Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Unterhalt für volljährige Kinder

7457  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Ninolev патриот18.01.19 21:07
Ninolev
NEW 18.01.19 21:07 
в ответ delta174 18.01.19 20:48

Медицина тут бесссильна :-)

medchen коренной житель18.01.19 21:11
medchen
NEW 18.01.19 21:11 
в ответ Ladunja 18.01.19 21:01, Последний раз изменено 18.01.19 21:14 (medchen)
Если называть тяжелой работой регулярные походы за деньгами в соцслужбы, то , конечно, они ее выполняют и перевыполняют.


вы что соцслужбами называете? если дц, то там молодым мужикам вряд ли долго лениться дадут. быстренько евроджоп подберут.

glafiravera гость18.01.19 23:30
glafiravera
NEW 18.01.19 23:30 
в ответ Ladunja 18.01.19 20:18
Миф о недостатке рабочей силы через пару лет развеется, а импорт останется

Так же, как и миф о перенаселнии планеты.

glafiravera гость19.01.19 00:13
glafiravera
NEW 19.01.19 00:13 
в ответ medchen 18.01.19 21:11
если дц, то там молодым мужикам вряд ли долго лениться дадут. быстренько евроджоп подберут.

Вот именно, вряд ли! Скольких мигрантов мусульман на евроджоп вы знаете лично?

Беженец может судиться до бесконечности с властями Германии, указывая на свою психологическую травму полученную им по дороге в Европу, даже если ему совершенно не положено находиться на территории Германии. На работу такой "больной" не обязан ходить! Гонорары юристам за процессы о мигрантах идут из налогов трудящихся, если вы работаете, то и из ваших. А если ему вдруг захочется кого-нибудь стукнуть по голове (как следствие психотравмы от "круиза" по средиземному морю) или совершить какое другое преступление, связанное с насилием, по причине тех же немецких девушек, которые оказались в ненужном месте в ненужное время, спровоцировав, как правило, такое поведение беженца, то приговор ему при его диагнозе, с учётом всех психологических переживаний, будет гуманно-европейским. Кроме того, беженец, скорее всего будет учиться вместо положенного (1 года) курса немецкого целых 2, за счёт налогоплательщиков. Hе сдав экзамен, 3.
Может каждый раз получать новые документы, вставать на учёт с энным количеством детей не находящихся на территории Германии и сможет вполне реально получать на них пособие.


  Ninolev патриот19.01.19 08:01
Ninolev
NEW 19.01.19 08:01 
в ответ glafiravera 19.01.19 00:13

Да и евроджопа никакого уже давно нет :-)

Prosha0 местный житель19.01.19 08:57
NEW 19.01.19 08:57 
в ответ Ninolev 19.01.19 08:01

Моя подруга, мама большого семейства тоже открыла мне глаза .

Спрашиваю , ну почему такое с моей дочкой происходит ? Ведь наши дети вместе росли ?

Ее ответ

Ты сделала большую ошибку ,превратив жизнь детей в постоянный праздник . Ты их постоянно развлекаешь - веселые детские праздники , лошади ,горные лыжи , частные уроки , поездки . Дети именно это и воспринимают как нормальную, повседневную жизнь. , где много адреналина , веселья. Только когда ребенок взрослеет , обычные развлечения уже становятся скучными . Парками и зоопарками уже не удивить , а праздника хочется , организм требует.

Вот поэтому крышу у подростков и срывает . И начинаются дикие приключения, и не жалеют они своих близких - эгоизм - то сами в детях взрастили . Вот такое простое объяснение .

Согласны вы с ним ?


delta174 патриот19.01.19 09:07
delta174
NEW 19.01.19 09:07 
в ответ Prosha0 19.01.19 08:57

Я да.

Сочетание серьёзной деятельности с развлечением, особенно когда дети для этого многое делают, а не являются развлекаемыми, даёт замечательные результаты! А несчастные барчуки, прожигающие жизнь, в том числе данные им богом таланты, описаны многократно во всей классической литературе.

