Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как подростку «вправить» мозги?

17699   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
Шмопсель-мопсель коренной житель11.06.19 17:46
Шмопсель-мопсель
NEW 11.06.19 17:46 
в ответ Irma_ 11.06.19 17:41
Вот, честное слово, собака меня сейчас меньше всего волнуе


Поэтому вы начали о ней причитать.


Странно, конечно. Еще совсем недавно матположение автора было не очень веселым. И пара сотен евро были проблемой. При одном ребенке.


А теперь тыщи веером.

Это здорово, но разумнее не швыряться, а подложить соломку на завтрашний день. Чтобы пара сотен евро не были проблемой. При трех уже детях.

Irma_ патриот11.06.19 17:49
Irma_
NEW 11.06.19 17:49 
в ответ Шмопсель-мопсель 11.06.19 17:39
Что "то-то"? Если животное беспромлемно для окружающих живет, социализировано - это и есть качество.

Меня не устраивает два пункта:

  1. это самое "если"
  2. кто проверит, до каких пор цивилизованность собакой сохраняется

Помнится, семья, вырастившая с крошечки до взрослого состояния льва, даже снимавшаяся с ним в кинофильмах (уж, куда социализированней!) тоже так считала, пока...пока их не убили в большинстве, а оставшихся не изурдовали навсегда.


При всей моей любви к животным, фанатам животных (а вы - фанатка) я отвечаю: нет, спасибо, НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА в непорочность животного, хоть как вы его воспитывайте.


И ещё раз: вернёмся к проблеме ЧЕЛОВЕКА в семье на этой ветке, она куда серьёзнее, чем проблема собаки в этом же семействе.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот11.06.19 17:52
Irma_
NEW 11.06.19 17:52 
в ответ Шмопсель-мопсель 11.06.19 17:46
Поэтому вы начали о ней причитать.

Да, потому что это дополнительная опасность для младенца. Меня, представьте себе, волнует судьба младенца.

Да, я никогда не заведу бойцовскую породу собак, какой бы милой эта порода не была с чужих слов.

Потому что я в первую очередь буду думать О ЛЮДЯХ.


Оставим собаку в покое, ей и так хорошо. Кому плохо, так это ТС.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  паниСолоха коренной житель11.06.19 18:02
NEW 11.06.19 18:02 
в ответ Irma_ 11.06.19 17:38

но не в 15 лет ведь? или вы в 15 лет прыгали к родителя м по утрам в постель? это не норма уже и в 12 лет.

между мамой и папой забраться, как я писала выше, при просмотре фильма в гостинной. а вот в спальню, нет.. для меня это не норма.

для нас "посиделки" могут произойти и днем и утром. родительская спальня это святое, куда мой не приучен бегать без стука лет с 7....даже если там нет папы, но мама может быть раздетая, голая. нельзя туда без разрешения.

сейчас, иногда могу пойти отдохнуть и дверь приоткрытая. сын слышит, что не сплю , фиильм смотрю. но никогда не зайдет без стука. еще спросит после стука "можно?". а я "ну если дверь открытая, значит можно".

диалог повторяется все время.


Irma_ патриот11.06.19 18:07
Irma_
NEW 11.06.19 18:07 
в ответ Lioness 11.06.19 16:44
Ему нужен его мобильник, ему нужны деньги, ему нужна долбёшка в компьютере.Совершенно понятно, что именно надо данным родителям делать: ведь на них оформлены все телефоны и интернеты. И кошелёк у них. В чём проблема-то, собственно?На бычье мычание: JuuuuugendAaaaamt!, вполоборота взглянув, сказать: тебе вещички помочь собрать?

Слушай, но это мы с тобой (плюс кто-то ещё из собеседников) так может. А ТС так не сделает.

Увидишь.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Шмопсель-мопсель коренной житель11.06.19 18:20
Шмопсель-мопсель
NEW 11.06.19 18:20 
в ответ Irma_ 11.06.19 17:52
Потому что я в первую очередь буду думать О ЛЮДЯХ.


В этой конкретной семье бъют друг-друга ЛЮДИ. И оскорбляют друг-друга тоже ЛЮДИ.


Оставляйте. Я ее не трогала, в отличие от вас. И не призывала автора метаться к выходу. От проблем, заваренных ею же.

olya.de 11.06.19 18:25
olya.de
NEW 11.06.19 18:25 
в ответ Шмопсель-мопсель 11.06.19 16:39

Могу только повториться, я не вижу никаких оснований предполагать, что муж упахивается ради Taschengeld. Тот факт, что в семье есть деньги - не проблема. Проблема в другом.

Speak My Language

  паниСолоха коренной житель11.06.19 18:41
NEW 11.06.19 18:41 
в ответ Irma_ 11.06.19 18:07

нужен хэндик? пойди газеты поразноси, заработай. а пока этот хеэндик куплен на деньги твоего папы и мамы.

