Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

48835   60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 все
Sabrina79 знакомое лицо26.03.19 19:05
NEW 26.03.19 19:05 
в ответ Древлепуща 26.03.19 18:48

смена школы будет дополнительным стрессом, не забывайте про детский моббинг,
если она у Вас как мальчик выглядит и себя ведет, не все воспримут это на ура в новой школе.
Как и новые учителя тоже... (вот уж честно, не ссуйтесь с этими проблемами к католикам смущ)
если она у Вас на второй год остается, то вот уже новый коллектив-новый шанс на старом месте.
А чтобы не чудила - это Ваша родительская работа. Тут чужая семья - потемки...

Три-Бачка знакомое лицо26.03.19 19:37
Три-Бачка
NEW 26.03.19 19:37 
в ответ Древлепуща 26.03.19 18:48, Последний раз изменено 26.03.19 19:39 (Три-Бачка)
.но у нас как-то сразу непошло, что ли. Не знаю, как сказать.

+

А если она и в новой школе будет продолжать чудить, то я не знаю..


Вот для этого!, для Вашего знания и понимания ситуации... нужно разъяснение специалиста.

И очень зря, в который раз уже пишу, Вы тянете с его поиском.


Знаете пословицу? Рыба гниет с головы, но чистить начинают её с хвоста.


Так и Вы... не с того места пытаетесь решить проблемы дочери

===============================

и то что написала выше САБРИНА79 умножьте на два.

Мое такое же мнение.

Древлепуща постоялец27.03.19 10:06
NEW 27.03.19 10:06 
в ответ Три-Бачка 26.03.19 19:37

Да похоже опередила нас наша красавица в поиске специалиста. Сегодня нашла у нее визитку школьного социального работника.Похоже она за нашей спиной продолжает гнуть свою линию. Ну что мне делать?

Древлепуща постоялец27.03.19 10:39
NEW 27.03.19 10:39 
в ответ Древлепуща 27.03.19 10:06, Последний раз изменено 27.03.19 11:18 (Древлепуща)

Извините пожалуйста, может быть кто -нибудь знает, если дочка ходит втайне от мнея ко всяким соц. работникам, какие у меня права? Могу я/муж им позвонить и высказать свою точку зрения?Могу запретитьим вмешиваться? Или они меня пошлют?Они же на ее стороне, киндесволь превыше всего, а родители плохие

Светлана31 патриот27.03.19 11:13
Светлана31
NEW 27.03.19 11:13 
в ответ Древлепуща 27.03.19 10:06

Такие визитки дают всем детям в школе, еще в самом начале учебы;)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Древлепуща постоялец27.03.19 11:17
NEW 27.03.19 11:17 
в ответ Светлана31 27.03.19 11:13

А зачем дают? Чтобы что?

У нее раньше не было. И на визитке от руки написан телефон еще какой-то фрау.Она явно там была.

Похоже, Санта-барбара наша набирает обороты.

Светлана31 патриот27.03.19 11:22
Светлана31
NEW 27.03.19 11:22 
в ответ Древлепуща 27.03.19 11:17

Для того чтобы ребенок мог в любое время обратиться за помощью, при моббинге, каких то конфликтах в школе, проблемах дома, с родителями итд, в общем для много чего.

Вполне возможно что ваша дочь с вами и согласилась, но тем не менее обратилась за помощью к психологу, может она считает, что вы её не слышите и думает, что где то в другом месте, её лучше поймут, я не знаю, а может эта визитка у нее уже пару лет валяется, просто вы раньше её не видели.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Три-Бачка знакомое лицо27.03.19 12:02
Три-Бачка
NEW 27.03.19 12:02 
в ответ Древлепуща 27.03.19 10:06
Да похоже опередила нас наша красавица в поиске специалиста.


Да дочка вас, родителей, во многом уже опередила... но Вы никак не можете этого понять....
ситуацияю под контроль даже специалисту взять уже трудно... а вам протсо невозможно.

Теряете время:(:(


Sabrina79 знакомое лицо27.03.19 13:42
NEW 27.03.19 13:42 
в ответ Древлепуща 27.03.19 11:17
Похоже, Санта-барбара наша набирает обороты.

вот честно, 65 страниц Вам написали, а Вы все еще не знаете, что делать улыбулыбулыб.

