Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Anmeldung zur Geburt

4789  1 2 3 4 5 6 7 все
NachDeutschland коренной житель19.01.19 14:49
NachDeutschland
NEW 19.01.19 14:49 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

У нас в городе три больницы, по отзывам в интернете выбрала ту, которая мне больше нравится, но посетила все три, чтобы лично убедиться. В случае моей больницы были еще и 4 родилки, 2 одинаковые и 2 модные, в одной кровать, в другой джакузи. По правилам той больницы уже с 3-4 см раскрытия женщина в этой комнате, и вплоть до 2 часов после родов (в случае ухода домой после родов - 4 часа).
После чего записывалась, и чтобы была информация о моих пожеланиях, которых нет в карте, то же согласие на витамин К, и для эпидурала заранее все заполнила, кроме массы тела и подписи, подпись для перестраховки просили ставить при враче. Вспоминать все мои прошедшие заболевания-рентгены-аллергии на схватках и переносить их на 2 листа информированного согласия было бы неприятно и долго, в первый раз я просила эпидурал с порога отделения.

Второй раз у меня была зона риска, поэтому запись была очень желательной, врач еще раз сделал УЗИ, убедился, что никаких проблем для самостоятельных родов, остальное тоже самое.


Что еще из пожеланий бывает: кому-то принципиально ребенка отмыть сразу от первородной смазки, кто-то хочет схватки в воде пересиживать, кто-то не желает кормить грудью и нужен препарат для подавления лактации сразу...

Что совой об пень, что пнём об сову.
#21 
Irma_ патриот19.01.19 17:39
Irma_
NEW 19.01.19 17:39 
в ответ autem 18.01.19 20:13
медперсоналу проще если они изначально имеют хоть какую-то информацию о роженице, а особенно если есть какие-то особенности.

Если есть особенности, то кладут заранее.

Если особенностей нет, то никто ничего помнить не будет о роженице.

Девочки, я понимаю, чего вам хочется. Всем нам этого хочется. Но этого не будет.


Есть где очень даже разжевывают, надо внимательнее выбирать клинику,

Вы готовы за три-девять земель ехать в "хорошую" клинику?спок

В какие есть, в такие и едем. И персоналу мы там никто, и звать нас никак, если ты там не наблюдаешься из-за отклонений в беременности.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#22 
Irma_ патриот19.01.19 17:41
Irma_
NEW 19.01.19 17:41 
в ответ autem 18.01.19 20:23
В общем, это шанс для роженицы лишний раз посмотреть клинику, задать свои вопросы

Вы рассчитываете на экскурсию по родильному отделению в клинике?спок

Дамы, вы чё???хаха Люди работают, гидов там нет.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#23 
Irma_ патриот19.01.19 17:44
Irma_
NEW 19.01.19 17:44 
в ответ schmidnat 18.01.19 20:35
Убила 2 часа на все унтерзухунги и заполнения бумаг,

Девочки, что у вас там за бумаги и унтерзухунги на 2 часа были??

Помню, провела 20 минут в приёмном покое, где мне выдали распечатки бумаг, глядя в мой мутапасс, потом сразу поднялись в родильное отделение, там через 10 минут осмотр полный, потом отвели в палату (домой я ехать каждый раз отказывалась). Всё. Потом валялась на постели одна в палате и смотрела телевизор.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#24 
Evgenia28 постоялец19.01.19 17:46
Evgenia28
NEW 19.01.19 17:46 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:41

Ещё как проходят экскурсии. На прошлой неделе на одной была . 2 зала были заняты, 2 нам показали

#25 
Irma_ патриот19.01.19 17:50
Irma_
NEW 19.01.19 17:50 
в ответ Наталья Л 19.01.19 01:57
Ещё не попадалась мне хебама, которая "отмахивалась" от моих вопросов.

Когда рожать приезжаешь, то ни одна хебама не отмахивается. Но прийти просто с экскурсией... спок Ждёт хебама, не дождётся, чтобы по палатам поводить, чтоб - как это называется??? А, вспомнила! - КОНЦЕПТ рассказать, запомнить особенности роженицы с экскурсии...

