Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В детский сад без прививок

9085  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Julcka коренной житель06.03.19 21:24
Julcka
NEW 06.03.19 21:24 
в ответ olch0 06.03.19 21:00

точно знаю, что есть 4 в 1, а остальные нам потом по одной доделывали позже. Если нужно, могу посмотреть, какие болезни туда входят.

NachDeutschland коренной житель06.03.19 21:58
NachDeutschland
NEW 06.03.19 21:58 
в ответ Кукуцаполь 06.03.19 20:49

Забавно, но сейчас там нет про 24 часа, а когда я поискала дальше, нашла копию одной прежней версии (правили позже?):

Rechtsmediziner und Kinderärzte hatten demnach 130 Fälle von plötzlichem Kindstod aus den Jahren 2000 und 2001 untersucht. Sie stellten dabei fest, dass sechs Säuglinge kurz vor ihrem Tod eine Sechsfachimpfung bekommen hatten, berichtete das Blatt. Drei von ihnen starben innerhalb von 48 Stunden nach der Immunisierung.

В СМИ речь о 6 младенцах (в быту это дети до года), якобы 3 из них умерло в течение 48 часов.


https://www.pei.de/DE/arzneimittelsicherheit-vigilanz/arch...

Изначально необъясненных смертей было пять, 4 из Германии, 1 из Австрии, на 1,7 миллиона доз. Дети были возрастом от 4 до 23 месяцев, не все младенцы. У всех немецких детей был найден отек мозга.


https://www.ema.europa.eu/en/documents/public-statement/eu...

Отсюда следует, что 4 из этих 5 смертей случились на втором году жизни, то были не младенцы и не первая вакцинация. 3 смерти из этих 4 действительно случились в течение 48 часов, эти 3 случая были на 700.000 человек, что превысило ожидаемые цифры по немецкой статистике.


Получается, что зона риска лежала в трех смертях в течение 48 часов при повторной вакцинации на втором году жизни. И это расследовали, хотя с позиции тех, кто рассказывает про "большу фарму", это капля в море. Я бы хотела увидеть такую информацию в том же "Фокусе", но СМИ неинтересна скучная правда...


Вакцину отозвали через 2 года после этого отчета.

https://www.ema.europa.eu/en/documents/press-release/europ...


Поэтому в любом случае, к какому выводу не пришло бы расследование, как бы дальше не повернулось, антипрививочники скажут, что вакцины вредны, а власти или врут, или соглашаются. :)


Исследования про СВДС и 6-валентную вакцину проводились и позднее, но их уже широкой публике не показали. Например, https://www.aerzteblatt.de/archiv/81210/Todesfaelle-nach-S...

Die geplante Hauptauswertung der Studie zeigt ebenso wie die Zusatzauswertungen, dass das Risiko für einen plötzlichen Tod innerhalb von einer Woche nach Sechsfachimpfung nicht erhöht war.


PS. Сейчас 6-валентных одобренных по вашей ссылке три.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  Кукуцаполь коренной житель06.03.19 23:22
NEW 06.03.19 23:22 
в ответ NachDeutschland 06.03.19 21:58, Последний раз изменено 07.03.19 00:40 (Кукуцаполь)
Забавно, но сейчас там нет про 24 часа, а когда я поискала дальше, нашла копию одной прежней версии (правили позже?)

Сейчас специально перепроверила.. О 24 часах я читала в книге написанной процессором, который разрабатывал календарь прививок для Германии. Им:

https://www.rki.de/DE/Content/Kommissionen/STIKO/Mitglieds...

Вот книга о которой идет речь: https://www.amazon.de/Handbuch-Kinderimpfung-kompetente-En...

Издание 2004 года, 47-я страница. Если надо - я отсканирую..


Вот, не поленилась. Отсканировала..







