Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

52383   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
delta174 патриот05.01.20 12:42
delta174
NEW 05.01.20 12:42 
в ответ Crea 05.01.20 12:36

Да не без него боятся остаться (кто да, та сама себе дура), а боятся вопреки всем усилиям НЕ расстаться, и унижения продолжатся.

Ну и, конечно, своими силами травматизированные редко справляются.

Нередко распоясавшегося мужа отрезвляет тот факт, что за жену есть, кому заступиться: отец, брат, полиция. Правда, жену к тому времени он уже потерял, даже если формально сохранена семья.

  Margosha83 коренной житель05.01.20 12:50
05.01.20 12:50 
в ответ konotopka 05.01.20 12:24

Н.п

Лолочка 2010 , вы не могли бы ответить на вопрос катце75, вы пробовали говорить с мужем? Может вам попробовать воспользоваться семейной терапией? Мне почему то кажется по вашим сообщениям, что муж просто не может справиться со своей агрессией и делает он это все не нарочно. Возможно ему нужна помощь психолога.

Очень важен здесь ещё интимный вопрос. Если есть проблемы в постели, то это тоже может служить причиной агрессии

  Viktoriya28 завсегдатай05.01.20 12:51
NEW 05.01.20 12:51 
в ответ delta174 05.01.20 12:10
страх, что при расставании убьёт или руки отрубит.

Таких психов-маньяков на самом деле не много. Основные диванные террористы- "лающая собака не кусает"

EduardT свой человек05.01.20 13:24
EduardT
NEW 05.01.20 13:24 
в ответ Crea 05.01.20 12:33, Последний раз изменено 05.01.20 13:25 (EduardT)
на среднестатистических живых баб-дур, погрязших в гордыне, интригах и мелкотравчатых интересах, не рассчитанное

Это для вас среднестатическое . Современное падение морали и приводит к среднестатическому. Живи по правилам и не будет разводов. Тут некоторые попробовав говно и запивов водой ,думают что вонять не будет. Мол немножко можно,главное чтобы никто не заметил. Заметят ... будь чистым изнутри,даже если бьют . Хотя нормальных женщин не бьют ,а любят. Мужчине не свойственно быть слабых. Просто некоторые ,утонув в дерьме,думают что наказания не будет . Будет ..рано или поздно,но будет. В этой ветке пострадавших двое, немец и ТС. Каждый из них уже получил по заслугам,а будет ещё хуже.

Можно конечно всю вину возложить на мужиков козлов.смущ Но легче всё равно не будет. Если у тебя в мозгах сознание перевёрнуто и ты уже живёшь по дерьмовым своим законам.А годы проходят ,и жизнь превращается в борьбу с вертяными мельницами. А где разультат?

Какое вам дело ,что кто то изменяет и совершает грех? За себя отвечайте ,будьте чисты и правливы прежде всего перед самим собой.

И тогда не будет тех кто захочет вас :


"""швыряют об стены, отрывают им руки-ноги-головы, потрошат и увечат."


  tution местный житель05.01.20 14:31
NEW 05.01.20 14:31 
в ответ EduardT 05.01.20 13:24
Живи по правилам и не будет разводов.

Смеюсь...поясните по каким таким правилам?

delta174 патриот05.01.20 14:40
delta174
NEW 05.01.20 14:40 
в ответ Viktoriya28 05.01.20 12:51

Ни одна задушенная или зарезанная женщина не верила, что это произойдёт именно с ней.

А из живых мы и на форуме имели достаточно примеров, когда бывшая жена, как на заклание, возит ребёнка на встречу с любящим отцом (в лучшем случае, сидящим в телефоне во время встречи), чтобы ЮА наблюдало, что это существо видится с ребёнком и нет оснований для его депортации.

Katze75 коренной житель05.01.20 14:58
Katze75
NEW 05.01.20 14:58 
в ответ nata32 04.01.20 21:29
Да и так бывает, но и по-другому тоже. Но какой смысл жаловаться тут на форуме? Вот скажут ей тёти опытом умудрённые, а она послушно пойдёт выполнять? А если ещё хуже будет? Кто ответит?

Вот и поделятся опытом, кто что знает. Я вот книгу посоветовала, там в конце разбираются варианты ухода из отношений с тираном, причем автор в курсе всех возможных последствий.

Katze75 коренной житель05.01.20 15:08
Katze75
NEW 05.01.20 15:08 
в ответ Lolochka2010 05.01.20 00:11
Вот и получается, что и после развода, я не смогу уберечь детей от его манипуляций. Он ведь точно будет им при встречах меня грязью поливать, на них давить, и мне придётся с этим как то жить. У него через детей будут рычаги давления на меня. И в глазах других я буду дурой, которая семью разрушила.

