Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Anmeldung zur Geburt

4789  1 2 3 4 5 6 7 все
*Oduvanchik* посетитель18.01.19 18:33
18.01.19 18:33 

Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, много ли смысла в этой "акции". Насколько понимаю, это в принципе - бумажная волокита (стандартный рассказ об опасностях наркоза, согласие на оп в случае необходимости...), которая кроме ненужного страха ничего больше не несет. Права ли я? Является ли этот термин необходимым?

#1 
autem завсегдатай18.01.19 18:50
autem
NEW 18.01.19 18:50 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33
Права ли я?

Нет, не правы. Это гораздо больше, это и дополнительный осмотр врачом клиники и/или акушеркой и заполнение документов, чтобы потом в схватках ещё с этим не мучаться, это и разговор о том, как Вы представляете себе процесс родов, как прошли первые роды, были ли осложнения, факторы риска, так персонал клиники может уже подготовиться к роженице, к примеру они будут знать изначально о Ваших предпочтениях и т.д. И возможность для Вам задать вопросы, к примеру как у них поставлено послеоперационный уход за Вами, за младенцев, есть ли помощь по ГВ и т.д.

Является ли этот термин необходимым?

Он не является обязательным, не хотите, не ходите, но сходив туда Вы бы облегчили процесс в день родов себе и сотрудникам клиники, если вдруг понадобится срочная помощь, то у врачей уже будут данные Ваши, это упрощает и ускоряет процесс оказания помощи.

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#2 
Fijka знакомое лицо18.01.19 18:50
NEW 18.01.19 18:50 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Я мельдилась предварительно. Когда отошли воды и я вызвала "скорую", первый их вопрос был "вы уже звонили в клинику, куда мельдились? Вас там ждут?"

Как я поняла, если "нет", то повезли бы в некую "дежурную", где сеголня посвободнее.

Да и мне приятнее было в схватках своим делом заниматься, а не отвечать на вопросы формуляра. :)))

#3 
BloodRina кровожадная18.01.19 19:25
BloodRina
NEW 18.01.19 19:25 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

в схватках эта волокита менее приятна

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#4 
delta174 патриот18.01.19 19:35
delta174
NEW 18.01.19 19:35 
в ответ BloodRina 18.01.19 19:25

Зато она отвлекает от схваток и сокращает неприятное время до наступления нормального родового труда. улыб

#5 
Irma_ патриот18.01.19 19:42
Irma_
NEW 18.01.19 19:42 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33
Является ли этот термин необходимым?

Если вас будут кесарить, то они вам сами термин сделают.

А если роды нормальные ожидаются, то сидите дома, пока схватки не начнутся, потом на такси доедете до больницы, дежурный врач и дежурная акушерка вас примут. Предложат домой поехать (мол, ещё рано) или там остаться - выбирайте остаться. Ну, мало ли, что? Роды - дело такое, непредсказуемое по течению. У меня вот, схватки вдруг останавливаться начинали один раз, второй раз схватки застряли на одной частоте и ни-ни дальше. Оба раза начинали капельницы ставить.


К чему эти танцы с бубнами, если можно дать всему идти своим чередом?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#6 
Irma_ патриот18.01.19 19:48
Irma_
NEW 18.01.19 19:48 
в ответ autem 18.01.19 18:50
персонал клиники может уже подготовиться к роженице

Да-да... нужна она им, как рыбе велосипед..спок

Такое делают, когда беременность сложная. Заранее кладут, следят и т.д.


сходив туда Вы бы облегчили процесс в день родов себе и сотрудникам клиники, если вдруг понадобится срочная помощь, то у врачей уже будут данные Ваши, это упрощает и ускоряет процесс оказания помощи.

Данные они моментально получают из мутапасса. Там есть ВСЁ. Можно настраиваться на дни и бригаду, а потом оказывается, что и день другой, и бригада другая.

У меня подруга так "настраивалась". Блин, как маленькая, нарисовала себе благостную картинку, что с ней кто-то носиться будет, даже окушерку себе "наняла". И что? А ничего. Всё вышло так, как вышло. Начала рожать не в тот день, у хебамы телефон не отвечает, мобильный отключён, попала не на ту бригаду, к которой хотела, никто не носился с ней, как с писаной торбой, как ожидалось. Это для нас роды нечто особенное и незабываемое. Для них же это рабочие будни. Сколько было до, сколько будет после.. Они ни лиц не помнят, ни имён. Отработали, выпустили, забыли.


возможность для Вам задать вопросы, к примеру как у них поставлено послеоперационный уход за Вами, за младенцев

хаха

Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#7 
autem завсегдатай18.01.19 20:13
autem
NEW 18.01.19 20:13 
в ответ Irma_ 18.01.19 19:48
Данные они моментально получают из мутапасса. Там есть ВСЁ.

Нет, там есть далеко не все и они бумажные, всю информацию оттуда надо сперва прочитать.

Для них же это рабочие будни.

Безусловно, но да, медперсоналу проще если они изначально имеют хоть какую-то информацию о роженице, а особенно если есть какие-то особенности.

Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

Есть где очень даже разжевывают, надо внимательнее выбирать клинику, чтобы потом не удивляться, что к примеру клиника заточена на ГВ и там даже бутылочек нет, а мама изначально не хочет грудью кормить и т.д.

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#8 
Sabrina79 знакомое лицо18.01.19 20:15
NEW 18.01.19 20:15 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

на первые роды анмельдовалась, на 2 и 3 нет.
единственная разница была, после 2 и 3 родов мне сказали, что поскольку я заранее в клинике не анмельдовалась, у меня не взяли кровь на какую-то там заразу, вот честно не помню на что.
Поэтому после родов где-то через полчаса забрали ребенка на мониторинг. Несколько часов он был подключен на проверку серцебиения, по-моему на пальчик датчики подсоединяли, так обьясняли вроде.
Я, кстати, не против была, чтобы первые часы после родов ребенок под более внимательным контролем был, сама я все равно спала. Потом приносили мне детей в палату как и всем.

#9 
Sabrina79 знакомое лицо18.01.19 20:18
NEW 18.01.19 20:18 
в ответ autem 18.01.19 20:13, Последний раз изменено 18.01.19 20:20 (Sabrina79)

во всех клиниках есть бутылочки, у мамы легко может не быть молока или его может быть недостаточно.

Никто голодом ребенка морить не будет.

Есть где очень даже разжевывают, надо внимательнее выбирать клинику, чтобы потом не удивляться, что к примеру клиника заточена на ГВ и там даже бутылочек нет, а мама изначально не хочет грудью кормить и т.д.
#10 
autem завсегдатай18.01.19 20:23
autem
NEW 18.01.19 20:23 
в ответ Sabrina79 18.01.19 20:18, Последний раз изменено 18.01.19 20:25 (autem)
Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

Да конечно они есть в любой клинике, но вот есть и такие клиники, где бутылочки от рожениц чуть ли не прячут и приносят , если уже мамы ногой топают. улыб В общем, это шанс для роженицы лишний раз посмотреть клинику, задать свои вопросы, оставить заранее информацию о себе, заполнить формуляры. Но кто категорично этого делать не хочет - может не делать.

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#11 
ElenaSM местный житель18.01.19 20:27
ElenaSM
NEW 18.01.19 20:27 
в ответ Sabrina79 18.01.19 20:18

Кстати, не во всех, Сама недавно в шоке была. Новоиспечённая мама устроила скандал, тк ребёнок сутки напрлет плакал, а молока не было, и только тогда где-то нашли завалявшуюся бутылочку.

Я исключительно терпелива, если в конечном счете всё будет по-моему.Маргарет Тетчер
#12 
schmidnat коренной житель18.01.19 20:35
schmidnat
NEW 18.01.19 20:35 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

На первые роды ходила записываться, врач на родах мне была потом знакома акушерки успели два раза поменялся. Второй раз не записывалась просто не успела роды были преждевременные. Второй раз даже было лучше. Убила 2 часа на все унтерзухунги и заполнения бумаг, муж конечно помогал.

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#13 
  Ninolev патриот18.01.19 20:44
Ninolev
NEW 18.01.19 20:44 
в ответ Sabrina79 18.01.19 20:18

Ещё как будут! Если у них концепт "бутылку не давать".

#14 
Sabrina79 знакомое лицо18.01.19 20:58
NEW 18.01.19 20:58 
в ответ Ninolev 18.01.19 20:44

Ну да, и дети затихают от голода, если это частная клиника, которая себя так пропагандируем, может быть, но в государственное нет. У многих женщин проблемы с лактакцией. Как только ребенок теряет 10 процентов в весе, реально заставляют кормить искусственно. Сама через это прошла. Сразу же прискакала детский врач, хебама и еще кто-то и реально заставили искусственно кормить- "Kindeswohlgefährdung" Я вызвала мужа-врача и просила их угомонить.

