Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Обижают сына в школе

10396  1 2 3 4 5 6 7 все
Tamedia1960 коренной житель09.01.20 14:57
NEW 09.01.20 14:57 
в ответ Interest 09.01.20 12:31, Последний раз изменено 09.01.20 15:01 (Tamedia1960)

пишите в министерство. С датами,именамi,копиями. Еффект был.

Нам помогло. Вообше я всегда сына переводила в др.д/сад, школу.

Сейчас толъко узнаю в каком деръме детки етих родителей .

Не стоит тратитъ время,нервы .Да и бесполезно.

#41 
  СуперМитя коренной житель09.01.20 15:11
СуперМитя
NEW 09.01.20 15:11 
в ответ Kvasimoda 09.01.20 11:42

Я бы объяснил, да не в коня корм...

#42 
  СуперМитя коренной житель09.01.20 15:13
СуперМитя
NEW 09.01.20 15:13 
в ответ gans_myuller 09.01.20 14:57

Своим детям эти басни про зверушек рассказывайте. А мои парни вырастут с тем воспитанием, что дал мне когда-то мой отец. В приличное общество меня, видимо, с ним не пускают, а в моем, неприличном, мне с моим воспитанием очень комфортно.

#43 
Interest знакомое лицо09.01.20 16:14
NEW 09.01.20 16:14 
в ответ Tamedia1960 09.01.20 14:57

Да - сейчас тоже можно написать? Уже год прошел.

Да - мы тоже поменяли школу - надо было сразу на самом деле - общались с родителями других детей, там беспредел - многие родители возмущены, но ректор и шульамт все так же кроют это все. Видела - будущие первоклашки из нашей деревни хотят идти не по месту жительства, а в нашу нынешнюю школу - тоже ездить будут на машине. Слава уже об этой школе первой нехорошая.

#44 
Tamedia1960 коренной житель09.01.20 16:15
NEW 09.01.20 16:15 
в ответ Interest 09.01.20 16:14

попробуйте,толъко толпой.улыб

#45 
viktori75 коренной житель09.01.20 17:00
viktori75
NEW 09.01.20 17:00 
в ответ Interest 09.01.20 08:37

По словам детского психолога, дети ДОЛЖНЫ разбираться сами с другими детьми- обидчиками. Им за это ничего не будет. Но только в случае самозащиты ( т.е.сразу же, в ответ на инцидент, а не спустя день и более.). Надо запастись свидетелями- соучениками или другими детьми, кто сможет подтвердить, что это была самозащита.

А родителям узнать от других источников, не заинтересованных, в чем причина конфликта. Бывает, зачинщики конфликта своим родителям преподносят " свою" версию, отличную от достоверной...

Я желаю Счастья Вам!
#46 
Interest знакомое лицо09.01.20 17:53
NEW 09.01.20 17:53 
в ответ viktori75 09.01.20 17:00

Вы знаете - в новой школе тот мальчик уже спокойнее - видимо, было чувство вседозволенности и сдачу он за полтора года школы не получал - с моим сыном начал получать (по словам одной мамы) - видимо, его это еще больше подстегнуло, ну а дальше уже писала - разобрались кто зачинщик и кто покрывал.

В первой же школе - там было полно свидетелей - и не раз дети помогали сыну - так те толпой накидывались и аалками и ногами избивали, а лично видела как эти азюли других детей били, иуж видел - ему хауфеабот выписали как и мне - чтоб и замечания им не подумали сделать. Там дело не в недостатке свидетелей, а в позиции той школы - ректора и учителей и шульамта. С азюлями там как с бубочками носятся. Те врут в открытую, а учителя даже при наличии свидетелей и откровенной лжи (смена показаний 3 раза за пять минут и каждый из группы говорит разное) принимают сторону агрессоров.