А сколько вашим детям лет?

Не забывайте, что если дети будут жить с вами, то у вас больше возможностей работать с их мозгами.

Начинайте обработку уже сейчас.

Показывайте детям свое разочарование, свою обиду. Конечно, в зависимости от возраста. Не имеет смысла прятать от детей семейные конфликты - ведь дети тоже когда-то создадут свою семью и не будут вступать в брак с розовыми очками "ругаться никогда нельзя, иначе ужас-ужас". Говорите мужу при детях о своих чувствах. Если уж на то пошло - пусть продемонстрирует грубое обращение. Чтобы дети видели. Чтобы понимали, что такое обращение с супругом - не есть норма, что этого допускать нельзя.

Повторюсь - в зависимости от возраста, конечно.


А уж на глаза других и вовсе не стоит обращать внимания.

Katze75 коренной житель05.01.20 15:10
Katze75
NEW 05.01.20 15:10 
в ответ Trier_2 05.01.20 09:06
Человек, растоптанный психопатом не станет беспокоится " ах! Что же скажет Мариванна?"
Вас читать смешно. Все вы врете!

У вас в мозгах все или черное, или белое. А есть полутона. Которые вводят в заблуждение образованного человека настолько, что он выходит замуж за тирана и рожает ему детей.

  Viktoriya28 завсегдатай05.01.20 15:16
NEW 05.01.20 15:16 
в ответ delta174 05.01.20 14:40
чтобы ЮА наблюдало, что это существо видится с ребёнком и нет оснований для его депортации.

Депортация не зависит от того видится он или нет.

У нас тут было несколько тем от Елены, молодой еритрийский муж которой заделал ребенка немке и остался на этом основании в Германии, хоть ренка не поддерживает и не видится.

Пример притянут за уши.

Katze75 коренной житель05.01.20 15:17
Katze75
NEW 05.01.20 15:17 
в ответ EduardT 05.01.20 11:49
Теперь о ТС . Она с самого начала была обречена на одиночество и развод.После первого развода приехала в Германию для того ,чтобы получить материальное благополучие, и сама себе внушила что делает это для детей. А детям не нужны деньги ,детям нужно внимание и любовь.

Эдуард, я была о вас лучшего мнения.

Похоже, вы тоже принадлежите к поголовью мужчин-тиранов, считающих, что вам все можно, а женщина - существо низшего порядка. Как посмела развестись в первый раз? Радовалась бы, что замуж взяли, и терпела. Семья же. Наверное, просто ей денег не хватало, а мужчина в любом случае вне критики.


Немец .Неудалась личная жизнь. Вместо того чтобы полюбить местную и создать немецкую благополучную семью,он решил пойти по лёгкому пути и купил иностранку.

Вот это что? Мало того, что женщина - существо низшего порядка, а русская женщина для арийского самца - это вообще подобно не особо ценной вещи, да?


Я фигею, дорогая редакция.

Mimi-6 старожил05.01.20 16:15
Mimi-6
NEW 05.01.20 16:15 
в ответ tution 05.01.20 14:31

думаю, что по библейским.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
kerri1612 свой человек05.01.20 16:16
kerri1612
NEW 05.01.20 16:16 
в ответ konotopka 04.01.20 21:05
Я напишу сейчас историю своей подруги.


Самое страшное в таких семьях переживают дети, пока родители упиваются своими деструктивными отношениями.
У меня тоже была знакомая ( в итоге она скатилась в депрессию и алкоголизм, общение я прервала), росшая в семье с отцом тираном. Сначала это были пьяные дебоши и избиение матери, выламывание дверей в квартире, прятание по соседям... когда дети стали старше, отец стал избивать сына, а дочь душил, когда она вырвалась гонял ночью по всему коттеджному посёлку. Сам был в невменяемом пьяном состоянии . У матери была отговорка « я же ради вас, детей с ним жила», хотя дети ей говорили, чтобы разводилась.
Как итог: брат сидит уже 9 лет в тюрьме за наркотики.

Дочь переехала в другую страну, чтобы сократить контакт с родителями, прошла гулянки, бордель ( хотя у неё была возможность легально работать в Германии и работа в отелях, продавцом), создала отношения с мужчиной, в которых в роли жертвы уже выступал этот мужчина ( она его била), рассталась с ним, начала задумываться о своём детстве и в итоге скатываться в алкоголизм, с матерью ей общаться противно, так как ни в какие «ради детей» она уже не верит. С отцом тоже общается «через немогу». У него другая семья, дети. Новая жена от него материально не зависит, вместе с ним тоже не живет ( живут на два города), такого треша, как в первой семье нет, но проявляется моральное насилие над детьми ( новая жена держит руку на пульсе). У знакомой чуть ли не истерики после разговоров с новой женой:

Мысль номер 1 :

Почему моя мать меня тогда не защитила, как защищает « тетя Наташа» своих детей

Мысль номер 2 :

Как не допустить издевательств со стороны отца над братьями.



