Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в школе

7198  1 2 3 4 все
bb8 коренной житель13.09.19 12:52
bb8
NEW 13.09.19 12:52 
в ответ bb8 13.09.19 12:13, Последний раз изменено 13.09.19 12:53 (bb8)

Да дело было даже не в столовке, хотя и там еда была не то что фу, а ее просто часто не хватало.

Другие, более ресторопные, поедали первыми, отбирали порции у других и еще побить могли.

Я не ела даже бутерброды из дома, потому что вся эта обстановка грязи и спешки мне была противна.

Ничо, как то доживала до обеда, обедала дома

Кто склонен к обморокам, метет все, что дают, а не таскает еду туда сюда

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#41 
  Дочь Томаса завсегдатай13.09.19 13:00
NEW 13.09.19 13:00 
в ответ bord 13.09.19 12:51

Это самый верный вариант. Я каждое утро показываю ей что в бротдозе, если одобряет, то ок. После школы опять спрашиваю, как с едой всё прошло. Отвечает честно. Напоимер, банан брать с собой не понравилось.

#42 
bord патриот13.09.19 13:03
bord
13.09.19 13:03 
в ответ Дочь Томаса 13.09.19 13:00

Дочка будет гордиться если сама решит, что с собой брать.

И спросить можно почему не доела, сама ведь выбирала - времени ли не было или аппетит.

И учителей можно сразу приучить, что дочь всё сама selbstbestimmt.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#43 
  Дочь Томаса завсегдатай13.09.19 13:16
NEW 13.09.19 13:16 
в ответ bord 13.09.19 13:03

Да. Я даю ей решать и выбирать всё самой, за исключением ситуаций, когда она выбирает одежду не по погоде. Это очень интересно наблюдать какая в этом маленьком человечке индивидуальность, на сколько яркая личность. Большинство ее решений правильны, даже если я сначала думала, что это абсурд...потом замечаю, что дочка права была)). с ней можно и посоветоваться)).

#44 
Regenwolke местный житель13.09.19 13:31
Regenwolke
NEW 13.09.19 13:31 
в ответ Artemida_ 13.09.19 12:47

Ну если после каши с орехами, то может быть и да, можно выдержать и до обеда ))) Об этом и речь, что завтрак должен быть полноценным. А если ребенок (даже и взрослый!) с утра почти ничего не съел, то обычно во время между завтраком и обедом наступает чувство голода, когда хочется еще "заморить червячка". И не фруктами. от которых только еще больше разгорается аппетит и начинает неприлично громко урчать в животе )))

Хотя...если организм привык..

#45 
Regenwolke местный житель13.09.19 13:36
Regenwolke
NEW 13.09.19 13:36 
в ответ Фентиплюшка 13.09.19 12:29
Холодные слипшиеся макароны, переваренные. Холодные котлеты на 80% из хлеба, синие сосиски, компоты из червивых яблок не сладкие даже, молоко теплое с пеной🤢, манка с плавающим маслом

И не говорите.

Очень долгое время не могла есть и воспринимать в принципе такое замечательное блюдо, как гуляш. Ибо у нас в школе извратили этот кулинарный шедевр до полного чувства отвращения. Была твердая ассоциация с жилистыми жесткими кусочками мяса, еще с жировой пленкой по бокам - брррр.... Всегда несли назад полные тарелки, еще нас ругали за это нещадно.

Игнорируя каши на завтрак, брали стакан бледного чая и вытрясали копейки, чтоб купить либо калорийную булочку, либо песочное пирожное с глазурью ))) До сих пор мое самое любимое и вкусное, несмотря на сегодняшнее изобилие ))

#46 
  Фентиплюшка коренной житель13.09.19 13:50
Фентиплюшка
NEW 13.09.19 13:50 
в ответ Regenwolke 13.09.19 13:36, Последний раз изменено 13.09.19 13:55 (Фентиплюшка)

Да, резиновый гуляш я тоже помню😃 Как в книге про поедание говядины.