#15 
  чили-перчик коренной житель18.01.19 22:30
чили-перчик
NEW 18.01.19 22:30 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33, Последний раз изменено 18.01.19 22:34 (чили-перчик)

а вы кесарево хотите? Если да, то всё равно вам будут рассказывать о вреде и возможных последствиях, это обязаловка. На кесарево надо записываться заранее, часто делают на неделю или 2 раньше. Я ходила 2 раза в клинику до этого, а пошла по совету хебамы. Планировала в клинику, где рожала сына 8 лет назад, частная маленькая была, после разговора с хебамой решила позвонить в клинику и сказать, что я к ним приду и каков порядок моих телодвижений, ААА клиники и нету вовсе, закрыли, частная маленькая была и финансировать не смогли шок Так, что я рада, что решилась позвонить. хаха В другую клинику ходила, там всё рассказывали и показывали помещения, как и что происходит, можно было задать вопросы. Я хотела, чтобы оперировали шеф врачи, ну и анестезиолог был тоже шеф врач. Думала счёт придёт, мужу говорила, наверное кредит брать придётся хаха потому, что мне не сказали во сколько всё выльется, а счета смешные пришли. За отдельную палату и ресторанное питание в разы больше заплатила. Но зато, все бегали передо мной, всё мне приносили, уносили, за ребёнком следили, я не могла первое время вставать. Самая модерне комната была, большая, с телеком, паркетом, цветами (!), большой кроватью с разными функциями. Питание приносили уносили, без конца мне воду носили и такое чувство у меня была своя личная мед сестра, как кнопку нажимала, уже дверь открывалась. Был банный халат, тапочки, полотенца, сумочка с кремами, пастой, щёткой, ватками, чего там только не было и свежая газетка утром. Прям какая то гостиница хаха

В общем отдельную палату очень советую, особенно после кесарева.

Бумаг было кстати дофига. Как узнали, что сама плачу, я везьде шла без очереди, аж стыдно было, и перед колясочниками, пенсионерами и беременными. А заплатила на услуги шеф врача не больше 200 евро, помоему 144 или 114 евро. В общем, по тому как меня принимали, думала, что хорошо, если в 10 тыщ уложимся. хаха До сих пор, вот уже 5 месяцев думаю, может ещё счёт придёт. Но времени прошло уже так много, что думаю больше ничего не будет.

Да и при самом кесареве тоже было особенное отношение, прям принцессой себя ощущала, мужу было всё дозволено. "ах, вы приват" смущ

#16 
Leoniland посетитель19.01.19 00:55
NEW 19.01.19 00:55 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Я не анмельдовалась заранее. И мне не показалось что много формуляров.... сама ничего не заполняла, все делал муж или медсестры задавали вопросы и заполняли. Вопросов немного было.

Потом когда уже стало ясно что скоро переведут в родовой зал, медсестра осторожно спросила не буду ли я против если мои роды будет принимать и сдавать экзамен начинающая акушерка. В этом случае со мной будет постоянно действующая акушерка из роддома, студентка и преподавательница ее из центра подготовки акушерок. И я подумала: чем больше медперсонала, тем лучше, и согласилась. И осталась очень довольна! Все прошло наилучшим образом, вокруг меня бегали и помогали и подбадривали и носились в общем окружили заботой со всех сторон и это предало мне уверенности. Да и на счёт отдельной палаты. Мне повезло, за отдельную платить не пришлось, лежала одна в двухместной палате было очень спокойно!

#17 
Наталья Л местный житель19.01.19 01:22
Наталья Л
NEW 19.01.19 01:22 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33
которая кроме ненужного страха ничего больше не несет.

Не заметила у себя страх при таких терминах. Всегда записывалась заранее. По времени занимало не долго. Думаю это не обязательно, но желательно. Можно прогуляться спокойненько до клиники)). Кто знает, как всё пойдёт, может не до бумажек будет.

Я вот последний раз рожала, было спокойно, я была одна. Потом резко грохот, шум, все забегали. Привезли девушку, какое то короткое время и она родила. Не думаю, что у неё ещё было бы время на все эти бумажки и росписи.

#18 
Наталья Л местный житель19.01.19 01:29
Наталья Л
NEW 19.01.19 01:29 
в ответ autem 18.01.19 18:50
Это гораздо больше, это и дополнительный осмотр врачом клиники и/или акушеркой

Ничего подобного не было. Пришла, заполнили бумаги, задала мне акушерка для бумаг вопросы и всё.

#19 
Наталья Л местный житель19.01.19 01:57
Наталья Л
NEW 19.01.19 01:57 
в ответ Irma_ 18.01.19 19:48
Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

Ещё не попадалась мне хебама, которая "отмахивалась" от моих вопросов. Последний раз вот родила, сильно болела грудь когда выписалась. Имея с первым ещё ребёнком опыт, где болит и разрывается грудь от поступления молока, сосок болит и уже ребёнка кормить поэтому не можешь, подумала, чтож я себе в больнице не взяла юбервайзунг то, что бы мильхпумпе в аптеке митен. (Может быть и не нужен был юбервайзунг, но мне подумалось, что надо). Позвонила в больницу, у меня хебама спросила, для какой именно цели я хочу сцеживаться, я ей сказала зачем. Она меня попросила приехать снова к ним в больницу. Тогда она мне и объяснила, что надо делать, чтобы так сильно не поступало молоко. Как правильно держать ребёнка при кормлении, чтобы молоко везде равномерно "уходило" и не образовывались шишечки/не застаивалось молоко. И что сдаиваться в моём случае как раз было бы не правильно. Дала мне специальный медикамент, который при прикладывании охлаждает грудь, чтобы не болела. Вообщем от и до меня проконсультировала)). И это я четвёртого родила, а такое ощущение было, что первый)). Но у меня проблемы с грудью были только при первом ребёнке, с последующими такого не было, поэтому раньше на все эти "мелочи" внимания не обращала.

даже окушерку себе "наняла".

Я такое тоже не понимаю. Ну это конечно моё мнение. Сколько на моём пути было акушерок, все были милые, вежливые. Приятно рожать)). Последний раз три поменялось пока родила, все хорошие. Я бы сказала, что со мной нянькались)) все мои беременности.

#20 
NachDeutschland коренной житель19.01.19 14:49
NachDeutschland
NEW 19.01.19 14:49 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

У нас в городе три больницы, по отзывам в интернете выбрала ту, которая мне больше нравится, но посетила все три, чтобы лично убедиться. В случае моей больницы были еще и 4 родилки, 2 одинаковые и 2 модные, в одной кровать, в другой джакузи. По правилам той больницы уже с 3-4 см раскрытия женщина в этой комнате, и вплоть до 2 часов после родов (в случае ухода домой после родов - 4 часа).
После чего записывалась, и чтобы была информация о моих пожеланиях, которых нет в карте, то же согласие на витамин К, и для эпидурала заранее все заполнила, кроме массы тела и подписи, подпись для перестраховки просили ставить при враче. Вспоминать все мои прошедшие заболевания-рентгены-аллергии на схватках и переносить их на 2 листа информированного согласия было бы неприятно и долго, в первый раз я просила эпидурал с порога отделения.

Второй раз у меня была зона риска, поэтому запись была очень желательной, врач еще раз сделал УЗИ, убедился, что никаких проблем для самостоятельных родов, остальное тоже самое.


Что еще из пожеланий бывает: кому-то принципиально ребенка отмыть сразу от первородной смазки, кто-то хочет схватки в воде пересиживать, кто-то не желает кормить грудью и нужен препарат для подавления лактации сразу...

Что совой об пень, что пнём об сову.
#21 
Irma_ патриот19.01.19 17:39
Irma_
NEW 19.01.19 17:39 
в ответ autem 18.01.19 20:13
медперсоналу проще если они изначально имеют хоть какую-то информацию о роженице, а особенно если есть какие-то особенности.

Если есть особенности, то кладут заранее.

Если особенностей нет, то никто ничего помнить не будет о роженице.

Девочки, я понимаю, чего вам хочется. Всем нам этого хочется. Но этого не будет.


Есть где очень даже разжевывают, надо внимательнее выбирать клинику,

Вы готовы за три-девять земель ехать в "хорошую" клинику?спок

В какие есть, в такие и едем. И персоналу мы там никто, и звать нас никак, если ты там не наблюдаешься из-за отклонений в беременности.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#22 
Irma_ патриот19.01.19 17:41
Irma_
NEW 19.01.19 17:41 
в ответ autem 18.01.19 20:23
В общем, это шанс для роженицы лишний раз посмотреть клинику, задать свои вопросы

Вы рассчитываете на экскурсию по родильному отделению в клинике?спок

Дамы, вы чё???хаха Люди работают, гидов там нет.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#23 
Irma_ патриот19.01.19 17:44
Irma_
NEW 19.01.19 17:44 
в ответ schmidnat 18.01.19 20:35
Убила 2 часа на все унтерзухунги и заполнения бумаг,

Девочки, что у вас там за бумаги и унтерзухунги на 2 часа были??

Помню, провела 20 минут в приёмном покое, где мне выдали распечатки бумаг, глядя в мой мутапасс, потом сразу поднялись в родильное отделение, там через 10 минут осмотр полный, потом отвели в палату (домой я ехать каждый раз отказывалась). Всё. Потом валялась на постели одна в палате и смотрела телевизор.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#24 
Evgenia28 постоялец19.01.19 17:46
Evgenia28
NEW 19.01.19 17:46 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:41

Ещё как проходят экскурсии. На прошлой неделе на одной была . 2 зала были заняты, 2 нам показали

#25 
Irma_ патриот19.01.19 17:50
Irma_
NEW 19.01.19 17:50 
в ответ Наталья Л 19.01.19 01:57
Ещё не попадалась мне хебама, которая "отмахивалась" от моих вопросов.