#47 
viktori75 коренной житель09.01.20 20:45
viktori75
NEW 09.01.20 20:45 
в ответ Interest 09.01.20 17:53
Там дело не в недостатке свидетелей, а в позиции той школы - ректора и учителей и шульамта. С азюлями там как с бубочками носятся. Те врут в открытую, а учителя даже при наличии свидетелей и откровенной лжи (смена показаний 3 раза за пять минут и каждый из группы говорит разное) принимают сторону агрессоров.

В данном случае- не " сторону агрессоров", а " политику партии"... Такое отношение в большинстве школ детских и взрослых... Увы... И абсолютно без разницы, правы или виновны... Хоия азюли, как и все люди, тоже разные. Но да, носятся с ними больше... Но сейчас положение меняется. Так что - учим детей себя защищать.

Я желаю Счастья Вам!
#48 
регенбоген коренной житель10.01.20 08:41
NEW 10.01.20 08:41 
в ответ gans_myuller 09.01.20 14:57
Ну да, конечно. Дать в ответ по морде - это самое простое решение проблемы.
В западной европе (которую вы добровольно выбрали для жизни и работы) на таких "Мужчин" смотрят как на забавных зверушек в зоопарке
и стараются в приличное общество не пускать. Ладно окружающих вам не жалко. Пожалейте что-ли детей, им же тут потом со всем этим домострем в голове жить.

это общество сильно меняется в последнее время, не заметили?

и будет продолжать меняться в данном направлении.

поэтому та мораль, которая была создана в последние десятилетия, к сожалению, устарела, но продолжает по инерции вдалбливаться в головы детей. и взрослых, которые еще не осознали, что происходит.

у "забавных зверушек" инстинкт самосохранения еще не задушен, а у тех самых из "приличного общеста" - часто полностью отсутствует, ибо привыкли жить по принципу "моя милиция меня бережет", хотя это давно уже не так.

как дети будут здесь жить, когда станут взрослыми, вообще трудно предугадать, но явно не с теми ценностями, с которыми жили прошлые поколения.

#49 
gans_myuller завсегдатай10.01.20 09:48
NEW 10.01.20 09:48 
в ответ регенбоген 10.01.20 08:41

Конечно общество меняется. Посмотрите на молодежь. В тренде зеленые настроения, вегетарианство и прочий гуманизм.
И забавных зверушек с домостроем в голове, эта воинственная зеленая молодежь сожрет с потрохами и не подавится.
В одном я с вами соглашусь: Жить с ценностями дидов в голове нашим детям будет ох как тяжело.

#50 
регенбоген коренной житель10.01.20 14:14
NEW 10.01.20 14:14 
в ответ gans_myuller 10.01.20 09:48

наивно так думать. эта зеленая молодежь способна только плакатами махать и самолюбоваться. и если кого- то сожрать, то только в социальных сетях

а"зверушки" по реальным улицам с реальными ножами бегают


Автор, порядок действий такой должен быть у вас: пишете письмо на имя классного руководителя И директора с просьбой о по возможности срочной беседе. в письме излагаете ситуацию ( обязательно письменно должны все основные факты быть зафиксированы, и обязательно копию с датой себе оставьте). т.е. пишете, что, типа, долго работали с ребенком, отучили давать сдачу, теперь он придерживается правил (короче, вы хорошие такие все), но вот с некоторых пор (указать, как долго) на него нападают нижеперечисленные дети. вы не знаете, как быть, потому срочна нужна беседа. на школу не нападать (пока), вы же защиты у них ищете, они специалисты.

при встрече так и спрашиваете:что делать, как быть? директор должен сказать, что школа собирается предпринять, чтобы предотвратить впредь подобное. опять же, записываете, какое решение или предложение школа сделает, еще лучше переспросить, мол, правильно ли мы поняли: вы делаете то-то и то-то, я говорю со своим ребенком и советую ему делать то-то. лучше вдвоем, кстати, идти с мужем.

да, еще обговорить сроки, в течение которых должны произойти изменения (неделя, максимум две), потом нужно посмотреть, произошли ли изменения. по хорошему, еще одна встреча или как минимум телефонный разговор должен быть запланирован.