Он требовал за нее бешеные деньги, рвал бороду и клялся, что такой коровы не найти во всей Галиции, во всей Австрии и Германии, во всей Европе и во всем мире. Он выл, плакал и божился, что это самая толстая корова, которая по воле Иеговы когда-либо появлялась на свет божий. Он клялся всеми праотцами, что смотреть на эту корову приезжают из самого Волочиска, что по всему краю идет молва, что это не корова, а сказка, что это даже не корова, а самый тучный буйвол. В конце концов он упал перед ними и, обнимая колена то одного, то другого, взывал: "Убейте лучше старого несчастного еврея, но без коровы не уходите".
Его завывания привели писаря и повара в совершенное замешательство, и в конце концов они потащили эту дохлятину, которой погнушался бы любой живодер, к полевой кухне. Еще долго после этого, когда уже деньги были у него в кармане, еврей плакал, что его окончательно погубили, уничтожили, что он сам себя ограбил, продав задешево такую великолепную корову. Он умолял повесить его за то, что на старости лет сделал такую глупость, из-за которой его праотцы перевернутся в гробу.
Повалявшись еще немного в пыли, он вдруг стряхнул с себя всю скорбь, пошел домой в каморку и сказал жене: "Elsalebn / Эльза, жизнь моя (еврейск.)/, солдаты глупы, а Натан твой мудрый!"
С коровой было много возни. Моментами казалось, ее вообще невозможно ободрать. Когда с нее стали сдирать шкуру, шкура разорвалась и под ней показались мускулы, скрученные, как высохшие корабельные канаты.
Между тем откуда-то притащили мешок картофеля и, не надеясь на успех, стали варить эти сухожилия и кости, в то время как рядом, у малой кухни, повар в полном отчаянии стряпал офицерский обед из кусков этого скелета.
Эта несчастная корова, если можно так назвать сие редкое явление природы, надолго запомнилась всем, и можно почти с уверенностью сказать, что, если бы перед сражением у Сокаля командиры напомнили солдатам о лисковецкой корове, вся одиннадцатая рота со страшным ревом и яростью бросилась бы на неприятеля в штыки. (С)

Хорошо, нашим детям повезло с едой.

Я еще супы забыла, с плавающей полоской 2 см капустой и кусочком картошки сверху типа щи. И еще молочный с жёлтым маслом.

Самое сносное - пюре. Но оно было редкое. Хотя в моей стране недостатка в картошке нет.

#47 
Regenwolke местный житель13.09.19 13:58
Regenwolke
NEW 13.09.19 13:58 
в ответ Фентиплюшка 13.09.19 13:50
перед сражением у Сокаля командиры напомнили солдатам о лисковецкой корове, вся одиннадцатая рота со страшным ревом и яростью бросилась бы на неприятеля в штыки (с).

хахахахахахаupup как же, как же... Бравый Швейк (Старший писарь с поваром обегали всё село, тщетно разыскивая свинью (ц)

Может, как раз свиньи не находилось?! ))))

Пюре вроде как сложно испортить )) даже если его делали преимущественно на воде. И на картошке, т.к. еще не появились эти сухие растворимые. Если давали с ним резиновый гуляш, то пюре только и съедалось

#48 
MarsoMarso коренной житель13.09.19 14:11
MarsoMarso
NEW 13.09.19 14:11 
в ответ Дочь Томаса 13.09.19 12:43

Вы как будто впервые маленькие помидоры увидели. Но наехать надо было обязательно. Мне плевать? Ну, в принципе, на ваши проблемы с питанием в школе - да. 😁 Моя берёт с собой эти помидоры (Mini-Pflaumentomaten), которые даже кусать не надо, практически каждый день. Оч любит. И ещё кучу всякого этого "мини". Полки магазинов ломятся от такого добра.

#49 
  Дочь Томаса завсегдатай13.09.19 14:15
NEW 13.09.19 14:15 
в ответ MarsoMarso 13.09.19 14:11

Ну знаете ли, это вы общаетесь в таком наезжающем тоне. Перечитайте себя. Жуть.

Помидорки разные бывают.Есть маленькие, которые всё же за раз не сьешь. Что ж вы об этом не сказали? Уж полветки посвящено помидорам, хотя тема о том, у тс проблема в школе.


#50 
  Zusammenmitdir местный житель13.09.19 14:20
Zusammenmitdir
NEW 13.09.19 14:20 
в ответ Дочь Томаса 13.09.19 14:15

Н.П. У меня завтракает дома. В школу приходится что то брать только потому, что кто-то решил, что это обязательно. НО! Есть должны на первой перемене, которая 5 минут. Как за 5 минут можно успеть помыть руки и поесть? Ну, руки то, как я поняла, здесь мыть не у всех принято, а вот есть за 5 минут тоже не каждый может. Еще и проверяют иногда качество завтраков, правильное принесли или нет. Если не проверят, то тут же доброжелательные одноклассники бегут стучать, что вот эта девочка ела бутерброд с Нутеллой. Впрочем, стучат по всем поводам....