Когда рожать приезжаешь, то ни одна хебама не отмахивается. Но прийти просто с экскурсией... спок Ждёт хебама, не дождётся, чтобы по палатам поводить, чтоб - как это называется??? А, вспомнила! - КОНЦЕПТ рассказать, запомнить особенности роженицы с экскурсии...

Девчонки, я вам даже завидую! Вы так чисты в своей наивности.улыб

Меня привели в родильный зал с сильными схватками и говорят: хотите в воде - направо, хотите на кровати - налево. На этом весь концепт с экскурсией закончились!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#26 
Irma_ патриот19.01.19 17:53
Irma_
NEW 19.01.19 17:53 
в ответ Evgenia28 19.01.19 17:46
Ещё как проходят экскурсии. На прошлой неделе на одной была . 2 зала были заняты, 2 нам показали

Полегчало, когда всё увидели?спок

По мне, так лучше не видеть. Меньше знаешь - крепче спишь.up

У меня претензий нет к нашей больнице. Всё было чинно и благородно (с) Обычная рабочая атмосфера, где предусмотрено всё, вплоть до вертолёта в детскую клинику при необходимости.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#27 
U_m_k_a коренной житель19.01.19 18:05
U_m_k_a
NEW 19.01.19 18:05 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:50, Последний раз изменено 19.01.19 18:07 (U_m_k_a)

Ирма, когда-то ты писала, что если не сталкивался, то это не значит, что такого не может быть. К себе применить этот постулат не пробовала? Ты просто не в курсе, т.к. скорее всего тебе это не надо было. В нашем городе несколько больниц и в каждой 2 раза в месяц по вечерам проходят такие экскурсии. Т.е. будущие родители могут после работы прийти и ознакомиться с концептом больницы, задать вопросы, осмотреть помещения (если они свободны) и т.д.

Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#28 
Artemida_ коренной житель19.01.19 18:22
Artemida_
NEW 19.01.19 18:22 
в ответ U_m_k_a 19.01.19 18:05

аналогично...и экскурсия была...и перед первым ребенком, да, мне было спокойнее...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#29 
Lischa коренной житель19.01.19 19:41
Lischa
NEW 19.01.19 19:41 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:41

Еще как проходят,в некоторых больницах перед записью очень советуют посетить такие вот "экскурсии", задать там все интересующие вопросы.

#30 
  Кукуцаполь коренной житель19.01.19 19:59
NEW 19.01.19 19:59 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:50, Последний раз изменено 19.01.19 20:02 (Кукуцаполь)
Но прийти просто с экскурсией... спок Ждёт хебама, не дождётся, чтобы по палатам поводить, чтоб - как это называется??? А, вспомнила! - КОНЦЕПТ рассказать, запомнить особенности роженицы с экскурсии.

У нас университетская клиника, в которой я рожала, дважды в месяц экскурсии проводит. Но на них никто не представляется, то есть безлично. Группой водят:) О оснащении клиники рассказывают, родовые залы показывают, рассказывают, что тем, кто у них рожать решит (запишется заранее), бесплатно акупунктуру делают:) Больниц много, конкуренция:) Каждый извращается как может, чтобы клиентов привлечь. Можно сравнить с днями открытых дверей в гимназиях:)

Когда записывалась (после экскурсий в разных клиниках:) ) тоже провести в родовой зал предложили, но я сказала, что уже не надо:) Я там была:) Но вся информация, которую я при записи озвучивала, как, например, желание получить эпидуралку не пригодилась:( К тому времени как анализы крови пришли и анестезиолог наконец-то освободился, делать ее уже было поздно:(

#31 
Fijka знакомое лицо19.01.19 20:04
NEW 19.01.19 20:04 
в ответ Lischa 19.01.19 19:41

нп

У нас тоже в клиниках 2раза в месяц экскурсии. Только я смотреть не ходила (посмотрела в интернете - все родильные залы с одинаковым оборудованием). Когда приехала со схватками и хебама спросила что-то в духе "вы в голубом зале хотите рожать или в оранжевом?" Я ответила: "в чистом. У меня второй ребенок и я иду в ближайший готовый к приему родовой зал" :)

#32 
autem завсегдатай19.01.19 21:29
autem
NEW 19.01.19 21:29 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:39
Если есть особенности, то кладут заранее.

Исключительно в очень редких случаях, когда жизни матери и ребенка есть прямая угроза, основная же масса беременных с особенностями дохаживают до конца дома, заранее не госпитализируют даже такие группы беременных как диабетчиков и многоплодные беременности к примеру.


Если особенностей нет, то никто ничего помнить не будет о роженице.

Нынче беременные без особенностей - редкость. И да, если в компе заранее вбито, что беременная - инсулиновый диабетчик, то её сразу же тут же ставят на особый контроль, врачу-диабетологу тут же автоматически уходит сообщение, что в клинику в родовое отделение поступила роженица с данной проблемой, даже автоматически уходит сообщение, что им нужно время запланировать на прием такой женщины ещё в клинике в близжайщие дни после родов. ИЛи к примеру женщина с конфликтом группы крови, поступает такая роженица, тут же автоматически заказывается для неё укол и т.д. Отдельно взятый сотрудник много помнить не будет, но вот один взгляд в комп сразу же скажет многое любому сотруднику и многое происходит за кулисами, так что роженица этого и не замечает. Но персоналу такие дородовые встречи облегчают работу, а значит и роженице это будет лучше.

Девочки, я понимаю, чего вам хочется. Всем нам этого хочется. Но этого не будет.


Что нам хочется, то мы получаем. И так было и будет.

В какие есть, в такие и едем.

Ваше личное решение.




“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#33 
NachDeutschland коренной житель19.01.19 23:15
NachDeutschland
NEW 19.01.19 23:15 
в ответ autem 19.01.19 21:29, Последний раз изменено 19.01.19 23:19 (NachDeutschland)
Исключительно в очень редких случаях, когда жизни матери и ребенка есть прямая угроза,


Не всегда, я во второй раз поорала и поныла, что задолбалась к ним ездить на 42-й неделе, выслушивать, что я не рожаю, и про стимуляцию натуральными методами слышать не могу уже, в итоге меня оставили, запланировав кесарево через день, в ночь перед которым и начались схватки, окончившиеся обычными родами. Еще и палату разрешили оплатить как одноместную. Мне ничего не угрожало, только ненависть к сидению в коридоре, новым лицам и одному и тому же по кругу зашкаливала. Госстраховка.

Но я очень убедительна бываю, когда меня доводят. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#34 
autem завсегдатай19.01.19 23:24
autem
NEW 19.01.19 23:24 
в ответ NachDeutschland 19.01.19 23:15
Но я очень убедительна бываю, когда меня доводят. :)

Я верю. :) Беременные - они такие разные. :)

Психологическая нестабильность тоже может быть риском для жизни мамы и дитя. Уверена, что в Вашей карте именно что-то такое и стоит. :) Хотя конечно кассы такое не любят, поэтому тут нужно врачу фантазию проявить, чтобы обосновать госпитализацию беременной без явных осложнений. :)

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#35 
Leoniland посетитель19.01.19 23:25
NEW 19.01.19 23:25 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

В общем и целом вывод такой: пришли и зарегистрировались, заполнили анкеты - хорошо, не захотели - ничего страшного

#36 
Наталья Л местный житель19.01.19 23:56
Наталья Л
NEW 19.01.19 23:56 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:50
Когда рожать приезжаешь, то ни одна хебама не отмахивается. Но прийти просто с экскурсией... спок Ждёт хебама, не дождётся, чтобы по палатам поводить, чтоб - как это называется??? А, вспомнила! - КОНЦЕПТ рассказать, запомнить особенности роженицы с экскурсии...

Я ходила один раз на экскурсию. Да, там на все людям интересующие вопросы отвечали.

Меня привели в родильный зал с сильными схватками и говорят: хотите в воде - направо, хотите на кровати - налево.

Ой нет, со мной так грубо ни разу не разговаривали)). Некоторые иногда так сюсюкаются, аж неудобно)).

#37 
NachDeutschland коренной житель20.01.19 10:25
NachDeutschland
NEW 20.01.19 10:25 
в ответ autem 19.01.19 23:24

Перехаживание более, чем на 10 дней, и вдвое больше вод, чем в среднем, неопасно в конкретно моем случае, но в карту легко занести обратное. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#38 
*Oduvanchik* посетитель20.01.19 11:47
NEW 20.01.19 11:47 
в ответ NachDeutschland 20.01.19 10:25

Привет всем!

Большое спасибо всем участницам за опыт и мнения!