Вопрос почему человек, причастный ко всем этим планам и прививкам, в своей книге пишет о временном промежутке между прививкой и наступившей смертью в 24 часа... и откуда потом 48 часов взялись - остается открытым. Да и не в буквоедстве суть..

chlodwig свой человек07.03.19 10:18
NEW 07.03.19 10:18 
в ответ Дарья2580 04.03.19 22:11

хе :)
#яжемать


Почему я не пользуюсь пешеходным переходом и разрешающим сигналом светофора. Все мои знакомые им пользуются, они не задумываются о пользе и вреде пешеходного перехода и просто тупо шпарят по нему через дорогу. Я тоже была такой. Совсем недавно. Как же я ошибалась! Когда я готовилась стать мамой, я впервые задумалась о том, так ли необходимы в нашей жизни переходы? И так ли опасны машины?... Я изучила статистику дорожных проишествий, море альтернативной информации и вот, что я вам скажу: я больше не пользуюсь переходами! Моему ребенку год , и мы ни разу не переходили дорогу по зебре! И мы живы!! Более того, я хочу сказать, мы точно опережаем по развитию наших сверстников, пользующихся зеброй: у нас крепкие ноги, ведь мы постоянно перебегаем перед носом машин, у нас крепкие нервы, по этой же причине, и главное!!! мы не прикармливаем гибдд! Мы не спонсируем производителей светофоров и краски для полос разметки! Мы вступили в клуб ненавистников пешеходных переходов и будем отстаивать наши права. А вы...вы!! несчастные добропорядочные бараны!!давайте, водите детей по этим губителям детского здоровья! соблюдайте правила и скоростной режим - нам же безопаснее!! Ведь, если подумать, а так ли опасны машины? Ну даже если вы попадете под машину, скорее всего вы отделаетесь ссадинами и ушибами, а сколько плюсов! Вы точно больше никогда не будете так беспечны, вы станете поклонниками ЗОЖ и будете вихрем проноситься перед носом у водителей, потренируете регенерацию организма и проч. Подумайте! Вы словно стадо баранов претесь по этим жалким переходам, когда мир , вот он! рядом! Поверьте, если вы будете поклонником ЗОЖ, любая машина обогнет вас, не причинив вреда! Любая! Что касается многотонных фур, которые, якобы, не могут затормозить сразу, то я вообще сомневаюсь в их существовании. У нас в центре города они не ездят, т.к. проезд запрещен! А значит, вы с ними никогда не встретитесь, ими лишь пугают доверчивых дурочек. Даже если предположить, что они существуют, и вы их даже встретите в центре города ( это миф, поверьте!), но вдруг...- то они все равно не причинят вреда, т.к. на дороге в 98% случаев они просто стоят, ну не ездят они, а значит, вы можете только сами о них удариться и все. Все!! Все эти правила созданы для того, чтобы погубить наших детей, нашу свободу, наше национальное самосознание, а этим гаишникам только бы запретить переходить дорогу не по зебре. Бре-е-ед...Мамы, помните! это нарушение наших прав, свободы. А потом, не зря же говорят продвинутые люди, в полосках зебры зашифровано число звер 666...Девочки, как страшно! Берегите детей, не пользуйтесь зебрами, распространите эту информацию среди своих друзей!"

NachDeutschland коренной житель07.03.19 11:08
NachDeutschland
NEW 07.03.19 11:08 
в ответ Кукуцаполь 06.03.19 23:22
и откуда потом 48 часов взялись - остается открытым.

После детальных проверок, видимо, когда разошлось плановое и реальное время вакцинации либо патонатомы уточнили время смерти.


Да и не в буквоедстве суть..

Конечно, а в том, что абсолютно любая ситуация будет вывернута как "вакцины - зло". Все открыто и доступно, но люди утверждают про тайны и скрытие информации. Основанием является личное восприятие, как и в принципе необходимости поиска виноватого, желательно внешнего. У нерадивых отцов виноваты в болячках детей всегда жены, а у несчастной пары с больным ребенком всегда медицина, и не в прививках дело. Обвинения в том, что ребенка не спасли от (последствий) кори - сплошь и рядом.


Кстати, в книге еще указано про эпилепсию в 3 случаях, чего не было в СМИ. Так кто скрывает-то? ;)

Что совой об пень, что пнём об сову.
olch0 старожил07.03.19 13:18
olch0
NEW 07.03.19 13:18 
в ответ Кукуцаполь 06.03.19 23:22

А можно спросить как вы прививали своих детей? Вы отказались от комплексной (5-ти или 6-ти валентной) вакцины и заменили все моновакцинами? У вас это получилось??