я бы так сказала.

на советы "не кормить" реагирую совсем отрицательно. это уже слишком. также как на советы "не стирать ему" это уже бред.

delta174 патриот11.06.19 18:44
delta174
NEW 11.06.19 18:44 
в ответ Княгиня Olga 11.06.19 12:37

Ну о-очень интересная статья! Гормоны-шмормоны, но быть человеком надо при любых обстоятельствах.

В нашей семье никто не ходил по одной половичке, и в подростковом возрасте, как положено, выражали себя, боролися за всяческие права и т.д. И тем не менее, такие закидоны, как, типа, "мама дура" - из поколения в поколение и в моей семье, и в семье мужа - табейшее табу.

Да, подросток хочет, чтобы было можно... то, что можно взрослым. Того, что просто нельзя, нельзя никому, и не приходит просто в голову.

Lioness патриот11.06.19 18:51
Lioness
NEW 11.06.19 18:51 
в ответ Irma_ 11.06.19 16:46, Последний раз изменено 11.06.19 19:07 (Lioness)
Там ещё и опасная для жизни псина есть?!
ТС, дорогая вы моя, немедленно на выход!

Куда???? Она с псиной в одной постели спит. Она писала уже об этом. С псОй, что ли, идти куда-то??? С младенцем подмышкой? Из собственного дома?

Я тя умоляю..

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Княгиня Olga постоялец11.06.19 18:57
Княгиня Olga
NEW 11.06.19 18:57 
в ответ Dandelion75 11.06.19 16:22
Имхо, пубертет = проблемы - это сильно преувеличенный постулат.
Мои родители вырастили нас с братом и знать не знали, что с подростками должны быть проблемы.
То же самое говорит моя свекровь о своих детях. С гормонами у всех полный порядок. upспок

Кстати, не понятный мне феномен. Моя мама мне и всем остальным утверждает- что я ангелочек и со мной рикогда никаких проблем не было и она понятия не имеет, что такое пубертет. Хотя я отлично помню себя ужасную и себя-паиньку. Видимо у всех разная толщина кожи, вот у вас все вокруг толстокожие🤣😎

PS. Если проблем пубертета не существует, почему же написаны миллионы книг и тысячи километров статей на эту тему? Видимо, просто деньги зарабатывают?😉

Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне по фиг!
Fishb коренной житель11.06.19 18:58
Fishb
NEW 11.06.19 18:58 
в ответ ЛаaмПа 11.06.19 17:23

И что тут постыдного? Как уже писала, я замуж за Германию не шла, меня тут не ждал супруг, во всем готовым выписавший жену себе из совка, - мы с мужем начинали с самой нижней планки. Я должна была подтвердить диплом, доучиться, сдать язык, сделать практику. То, что есть сейчас, достигнуто трудом, а не замужеством или социалом. Не лень человек сидеть по архивам рыться - времени у Вас навалом, счастливый человек

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
ЛаaмПа прохожий11.06.19 20:00
ЛаaмПа
NEW 11.06.19 20:00 
в ответ Fishb 11.06.19 18:58
И что тут постыдного?


я не написала, что это "постыдно", (вероятно у вас пунктик в этом месте) , просто напомнила Вам как живёт определённый % населения этой страны .


Как уже писала, я замуж за Германию не шла, меня тут не ждал супруг, во всем готовым выписавший жену себе из совка, - мы с мужем начинали с самой нижней планки. Я должна была подтвердить диплом, доучиться, сдать язык, сделать практику. То, что есть сейчас, достигнуто трудом, а не замужеством или социалом.

красиво написали, а главное- правильно, только мне лично это до балды. Вы это всё Вами выше перечисленное объясните своему сыну, и не на словах , а своими действиями/мерами по отношению к нему.





спортивная, на ней муж в сухую погоду гоняет - просто сыну больше нравится, когда его отец на этой привозит в школу,

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=legal&Number=33309064&Searchuser=true&UserID=1149914&pageu=3


во многих ваших постах лежат предпосылки для вчерашнего поведения дитятки


Не лень человек сидеть по архивам рыться

не благодарите


ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Шмопсель-мопсель коренной житель11.06.19 20:11
Шмопсель-мопсель
NEW 11.06.19 20:11 
в ответ olya.de 11.06.19 18:25
Тот факт, что в семье есть деньги - не проблема. Проблема в другом.


Я подобного и не утверждала. Сами деньги проблемой никогда не являются. Исключительно то, как и для чего люди их употребляют.

MarsoMarso коренной житель11.06.19 21:29
MarsoMarso
NEW 11.06.19 21:29 
в ответ Irma_ 11.06.19 16:39
Народ, забудьте про психотерапевтов для семьи!

Не забудем. Я написала, что психотерапевт нужен прежде всего ей.