независимо от того, что будет происходить позже и принесет ли этот разговор результаты (скорее всего, не принесет, а если и да, то ненадолго - наблюдателя к каждому хулигану школа приставить не может), у вас будет зафиксировано, что вы пытались решить проблему цивилизованным путем и что ваш ребенок не нападает первым. и вообще не нападает (пока:)) пусть продержится еще какое-то время без рукоприкладства, а если потом не и сдержится, можено будет развести руками и тыкнуть в ваши письма протоколы бесед


#51 
Katze75 коренной житель10.01.20 14:47
Katze75
NEW 10.01.20 14:47 
в ответ Interest 09.01.20 13:04
Это Потеря Времени - Проходили. Нужно сразу письмо ректору! И лучше с копией в Шульамт.

Я написала свое мнение, что бы сделала я.

Ситуация не такая драматичная, угрозы жизни нет.

Можно действовать спокойно, по желательной для школы схеме.

Жалобы в шульамт через голову учителя, директора школы гарантированно испортят их отношение как к матери, так и к ее ребенку.

#52 
7495 завсегдатай10.01.20 19:25
7495
NEW 10.01.20 19:25 
в ответ СуперМитя 09.01.20 15:13
мои парни вырастут с тем воспитанием, что дал мне когда-то мой отец. В приличное общество меня, видимо, с ним не пускают, а в моем, неприличном, мне с моим воспитанием очень комфортно.


Абсолютно согласен, каждый сверчок знай свой шесток, от осинки не родятся апельсинки. В Нойкёльне или Кройбецге соцработники раздают героин и шприцы, чтоб в приличное общество не лезли, а по быстрому сгнили в подворотнях. Таким людям не нужны учёба в добротой старой гимназии с традициями ваших парней врядли примут, абитур, штудиум на адвоката, работа в министерствах.



авторша пишет, читайте внимательней, со своими советами, как на ломанном немецком качать права:


весь первый год, потому как он всем сдачи давал и сидели у директора, сколько бесед было, чтоб он сдачи не давал, а ...

у меня есть муж, но я пока не хочу ему говорить, боюсь, он там разберется по-мужски, он долго не разбирается.



Интересно, как муж разберется "по-мужски" - изобьет директора? трудовика? физрука?


в общем если ваш пацан не перестанет избивать немецких детей, его поставят на учёт, с ним будет работать школьный психолог, отправят в зондершуле для трудных детей. Потом к Вам домой придут из Югендамта посмотреть, поговорят с агрессивным мужем, поставят Вас на учёт, лишат родительских прав. Это тенденции воспитания, звери должны сидеть за решеткой.

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#53 
7495 завсегдатай10.01.20 19:28
7495
NEW 10.01.20 19:28 
в ответ bukva 09.01.20 10:26
бежать жаловаться. Мерзко - но такова реальность.


Вот как раз тут и стоит вспомнить, за что мы платим налоги, за полицию! чтоб отлавливали зверей и сажали их за решётку!

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#54 
Emotion A патриот10.01.20 22:24
Emotion A
NEW 10.01.20 22:24 
в ответ samowar 09.01.20 10:23
большинство ситуаций рассосется вовсе без кулаков, а если до них и дойдет делать он это будет с осознанием сво

ага, ага, главное протянуть ручку с растопыренными пальцами в сторону противника и уверенным голоском сказать «nein“! Вот он от этого «найн» и напудит от страха в штаны и убежит в ужасе...😂

aloho amokh
#55 
регенбоген коренной житель10.01.20 22:52
NEW 10.01.20 22:52 
в ответ 7495 10.01.20 19:28
мы платим налоги, за полицию! чтоб отлавливали зверей и сажали их за решётку!

да снимите вы уже свои розовые очки-то!

вы что, в вакууме живете? ничего вокруг себя не замечаете?


https://www.spiegel.de/panorama/justiz/kriminelle-migrante...