Девчонки, я вам даже завидую! Вы так чисты в своей наивности.улыб

Меня привели в родильный зал с сильными схватками и говорят: хотите в воде - направо, хотите на кровати - налево. На этом весь концепт с экскурсией закончились!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#26 
Irma_ патриот19.01.19 17:53
Irma_
NEW 19.01.19 17:53 
в ответ Evgenia28 19.01.19 17:46
Ещё как проходят экскурсии. На прошлой неделе на одной была . 2 зала были заняты, 2 нам показали

Полегчало, когда всё увидели?спок

По мне, так лучше не видеть. Меньше знаешь - крепче спишь.up

У меня претензий нет к нашей больнице. Всё было чинно и благородно (с) Обычная рабочая атмосфера, где предусмотрено всё, вплоть до вертолёта в детскую клинику при необходимости.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#27 
U_m_k_a коренной житель19.01.19 18:05
U_m_k_a
NEW 19.01.19 18:05 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:50, Последний раз изменено 19.01.19 18:07 (U_m_k_a)

Ирма, когда-то ты писала, что если не сталкивался, то это не значит, что такого не может быть. К себе применить этот постулат не пробовала? Ты просто не в курсе, т.к. скорее всего тебе это не надо было. В нашем городе несколько больниц и в каждой 2 раза в месяц по вечерам проходят такие экскурсии. Т.е. будущие родители могут после работы прийти и ознакомиться с концептом больницы, задать вопросы, осмотреть помещения (если они свободны) и т.д.

Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#28 
Artemida_ коренной житель19.01.19 18:22
Artemida_
NEW 19.01.19 18:22 
в ответ U_m_k_a 19.01.19 18:05

аналогично...и экскурсия была...и перед первым ребенком, да, мне было спокойнее...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#29 
Lischa коренной житель19.01.19 19:41
Lischa
NEW 19.01.19 19:41 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:41

Еще как проходят,в некоторых больницах перед записью очень советуют посетить такие вот "экскурсии", задать там все интересующие вопросы.

#30 
  Кукуцаполь коренной житель19.01.19 19:59
NEW 19.01.19 19:59 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:50, Последний раз изменено 19.01.19 20:02 (Кукуцаполь)
Но прийти просто с экскурсией... спок Ждёт хебама, не дождётся, чтобы по палатам поводить, чтоб - как это называется??? А, вспомнила! - КОНЦЕПТ рассказать, запомнить особенности роженицы с экскурсии.

У нас университетская клиника, в которой я рожала, дважды в месяц экскурсии проводит. Но на них никто не представляется, то есть безлично. Группой водят:) О оснащении клиники рассказывают, родовые залы показывают, рассказывают, что тем, кто у них рожать решит (запишется заранее), бесплатно акупунктуру делают:) Больниц много, конкуренция:) Каждый извращается как может, чтобы клиентов привлечь. Можно сравнить с днями открытых дверей в гимназиях:)

Когда записывалась (после экскурсий в разных клиниках:) ) тоже провести в родовой зал предложили, но я сказала, что уже не надо:) Я там была:) Но вся информация, которую я при записи озвучивала, как, например, желание получить эпидуралку не пригодилась:( К тому времени как анализы крови пришли и анестезиолог наконец-то освободился, делать ее уже было поздно:(

#31 
Fijka знакомое лицо19.01.19 20:04
NEW 19.01.19 20:04 
в ответ Lischa 19.01.19 19:41

нп

У нас тоже в клиниках 2раза в месяц экскурсии. Только я смотреть не ходила (посмотрела в интернете - все родильные залы с одинаковым оборудованием). Когда приехала со схватками и хебама спросила что-то в духе "вы в голубом зале хотите рожать или в оранжевом?" Я ответила: "в чистом. У меня второй ребенок и я иду в ближайший готовый к приему родовой зал" :)

#32 
autem завсегдатай19.01.19 21:29
autem
NEW 19.01.19 21:29 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:39
Если есть особенности, то кладут заранее.

Исключительно в очень редких случаях, когда жизни матери и ребенка есть прямая угроза, основная же масса беременных с особенностями дохаживают до конца дома, заранее не госпитализируют даже такие группы беременных как диабетчиков и многоплодные беременности к примеру.


Если особенностей нет, то никто ничего помнить не будет о роженице.

Нынче беременные без особенностей - редкость. И да, если в компе заранее вбито, что беременная - инсулиновый диабетчик, то её сразу же тут же ставят на особый контроль, врачу-диабетологу тут же автоматически уходит сообщение, что в клинику в родовое отделение поступила роженица с данной проблемой, даже автоматически уходит сообщение, что им нужно время запланировать на прием такой женщины ещё в клинике в близжайщие дни после родов. ИЛи к примеру женщина с конфликтом группы крови, поступает такая роженица, тут же автоматически заказывается для неё укол и т.д. Отдельно взятый сотрудник много помнить не будет, но вот один взгляд в комп сразу же скажет многое любому сотруднику и многое происходит за кулисами, так что роженица этого и не замечает. Но персоналу такие дородовые встречи облегчают работу, а значит и роженице это будет лучше.

Девочки, я понимаю, чего вам хочется. Всем нам этого хочется. Но этого не будет.


Что нам хочется, то мы получаем. И так было и будет.