#51 
злючка1 коренной житель13.09.19 15:22
NEW 13.09.19 15:22 
в ответ Фентиплюшка 13.09.19 13:50

Надо же как некоторым не повезло. У а меня в школе очень вкусно кормили.

#52 
Artemida_ коренной житель13.09.19 15:22
Artemida_
NEW 13.09.19 15:22 
в ответ Дочь Томаса 13.09.19 13:00
если одобряет, то ок.


А если не одобряет, вы ей новую собираете?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#53 
Miss N. почти волшебница13.09.19 15:31
Miss N.
NEW 13.09.19 15:31 
в ответ Easyyy 12.09.19 15:51

А моя доча по закону подлости, если мало ей положу, начинает побираться по подругам и ест у них то, что дома ни за что не будет, например, бутерброд с сыром :) Даю на следущий день, что у подруги ела, приносит обратно. Я даю все равно и говорю, что если сама не хочет, то пусть с подругами делится :)

#54 
  Zusammenmitdir местный житель13.09.19 15:36
Zusammenmitdir
NEW 13.09.19 15:36 
в ответ злючка1 13.09.19 15:22

В Москве у ребенка тоже у всех были бесплатные горячие завтраки. Каши, которые он вообще не ест, запеканки....И чай или какао с булочкой. Никто не носил с собой ничего. В моем далеком детстве завтраки и обеды были вполне сьедобные.

#55 
  Дочь Томаса завсегдатай13.09.19 15:51
NEW 13.09.19 15:51 
в ответ Artemida_ 13.09.19 15:22
А если не одобряет, вы ей новую собираете?

У нас уже както собрался набор продуктов, которые она берет с собой в школу. Я их чередую. Часто спрашиваю, что завтра хочешь в школу: это или это? И утром тоже конрольный вопрос. Так я делаю, чтобы быть уверенной, что точно есть будет. Собирать другую бротдозу еще не приходилось.

#56 
  паниСолоха коренной житель13.09.19 16:16
NEW 13.09.19 16:16 
в ответ злючка1 13.09.19 15:22

вспомнилась столовка в моей школе. не вкусно было. единственное, что нравилось это школьные котлеты. мама запрещала эту гадость покупать, но я не признавалась, что купила на ту мелочь, что мама в школу давала. копеек 20 выдавала на перекус. но это так двано было...

еще помню, что малышне молоко выдавали. многие дети не хотели это пить, я пила с удовольствием и даже пенку на молоке любила. хаха

а вот завтраки перед школой пытка. мама в меня впихивала каши.

#57 
  паниСолоха коренной житель13.09.19 16:27
NEW 13.09.19 16:27 
в ответ Zusammenmitdir 13.09.19 14:20
проверяют иногда качество завтраков, правильное принесли или нет. Если не проверят, то тут же доброжелательные одноклассники бегут стучать, что вот эта девочка ела бутерброд с Нутеллой.


кому какое дело, что ест ребенок? сами в три горла поммес и пиццу жрут дома, но понты про здоровое питание. вообще бесит, когда в рот заглядываю, что кто сьел.

#58 
Рыжая Лиса коренной житель13.09.19 16:46
Рыжая Лиса
NEW 13.09.19 16:46 
в ответ Дочь Томаса 12.09.19 20:57
Ну опять же вам надо всё разжёвывать. Ну да ладно.

О да, великий профессор! 😃

Если давать только фрукты каждый день или через день, то они должны быть разнообразными.

а где было написано, что они каждый день одинаковые? 😃😃

Есть целое яблоко или грушу в школе при детях )) мягкая груша капает, лицо всё грязное...твердая груша или яблоко громко хрустит, его трудно кусать и надо кривить лицо.Это я лично слышала от девчонок.


вы прямо докторскую написали " принципы поедания фруктов в школе и причины искривления лица при этом" !

😄

ну да ладно. или опять трудно?

как проспитесь, можете начать извиняться за хамство.

#59 
  Дочь Томаса завсегдатай13.09.19 16:47
NEW 13.09.19 16:47 
в ответ паниСолоха 13.09.19 16:27

Немцы же на сахаре повёрнутые.Один раз Сок дашь ребенку- всё! Черные зубы! И вплоть до детских сиропов: дашь ложку сладкого лекарства раз в день--смотрите за зубами! Они будут чёрными от малейшего попадения сахара! Чёкнутые.

#60 
1 2 3 4 все