Prosha0 местный житель19.01.19 09:42
NEW 19.01.19 09:42 
в ответ delta174 19.01.19 09:07

только для того ,чтобы это понять ,мне 20 лет потребовалось .Как правильно границу определить ,что и как нужно давать ребенку? После нашего , не избалованного мат изысками детства , хотелось просто дать ребенку все что ты вдруг обрёл . И прожить эти ощущения с ним вместе - Аква парки , зоопарки , музеи , спорт . И ведь обоснование здесь всему этому серьезное - нужно ребенка развивать ! Это только благо для детей .

А реальность такова ,что воспитываем моральных уродов , которые кроме себя и своей выгоды ничего в жизни не знают и знать не хотят. У меня несколько семей с такими историями . Семьи богатые , дети просто душевные инвалиды .Я сейчас плюнула на все . Больше детских праздников с количеством гостей под 50 человек не устраиваю, лишние деньги есть , но вкладываю их в ремонт. Занятия да , но не с частными учителями . И игрушек и одежды на много меньше .Постараюсь хотя бы остальных нормальными вырастить .

delta174 патриот19.01.19 09:51
delta174
NEW 19.01.19 09:51 
в ответ Prosha0 19.01.19 09:42

А почему у вас занятия с частными учителями? Почему вы не берёте те же знания в школе бесплатно? Почему ребёнок подвергается дополнительным нагрузкам? Я сама частный учитель и всегда против, чтобы родители обращались к моим услугам. А если и обращаются, то учёба - это всё равно спорт: я могу создать систему, но бегать \ подтягиваться \ отжиматься \ наигрывать гаммы \ учить слова и повторять по сто раз ученик будет сам, иначе мой труд и деньги родителей только насмарку.

Фетиш развития... - а вот вы и ответ дали:

И прожить эти ощущения с ним вместе - Аква парки , зоопарки , музеи , спорт

Это взрослый не наигрался либо - что чаще бывает - ему кажется, что завтра этот прекрасный сон закончится, а он ещё не....

Химеры всё.

Prosha0 местный житель19.01.19 10:03
NEW 19.01.19 10:03 
в ответ delta174 19.01.19 09:51

Частные учителя это - учитель музыки ( она сама хотела заниматься фортепиано) , учитель танцев ( моя подруга занималась с ней ) , учитель рисования ,тоже русская , верховая езда по выходным , горные лыжи зимой . Никто ее не перегружал , школа Монтессори , там вообще дурака валяли , особый подход к детям .

Ее детство в США прошло , а там с хорошими педагогами напряг. Вот и приходилось частных искать .


delta174 патриот19.01.19 10:10
delta174
NEW 19.01.19 10:10 
в ответ Prosha0 19.01.19 10:03

Ну да, дополнительно образование может быть, конечно, частным. Но, как вы правильно подметили, если в школе дурака валяют. Если школа сильная, то столько дополнительного ребёнок уже не потянет. Даже если взрослым кажется, что он справляется, его надо щадить.

Crea коренной житель19.01.19 10:17
Crea
NEW 19.01.19 10:17 
в ответ medchen 18.01.19 17:53, Последний раз изменено 19.01.19 16:51 (Crea)
или вы считаете, что 13 детей "случайно", по залету рожают?


Вы спрашивали про "концепт"? У этой семьи наверняка на первом плане стояли их религиозные убеждения - для Америки совершенно нормально. В своих многочисленных детях они реализовали свою семейную цель, свои задачи и взгляды. Это ИХ дело. Тем более, детям задан хороший старт.

Смотрите на данный конкретный случай так - данными конкретными белыми детьми и их потомками они ни Америку, ни мир в целом не перенаселят и не загадят. Потому что пример такой многодетной белой семьи - исключение.


