Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети нажаловались в ЮА

38899   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Nikki-Kitty патриот10.01.20 11:31
Nikki-Kitty
NEW 10.01.20 11:31 
в ответ Emotion A 10.01.20 11:17

случаи когда дети напиваются были есть и будут

где то на постсоветском пространстве

а чем одно пространство отличается от другого? там что, другие люди живут? психология везде одна: дети всегда пробуют что то новенькое, этот процесс идет с детства, они расширяют свои границы, вот и до алкоголя дошли. Также и с сигаретами.

Поэтому удивляет ваше удивление. Да еще и приплетание страны исхода как исчадие ада. Можно подумать немцы все чисты и алкоголя тут и не нюхали. Вы нариков тут не видели ни разу?!

viktori75 коренной житель10.01.20 11:36
viktori75
NEW 10.01.20 11:36 
в ответ Marusja_2010 10.01.20 08:11
мои две в 8 и 9 уже себе готовят после школы. И суп с фрикадельками собственрого производства и яица в любом виде и даже салат из многих ингредиентов.

У девочек это несколько иначе... Мой сын тоже лет с 8 сам днем на хозяйстве был... После школы. Без продленки. Я с мужем работали. Сын сам приходил, себе разогревал или готовил. Но к 18 переклинило... Депрессии, психоз, неуверенность в себе. Возможно, из- за переезда и вынужденного нахождения в школе с гораздо более младшими детьми... Но, прошли это. Сейчас у него прекрасный дуальаусбильдунг. Самооценка восстановилась и отношения в семье прекрасные. Но вряд ли бы он сам это преодолел... На эмоциях слишком легко все разрушить...

Я желаю Счастья Вам!
Emotion A патриот10.01.20 11:42
Emotion A
NEW 10.01.20 11:42 
в ответ Nikki-Kitty 10.01.20 11:31
Поэтому удивляет ваше удивление. Да

да, меня удивляет. Потому что сравнить есть с чем. Если «там» это было традицией и совершенно нормально пробовать водку детям и в 14-15 - 16 даже вместе на праздник при родителях даже выпивать, то здесь это не нужно, здесь это не культивируется. И это- дико. (Пробовать- это другое дело, вечеринки итд. Здесь не об этом речь идет). Если чО, сама в 16 лет «клюкнула» почти до комы))) но я только свежо тогда из СССР приехала. И как говорится, «в рамках традиции»))))

aloho amokh
Nikki-Kitty патриот10.01.20 11:45
Nikki-Kitty
NEW 10.01.20 11:45 
в ответ Emotion A 10.01.20 11:42, Последний раз изменено 10.01.20 11:48 (Nikki-Kitty)
Если «там» это было традицией и совершенно нормально пробовать водку детям и в 14-15 - 16

я не знаю этой нормальности "там"

у вас зашоренное видение, раздача клише.


Здесь также как и там есть разделение на социальные уровни, и они абсолютно одинаковы в своих проявлениях.


Еще заметила у многих кто уехал оттуда, взращивание в себе каких то закошмариваний о стране исхода, а тут не видя очевидного, живут с розовыми очками и идеализируя, наверное чтобы жить было тут легче и смиренно принимать все невзгоды))))

viktori75 коренной житель10.01.20 11:51
viktori75
NEW 10.01.20 11:51 
в ответ Emotion A 10.01.20 09:44
странные пристрастия для 17 ти летнего ребенка , живящего не в Советском Союзе, где это уже просто традицией было- в таком нежном возрасте «вкушать» оную, а в Германии, где для детей такие традиции отсутствуют.

Наверное, не все так однозначно... Знаю, многие, не " русскоязычные" так думают... Возможно, у парня в школе или где он учится, намечалчя корпоратив... На него " повесили", как на " самого опытного" принести водку... Так бывает в этом возрасте. Наверняка ТС даже не поинтересовалась, с чего вдруг сыну крепкое спиртное понадобилось... А надо было просто поговорить... Вместе найти компромисс...

К слову, я сама родом из СССР. Поверьте, не все там пили с " нежного возраста" и пили вообще. Пили, в основном, слабые, падкие на " общественное мнение" и на " слабо" под влиянием компаний. В сёлах часто, т.к. там семьями пили и то, не всегда, и не все...