  Кукуцаполь коренной житель07.03.19 14:02
NEW 07.03.19 14:02 
в ответ olch0 07.03.19 13:18, Последний раз изменено 07.03.19 14:58 (Кукуцаполь)
А можно спросить как вы прививали своих детей? Вы отказались от комплексной (5-ти или 6-ти валентной) вакцины и заменили все моновакцинами? У вас это получилось??

Мы начали прививаться по рекомендованной схеме шестивалентной вакциной. Только позднее, в 7,5 месяцев. Первая инъекция была настоящим ужасом: дочь проболела в общей сложности после нее 6 недель, был отит, бронхит, пневмония, высыпания на коже, которые один врач как аллергическую реакцию на антибиотик определил, а другой как сыпь детской розеолы (Drei-Tage-Fieber), диарея, которая длилась более недели, вследствие чего ребенок был полностью обезвожен и ее положили в больницу под капельницу... Остальное тоже было непросто, но не так как в первый раз.


В итоге мы сделали полностью Grundimmunisierung шестивалентной вакциной и первую первую прививку от кори-краснухи и свинки (их две). После привитой кори, вторую прививку сделать не стали, а проверили самостоятельно иммунный статус дочери, заплатив примерно 100 евро за все три названных возбудителя (90 евро лаборатории и около 10 врачу за взятие крови на анализ). И на этом с вакцинацией покончили.


От пневмококков, менингококков и ветрянки (ротавирус тогда не рекомендовали) отказались.


Auffrischimpfung от столбняка-дифтерии и коклюша в 5-6 лет тоже уже не делали, сейчас срок ее повторного обновления подошел. Прививать не будем. Единственное, что хочу только моновалентную прививку от столбняка сделать. Но не знаю - решусь ли:( Уже один раз позвонила, чтобы записаться, но после того как выяснила, что моновалентую противостолбнячную вакцину им не нужно заказывать, а она всегда есть в практике в наличии (врач же сказала, что такой допущенной вакцины вообще нет), от "термина" отказалась. Уже года два с тех пор прошло где-то... Мне эти метания (страх от отсутствия прививки от столбняка и страх перед побочками от прививки) покоя не дают..

  Фентиплюшка коренной житель07.03.19 14:08
Фентиплюшка
NEW 07.03.19 14:08 
в ответ Кукуцаполь 07.03.19 14:02

От столбняка привьют в случае чего так и так, не выясняя есть или нет прививка. На случай ечли не окажется рядом вас или отца.

  Кукуцаполь коренной житель07.03.19 14:13
NEW 07.03.19 14:13 
в ответ Фентиплюшка 07.03.19 14:08

Я знаю, что от столбняка существует пассивная иммунизация. Вкалывают иммуноглобулиновые препараты (противостолбнячный иммуноглобулин человека, либо лошадиную сыворотку). На них и уповаю.. Хотя с трудом дается..

  Фентиплюшка коренной житель07.03.19 14:18
Фентиплюшка
NEW 07.03.19 14:18 
в ответ Кукуцаполь 07.03.19 14:13

Мне врач объяснял, что это больше болезнь бабушек, которые копаются в огородах.

  Кукуцаполь коренной житель07.03.19 14:26
NEW 07.03.19 14:26 
в ответ Фентиплюшка 07.03.19 14:18

Чаще болезнь бабушек, потому что у них чаще иммунного статуса нет (прививку нужно каждые 10 лет обновлять). А детей от столбняка все-таки большинство прививает, даже семьи с антропософскими взглядами.

olch0 старожил07.03.19 15:01
olch0
NEW 07.03.19 15:01 
в ответ Кукуцаполь 07.03.19 14:02, Последний раз изменено 07.03.19 15:02 (olch0)

Вы Grundimmunisierung сделали это значит что вы все 3 6-ти валентные вакцины прокололи ? Или что вы имеете в виду?

  Кукуцаполь коренной житель07.03.19 15:05
NEW 07.03.19 15:05 
в ответ olch0 07.03.19 15:01
Вы Grundimmunisieeung сделали это значит что вы все 3 6-ти валентные вакцины прокололи ? Или что вы имеете в виду?

Все 4 инъекции шестивалентной вакциной ей сделали.

olch0 старожил07.03.19 15:12
olch0
NEW 07.03.19 15:12 
в ответ Кукуцаполь 07.03.19 15:05

Я для себя прочитав все за и против решила ребёнка не прививать!