Теперь все яснее стало. Лучше, наверное, не лениться и все же посмотреть своими глазами... лишним в любом случае не будет. Была бы клиника где-то совсем рядом, то и вопросов не возникало бы. Но дело в том, что до нее на машине ехать 45 мин (не хочется, конечно, целый день практически тратить). К тому же никаких особых отклонений (осложнений) не обнаружено, кесарево добровольно не хочу, да и даже обследования дополнительного, как сказали по телефону, делать не будут - только беседа и бумаги...

Нo уж если все-таки соберусь, то посоветуйте, пожалуйста, на что обратить особое внимание, какие темы целесообразно поднять (кроме уже обсуждавшихся), какие вопросы предварительно стоит самой обдумать.

#39 
Irma_ патриот20.01.19 12:46
Irma_
NEW 20.01.19 12:46 
в ответ Кукуцаполь 19.01.19 19:59
Когда записывалась (после экскурсий в разных клиниках:) ) тоже провести в родовой зал предложили, но я сказала, что уже не надо:) Я там была:) Но вся информация, которую я при записи озвучивала, как, например, желание получить эпидуралку не пригодилась:( К тому времени как анализы крови пришли и анестезиолог наконец-то освободился, делать ее уже было поздно:(

Собственно, я всё это время это и имела ввиду. Можно сколько угодно смотреть и спрашивать, даже записываться, но будет так, как будет. Причём, это "так", как правило, совсем не то, что мы рисуем себе в своих ожиданиях.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#40 
Irma_ патриот20.01.19 12:50
Irma_
NEW 20.01.19 12:50 
в ответ autem 19.01.19 21:29
Исключительно в очень редких случаях, когда жизни матери и ребенка есть прямая угроза, основная же масса беременных с особенностями дохаживают до конца дома, заранее не госпитализируют даже такие группы беременных как диабетчиков и многоплодные беременности к примеру.

В любом случае будущим мамам уже заранее говорят, куда им лучше ехать. И если это далеко, то именно кладут. Заранее. У нас тут в горной местности такие отдалённые селения есть, да ещё в таких труднодоступных местах, что на раз-два не приедешь и не доставишь. И вертолёту там сесть негде.

А что касается нас, да ещё когда одна больница на окружающие города, то даже в голову не приходит куда-то тащиться. Надо будет - доставят. На вертолёте.


Не, нафиг-нафиг. Пришёл, родил, всё. Растягивать себе это "удвольствие", прокручивать себе в голове все эти подробности - я пас.спок Мне это нафиг не надо было. Что, других дел нет?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#41 
  Ninolev патриот20.01.19 12:51
Ninolev
NEW 20.01.19 12:51 
в ответ Irma_ 20.01.19 12:50

Анютка наша вон тоже анмельдунг сделала, а рожала в итоге на автобане, потому что в той больнице её не приняли из-за нехватки персонала.

#42 
Irma_ патриот20.01.19 12:52
Irma_
NEW 20.01.19 12:52 
в ответ Fijka 19.01.19 20:04
"вы в голубом зале хотите рожать или в оранжевом?" Я ответила: "в чистом. У меня второй ребенок и я иду в ближайший готовый к приему родовой зал" :)

хахаup

А вот так запишешься в голубой, а он окажется занят в тот момент и пойдёшь в оранжевый. Не ждать же, пока облюбованный голубой освободится?!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#43 
Irma_ патриот20.01.19 12:53
Irma_
NEW 20.01.19 12:53 
в ответ autem 19.01.19 21:29
Что нам хочется, то мы получаем. И так было и будет.

Аминь!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#44 
Irma_ патриот20.01.19 12:54
Irma_
NEW 20.01.19 12:54 
в ответ NachDeutschland 19.01.19 23:15
Еще и палату разрешили оплатить как одноместную.

У нас в городе это всё бесплатно для рожениц.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#45 
Irma_ патриот20.01.19 12:56
Irma_
NEW 20.01.19 12:56 
в ответ Наталья Л 19.01.19 23:56
Ой нет, со мной так грубо ни разу не разговаривали)).

Где ж вы грубость увидали?улыб Вот, спрашивали же у собеседницы, какой она зал хочет: синий или оранжевый? Вот и мне сказали, что если я хочу в воде, то туда, а если кровать, то сюда. Какая грубость, вы что?улыб

Некоторые иногда так сюсюкаются, аж неудобно)).

Да, сюсюкаются. Когда они несут за тебя ответственность, то сюсюкаются. А это происходит тогда, когда ты к ним уже пришёл "дела делать".

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#46 
Irma_ патриот20.01.19 12:56
Irma_
NEW 20.01.19 12:56 
в ответ Fijka 19.01.19 20:04
У нас тоже в клиниках 2раза в месяц экскурсии.

Это как способ уговорить женщин рожать или столько рожениц много?спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#47 
Irma_ патриот20.01.19 13:11
Irma_
NEW 20.01.19 13:11 
в ответ U_m_k_a 19.01.19 18:05
Ирма, когда-то ты писала, что если не сталкивался, то это не значит, что такого не может быть.

Возможно, я не очень удачно изложила свои мысли.

Собственно, я хотела сказать, что «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

А если по-народному, то мы предполагаем, а бог располагает. (с)

Ну, и, конечно, каждый волен распоряжаться своей жо***, как ему хочется. (с)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#48 
delta174 патриот20.01.19 14:16
delta174
NEW 20.01.19 14:16 
в ответ Irma_ 20.01.19 12:56

А я очень не люблю сюсюкания. Хамить мне тоже не хамили, потому что я туда за делом приходила, а не пальцы растопыривать. Но сюсюкание - это если я последняя дура и клюну на "давайте положим сюда вашу ножку и будем ждать схваточек". Это вызовет у меня, скорее, подозрение либо в отведении моих глаз от их непрофессионализма, либо со мной всё настолько плохо, что лучше мне этого не знать. Меня вполне устраивает "Сюда, пожалуйста"

#49 
Irma_ патриот20.01.19 14:28
Irma_
NEW 20.01.19 14:28 
в ответ *Oduvanchik* 20.01.19 11:47
Лучше, наверное, не лениться и все же посмотреть своими глазами.--Но дело в том, что до нее на машине ехать 45 мин

хаха

Самое то: при родах ехать на машине 45 минут, да ещё рисковать при этом.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#50 
Irma_ патриот20.01.19 14:30
Irma_
NEW 20.01.19 14:30 
в ответ Ninolev 20.01.19 12:51
Анютка наша вон тоже анмельдунг сделала, а рожала в итоге на автобане, потому что в той больнице её не приняли из-за нехватки персонала.

Во, счастье привалило!безум

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#51 
Irma_ патриот20.01.19 14:32
Irma_
NEW 20.01.19 14:32 
в ответ delta174 20.01.19 14:16
я туда за делом приходила, а не пальцы растопыривать...Меня вполне устраивает "Сюда, пожалуйста"

хахаup

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#52 
NachDeutschland коренной житель20.01.19 15:18
NachDeutschland
NEW 20.01.19 15:18 
в ответ Irma_ 20.01.19 12:54
У нас в городе это всё бесплатно для рожениц.


Вы же написали, что живете в какой-то опе мира. Там и роды-то, небось, редкость. улыб А у нас нехватка мест.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#53 
Zireael коренной житель21.01.19 10:20
Zireael
NEW 21.01.19 10:20 
в ответ delta174 18.01.19 19:35
Зато она отвлекает от схваток и сокращает неприятное время до наступления нормального родового труда. улыб

Это смотря какие схватки.улыб

Бывают и такие, что женщина не то что подписать, ручку держать не в состоянии.

А уж если ПДА хочется, то пройти и подписать все это ДО начала процесса гораздо лучше. Быстрее поставят.

Не все же, как я, по 10-20 часов рожают.Бывает, что события гораздо быстрее развиваются.

#54 
NathalieO завсегдатай21.01.19 11:11
NEW 21.01.19 11:11 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Мой гинеколог был Belegarzt (т.е. принимал роды у своих пациенток) в клинике, куда я пошла рожать. Он собирался передать туда мои данные, тогда мне мол не надо туда ехать. Ну и? Конечно, никакой информации у них не было, и несмотря на "все в Mutterpass все записано" я со схватками раз в минуту все данные диктовала акушерке, ушло на это добрых полчаса. Конечно, весело, от схваток отвлекает😉. Короче, знала бы - заполнила бы этот формуляр заранее. И мой врач, само собой, принимать роды не пришёл - Пасха была, каникулы, а мой ребёнок родиться решил😊. Так что - человек предполагает, а Бог располагает.

#55 
Evgeniajupiter местный житель21.01.19 11:51
NEW 21.01.19 11:51 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Ирму слушать, так...


Выбираете себе роддом, приезжаете, подписываете бумаги, вам показывают родзал. Делов-то. Дело получаса.

#56 
Zireael коренной житель21.01.19 11:53
Zireael
NEW 21.01.19 11:53 
в ответ ElenaSM 18.01.19 20:27
Кстати, не во всех, Сама недавно в шоке была. Новоиспечённая мама устроила скандал, тк ребёнок сутки напрлет плакал, а молока не было, и только тогда где-то нашли завалявшуюся бутылочку.

У нас по идее без проблем дают, но я все равно по совету акушерки брала с собой уже готовую смесь (продаются уже разведенные) именно на случай, если срочно будет надо. А то акушерка говорила, зависит от того, на кого нарвешься. Вообще должны давать, но некоторые лезут со своим мнением.

