.20 07:43
почитаешь, Вас девы, и понимаешь «жизнь прожита зря». Это потому что в Японию не собираюсь.

Ну мы же не каждый день тудой гоняем. миг Да и сейчас не с бухты барахты туда собрались. Просто дочка уже года четыре активно аниме увлекается, уже кучу всего в этом направлении изучила. А сейчас ещё и японский зык стала учить. Вот и решили, что пора её туда везти, благо есть такая возможность. Дитя у нас благодарное, поэтому очень приятно её радовать. Ну и нам самим тоже интересно посмотреть совсем другой мир. Ещё муж очень хочет как-нибудь свозить нас в Южную Корею. Говорит, что очень ему там понравилось, когда в командировку в Сеул ездил.

И в Таиланд боюсь и в Индию.

Вот в Индию тоже как-то страшно, поэтому и нет её в планах. Из Азии пока только ещё Тайвань посетить хотелось бы (это в дополнение к Сеулу). В Австралию чисто теоретически тоже интересно было бы сгонять, но шибко она далеко, а мотиватора, как для Японии появился, пока совсем нет.

А в Германии што? «raboti i raboti...“ одни печальки...

Мы любим на длинные выходные вылазки по округе устраивать. У нас тут куча красивых мест вокруг. В Рождество любим в соседнюю Францию на несколько дней выбираться, в этом году что-то не сложилось, так прямо чувствуется, что чего-то не хватает. Привычка - страшная сила! миг При этом мы не устраиваем еженедельного марафона по достопримечательностям. Прошлые выходные нам соревнованиями заняли, а в эти семья дома ленится, а я собираюсь силами очередную контрольную для своих оболтусов составить, ещё уже написанные контрольные двух классов проверить надо.... а сил что-то совсем нет. смущ

oxymel патриот19.01.20 14:52
oxymel
NEW 19.01.20 14:52 
в ответ Nikki-Kitty 18.01.20 17:20, Последний раз изменено 19.01.20 14:59 (oxymel)
х, иногда мужиков слушать во вред себе.
Ге сделала бы аборта, подняли бы и второго. Но видимо и маме было тяжело с одним 1.5 леткой и новым на подходе.

Да, оглядываясь назад..и подняли и дали бы самое лучшее. Но тогда были простыми советскими инженерами с неизвестным будущим.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
Emotion A патриот19.01.20 15:24
Emotion A
NEW 19.01.20 15:24 
в ответ Shutkama 19.01.20 14:32, Последний раз изменено 19.01.20 15:25 (Emotion A)
сейчас ещё и японский зы

да не стоит оправдываться , это я просто взяла «Япония» как обобщающее понятие))) не хотела Вас обидеть, если честно, ну или задеть..

тем более я считаю( как и писала уже), если ребенок позитивно загружен, дык и замечательно даже. Если есть хобби, интересы. Это лучше, чем без дела вообще слоняться . (отдых конечно должен быть. И хобби итд в радость. Если не мешает учебе).

При этом мы не устраиваем еженедельного марафона по достопримечательностям


А я (мне кажется) не люблю путешествовать. Подолгу. Особенно если перелет больше 3-х часов.


но вот про наши два небольших провинциальных «музея» вспомнила... (Glasmuseum und Folterkammer), надо бы с дочкой сходить обязательно (я уже и позабыла, что они есть здесь, не очень далеко). А музеи (которые я с детства помню) - вот туда бы хотела бы. Это на этнической Родине, вот там такие музеища были)))) что и показать есть что. Есть даже село-музей. Я ребенком очень впечатлилась....

Но пока мы туда(на этническую Родину) не планируем.

aloho amokh
Shutkama патриот19.01.20 15:46
Shutkama
NEW 19.01.20 15:46 
в ответ Emotion A 19.01.20 15:24

Я не оправдываюсь, а просто показываю, что появился серьёзный мотив данную поездку осуществить. А так тоже мысли были исключительно о том, что лететь фиг знает сколько часов, потом ещё там непонятно как перемещаться... одним словом, куча отговаривающих мыслей всегда возникала, хоть и было бы интересно. А дитя взяла и смотивировала нас, при этом сама она ни разу не требовала этой поездки, но уже с нетерпением её ждёт. Даже ищет, что там обязательно посетить надо будет. Т.е. ещё и активно помогает мне наш маршрут разработать.

А я (мне кажется) не люблю путешествовать. Подолгу. Особенно если перелет больше 3-х часов.

Мы легки на подъём, хоть и полениться тоже в радость бывает.

А музеи (которые я с детства помню) - вот туда бы хотела бы. Это на этнической Родине, вот там такие музеища были)))) что и показать есть что.