  Кукуцаполь коренной житель07.03.19 15:14
NEW 07.03.19 15:14 
в ответ olch0 07.03.19 15:12

Это ваше право.

А что прочли, если не секрет? Мартина Хирте читали?

olch0 старожил07.03.19 15:19
olch0
NEW 07.03.19 15:19 
в ответ Кукуцаполь 07.03.19 15:14

Нет не читала, хватило историй на форумах..... Вот только теперь не знаю к чему готовиться: отношение КА к моему ребенку как-то изменится? Что теперь будет?

И вообще есть ли возможность как-то протестировать ребенка перед вакцинацией (кроме внешнего осмотра мол ребенок внешне здоров, вес рост в норме настроение прекрасное значит можно прививать)?

  Кукуцаполь коренной житель07.03.19 15:29
NEW 07.03.19 15:29 
в ответ olch0 07.03.19 15:19

Очень советую прочитать. https://www.amazon.de/Impfen-Pro-Contra-individuelle-Impfe...

Он очень подробно объясняет плюсы и минусы, не склоняя ни в одну, ни в другую сторону. Объясняет преимущества и недостатки комбинированных вакцин (плюс - в организм попадет меньше веществ, используемых в качестве консервантов, - формальдегида, алюминия, минус - организм ребенка одновременно должен бороться с 6-ю возбудителями болезней). Публикует статистические данные о эпидемической обстановке в стране. Риск осложнений от болезни противопоставляет риску осложнений от прививки. И т.д. и т.п.

  Кукуцаполь коренной житель07.03.19 15:35
NEW 07.03.19 15:35 
в ответ olch0 07.03.19 15:19, Последний раз изменено 07.03.19 15:38 (Кукуцаполь)
Вот только теперь не знаю к чему готовиться: отношение КА к моему ребенку как-то изменится? Что теперь будет?

От врача зависит. Мы сейчас у русскоязычной. Она решение оставляет за нами, говоря, что в Германии вакцинация - добровольна...


И вообще есть ли возможность как-то протестировать ребенка перед вакцинацией (кроме внешнего осмотра мол ребенок внешне здоров, вес рост в норме настроение прекрасное значит можно прививать)?

Не знаю. Обычная государственная КК ничего кроме описанного не предлагает.

А STIKO (Ständige Impfkommission) вообще в своих брошюрах публикует, что "банальная инфекция с температурой ниже 38,5 градусов не является противопоказанием к прививке!"


Häufig unterbleiben indizierte Impfungen, weil bestimmte Umstände irrtümlicherweise als Kontraindikationen angesehen werden. Aus Befragungen und Studien ist bekannt, dass einer der Hauptgründe für niedrige Durchimpfungsraten diese auch von Ärzten häufig falsch verstandenen und unsachgemäß angewendeten Kontraindikationen sind. Es ist deshalb besonders in diesem Zusammenhang nochmals darauf hinzuweisen, dass banale Infekte, auch wenn sie mit subfebrilen Temperaturen (≤ 38,5 °C) einhergehen, keine Kontraindikation gegen eine Impfung darstellen.

https://www.rki.de/SharedDocs/FAQ/Impfen/AllgFr_Kontraindi...

ung местный житель07.03.19 16:03
NEW 07.03.19 16:03 
в ответ olch0 07.03.19 15:12

у меня уже взрослые дети, а если бы все вернуть назад, то привила бы только от полио,наверное.

Старший до 11 месяцев вообще не наблюдался врачами, не потому, что я против была, а потому что мы уехали жить в сельскуу местность, где их просто не было.

Все эти 11 месяцев был здоровый и веселый ребенок. Потом мы вернулись в город и я отвезла его в поликлинику, где и была сделана первая прививка. На следующий день он заболел и уже не вылезал из болезнней в следующие 2 года. Но тогда я это с прививкой не связала. Мне и в голову это не пришло.

Наталья Л местный житель07.03.19 16:04
Наталья Л
NEW 07.03.19 16:04 
в ответ Irma_ 06.03.19 17:07
Что касается девочек, то прививать обязательно. (с) Он своих четверых дочерей всех привил. Так он сказал.

Моя гинеколог (очень хорошая как врач, доверяю ей себя на 100%;)) тоже так сказала, свою дочь она тоже привила. И мне (доче) советует. Но что-то я боюсь).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все