ТС надо в первую очередь изменить установки в голове. Для человека, травмированного детством, самостоятельно справиться с этим практически невозможно. С прежним отношением к себе и членам семьи, пониманием своего места в их жизни она не сможет правильно вырулить из очень сложной ситуации. Она не сможет эффективно расставить границы и наказать при их пересечении.

Вчера он ей "врезал"шок, а сегодня она везёт его в школу и спокойно ведёт с ним душеспасительные беседы о том, как он должен перестать перечить и начать беспрекословно подчиняться.шок Да разве в этом дело??!


Ей надо разозлиться. На себя. Осознать, что пора перестать быть жертвой. Почему её реакция на отношение сына - это слёзы в обнимку с собакой? Не жалеть себя надо, хотя я, конечно, понимаю, что люди очень разные... Попыталась ещё вчера представить себя на её месте. Если бы меня ударил мой малолетний ребёнок, я бы осатанела. Санкциями обложила бы по периметру, хотя я любящая и довольно мягкая мама. Но я и себя любящая уважающая мама, блин, тоже...

  Nocheinmalbitte свой человек12.06.19 01:37
NEW 12.06.19 01:37 
в ответ MarsoMarso 11.06.19 21:29

НП. Ниче так себе темка ... Вот представила - сижу я такая на Германке и за чью-то судьбу переживаю активно , а ко мне подходят и говорят : быстро айпад гони ! И слов моих и аргументов , что мне очень важно то , чем я занята в упор не слышат . А потом ,просто тупо вырывают у меня айпад мой из рук ...Я бы ,наверное ,тоже врезала ! Мамо , если претендует на уважение - сама уважать сына должна , если хочет , чтобы он Ее слышал - слышать его . Короче : пацан поступил правильно , мамашу в топку ! Ибо пожинать что посеяла не желает , хайп вон какой ловит - жертва ..Ага..Звезда она . Вот и дозвезделась . Родного сына угробила . Это ведь что должно в душе мальчика твориться , если он на самое святое -маму ! - руку поднял ? И что теперь с ним будет по жизни ? Да ничего хорошего . Ни деньги , ни образование , ни карьера , даже если и будут у него ,счастья ему не принесут , так и будет горемыка по психотерапевтам скитаться , да на антидепрессантах сидеть .Потому что такие травмы излечению не подлежат Сбитый лётчик , родной мамой сбитый ...


Княгиня Olga постоялец12.06.19 02:02
Княгиня Olga
NEW 12.06.19 02:02 
в ответ Nocheinmalbitte 12.06.19 01:37
Это ведь что должно в душе мальчика твориться , если он на самое святое -маму ! - руку поднял ?

А что там такого особенного должно твориться? Там папа маму за человека не считает, это в семье норма- психотеррор, подросток не совладал с собой- начал мамашу еще и бить, причем увлекся так, что оторвать его от мамы смог только папа, избиением.

Мне кажется, что в этой семье все развивается гармонично и логично.

Ждемс новых душещипательных тем...увы...

Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне по фиг!
  Nocheinmalbitte свой человек12.06.19 02:19
NEW 12.06.19 02:19 
в ответ Княгиня Olga 12.06.19 02:02

Даже представить себе не могу , что именно у него в душе , но ничего хорошего , как минимум . И насчёт - не совладал с собой , так это его мамаша и довела . Она же должна знать своего ребёнка и какой реакции можно ждать . И ответственность за этот его поступок на ней . А тут развели - и пацан такой -сякой , и в интернат его , а мама жертва . А это просто очень несчастный ребёнок , это он жертва С психотравмированными предками . А темы будут , конечно ... Тут вы правы .

Держувтайне свой человек12.06.19 05:18
Держувтайне
NEW 12.06.19 05:18 
в ответ Irma_ 11.06.19 17:22
Если я открываю дверь, то у них процесс: меняем выражение лица (с)

upхаха

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Шмопсель-мопсель коренной житель12.06.19 06:26
Шмопсель-мопсель
NEW 12.06.19 06:26 
в ответ Fishb 11.06.19 18:58
И что тут постыдного? Как уже писала, я замуж за Германию не шла, меня тут не ждал супруг, во всем готовым выписавший жену себе из совка, - мы с мужем начинали с самой нижней планки. Я должна была подтвердить диплом, доучиться, сдать язык, сделать практику. То, что есть сейчас, достигнуто трудом, а не замужеством или социалом. Не лень человек сидеть по архивам рыться - времени у Вас навалом, счастливый человек


Постыдного ничего. Но вот когда человек, еще четыре года назад живщий в безденежье, сейчас зачем-то делает вид, что достаток был всегда и что иной жизни не знает, это удивительно. Зачем?

Муж жилы тянет, чтобы все это вытянуть. Если 4 года назад в семье не было пары сотен евро, то сейчас, когда появились еще двое детей, он по факту крепким быть не может.

Муж в стрессе - странно, что вы не понимаете и предпочитаете изображать богачку и селф-мейд вумэн.