А население одной только Нигерии составляет уже сегодня почти 200 млн. и к 2050 г. ожидается. что будет 500.. Процветает полигамия, по 2-3 жены у мужчин, - можете себе представить, сколько там рождается детей от одного мужчины - и это никого не беспокоит, хотя структур, ни для получения мало-мальского образования, ни для трудоустройства, ни для элементарного обеспечения там для такого колоссального растущего человеческого потенциала нет никаких - и ничего. Никаких мер по ограничению данного процесса, однако, не предпринимается, потому что это бы нарушило право народа на их национальные устои и традиции. Какая там экология, какое там жизненное пространство? Вы бы тоже возмущались безответственностью и расходованием земных ресурсов? Только не в кругу одной семьи, а в рамках целого государства? Или - нигерийцам можно, а белым - нельзя?


  konotopka коренной житель19.01.19 10:20
NEW 19.01.19 10:20 
в ответ Prosha0 19.01.19 09:42

Себя не вини сильно. Это очень типичная ситуация, когда второе поколение прожигает то, что создало первое. Я такие примеры вижу достаточно. Как этого избежать- непонятно. Ну ты персонально будешь держать детей, слегка ограничивая, но вокруг другие примеры. И тебе дети будут это жадностью называть. Куда ни кинь, как говорится. Мы ограничиваем. И сын считает нас чем-то вроде рабовладельцев. хаха


Перед Рождеством была прямо ситуация к твоей теме. Он захотел новый смартфон (старый в принципе тоже новый, но ведь есть еще круче). Мы сказали, что часть подарим деньгами, часть сам пусть добавляет (он подрабатывает, разносит газеты). На том и сошлись. Приходит ко мне в гости сестра мужа и рассказывает про хотелки своей дочери. У них до ссоры дошло. Они ей сказали, мол, конотопкин сын подрабатывает, давай и ты, если такие запросы. И услышали: "Я???? Работать???" И сестра мужа вся расстроенная, и прямо твоими словами про душевных инвалидов (они в первый раз сказали нет на просьбу и получили скандал сразу).


И вот тут не знаешь, как оно будет в будущем. Может мой будет потом всю жизнь плакаться: "У родителей все было, а заставляли скидываться на рождественский подарок". безум Затаит обиду. Тут не угадаешь. Я еще всегда говорю, что воспитание самого себя тоже никто не отменял. Пусть родители неправильные, но ребенок растет не в вакууме, видит и других людей, читает книги. Ну вот и делай себя таким, каким ты хочешь стать. А это копание в носе, что родители не додали, передали, дали не то- это все сваливание с больной головы на здоровую.

  Ninolev патриот19.01.19 10:22
Ninolev
NEW 19.01.19 10:22 
в ответ Prosha0 19.01.19 08:57

в общем и целом согласна. Хотя феномена разных результатов при одинаковых условиях никто не отменял. Тут уж как хромосома ляжет.

Crea коренной житель19.01.19 10:25
Crea
NEW 19.01.19 10:25 
в ответ medchen 18.01.19 20:30
однако именно они ее и выполняют.


У Вас есть глаза? И уши? или только одни Ваши умозаключения?

Какие грязные работы???

Вы видите арабов-негров на стройках? На строительных лесах и у бетономешалок? В канализационных люках?


Вы не читаете время от времени всплывающие статьи о том, что эту молодежь невозможно пристроить ни на какое проф.обучение? курсы? - они просто туда не приходят. Слишком рано вставать, слишком много напрягаться, неграмотность и незнание элементарных навыков, неумение учиться вообще. Плюс ниже их достоинства, и денег в итоге меньше, чем на пособии или при продаже наркоты? В этом и состоит весь крах надежд (скорее, пропаганды) на прибытие новых "трудовых ресурсов".

Crea коренной житель19.01.19 10:36
Crea
NEW 19.01.19 10:36 
в ответ Prosha0 19.01.19 08:57
Ты сделала большую ошибку ,превратив жизнь детей в постоянный праздник . Ты их постоянно развлекаешь - веселые детские праздники , лошади ,горные лыжи , частные уроки , поездки . Дети именно это и воспринимают как нормальную, повседневную жизнь. , где много адреналина , веселья. Только когда ребенок взрослеет , обычные развлечения уже становятся скучными . Парками и зоопарками уже не удивить , а праздника хочется , организм требует.