Nach meiner Wahrnehmung werden die, die uns Polizisten die meisten Probleme machen, immer mehr. Und das sind vor allem junge Männer mit Migrationshintergrund oder Migranten aus Afrika oder dem Nahen Osten. Auf den Straßen im Ruhrgebiet ist es inzwischen so unsicher wie noch nie in meinem Leben. Ich hatte das Gefühl, ich müsse die Öffentlichkeit darüber aufklären, deswegen habe ich das Buch "Deutschland im Blaulicht. Notruf einer Polizistin" (Piper Verlag) geschrieben.


Mein Eindruck ist, dass gerade diese Männer uns nicht ernst nehmen, dass sie uns für Vertreter eines schwachen Staates halten, dem sie in vielerlei Hinsicht auf der Nase herumtanzen können - ohne dass ihnen etwas geschieht.


Wenn wir in unseren Städten die Kontrolle über ganze Viertel nicht vollständig verlieren wollen, müssen alle Behörden an einem Strang ziehen und endlich Härte zeigen: viel Polizei auf die Straßen, entschiedenes Durchgreifen, hohe Strafen, konsequente Kürzung etwa von Sozialleistungen. Die Realität aber ist: Wir lassen uns immer weiter einschüchtern, demütigen und für blöd verkaufen.


и это всего лишь шпигель, левый проправительственный источник, с причесанными фактами и высказываниями, прошедшими цензуру. по-настоящему достоверную информацию про конкретные случаи, как и кого "сажают за решетку", не так просто найти и она, если появляется, быстренько исчезает из новостей или манипулируется до неузнаваемости



#56 
Timo_Jack знакомое лицо10.01.20 23:25
Timo_Jack
NEW 10.01.20 23:25 
в ответ 7495 10.01.20 19:25
Это тенденции воспитания

Из-за этих ваших либерастических тенденций и вырастают потом опарыши нетрадиционной ориентации, которые не могут ни управлять, ни воевать, ни вообще брать на себя хоть какую-то ответственность, а могут только потреблять и паразитировать.

#57 
Лариссон знакомое лицо11.01.20 09:15
Лариссон
NEW 11.01.20 09:15 
в ответ Timo_Jack 10.01.20 23:25

Н. П. У нас так было первые 3 класса, сын вспыльчивый, сдачу давал мгновенно. К слову, у него в классе ни одного немца не было и всего 5 светлых голов, и то один из которых Ахмед. В школу ходила, учителя мне подтвердили первый не начинает, провокации не делает, и есть в школе,, пара вильде киндер,,. Но!!! Сдачу давать нельзя! - это учителя говорили. Сын сказал :не хочу жаловаться и не буду. Я всегда была на его стороне, только проговаривали ситуации, и просила чтоб маленьких не трогал. Наказания были разные, на экскурсии не брали, сидел в другом классе, с уроков просили забирать, письма всякие, к директору тоже ходила, кстати очень хороший. В конце третьего класса все закончилось, больше он ни с кем не дерется(кроме брата😀). Сейчас в 5 классе, учителя отзываются очень хорошо.

Совет родителям, быть уверенным в себе, дети это видят. И конечно же не начинать первым.

#58 
  СуперМитя коренной житель11.01.20 10:11
СуперМитя
NEW 11.01.20 10:11 
в ответ Лариссон 11.01.20 09:15

мало ли, что учителя говорят. В начальных классах, как правило, молодые соски, только после Уни. Они жизни не знают и заученную дичь втирают. Сдачу давать надо обязательно. Это и в школе и в дальнейшей жизни пригодится. Даже, если опонент больше, даже если их несколько и в итоге отхватишь ещё больше, но безнаказанно позволять себя бить нельзя.

#59 
Лариссон знакомое лицо11.01.20 13:26
Лариссон
11.01.20 13:26 
в ответ СуперМитя 11.01.20 10:11

Я согласна с Вами.

У меня старший ещё в России в садик ходил, так я ему сначала говорила не драться и девочек не обижать, а как то одна девочка его сумочкой с тесемками, на концах которых были металлические бляшки отхлестала. У него вся спина была в синяках. С тех пор говорю - смотря какая девочка. Бывают те ещё стервы.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 все