может Вам обоим помощь мужна профессионалов ?

schmidnat коренной житель27.03.19 22:50
schmidnat
NEW 27.03.19 22:50 
в ответ Древлепуща 27.03.19 10:06

Что страшного в визитки, у моей дочери тоже есть и визитка и телефон и у меня тоже. У нас к каждому классу прикреплена социальный педагог и на собрании индивидуальном она тоже присутствует. Мы можете без дочери с ней встретится.

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
Три-Бачка знакомое лицо28.03.19 10:02
Три-Бачка
NEW 28.03.19 10:02 
в ответ schmidnat 27.03.19 22:50

Н.П


откуда такая уверенность, что телефон ( от руки) на визитке социального педагога школы?

фифти- фифти.... я бы сказала....

и давно бы прозвонила его.. на месте мамы.

Altwad патриот28.03.19 14:04
Altwad
NEW 28.03.19 14:04 
в ответ Незабудка_elena 07.03.19 16:53
Есть еще одна девушка, которая в 15 лет обьявила себя лесби. Сейчас ей 22 . Оказалось это проблемы в отношении с матерью вылились в таком вот русле. Материнской любви не хватало и в подростковый период девочка подменила ее женской. А потом влюбилась в парня и потребность в материской люби как то отпала сама собой.


У нас в школе тоже была пара таких мальчиков, потом выяснилось что они это себе придумали потому что это было модно

О них же говорила и ставила в пример вся школа

  alenushka21 знакомое лицо28.03.19 19:57
alenushka21
NEW 28.03.19 19:57 
в ответ Sabrina79 27.03.19 13:42

будет еще 65 и в конце вопрос что делать

Miss Barbie свой человек28.03.19 21:28
Miss Barbie
NEW 28.03.19 21:28 
в ответ Древлепуща 07.03.19 10:25
....Как мне помочь моей девочке..

К сожалению, Вам никто не даст быстрый и простой ответ, потому что его просто нет. И меньше всего Вы найдёте ответы на этом форуме, где Вас в Вашей действительно непростой и эмоционально напряженной ситуации ещё больше накручивают клуши ( миль пардон всем), которые абсолютно не имеют понятия. Пару спокойных советов Вы просто просмотрели.

Итак, я мама такого ребёнка. Я могу дать только один совет: ищите помощи специалистов. Почитайте в гугле о Geschlechtsidentitätsstörung, в униклиник во Франкфурте есть отделение. Никто не будет там уговаривать Вашего ребёнка, это просто бред какой-то. Так же никто не будет его отговаривать. Это решение Вашего ребёнка, и Вы сам должны это понять и принять. Психологи там прямо говорят, что большинство пациентов решают всё же не менять пол. Они так же объясняют, что смена пола не решит каких бы то нибыло проблем, и сама суть человека не меняется. То есть они пытаются остудить избыточные ожидания, если человек из ошибочный убежлений решился на этот шаг.

Вы сами имеете неправильное представление, как это воспринимается обществом. Поверьте, не на ура. И если человек всё же решается на смену пола, это требует от него много сил и выдержки.

Также несколько слов о Вашей идее увезти ребёнка в Россию. Подумайте о том, что если она останется при своём решении о смене пола, то там она окажется в абсолютно враждебной обстановке, не только в финансовом и медицинском плане, но и психологически, что может быть намного страшнее. В лучшем случае вырастет несчастным человеком.

P.S. На комментарии я отвечать не буду.

Ich lebe zwar über meine Verhältnisse, aber trotzdem noch weit unter meinem Niveau
Древлепуща постоялец29.03.19 08:11
NEW 29.03.19 08:11 
в ответ alenushka21 28.03.19 19:57
будет еще 65 и в конце вопрос что делать

ну знаете, если бы такие проблемы легко решались в формате вопрос/ответ, то Ваш комментарий был бы вполне оправдан и можно было бы удивляться моей непроходимой тупости, но не все так просто

Древлепуща постоялец29.03.19 08:20
NEW 29.03.19 08:20 
в ответ Три-Бачка 28.03.19 10:02
и давно бы прозвонила его.. на месте мамы.

вот мне бы Вашу решительность, серьезно. Я вечно трясусь, как заячий хвост.

Я хотела позвонить, а потом подумала, как Вы и пишите, ситуация фифти-фифти, может она и не связывалась с ними , так зачем я буду светиться лишний раз? Я с ними на контакт буду выходить, только если буду точно уверена, что они про нас знают. А так "не буди лиха, пока лихо тихо".

Три-Бачка знакомое лицо29.03.19 08:55
Три-Бачка
NEW 29.03.19 08:55 
в ответ Древлепуща 29.03.19 08:20, Последний раз изменено 29.03.19 09:24 (Три-Бачка)
А так "не буди лиха, пока лихо тихо".