В какие есть, в такие и едем.

Ваше личное решение.




“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#33 
NachDeutschland коренной житель19.01.19 23:15
NachDeutschland
NEW 19.01.19 23:15 
в ответ autem 19.01.19 21:29, Последний раз изменено 19.01.19 23:19 (NachDeutschland)
Исключительно в очень редких случаях, когда жизни матери и ребенка есть прямая угроза,


Не всегда, я во второй раз поорала и поныла, что задолбалась к ним ездить на 42-й неделе, выслушивать, что я не рожаю, и про стимуляцию натуральными методами слышать не могу уже, в итоге меня оставили, запланировав кесарево через день, в ночь перед которым и начались схватки, окончившиеся обычными родами. Еще и палату разрешили оплатить как одноместную. Мне ничего не угрожало, только ненависть к сидению в коридоре, новым лицам и одному и тому же по кругу зашкаливала. Госстраховка.

Но я очень убедительна бываю, когда меня доводят. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#34 
autem завсегдатай19.01.19 23:24
autem
NEW 19.01.19 23:24 
в ответ NachDeutschland 19.01.19 23:15
Но я очень убедительна бываю, когда меня доводят. :)

Я верю. :) Беременные - они такие разные. :)

Психологическая нестабильность тоже может быть риском для жизни мамы и дитя. Уверена, что в Вашей карте именно что-то такое и стоит. :) Хотя конечно кассы такое не любят, поэтому тут нужно врачу фантазию проявить, чтобы обосновать госпитализацию беременной без явных осложнений. :)

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#35 
Leoniland посетитель19.01.19 23:25
NEW 19.01.19 23:25 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

В общем и целом вывод такой: пришли и зарегистрировались, заполнили анкеты - хорошо, не захотели - ничего страшного

#36 
Наталья Л местный житель19.01.19 23:56
Наталья Л
NEW 19.01.19 23:56 
в ответ Irma_ 19.01.19 17:50
Когда рожать приезжаешь, то ни одна хебама не отмахивается. Но прийти просто с экскурсией... спок Ждёт хебама, не дождётся, чтобы по палатам поводить, чтоб - как это называется??? А, вспомнила! - КОНЦЕПТ рассказать, запомнить особенности роженицы с экскурсии...

Я ходила один раз на экскурсию. Да, там на все людям интересующие вопросы отвечали.

Меня привели в родильный зал с сильными схватками и говорят: хотите в воде - направо, хотите на кровати - налево.

Ой нет, со мной так грубо ни разу не разговаривали)). Некоторые иногда так сюсюкаются, аж неудобно)).

#37 
NachDeutschland коренной житель20.01.19 10:25
NachDeutschland
NEW 20.01.19 10:25 
в ответ autem 19.01.19 23:24

Перехаживание более, чем на 10 дней, и вдвое больше вод, чем в среднем, неопасно в конкретно моем случае, но в карту легко занести обратное. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#38 
*Oduvanchik* посетитель20.01.19 11:47
NEW 20.01.19 11:47 
в ответ NachDeutschland 20.01.19 10:25

Привет всем!

Большое спасибо всем участницам за опыт и мнения!

Теперь все яснее стало. Лучше, наверное, не лениться и все же посмотреть своими глазами... лишним в любом случае не будет. Была бы клиника где-то совсем рядом, то и вопросов не возникало бы. Но дело в том, что до нее на машине ехать 45 мин (не хочется, конечно, целый день практически тратить). К тому же никаких особых отклонений (осложнений) не обнаружено, кесарево добровольно не хочу, да и даже обследования дополнительного, как сказали по телефону, делать не будут - только беседа и бумаги...

Нo уж если все-таки соберусь, то посоветуйте, пожалуйста, на что обратить особое внимание, какие темы целесообразно поднять (кроме уже обсуждавшихся), какие вопросы предварительно стоит самой обдумать.

#39 
Irma_ патриот20.01.19 12:46
Irma_
NEW 20.01.19 12:46 
в ответ Кукуцаполь 19.01.19 19:59
Когда записывалась (после экскурсий в разных клиниках:) ) тоже провести в родовой зал предложили, но я сказала, что уже не надо:) Я там была:) Но вся информация, которую я при записи озвучивала, как, например, желание получить эпидуралку не пригодилась:( К тому времени как анализы крови пришли и анестезиолог наконец-то освободился, делать ее уже было поздно:(

Собственно, я всё это время это и имела ввиду. Можно сколько угодно смотреть и спрашивать, даже записываться, но будет так, как будет. Причём, это "так", как правило, совсем не то, что мы рисуем себе в своих ожиданиях.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#40 
1 2 3 4 5 6 7 все