#57 
Zireael коренной житель21.01.19 11:59
Zireael
NEW 21.01.19 11:59 
в ответ чили-перчик 18.01.19 22:30
В общем отдельную палату очень советую, особенно после кесарева.


Это от больницы зависит, что под отдельной палатой подразумевается.

У нас в роддоме это обычная палата, из которой вывезли одну кровать.

И эту самую кровать могут в любой момент привезти обратно с соседкой, если все места заняты будут (а такое у нас не редкость, единственный на кучу километров роддом первого уровня с неонатологическим отделением). Скажут, извините-подвиньтесь, а то у нас все палаты заняты.

Вообще получить отдельную палату у нас сродни чуду.

По вызову и в обычные палаты, кстати, быстро приходят. И воду-чай принесут, если вставать не можешь.


#58 
Zireael коренной житель21.01.19 12:02
Zireael
NEW 21.01.19 12:02 
в ответ Наталья Л 19.01.19 01:29
Ничего подобного не было. Пришла, заполнили бумаги, задала мне акушерка для бумаг вопросы и всё.

У нас тоже обязательно на этом термине берут мочу/кровь, делают цтг и узи.

#59 
Zireael коренной житель21.01.19 12:18
Zireael
NEW 21.01.19 12:18 
в ответ Irma_ 20.01.19 14:28
Самое то: при родах ехать на машине 45 минут, да ещё рисковать при этом.


Всего лишь повод не затягивать с поездкой в клинику, когда шватки начнутся.Ну и не за рулем, само собой.улыб

Это если нет в анамнезе стремительных родов.


#60 
Karamelka17 Мама- Виртуальная, сетевая, натуральная21.01.19 12:24
Karamelka17
NEW 21.01.19 12:24 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Перед вторыми родами не была на Анмельдунг, когда просила ПДА -то не поставили, так как бумаги надо было попписывать ДО родов.

#61 
Наталья Л местный житель21.01.19 14:48
Наталья Л
NEW 21.01.19 14:48 
в ответ delta174 20.01.19 14:16
А я очень не люблю сюсюкания. Хамить мне тоже не хамили, потому что я туда за делом приходила, а не пальцы растопыривать
Меня вполне устраивает "Сюда, пожалуйста"

я в принципе тоже не люблю сюсюканье, но при первых родах всё длилось настолько долго и больно, что мне нравилось сюсюканье)) со стороны акушерок. Мне действительно становилось легче переносить схватки, когда они были со мной. Хотя я и человек в этом деле "сильный", терплю боли. А вот последующие роды уже проще, быстрей, сюсюканье не было нужным)).

"давайте положим сюда вашу ножку и будем ждать схваточек".

Каждый наверно по своему определяет сюсюканье. Такое мне тоже не надо. Я имею виду попроще)). Например при первой беременности часто акушерка подходила ко мне, по спине поглаживала, вот это помогало переносить легче схватки. Она когда уходила, я её очень ждала)). Вообщем для меня было лишнее внимание уже сюсюканье.

#62 
  Ninolev патриот22.01.19 07:39
Ninolev
NEW 22.01.19 07:39 
в ответ Karamelka17 21.01.19 12:24

Знакомая всё подписала, но ПДА не получила, т.к. "всё было слишком быстро и ой, уже поздно ПДА". На третьи роды пойдёт на КС, сказала - спасибо, хватит :-)

#63 
Sabrina79 знакомое лицо22.01.19 08:12
NEW 22.01.19 08:12 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

я сбежала в схватках из той клиники, в которую была анмельдована и которую хорошо знала, так как мою беременность вел их шефарцт. У них был большой плюс, это единственная больница с перенатальным центром в городе. Из всех других больниц детей в случае чего привозят туда.
И я переходила 14 дней и пришла к ним со схватками в болях. Но у меня были первые роды и слабая родовая деятельность.
Я в итоге пролежала у них часов 5-6, раз в час появлялся кто-то, каждый раз новый, не представившись осматривал меня и уходил, один раз кто-то сказал, что надо усиливать схватки, но ничего не происходило.
Мы попросили вызвать анастазиолога, но никто не пришел. Меня послали к шефу, он послал меня в родзал и опять ничего. В итоге мой муж не выдержал и пошел разбираться. Он спросил какой у нас вообще план и тут ему врачиха закрыла дверь перед носом и сказала, что у них пересменка. На пункте сидело куча персонала, не было ощущения, что у них много рожало в этот момент. Надо знать моего мужа, он тогда сам был оберарцт в больнице.
В итоге он позвонил в ближайшую соседную больницу, расказал, в какой мы ситуации и спросил, можно ли к ним. Они сказали, у них сейчас 5 родов, но все равно приезжайте.
И это было небо и земля в отношении к роженице. Мне сразу же поставили усиливать схватки, сделали наконец-то пда, постоянно инретесовались как у меня дела, приносили попить, спрашивали как мне хочется рожать и т.д.
В общем, на 2 и 3 роды мы просто ехали туда, прихoдили в родзал, отдавали муттерпас и говорили, что мы за ребенком. И все было сразу организовано. Но я уже знала, как там и что происходит.

#64 
Iana_KY завсегдатай22.01.19 09:09
NEW 22.01.19 09:09 
в ответ Sabrina79 22.01.19 08:12

н. п.

Считаю эту процедуру просто необходимой, чтобы избежать всяких неожиданностей в дальнейшем.

Сама была совсем недавно, заполнили все бумажки спокойно, поговорили с врачом, где можно было задать все интересующие и волнующие вопросы. А вчера была ещё и на беседе с анестезиолог ом, который и сказал мне, что пда мне делать не будут, даже если буду слёзно умолять. К слову, в Германии я меньше года и только только прошла б1, так что что-то понимаю и говорю, что-то нет.. И моего уровня знани языка оказалось недостаточно для анестезии😀В их клинике такое распоряжение от шефа, не делать пда тем, кто плохо говорит и понимает. И как же хорошо, что узнала я об этом сейчас, до родов, заранее! И теперь у меня есть время либо с этим морально смириться, либо все-таки рассмотреть другие два места(в которые, к слову, мне хочется меньше всего)... А узнала бы про это уже в схватка, так не представляю, что со мной бы было. Пришлось бы, наверное, в крайнем случае тоже, как в предыдущем посте, сбегать в другую клинику.

#65 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 11:13
NachDeutschland
NEW 22.01.19 11:13 
в ответ Iana_KY 22.01.19 09:09, Последний раз изменено 22.01.19 11:19 (NachDeutschland)

Я бы попросила письменное распоряжение о такой причине, вне зависимости от результата позвонила в страховую и спросила, имеют ли на такое право. Естественно, их накрутят, а потом станут вас обвинять, что вы "не так поняли, потому что плохо знаете"... И взяла бы на роды мужа, он говорит же?


И нет, я бы не соглашалась на клинику, где "ПДА ставим только тем, кто хорошо говорит". ПДА - это не только обезболивание, но и необходимая мера в ряде случаев, и КС вам если вдруг понадобится, то согласие тоже самое фактически, но препарат будет немного глубже. Они вам наркоз будут делать, что ли?


Подозреваю, дело не в незнании языка, а в персонале под обрез и начинающейся волне гриппа, они не уверены, что не будет нехватки персонала и не окажется, что все анестезиологи кто занят, кто болеет. Поэтому вам, как плохо знающей, отмазываются про язык, а немке скажут про "мы поддерживаем ВОЗ" (хотя ВОЗ уже год как рекомендует эпидурал по запросу от боли тоже).

Что совой об пень, что пнём об сову.
#66 
Shutkama патриот22.01.19 11:22
Shutkama
NEW 22.01.19 11:22 
в ответ Iana_KY 22.01.19 09:09
В их клинике такое распоряжение от шефа, не делать пда тем, кто плохо говорит и понимает.

Что-то очень странное.

#67 
Iana_KY завсегдатай22.01.19 12:00
NEW 22.01.19 12:00 
в ответ NachDeutschland 22.01.19 11:13, Последний раз изменено 22.01.19 12:57 (Iana_KY)

Вчера как это услышала, так расстроилась, что растерялась. Муж будет, конечно же, присутствовать и вчера был со мной. Он так и сказал, я могу переводить, если необходимо, на что был ответ-даже так нельзя.

В общем, как они сказали, если кесарево-общий наркоз, пда для меня только в случае если это прям ну вообще какая-то экстренная ситуация будет.. А в качестве обезболивающее, если попрошу-делать не будут.

Спасибо за совет обратиться в страховую, я как-то сама не додумалась даже..(в общем, обратились. Страховая ответила - мы здесь вообще не при чем, если такие правила, значит так тому и быть.)

У меня изначально и был план, рожать без анестезии. Но одно дело отказываться и иметь возможность, а другое этой возможности вообще не иметь.



