Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защититься от мамы «пострадавшего»

13456   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Irena007 знакомое лицо14.01.19 17:52
Irena007
NEW 14.01.19 17:52 
в ответ katju 14.01.19 16:49

Я Вас спросила по поводу Вашего высказывания относительно "ЕЖЕДНЕВНО". Вы разницу между "ежедневно " и "систематически/регулярно " видите? Книжки умные тоже нужно уметь читать. И если история повторяется регулярно раз в месяц или каждые три месяца, при этом на пртяжении трех лет ( согласно ТС с 2016 года), то в этом случае тоже можно наблюдать определенную регулярность. К тому же всплыло все исключительно публикации видео в интернете. Как часто такие ситуации повторялись ни Вы ни я ни ТС не знаем. И очень сомневаюсь, что высказывания в адрес 11-летннго мальчика были безобидными, типа "Феликс такой нудный ябеда", иначе бы большого смысла выкладывать это видео.


Misa_Misa свой человек14.01.19 18:09
NEW 14.01.19 18:09 
в ответ Кукуцаполь 14.01.19 17:21

После первого случая не могла. Моббинг подразумевает систематичность. Единоразовое оскорбление - не моббинг, видео снял и выставил не сын ТС. Игнорирование ребёнка - тоже не моббинг (как бы многим не хотелось видеть это в подобном свете).


Да, можно было бы попытаться сделать Abmahnung. Если бы ТС отказалась подписать, не факт, что в этом случае хватило бы доказательств заставить ее сделать это через суд. Тут вообще и моббинга, как такового, нет (по крайней мере все, что описано явно не попадает под моббинг). Только в факте выставления видео, а это к сыну ТС не имеет никакого отношения. Скорее всего, мама Мальчика от подобного шага отказалась не по доброте душевной (а из-за слабости доказательной базы).

Marusja-Klimova коренной житель14.01.19 18:18
Marusja-Klimova
NEW 14.01.19 18:18 
в ответ olya.de 14.01.19 16:54
Мне надоело повторяться, если у Вас остались вопросы, попробуйте перечитать мои прошлые сообщения. Очевидно, что шансов на понимание немного, но это уже не моя проблема.

И уж точно не моя.:-)

Вы приперты в этот раз очень плотно к стенке.

Потому что невозможно объяснить, кого же вы имели в виду, говоря во множественном числе про заявление в полицию, если персон всего две.

И одна из них - мальчик,о котором точно известно, что ему 13 лет.

Никак не получается обосновать, что мальчика 13ти лет вы не имели в виду, когда про заявление и полицию писали

Marusja-Klimova коренной житель14.01.19 18:24
Marusja-Klimova
NEW 14.01.19 18:24 
в ответ Кукуцаполь 14.01.19 17:21
Помимо уголовного права есть еще и гражданское (распространяется на детей с семилетнего возраста).

Речь шла исключительно о полиции и ЮА.

С этой стороны совершенно точно ничего не грозит


А по поводу Unterlassungserklärung. Ну пусть бы попробовала мама-вертолет.

В Германии Gerichtsweg для любого открыт.

Что касается положительного решения суда для мамы-вертолета именно в данном конкретном случае, то положительное решение суда ей отнюдь не гарантировано.


Ladunja патриот14.01.19 19:00
Ladunja
NEW 14.01.19 19:00 
в ответ Misa_Misa 14.01.19 15:17
Мне кажется, переход границ был в факте публикации видео в интернете. Поскольку в таком случае речь уже может заходить об активном моббинге, а последнее никому не нужно. Аналогичный обмен мнениями в раздевалке, даже при Мальчике, скорее всего и правда не вызвал бы такую реакцию у тренера.

Да нет, иначе бы за публикацию видео дали бы по мозгам только девочке. А то, что тренер « поднял бучу» , и обидчики были на время отстранены от тренировок , даёт право предполагать , что речь шла там не только об одном единственном разговоре двух мальчиков о третьем. Да и ТС сама не отрицает, что Мальчика там все недолюбливают и всячески давно и регулярно ему это показывают . И дело тянется уже не один год.

Просто видео вытянуло все на поверхность , как верхушка того пресловутого айсберга.

И я думаю, что появление мамы- вертолета уже после разборок и наказаний не случайно , детки , наверное, решили Мальчику высказать недовольство. Они-то теперь пострадавшие , а виновник - Мальчик.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Misa_Misa свой человек14.01.19 19:09
NEW 14.01.19 19:09 
в ответ Ladunja 14.01.19 19:00
Они-то теперь пострадавшие , а виновник - Мальчик.