Я желаю Счастья Вам!
Emotion A патриот10.01.20 11:56
Emotion A
NEW 10.01.20 11:56 
в ответ Nikki-Kitty 10.01.20 11:45

Вы не правы, я пишу чувствами и опытом, а не «статистиками». Насчет соц. слоев скорее Вы правы. Но большинство жило так в то время- в «элементе водки». «Рабочий класс», «пролетариат»...идить его растудыть....Что хотите, то и говорите. Если Вы не ездили например на «волге партийного работника», то везде с этим сталкивались, везде. От пьяных в трамваях, до пьяных , шатающихся на улицах . А про свадьбы, днюхи итд. так я вообще молчу. Что касается «закошмаривания»- просто приймите часть своей истории (общего коллективного) и Вам тоже легче будет взирать на вещи или процессы.

aloho amokh
Regenwolke местный житель10.01.20 11:57
Regenwolke
NEW 10.01.20 11:57 
в ответ Pomergranate 09.01.20 21:01

Ох, вы знаете, если б все было так просто... Вы говорите такими слегка шаблонными фразами, как будто сами такого опыта не имели никогда.

У нее явно нервы не в порядке. пусть дети отдельно поживут и все успокоятся. Они скорее всего от ее состояния устали. Быт в наше время вообще не проблема, чтобы выность мозг кто что делает.

У меня подруга есть, мать-одиночка, с двумя еще маленькими детьми-погодками. Я лично не представляю, как она все делает: и похозяйству, и по готовке, и куда-то съездить и закупиться, плюс еще дети болеют каждую неделю, поочередно, когда из дома не выйдешь и не оставишь. И при том, что она НЕ работает пока дети маленькие!

А что говорить, если мать еще и работает?.. И два великовозрастных "ребенка", которые слава Богу не инвалиды безрукие или безногие?

Вот именно, что быт - не проблема, но эта работа тоже. И если все трое живут в совместном хозяйстве, то и его на троих надо разделять. И разделять со справедливостью и умом: кто работает на это хозяйство больше (т.е. ходит еще и на работу), тот освобождается от таких ъотя бы элементарно-рутинных вещей как например:

сложить-разобрать посуду в посудомойке

почистить полы

убрать вещи на место

сходить в магазин

выгулять собаку

...


viktori75 коренной житель10.01.20 12:03
viktori75
NEW 10.01.20 12:03 
в ответ Nikki-Kitty 10.01.20 11:02

Чтобы не " свалили", надо просто не держать.

Мой в начале хотел пожить самостоятельно... Собрала ему чемодан, написала список необходимых вещей, которые он будет обязан делать регулярно САМ и без родительского контроля... А не сидеть все свободное время в комп играх... Желание съезжать моментально пропало. Сказал, что "надо разобраться, научиться и созреть"...

За эти годы действительно начал усиленно интересоваться осознанно ( а не как в детстве - мама " прикроет", поможет, разрулит).

Сейчас уже, практически готов жить отдельно. Но, желание отсутствует), пока.

Хотя я уже давно бы не возражала. Но, не выгонять же?)

Я желаю Счастья Вам!
Nikki-Kitty патриот10.01.20 12:19
Nikki-Kitty
NEW 10.01.20 12:19 
в ответ Emotion A 10.01.20 11:56, Последний раз изменено 10.01.20 12:21 (Nikki-Kitty)

я именно что смотрю объективно.

Но не говорю, О! там жопа, там одни алкоголики! А тут! тут такое все клевое! Тут дети все золотые и про водку не слышали! ---это и называется идеализация, по сути вы лжете себе сами. Вам просто не нравится и не хочется принять тот момент, что и тут жопа тоже есть.

И пытаюсь до вас донести, что тут тоже самое что и там, когда дело касается развития и постигания детьми новых рубежей.

Emotion A патриот10.01.20 12:32
Emotion A
NEW 10.01.20 12:32 
в ответ Nikki-Kitty 10.01.20 12:19

Нуууу... не все жопа было... но вспомнить есть что «не злим тихим словом....»

тут тоже не все клевое, особенно в последние 10 лет)))

Пробовать это одно))) а иметь алко (40-50%) за норму в этом возрасте - совсем другое.

aloho amokh
  Pomergranate местный житель10.01.20 12:35
Pomergranate
NEW 10.01.20 12:35 
в ответ Regenwolke 10.01.20 11:57

Здесь ведь проблема не в делах, а в домашней атмосфере. А она там похоже неприятная. Обязать что то делать можно легко и в шутливой форме. Потом ребёнок не будет интересоваться водкой, если в семье нормальный климат. Ну так со стороны, мамаша взвалила на себя непомерную нагрузку и выносить этим детям постоянно мозг. Но это она сама свою жизнь так построила, зачем это вешать на детей? Истерит, орет, срывается, плачет. Хорошо еще не дерётся. Так любой сбежит.

elena.k патриот10.01.20 12:43
elena.k
NEW 10.01.20 12:43 
в ответ Emotion A 10.01.20 12:32

А где ТС писала о принять «за норму в этом возрасте». Я прочла только, что сын попросил деньги на водку на Новый год, а не попросил наливать ему водки каждый день на завтрак вместо чая.

С водкой они, кстати, чаще всего коктейли делают, а не в чистом виде ее глушат.