#68 
Iana_KY завсегдатай22.01.19 12:10
NEW 22.01.19 12:10 
в ответ Shutkama 22.01.19 11:22

Согласна, что странно. Главный их аргумент-во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно. Чтобы не было осложнений. Ну я, конечно, говорю точно не на уровне носителя языка, но уж примитивными фразами могла бы в процессе взаимодействовать с анестезиологом и говорить "болит, тошнит, плохо", "слева, справа, снизу"... Ну не из леса я вышла, чтоб вообще не иметь возможности изъясняться.

#69 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 14:20
NachDeutschland
NEW 22.01.19 14:20 
в ответ Iana_KY 22.01.19 12:00

Проблема не обезболивание, оно вам может и не понадобиться, а именно прочие показания. Даже если вам эпидурал ставят для того, чтобы лучше шло раскрытие, вы должны заполнить все бумаги. У меня это были 2 листа А4, на схватках никакого желания не было бы. "Кесарево - наркоз" однозначно бы меня отвратило от этой больницы. В Германии 30% родов КС, и далеко не все из них плановые. Вам оно надо, огрести вероятные побочки наркоза, когда рядом с вами еще две больницы?

Что, кстати, в отзывах на неё пишут?

Что совой об пень, что пнём об сову.
#70 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 14:22
NachDeutschland
NEW 22.01.19 14:22 
в ответ Iana_KY 22.01.19 12:10, Последний раз изменено 22.01.19 14:22 (NachDeutschland)
Главный их аргумент-во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно.

Бред, извините. Я им говорила, что схватка закончилась, в этот момент мне нужно было правильно выгнуться, после вставляли иглу. Одна из акушерок еще и продемонстрировала, как, всего было три человека, врач, основная акушерка и акушерка-стажерка. Во второй раз поставили моментально, несмотря уже на более частые интервалы, чем в первый.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#71 
delta174 патриот22.01.19 14:48
delta174
NEW 22.01.19 14:48 
в ответ NachDeutschland 22.01.19 14:22

Чёта мне уже страшно. )))) Родила по старинке оба раза, и слава богу.

#72 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 16:40
NachDeutschland
NEW 22.01.19 16:40 
в ответ delta174 22.01.19 14:48

А я рада, что оба раза был эпидурал. Это сейчас то, что называют "средство первого выбора", при больничных родах, если женщина просит обезболивание, и противопоказаний к нему нет. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#73 
Наталья Л местный житель22.01.19 18:11
Наталья Л
NEW 22.01.19 18:11 
в ответ NachDeutschland 22.01.19 14:22
Я им говорила, что схватка закончилась, в этот момент мне нужно было правильно выгнуться, после вставляли иглу.

Мне делали точно также.

А не...

во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно.
#74 
Наталья Л местный житель22.01.19 18:16
Наталья Л
NEW 22.01.19 18:16 
в ответ delta174 22.01.19 14:48
Чёта мне уже страшно. )))) Родила по старинке оба раза, и слава богу.

Три раза родила по старинке)). На четвёртый раз пришлось поставить эпидуралку, не могла разродиться. Какая это прелесть, когда поставили укол)). Так можно рожать хоть сколько))

#75 
shenchik коренной житель22.01.19 22:40
shenchik
NEW 22.01.19 22:40 
в ответ Наталья Л 22.01.19 18:16

Я в первые роды играла роль Зои Космодемьянской, но под конец (после суток сваток) сдалась :) Надо было спокойно посидеть между схватками.

Потом ещё 4 часа и вуа-ля, ребёнок :о Кхе.


А во второй раз шла уже с намерением - будет больно, ставлю пда. Только раскрытие прошло за 40 минут и все даже ахнуть не успели, не то что обезболить ;)


Так что, девочки, лучше все документы заранее оформить, а то мало ли...

#76 
Наталья Л местный житель23.01.19 00:42
Наталья Л
NEW 23.01.19 00:42 
в ответ shenchik 22.01.19 22:40
Только раскрытие прошло за 40 минут и все даже ахнуть не успели, не то что обезболить ;)

У меня со вторым так было. Тоже всё было быстро. Дома уже началось. Но были до такой степени лёгкие боли, что ещё думала ехать-не ехать в больницу. Уговорили бабушки всё таки съездить. Поехала, сказали, что скоро начну рожать). Было проще и быстрее, чем в первый раз.

#77 
Zireael коренной житель24.01.19 10:23
Zireael
NEW 24.01.19 10:23 
в ответ Iana_KY 22.01.19 12:10, Последний раз изменено 24.01.19 10:25 (Zireael)
Главный их аргумент-во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно. Чтобы не было осложнений.


Очень странно. Я при хорошем уровне языка не была в состоянии что-то там сообщать, например. После суток схваток, почти 2 суток без сна, со схватками минута через 30 секунд. Меня 2 акушерки держали, чтоб я не дернулась, при таком маленьком промежутке. По идее, мне тогда вообще не должны были пда делать, ибо я уже в невменяемом состоянии была.

И документы так же подписывала, кстати.


#78 
Miss N. почти волшебница25.01.19 09:19
Miss N.
NEW 25.01.19 09:19 
в ответ Iana_KY 22.01.19 09:09, Последний раз изменено 25.01.19 10:52 (Miss N.)
В их клинике такое распоряжение от шефа, не делать пда тем, кто плохо говорит и понимает. И как же хорошо, что узнала я об этом сейчас, до родов, заранее! И теперь у меня есть время либо с этим морально смириться, либо все-таки рассмотреть другие два места(в которые, к слову, мне хочется меньше всего).


В другие больницы идите, однозначно. С первыми родами, которые вполне могут и больше суток длиться, без ПДА будет очень несладко. А этому шефу клиники хочется посоветовать идти вырвать зуб или прооперироваться без обезболивания. Зачем пользоваться достижениями медицины, раньше же тоже как-то справлялись и выживали.

#79 
Irma_ патриот25.01.19 16:51
Irma_
NEW 25.01.19 16:51 
в ответ Karamelka17 21.01.19 12:24
еред вторыми родами не была на Анмельдунг, когда просила ПДА -то не поставили, так как бумаги надо было попписывать ДО родов.

Вас обманули.спок С вами просто не захотели возиться. Вам надо было просто топнуть ножкой, вам бы сделали ВСЁ.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#80 
Irma_ патриот25.01.19 16:54
Irma_
NEW 25.01.19 16:54 
в ответ Ninolev 22.01.19 07:39
Знакомая всё подписала, но ПДА не получила, т.к. "всё было слишком быстро и ой, уже поздно ПДА".

Да, при быстрых родах ПДА не дают, потому что родит быстрее, чем ПДА подействует.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#81 
Irma_ патриот25.01.19 16:58
Irma_
NEW 25.01.19 16:58 
в ответ Shutkama 22.01.19 11:22

Да, наврали ей! Это же ежу понятно.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#82 
Irma_ патриот25.01.19 17:01
Irma_
NEW 25.01.19 17:01 
в ответ Наталья Л 23.01.19 00:42, Последний раз изменено 25.01.19 17:03 (Irma_)
Дома уже началось. Но были до такой степени лёгкие боли, что ещё думала ехать-не ехать в больницу. Уговорили бабушки всё таки съездить. Поехала, сказали, что скоро начну рожать).

У меня вообще боли не было три раза из четырёх, пока мне пузырь искусственно не рвали. Мышечные спазмы чувствовала, а боли - нет.смущ Но я дома никогда не оставалась: роды начались - пшли все вон, буду ждать в больнице, это не игрушки.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#83 
неопытная патриот27.01.19 16:41
NEW 27.01.19 16:41 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:41
Вы рассчитываете на экскурсию по родильному отделению в клинике?

Конечно. В нашей больнице проводятся экскурсии, читается небольшая лекция, отвечают на вопросы. Я была потрясена, что нас на экскурсии потащили прямо в родильное отделение, где мамочки с малышами были.

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#84 
  Ninolev патриот28.01.19 07:41
Ninolev
NEW 28.01.19 07:41 
в ответ Irma_ 25.01.19 16:54

Ясен пень, и к чему тогда все эти ДОродовые заполнения бумажек? :-)

#85 
  Ninolev патриот28.01.19 07:42
Ninolev
NEW 28.01.19 07:42 
в ответ неопытная 27.01.19 16:41

А уж как эти мамочки, наверное, были рады!

#86 
Olesya_1 патриот28.01.19 08:31
Olesya_1
NEW 28.01.19 08:31 
в ответ Ninolev 28.01.19 07:42

Да лан, можно подумать их в палату потащили ))

А так, какая разница , кто шлындает по коридору

Я не разделяю всеобщеи истерии о нарушениях якобы стерильности

У нас эти инфо вечера даже не каждыи месяц проводят и роженицам и мамашам народ не мешает.Им показывают пустые помещения, логичнo

#87 
  Ninolev патриот28.01.19 10:04
Ninolev
NEW 28.01.19 10:04 
в ответ Olesya_1 28.01.19 08:31

Я так поняла, что в родовый зал прямо :-)

Дело тут не в стерильности и не в инфекциях. Просто есть такие моменты в жизни, куда посторонним лучше не соваться.

Меня, кстати, эти шастания по коридору напрягали с точки зрения безопасности.