Мы в Москве что-то и не успеваем по музеям походить. Хотя на выставку Айвазовского я там дитя всё же сводила, но исключительно из-за того, что сама очень хотела туда сходить. А так вечно куча всяких дел находится, что на музеи времени не остаётся. смущ

Emotion A патриот19.01.20 16:08
Emotion A
NEW 19.01.20 16:08 
в ответ Shutkama 19.01.20 15:46

у нас тоже не оставалось времени на музеи)) когда ездили. Потому что ездили по делам. То туда бежать, то сюда. Документы делать. То в магазин, без машинки, в ручках нести. Приготовить, убраться. Уже полдня прошло. Наверное нужно ездить как моя подруга- только приехать на отдых, в отличный отель, чтоб с питанием итд. вопрос был решен. То и время на другое останется. Хотелось бы так тоже.наверняка и тур по музеям каким то заказать можно было бы.. (мечты мечты..)

aloho amokh
паниСолоха постоялец19.01.20 16:18
паниСолоха
NEW 19.01.20 16:18 
в ответ Emotion A 19.01.20 08:55
зачем ехать на море, чтоб там по выставкам базарам на 40 ти градусном солнцепеке лазить?


вы выдержите целый день на пляже? я нет. кроме моря есть что еще посмотреть в отпуске. просто лежать целый день у моря это скучно

  katju патриот19.01.20 16:42
katju
NEW 19.01.20 16:42 
в ответ паниСолоха 19.01.20 16:18

Нп

Девочки,все мы разные, Соотно отталкиваясь от своих интересов даем свои детям то,что считаем нужным.

Со стороны кому то покажется это дуростью и тп,типа вырастут сами все увидят.

А у меня эгоистичные взгляды :))), я хочу, чтобы первый сплав, спуск мы сделали все вместе, чтобы вместе делились впечатлениями. Это будут НАШИ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, некое единство.

Хочу,чтобы музеи и тп посещали вместе.

Я не знаю, сколько мне осталось, но я хочу дать по максималке. Хочу ВМЕСТЕ увидеть мир.


Mimi-6 старожил19.01.20 18:36
Mimi-6
NEW 19.01.20 18:36 
в ответ паниСолоха 19.01.20 16:18

это нам скучно, а тем, кому норм полно-если в 5 утра не покупаешься, то потом не успеешь, так как пляж занят полностью-один над другим лежат как шпроты в банке.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
паниСолоха постоялец19.01.20 18:48
паниСолоха
NEW 19.01.20 18:48 
в ответ Mimi-6 19.01.20 18:36

я люблю часа в 4 приходить. утром пока пока проснешься, пока позавтракаешь...там уже получается, что в обед, а солнце жарит.

Emotion A патриот19.01.20 19:00
Emotion A
NEW 19.01.20 19:00 
в ответ паниСолоха 19.01.20 16:18, Последний раз изменено 19.01.20 19:00 (Emotion A)
вы выдержите целый день на пляже? я н

мы находимся на пляже макс. до 12 и потом с 16:30-17 опять. Это макс. до 19-20. В паузу едим, читаем , отдыхаем. Так, как мы много плаваем, то и устаем очень. Что по жаре еще куда то переться? Найн, данке. Это, когда в отеле.
А когда Selbstversorger, то половина времени уходит на готовку, закупку , мытье посуды. А часто еще хипермаркт в другом городе, к которому еще добраться нужно, по серпантинам. Да и прибрать нужно и иногда простирнуть вещи (ну не часто, но все равно).

aloho amokh
паниСолоха постоялец19.01.20 19:29
паниСолоха
NEW 19.01.20 19:29 
в ответ Emotion A 19.01.20 19:00

зачем в отпуске еще готовить? мы в том году отдыхали, сняли квартиру и ходили в кафе и рестики. максимум это кофе по утрам и бутерброды. плюс одноразовая посуда, если что то готовилось.


Emotion A патриот19.01.20 20:03
Emotion A
NEW 19.01.20 20:03 
в ответ паниСолоха 19.01.20 19:29

я писала - если Selbstversorger)) накладно конечно в плане времени, но есть места, где например животных на острове выращивают, на своих кормах и овощи тоже сами выращивают. Вкуснее ничего не едала. А свежая рыба? Хх х сортов? Если отдых, например в Италии, то каждый день ходить в кафе будет со временем очень дорого.

aloho amokh
паниСолоха постоялец19.01.20 20:28
паниСолоха
NEW 19.01.20 20:28 
в ответ Emotion A 19.01.20 20:03

у каждого свои предпочтения в отпуске. если мне накладно, то я не поеду туда. но уж точно не буду стоять возле плиты в отпуске.

Artemida_ коренной житель19.01.20 21:32
Artemida_
NEW 19.01.20 21:32 
в ответ паниСолоха 19.01.20 20:28, Последний раз изменено 19.01.20 21:33 (Artemida_)

с детьми походы два раза в день в рестораны-кафе нервное занятие. ...Имхо....мои и в отелях с ресторанами за 10 минут едят, а потом нудят....:) сунуть им телефон, чтобы мультики смотрели не мое....но нааерно есть дети, которые могут спокойно и с расстановкой по пол-часа и часу обедать :)

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)