Сценарий семейных отношений передают по поколениям:

От дела к отцу , от отца к знакомой перешёл, и в «легкой форме» она передаёт его своему ребёнку.
Бабушка не уходила от деда ( что подумают соседи? Они мусульмане , жили в маленьком селе) , мать не разводилась с отцом, пока дети не ушли из семьи.

И изменить в этой семье уже ничего нельзя.

Переводы и сопровождение в Берлине
Mimi-6 старожил05.01.20 16:21
Mimi-6
NEW 05.01.20 16:21 
в ответ kerri1612 05.01.20 16:16

наша бывшая соседка в стране исхода почти каждую пятницу посреди ночи стучалась к нам в окна, чтобы мы ее пустили переночевать с детьми, так как ее муж почти каждую пятницы праздновал день водителя. Он напивался и дебоширил, то грозился дом поджечь, то топором всех убить, избивал ее страшно. И что вы думаете сейчас? сейчас он постарел и его теперь колотит та самая жертва издевательств.

Все в этом мире неоднозначно, к сожалению.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
  ponaechalo коренной житель05.01.20 16:21
NEW 05.01.20 16:21 
в ответ Margosha83 05.01.20 12:50, Последний раз изменено 05.01.20 16:22 (ponaechalo)

Конечно, важен интимный вопрос.

Никогда не поверю, что нельзя подобраться к мужу в момент его "инверсии доминирования", когда злобный тигр станоаится шелковым котенком, чтобы получить ласку и секс.

Но обычно тут как считается, написала что-то про секс , без разницы, есть он или нет, всё - получай клеймо от ограниченных кумушек -ханжей - "вывалила грязь".🙄🙄🙄

Lolochka2010 посетитель05.01.20 16:22
NEW 05.01.20 16:22 
в ответ Trier_2 05.01.20 09:06

Нет, я не фейк. Я реальна. А почему вы думаете, что я сутками дома, у каждого есть смартфон, я могу и, гуляя на улице, здесь писать или из дома, но будучи в другой комнате. Он не контролирует мой телефон, никогда, он не запрещает мне общаться с моими друзьями и родственниками, у меня есть свобода передвижения и т.д. Я же писала, что работаю, у меня полноценная социальная и общественная жизнь. Я, может, по-вашему мнению, слишком грамотно пишу. Так у меня хорошое образование, я всегда хорошо училась. По поводу психологии, я сама увлекаюсь этим, в свободное время я много читаю.

Mimi-6 старожил05.01.20 16:24
Mimi-6
NEW 05.01.20 16:24 
в ответ ponaechalo 05.01.20 16:21

ну не все хотят становиться ласковым котенком...некоторые могут и силой взять...а чо...я муж-имею право.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
  ponaechalo коренной житель05.01.20 16:30
NEW 05.01.20 16:30 
в ответ Mimi-6 05.01.20 16:24

Если уж загибает как бессловестную тварь грубо и пользуется, тогда я вообще не понимаю, за что там держаться.

Ladunja патриот05.01.20 16:34
Ladunja
NEW 05.01.20 16:34 
в ответ Katze75 05.01.20 15:08
уж на то пошло - пусть продемонстрирует грубое обращение. Чтобы дети видели. Чтобы понимали, что такое обращение с супругом - не есть норма, что этого допускать нельзя.


Если после такой демонстрации мама останется вместе с папой и дальше будет ему борщи варить и вместе в общей кровати спать, то результат будет как раз обратный. -это вполне допустимо - после грубого обращения - и дальше жить вместе. Главное, не злить господина, чтобы не получить кулаком по голове или ногой в живот. А собирать по полу осколки от брошенной бутылки - это мелочи.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  katju патриот05.01.20 16:37
katju
NEW 05.01.20 16:37 
в ответ ponaechalo 05.01.20 16:30, Последний раз изменено 05.01.20 16:38 (katju)

на

С некоторых пор, читаю истории детей, выросшие в семьях, где тирания была, алкоголизм и тп, и матери не уходили из за страха:

Остаться одной , в большинстве случаев

У ребенка должен быть отец,

Что люди скажут

И тп.

И знаете, этим детям от 20 и выше, и страшно читать, про ненависть к родителям , в частности к матери,которая не ушла, а терпела и " насиловала" психологически ежедневно детей.

Так вот, всё до единого,это пациенты психотерапевтов,некоторые сидят на депресантах, отношения разорвали, не у всех получилось построить семьи свои.


Все очень печально, тк матери думают прежде всего о своих эгоистичных целях.