#88 
Olesya_1 патриот28.01.19 10:10
Olesya_1
NEW 28.01.19 10:10 
в ответ Ninolev 28.01.19 10:04

Так родовых залов несколько,поведут в пустои

Ну с точки зрения безопасности, да ,соглашус'

#89 
delta174 патриот28.01.19 10:54
delta174
NEW 28.01.19 10:54 
в ответ Olesya_1 28.01.19 10:10

Bildergebnis für kreißsaal

Ну вот вы и сходили. Ну плюс-минус ванна. Ну плюс-минус оборудование поновее-постарее... Спроси меня, что стояло в родзалах, когда я там была. Да мне пофиг. Важно только, что я там делаю в определённый подходящий период.

Честное слово, не понимаю бурь в стакане воды.

#90 
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 11:53
NEW 28.01.19 11:53 
в ответ delta174 28.01.19 10:54, Последний раз изменено 28.01.19 11:54 (Кукуцаполь)
Ну плюс-минус ванна.

Вот по поводу родов в ванне. При записи в больницу мне сказали, что в данном случае необходимо заранее озаботиться HIV-Test-ом, который в обычные рутинные обследования не входит. И даже если он и был и сделан, результат анализа в Mutterpass-e не отображается.Таким образом, все те, кто спонтанно в ванне рожать надумают - пролетают.

#91 
Светлана31 патриот28.01.19 11:57
Светлана31
NEW 28.01.19 11:57 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 11:53

как это не входит и не отображается, я точно помню, что видела в своём такой.

Щас гляну🙈

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#92 
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 11:58
NEW 28.01.19 11:58 
в ответ Светлана31 28.01.19 11:57

Там может стоять только вариант - делали/не делали, а не позитив/негатив.

#93 
Olesya_1 патриот28.01.19 11:59
Olesya_1
NEW 28.01.19 11:59 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 11:53

Так этот тест делают еще у женского,пкм мне делали

Куда результаты заносили,за давностью не помню,наверное все же в пасс

Но в ванне мне рожать разрешали ),если бы я захотелa

#94 
Светлана31 патриот28.01.19 12:04
Светлана31
NEW 28.01.19 12:04 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 11:58

не нашла, но помню что делали)) кстати мне предлагали рожать в ванной оба раза:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#95 
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:05
NEW 28.01.19 12:05 
в ответ Olesya_1 28.01.19 11:59
Так этот тест делают еще у женского,пкм мне делали

Да, его можно сделать по желанию. Или если врач видит в нем какую-то необходимость. КК его оплачивает. Но мне не делали. У меня в Mutterpass-e это окошко не заполнено. На что обратили мое внимание тогда при записи в больницу.

Куда результаты заносили,за давностью не помню,наверное все же в пасс

Тогда предлагаю освежить память и в МП все же заглянуть:)

Но в ванне мне рожать разрешали ),если бы я захотелa

История не терпит сослагательного наклонения - если бы, да кабы.

А вот если бы роды в ванной без теста точно бы были - можно было о чем поговорить:)

#96 
_abc_ старожил28.01.19 12:05
_abc_
NEW 28.01.19 12:05 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 11:58

Я была беременна уже много раз и каждый раз клеят наклейку в Mutterpass с результатом. Тест делают обязательно в каждую беременность, даже если предыдущая была в этом же году.

#97 
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:07
NEW 28.01.19 12:07 
в ответ Светлана31 28.01.19 12:04
не нашла, но помню что делали))

Что и следовало ожидать:)

кстати мне предлагали рожать в ванной оба раза:)

Без этого теста? Очень странно...

#98 
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:11
NEW 28.01.19 12:11 
в ответ _abc_ 28.01.19 12:05
Я была беременна уже много раз и каждый раз клеят наклейку в Mutterpass с результатом.

Точно с результатом именно о ВИЧ-инфекции?


Weitere Blutuntersuchungen

Auf eigenen Wunsch oder auf Anraten des Arztes erfolgen weitere Blutuntersuchungen. Die gesetzlichen Krankenkassen zahlen beispielsweise einen HIV-Test, dessen Ergebnis wie das des Lues-Tests nicht im Mutterpass erfasst wird. Dort steht lediglich, ob der Test gemacht wurde.

https://www.onmeda.de/schwangerschaft/mutterpass-serologis...

Тест делают обязательно в каждую беременность, даже если предыдущая была в этом же году.

Никакой обязательности для проведения этого теста нет. Мне его, повторюсь, не делали..

#99 
Светлана31 патриот28.01.19 12:11
Светлана31
NEW 28.01.19 12:11 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 12:07, Последний раз изменено 28.01.19 12:12 (Светлана31)

я в ванной переждала особо сильные приступы, чтобы отдохнуть, но оба раза когда до дела дошло, попросилась обратно на коечку))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:12
NEW 28.01.19 12:12 
в ответ Светлана31 28.01.19 12:11
я в ванной передала особо сильные приступы, чтобы отдохнуть, но оба раза когда до дела дошло, попросилась обратно на коечку))

По поводу переждать схватки - не знаю:) Может так и можно делать:)

_abc_ старожил28.01.19 12:12
_abc_
NEW 28.01.19 12:12 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 12:11

Да, дома буду могу сфотографировать и показать.

  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:13
NEW 28.01.19 12:13 
в ответ _abc_ 28.01.19 12:12

Спасибо, буду ждать:)

Olesya_1 патриот28.01.19 12:15
Olesya_1
NEW 28.01.19 12:15 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 12:05

Мне это не нужно, так что искать документ и заглядывать я не буду

Я скорее отвечала, на то, что не заносится

Ты же сама написала, что графу помнишь, значит предусмотрено)

Olesya_1 патриот28.01.19 12:17
Olesya_1
NEW 28.01.19 12:17 
в ответ Светлана31 28.01.19 12:11

Кстати да, во время одних родов я тоже лежала в ваннои и просилась на коечку )),шоб там не рожат'

  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:22
NEW 28.01.19 12:22 
в ответ Olesya_1 28.01.19 12:15, Последний раз изменено 28.01.19 12:23 (Кукуцаполь)
Ты же сама написала, что графу помнишь, значит предусмотрено)

Там просто одно окошко пустым осталось. Что именно для ВИЧ оно предусмотрено в самом МП не стоит:) Как, например, о краснухе или хламидиях.





Julcka коренной житель28.01.19 12:31
Julcka
NEW 28.01.19 12:31 
в ответ Iana_KY 22.01.19 12:00

Мой вам совет, поищите другую больницу, где ставят ПДА. Особенно если роды у вас первые. Вы не можете знать, как у вас будут развиваться роды.


Я на первые роды тоже собиралась с твердым намерением рожать сама, без всяких обезболивающих процедур. И мужественно терпела, но продержалась всего три часа - больно было так, что у меня стало мутиться сознание. Хорошо, что бумаги все-таки были подписаны, пришел врач и поставил ПДА. Схватки мне кстати на время укола отключили, говорить мне ничего не надо было, да и не могла я уже толком, не соображала. А после дали капельницу для усиленя схваток, но часов 8 еще длилось раскрытие, уже не знаю, что бы со мной было без ПДА.


Вторые роды, это уже другое дело - на все про все час, больно, да, но потерпеть можно.

olya.de 28.01.19 12:34
olya.de
NEW 28.01.19 12:34 
в ответ Olesya_1 28.01.19 12:15

Результаты HIV теста в Mutterpass не заносятся, только этикетку наклеивают, что тест был сделан.

Speak My Language

  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:38
NEW 28.01.19 12:38 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 12:22

И в колонку LSR (сифилис, верхняя справа) результаты анализов тоже не заносятся.

Там тоже только информация о том, что тест был сделан. А не результаты анализа. В то время как в другие окошки (краснуха, Гепатит Б) предусматривают галочки "позитив"/"негатив".

  Ninolev патриот28.01.19 12:53
Ninolev
NEW 28.01.19 12:53 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 12:38

Зачем тогда их вообще туда заносят? :-)

  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 12:56
NEW 28.01.19 12:56 
в ответ Ninolev 28.01.19 12:53

Не знаю точно. Как вариант, при смене врача другой будет знать, что анализы делали. И может запросить их у первого, а не делать повторно. Особенно если КК оплачивает какой-то из тестов всего один раз..

NachDeutschland коренной житель28.01.19 12:57
NachDeutschland
NEW 28.01.19 12:57 
в ответ Julcka 28.01.19 12:31, Последний раз изменено 28.01.19 12:58 (NachDeutschland)
Вторые роды, это уже другое дело - на все про все час, больно, да, но потерпеть можно.

Хаха. 18 и 16 часов, от первой схватки до первого крика младенца если считать, 1 и 2 роды. А еще у меня навскидку человек 10 знакомых, у кого после первых естественных родов во второй раз было ЭКС или вакуум/щипцы, безо всяких стимуляций даже, все сперва шло хорошо, а потом неожиданно стало не очень. Четыре разные страны, РФ, Германия, Франция, США.

Что совой об пень, что пнём об сову.
U_m_k_a коренной житель28.01.19 12:57
U_m_k_a
NEW 28.01.19 12:57 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 11:53

Т.к. Вам его гинеколог сделал, но в МП результат не отображается, то можете попросить у врача распечатку результата. Дают без проблем.

Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
  Ninolev патриот28.01.19 12:58
Ninolev
NEW 28.01.19 12:58 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 12:56

Как всё сложно :-)

NachDeutschland коренной житель28.01.19 12:59
NachDeutschland
NEW 28.01.19 12:59 
в ответ Ninolev 28.01.19 12:58

Это на случай, если беременная потеряет медкарту, там же имя и адрес. Зачем левым людям с неизвестно какими предубеждениями знать про ЗППП?

Что совой об пень, что пнём об сову.
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 13:02
NEW 28.01.19 13:02 
в ответ U_m_k_a 28.01.19 12:57
Т.к. Вам его гинеколог сделал, но в МП результат не отображается, то можете попросить у врача распечатку результата. Дают без проблем.

Мне не делали его вообще!

Я у врача тогда спросила, она сказала, что можно при желании сделать. Но я к тому времени вариант родов в ванне рассматривать вообще перестала. Так что и целесообразность анализа отпала сама собой..

NathalieO завсегдатай28.01.19 13:16
NEW 28.01.19 13:16 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 13:02

Очевидно, насчет дополнительных тестов и родов в ванной - разница в больницах. Я рожала в воду 2 раза, в разных больницах, никаких дополнительных тестов никто не требовал. Или это нововведение, которого не было еще 5 лет назад.

Sabrina79 знакомое лицо28.01.19 13:16
NEW 28.01.19 13:16 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

у меня четвертая беременность сейчас, так что все на руках.
анмельдовалась я только на первые роды, хотя в итоге рожала в другой больнице , не в той, что анмельдовалась,
ПДА мне предлагали во всех случаях, в ванной рожать тоже, и вообще все что там имелось включая иголки для усиления схваток было предложено.
Тест HIV я делала только при первой беременности...
У меня была только одна разница из-за моего неанмельдования, у меня где-то через полчаса после родов забирали ребенка на мониторинг на пару часов.
Проверяли работу сердца. Так и сказали, из-за того, что я у них заранее не была и не сдала кровь на какую-то там фигню, вот не помню на что.
А так все было, по мне так с этим ПДА экономят просто, да и персонала сейчас мало везде, анастазиологов тех же, родить можно и без ПДА, особо они не торопятся, есть ситуации посложнее.
У нас тоже было раз, никак анастезиолог не приходил, говорили, что дозвониться типа до него не могут. Потом типа, а, слышали, вертолет прилетел, ну, видимо, он там.
Ну да, все анастезиологи больницы побежали к вертолету, так мы и поверили... Иногда приходится все-таки давить и требовать, и тогда, о чудо, все появлятся.

Sabrina79 знакомое лицо28.01.19 13:27
NEW 28.01.19 13:27 
в ответ NachDeutschland 28.01.19 12:57

да, это так, у меня 2 и 3 роды закончились в операционной, слава Богу без вакуум/щипцов, так смогли вытащить.
Как Вы и пишете: "все сперва шло хорошо, а потом неожиданно стало не очень" :(
Психически это тоже очень тяжело перенести, когда понимаешь, что что-то вдруг идет не так...
Роды вещь непредсказуемая, но слава медицине, как правило, и вытащить смогут и обезболить.

еще у меня навскидку человек 10 знакомых, у кого после первых естественных родов во второй раз было ЭКС или вакуум/щипцы
  Кукуцаполь коренной житель28.01.19 13:29
NEW 28.01.19 13:29 
в ответ NathalieO 28.01.19 13:16, Последний раз изменено 28.01.19 13:30 (Кукуцаполь)
Очевидно, насчет дополнительных тестов и родов в ванной - разница в больницах.

Вы оказались правы. Как правило, предпосылкой для родов в воде является негативный результат анализа на ВИЧ, но абсолютного предписания здесь нет.


Wann ist eine Wassergeburt möglich?

Eine Wassergeburt wird für gewöhnlich nur dann zugelassen, wenn folgende Faktoren ausgeschlossen werden können:

Erkrankungen der Mutter (z.B. Hepatitis, HIV, ...)

https://www.onmeda.de/geburt/voraussetzungen-fuer-eine-was...


Я рожала в воду 2 раза, в разных больницах, никаких дополнительных тестов никто не требовал. Или это нововведение, которого не было еще 5 лет назад.

Это не нововведение. Я рожала 12 лет назад..

Julcka коренной житель28.01.19 13:44
Julcka
NEW 28.01.19 13:44 
в ответ NachDeutschland 28.01.19 12:57

Все так. Непонятно только зачем "хаха", я-то говорила исключительно о своих вторых родах. Мой посыл был как раз о том, что никогда не знаешь, как все пойдет и к чему готовиться. Я на вторые роды когда шла, была уверена, что буду просить обезболивающее, но не успела ;-)

Sabrina79 знакомое лицо28.01.19 13:46
NEW 28.01.19 13:46 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 13:29

видимо, у нас с этим без проблем,
меня это ванна никогда не привлекала, как подумаю, сколько какашек так плавало, я хоть умом и понимаю, что ее так дезинфицируют, но все равно как-то не очень, я на нее очень скептически поглядывала, так и не попробовала. А с другой стороны, как они оттуда в операцоинную то отправляют если что не так, там так холодно в этой операцоинной, а ты только что из ванны.

  Ninolev патриот28.01.19 13:56
Ninolev
NEW 28.01.19 13:56 
в ответ NachDeutschland 28.01.19 12:59

Не знаю зачем. Если всё равно придётся этот анализ либо пересдавать перед родами, либо запрашивать у врача, который может быть в отпуске, на пенсии, да и доки у них теряются на раз - то непонятно, зачем нужно тогда вносить туда инфу что анализ сделан.

NachDeutschland коренной житель28.01.19 16:08
NachDeutschland
NEW 28.01.19 16:08 
в ответ Ninolev 28.01.19 13:56

Я не пересдавала.
Где-то есть информация о том, что он сделан, можно запросить. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
  Ninolev патриот28.01.19 16:11
Ninolev
NEW 28.01.19 16:11 
в ответ NachDeutschland 28.01.19 16:08

Про "можно запросить" я уже тоже написала :-) Очень полезное и приятное занятие, если уж совсем заняться нечем перед родами :-) С таким же успехом его можно не делать и не вносить никуда, а сделать прямо на месте. Пока запроса ждёшь - тройню родить успеешь :-)

NachDeutschland коренной житель28.01.19 16:20
NachDeutschland
NEW 28.01.19 16:20 
в ответ Ninolev 28.01.19 16:11

Я не уверена, что его где-то еще не хранят, хотя как айтшница и не ловлю иллюзий по поводу информатизации Германии. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
  Ninolev патриот28.01.19 16:23
Ninolev
NEW 28.01.19 16:23 
в ответ NachDeutschland 28.01.19 16:20

Вот именно :-)

Мне однажды не смогли выдать на руки резльтаты анализа, которые 15 минут назад доктор держал в руках. Не нашли :-)

Irma_ патриот28.01.19 17:08
Irma_
NEW 28.01.19 17:08 
в ответ delta174 28.01.19 10:54
Ну вот вы и сходили. Ну плюс-минус ванна. Ну плюс-минус оборудование поновее-постарее... Спроси меня, что стояло в родзалах, когда я там была. Да мне пофиг. Важно только, что я там делаю в определённый подходящий период.Честное слово, не понимаю бурь в стакане воды.

Как ты права!хаха

А теперь представь себе, что ты это всё посмотрел, остался доволен, а потом тебе попадается в этих покоях, например, хебама с короткими пальцами. И толку с этой обстановки в этом случае?спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.01.19 17:10
Irma_
NEW 28.01.19 17:10 
в ответ Кукуцаполь 28.01.19 11:53
Вот по поводу родов в ванне. При записи в больницу мне сказали, что в данном случае необходимо заранее озаботиться HIV-Test-ом,

И давно такие требования? Мне таких условий не ставили. Привели в родзал и просто спросили, чего желаю. Может, у меня результаты были вписаны?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
delta174 патриот28.01.19 17:14
delta174
NEW 28.01.19 17:14 
в ответ Irma_ 28.01.19 17:08

Опа. А я на акушеркины-то пальцы и вообще не поглядела!!!Как я могла!!!!

Sabrina79 знакомое лицо28.01.19 17:17
NEW 28.01.19 17:17 
в ответ Irma_ 28.01.19 17:10

не, в муттерпасс не вписан результат, только отметка:

HIV-Antikörpertest durchgefüchrt: ja___, nein___

так что они и не знают результат, мне тоже эту ванну предлагали, хотя у меня отмечено nein___

а было бы ja___ отмечено, откуда им результат то знать смущ


Irma_ патриот28.01.19 18:37
Irma_
NEW 28.01.19 18:37 
в ответ delta174 28.01.19 17:14
Опа. А я на акушеркины-то пальцы и вообще не поглядела!!!Как я могла!!!!

Дык, я тоже не глядела. Но она мне сама сказала, что пальцы у неё короткие, помогать высвобождать голову ребёнка она не может: не достаёт.

Вот, блин, я обрадовалась!безум У предыдущей пальцы были или нормальные или длинные, она помогала, а эта сидела и ... и ждала.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 все