улыбхаха

Лихо давно уже проснулрсь, танцете краковяк на вашей голове... а Вы все в стиле... ЧТО СКАЖЕТ княгиня Марья Алексеевнаулыб

если бы такие проблемы легко решались

Вы их не решаете от слова вообще!

Видимость решения создаете, чтобы года через три можно было успокаивать СЕБЯ....


ну я как мама сделала все что могла, чтбы наставаить дочь на путь истиный... столько ночей бессоныз на форуме провела_ людей умных спрашивала... столько седых волос получила, видя дочкины выкидоны... но ну углядела...

ааааа судьба моя материнская видать такая


Дочери Вы помочь не хотите!!



Древлепуща постоялец29.03.19 09:34
NEW 29.03.19 09:34 
в ответ Miss Barbie 28.03.19 21:28

Отвечу.

Абсолютно не согласна. Буквально с каждым словом.

Не считаю, что в этом возрасте в принципе можно говорить о "решении моего ребенка, которое я должна понять и принять".


Я могу дать только один совет: ищите помощи специалистов. Почитайте в гугле о Geschlechtsidentitätsstörung, в униклиник во Франкфурте есть отделение.

Считаю, что попав в эту среду, начав углубляться во все это ,плотно общаться с подобными людьми и почувствовав поддержку, она только глубже уйдет в эту тему. Механизм примерно такой,как у студента-медика, который начал готовиться к экзаменам и нашел у себя симптомы всех болезней кроме родильной горячки плюс влияние группы. Я считаю, нужно наоборот это все на корню пресечь и убрать из нашей жизни, а не "искать помощи специалистов", на этом зарабатывающих.

Никто не будет там уговаривать Вашего ребёнка, это просто бред какой-то. Так же никто не будет его отговаривать.

Естественно. Прием "убеди психолога". Классика жанра.Им вообще делать ничего не надо, она сама все аргументы найдет и за уши притянет. И помощь ей тут же окажут комплексную, благо в Униклиник во Франкфурте уже целое отделение забабахали, ходить далеко не надо.



Они так же объясняют, что смена пола не решит каких бы то нибыло проблем, и сама суть человека не меняется. То есть они пытаются остудить избыточные ожидания, если человек из ошибочный убежлений решился на этот шаг.

Я надеюсь, что мы сами можем донести это до нашего ребенка, особенно про избыточные ожидания, это был вообще мой первый аргумент

Вы сами имеете неправильное представление, как это воспринимается обществом. Поверьте, не на ура.


А Вы "правильное"? Не на ура? У нас в булочной трансгендер работает. При приеме на работу в объявлениях указывают графу третий пол. Как только дочка только заикнулась о смене пола, на нее обрушилась такая волна поддержки и одобрения, что думаю даже она была в шоке.Особо активный и упоротый был у меня дома, и старался меня убедить, что "мальчику" необходима прямо вот срочная помощь.Это не на ура? А что тогда на ура?


несколько слов о Вашей идее увезти ребёнка в Россию. Подумайте о том, что если она останется при своём решении о смене пола, то там она окажется в абсолютно враждебной обстановке,

Не думаю, что в России она будет продолжать развивать эту тему. Обстановку там в этом плане считаю не "враждебной", а адекватной.

Мы, конечно надеемся, что до этого не дойдет, но если в ближайшие несколько месяцев ничего не измениться, то придется ехать. Решение, кстати, не мое, а всей нашей семьи.

Р. S. Вообще, не похоже, что это писала "мама такого ребенка", совсем не похоже.


Древлепуща постоялец29.03.19 09:40
NEW 29.03.19 09:40 
в ответ Три-Бачка 29.03.19 08:55
Вы их не решаете от слова вообще!

Да с чего Вы взяли-то?

Я непонятно пишу наверное. Я не хочу, чтобы разные органы и югентампты обратили на нас внимание и взяли нас на карандаш. Свои проблемы мы хотим решать и решаем САМИ.

Мне глубоко пофиг, кто и что скажет, и всегда кстати было.

Три-Бачка знакомое лицо29.03.19 09:49
Три-Бачка
NEW 29.03.19 09:49 
в ответ Древлепуща 29.03.19 09:40
Я непонятно пишу наверное.

Вы непонятно читаете:) что пишут

и решаем САМИ.

Напишите, плиз, хотя бы об одном! решении - его воплощении - и результатах.