Кася-Мася знакомое лицо10.01.20 12:50
NEW 10.01.20 12:50 
в ответ skasko 09.01.20 17:13

Два дебила- это сила. хммм


Держитесь, все еще наладится и дети ваши никуда не денутся. Живы, здоровы, накормлены, присмотрены, ну и пусть поживут отдельно, вам всем это полезно. Как могут достать два подростка я примерно представляю, хотя мне с моими повезло. Именно повезло, никакой моей заслуги в этом нет, кмк. У ваших пубертат проявляется свирепее, ну пусть им помогут справиться с этим другие люди, а вы отдохните и не рвите себе душу.

Все будет хорошо.

Emotion A патриот10.01.20 12:59
Emotion A
NEW 10.01.20 12:59 
в ответ elena.k 10.01.20 12:43

прочла только, что сын попросил деньги на водку


если у меня ребенок в 16-17 лет «попросит» потребует / попросил бы деньги на водку, я отвела бы ребенка к психологу. Чтобы узнать, что за этим стоит.
Хотя все это додумки. Автор ничего конкретно о ситуации не написала. Поэтому и понять сложно. Только на Новый год истребовал? Или вообще деньги требует? Или что?

aloho amokh
Кася-Мася знакомое лицо10.01.20 13:05
NEW 10.01.20 13:05 
в ответ Praskowia 09.01.20 20:38
2 института и в том числе пед. закончила, но уверенна,

Точно два института? Два высших, но без среднего?

Счастьевдруг коренной житель10.01.20 13:10
Счастьевдруг
NEW 10.01.20 13:10 
в ответ Emotion A 10.01.20 12:59

НП


ТС , не расстраивайтесь, никуда они не денутся.

Как по мне, так пусть бы и пожили отдельно. В общем то у Вас беспроиграшная ситуация. С одной стороны, если им обеспечат хайм, Вы отдохнете от вампиров подростков( в этом возрасте они все такие),

с другой стороны, великовозрастные горшочники поймут, что маму надо ценить.


Ну считайте, что вам дали шанс закрыть отель-Мама на профилактику.

elena.k патриот10.01.20 13:11
elena.k
NEW 10.01.20 13:11 
в ответ Emotion A 10.01.20 12:59
если у меня ребенок в 16-17 лет «попросит» потребует / попросил бы деньги на водку, я отвела бы ребенка к психологу. Чтобы узнать, что за этим стоит.


Вы теоретик или у вас дети до такого уже возраста доросли? Если не доросли- ищите заранее психолога и запасайтесь временем, таких странных вопросов и просьб на испытание границ будет ещё ох как много.


Я понимаю, что в этой просьбе ничего приятного нет. Но отправлять ребёнка в ответ на это а психологу- это просто нонсенс.





skatenfuchsi свой человек10.01.20 13:40
skatenfuchsi
NEW 10.01.20 13:40 
в ответ skasko 09.01.20 17:13

всё будет хорошо.

Сама мать одиночка с двумя подростками, 17 и 12 лет. Тоже иногда срываюсь.

Дочь, 17, попу с кровати не подымет, только требования, купи, отвези, я уже эти манипуляции раскусила и не ведусь.

Готовить помочь, уборкой, нет желания.

Грозилась тоже в юа обратиться, что я заставляю помогать по дому. Я сунула ей телефон, звони. Элементарную яичницу пожарить не может/не хочет. Просто трутень дома, подружки её на всякие хотелки подрабатывают, а моя сказала : я не пойду работать, мне папа и баба всё равно деньги дают" .И папа её и баба разнос полётов получили, но всё равно постоянно ей деньги суют, которые благополучно теряются или на всякую ерунду тратятся. Я очень много лет работала selbständig, тянула всё как и вы.

Чего не скажу о 12 летнем сыне, о помощи уговаривать не надо, попросила, поможет.

Омлет, макарошки, если я на работе сам сделает.

ТС, вы отпишитесь, как термин прошёл?

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
Tamedia1960 Забанен до 20/5/24 12:10 коренной житель10.01.20 14:23
NEW 10.01.20 14:23 
в ответ Emotion A 10.01.20 12:59

в Г.естъ сауфпрюфунг-традиция. Екзамен алкаша(`?).

Недалеко парк ,когда сдают посл.екзамен в реал-абитур там все поле телами и бутылками забито.Недалеко пара полицейских машин охраняют "Покой".

Сын терпетъ не может также пиво.Перепил на ДР немца школъником.

Родители купили яшик и они упилисъ,бегали голышом,орали ночъю по дорфу.

Никто не вызвал полицию. Чисто немецкая богатая деревня.

Все магазы уставлены яшиками спиртного-кто-то-же выпивает?

Inna15 коренной житель10.01.20 14:24
NEW 10.01.20 14:24 
в ответ elena.k 10.01.20 13:11

Читаю с улыбкой таких теоретиков😃

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все