Тут дело даже не в отстутствие праздника. Взрослая жизнь взяла её в оборот (что неизбежно) и ударила по лицу. Повернулась к Вашей дочери отнюдь НЕ праздничной стороной. Оказывается, быстро влюбиться, забеременеть и родить ребенка, не имея ничего за душой, ни нормального брака, ни образования, на обеспечения (на фоне других художеств), - это тоже не праздник. Девочка восприняла Вас с Вашим мужем, как виновников этой НЕпраздничности. Хотя Вы с ним подставили Вашу спину для очередной пожизненной ноши - Вашей внучки. Это целиком Ваше дело - сколько у Вас еще имеется сил для расхлебывания завариваемой ею каши. И как ограничить порции данной "каши" , регулярно сервируемой Вам Вашей дочерью, чтобы не скопытится ментально самим и чтобы хватило сил на младших детей и на ту же внучку, оставшуюся практически без родителей.

medchen коренной житель19.01.19 10:43
medchen
NEW 19.01.19 10:43 
в ответ Crea 19.01.19 10:25
У Вас есть глаза? И уши? или только одни Ваши умозаключения?Какие грязные работы???


честно говоря не держу руку на пульсе, какие сейчас у ДЦ "концепты" . но когда я туды ходила,то пристраивали очень ловко, несмотря на наличие детей, продыху не давали от предложений поработать.


Вы не читаете время от времени всплывающие статьи о том, что эту молодежь невозможно пристроить ни на какое проф.обучение? курсы? - они просто туда не приходят. Слишком рано вставать, слишком много напрягаться, неграмотность и незнание элементарных навыков, неумение учиться вообще.


так не придут если, деньгами накажут. Вы наверное сами-то с ДЦ не сталкивались.


И вообще я тут за приезжих не голосую, самим тесно. Я писала о том, что рожать много детей- это пережиток прошлого. Или вы хотите вступить в ветбеверб с африкой и китаем?

Чтобы нормально воспитать детей нужны время и деньги. Все остальное вполне сравнимо с .мусульманскими мечтами остаться в средневековье , дубасить соседа по поводу и без, страдать от недостатка ресурсов , рано дохнуть.

  Ninolev патриот19.01.19 10:45
Ninolev
NEW 19.01.19 10:45 
в ответ Crea 19.01.19 10:36

внучку надо бы удочерить. Когда бедная принцесса очнется от колдовских чар и захочет стать хорошей мамой - родит другую детку и будет ей заниматься.

Crea коренной житель19.01.19 10:54
Crea
NEW 19.01.19 10:54 
в ответ medchen 19.01.19 10:43
честно говоря не держу руку на пульсе, какие сейчас у ДЦ "концепты" . но когда я туды ходила,то пристраивали очень ловко, несмотря на наличие детей, продыху не давали от предложений поработать.


к Вам (и другим, коренным посетителям) у ДЦ - один подход, был и есть, а к данной публике - совершенно другой. С них взятки гладки. С их баб - тем более. Бабы их - всегда при деле, рожают и рожают, какой ДЦ?

так не придут если, деньгами накажут.


Тут не буду комментировать, вверху уже подробно написали.


Чтобы нормально воспитать детей нужны время и деньги. Все остальное вполне сравнимо с .мусульманскими мечтами остаться в средневековье


Мне кажется, в приведенном примере американской многодетной семьи все как раз было продумано. Конечно, воспитание будет происходить не в королевских условиях, но будет, причем какое надо для жизни, и подход у этой семьи совсем не средневековый.

medchen коренной житель19.01.19 11:01
medchen
NEW 19.01.19 11:01 
в ответ Crea 19.01.19 10:54
Мне кажется, в приведенном примере американской многодетной семьи все как раз было продумано.
и подход у этой семьи совсем не средневековый.


вот видите вам "кажется"

а мне и любопытно было про подход узнать. Начинаешь спокойно распрашивать, сразу бабенки набегут, с кудахтаньеммиг

тут все все за всех додумывать бцв досочинять любят.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все