Это закономерный результат попыток взрослого говорить с чужими детьми, тем более на уровне угроз и запугивания, завуалированных в «предупреждения». В результате страдает и так пострадавший.

olya.de 14.01.19 19:13
olya.de
NEW 14.01.19 19:13 
в ответ Marusja-Klimova 14.01.19 18:18, Последний раз изменено 14.01.19 19:15 (olya.de)
Потому что невозможно объяснить, кого же вы имели в виду, говоря во множественном числе про заявление в полицию, если персон всего две.

"две персоны" и "множественное число" противоречат друг-другу разве что в Вашей голове. Заявление подать можно на всех оскорбляющих, последствия в этом случае могут быть неприятными как для достигших 14 летнего возраста, так и для его не достигших(в виде обращения в JA).

Ваши нелепые попытки меня куда-то "припереть" вызывают уже только недоумение. Попробуйте направить свою одержимость в более достойное русло.

Speak My Language

  katju патриот14.01.19 19:48
katju
NEW 14.01.19 19:48 
в ответ Irena007 14.01.19 17:52

Договорились:

Разницу не вижу

Книжки умные не умею читать

........

И далее по тексту.


:)))

Останусь при своем мнении и мнении психологов,с которыми лично разговаривала на эту тему.

Ladunja патриот14.01.19 20:10
Ladunja
NEW 14.01.19 20:10 
в ответ Misa_Misa 14.01.19 19:09
Это закономерный результат попыток взрослого говорить с чужими детьми, тем более на уровне угроз и запугивания, завуалированных в «предупреждения». В результате страдает и так пострадавший.

Это тоже.

Но в данном случае обидчиков наказало , наконец, руководство клуба.

И я предполагаю, что бедняги взъелись на Мальчика - как так , пару лет все сходило с рук, можно было малявку третировать, а тут их к ответу призвали. Тем более, что мама обмдчика - ТС - собственно и не видит ничего ужасного в издевательствах, сам мол. виноват - руками размахивает, талантлив , мама у него вредная. И появление мамы, думаю, связано как раз с этим.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Misa_Misa свой человек14.01.19 20:25
NEW 14.01.19 20:25 
в ответ Ladunja 14.01.19 20:10

Вполне вероятно. По-настоящему такие ситуации решаются только через дом и родителей. Которые должны раз и навсегда обьяснить так, чтоб вопросов больше не возникало. И не только о моббинге и его недопустимости, а и, в том числе, об общих нормах общения в коллективе с людьми, которые субъективно неприятны, быть может абсолютно необоснованно.

  чили-перчик коренной житель14.01.19 20:30
чили-перчик
NEW 14.01.19 20:30 
в ответ Kenia 12.01.19 22:35

я своему сыну всегда говорю, чтобы себя вёл так, как хотел бы, чтобы относились к нему. Сама в присутствии сына не высказывю негативного мнения ни о сошкольниках сына и прочих его знакомых, ни о моих знакомых. да и вообще моё мнение оставляю при себе, не нравится мне кто, не буду просто внимания обращать, если на работе, то просто по делу общаться. Благодаря такой позиции, с сыном дружат все. И мне порой помогают люди, которых я не долююбливаю смущ.Просто я предлагаю помощь, где мне это ничего не стоит, к примеру коллег домой довести или в главный офис, если так и так по пути. Надо оставаться всегда человеком.


Если я бы узнала, что мой сын сотварил такое как ваш, попросила бы быстро извиниться и поставить себя на место мальчика. А вы от мамы прячетесь down Вам бы на её место смущ

Marusja-Klimova коренной житель14.01.19 20:31
Marusja-Klimova
NEW 14.01.19 20:31 
в ответ olya.de 14.01.19 19:13
"две персоны" и "множественное число" противоречат друг-другу разве что в Вашей голове.

Наоборот, это в вашей голове они почему-то " противоречат друг другу в моей голове".

А на деле я потому вас и к стенке приперла, что имеется всего две персоны: сын ТС 13ти лет и другой мальчик.

И употребив множественное число, говоря об анцайге в полиции, вы просто никак не могли НЕ иметь в виду сына ТС.

Вы имели в виду и его в том числе.

Поэтому я не передергивала, когда писала о "анцайге на него". Там только он и другой мальчик.


Вы ошиблись, упустив из виду возраст мальчика. А теперь пытаетесь отрицать все и вся, даже немцкие законы.

Выкрутиться не получается, как вы ни пытаетесь: 13ти летнему мальчику ничего со стороны полиции не грозит.

Заявление подать можно на всех оскорбояюших , последствия в этом случае могут быть неприятными как для достигших 14 летнего возраста, так и для его не достигших ( в виде обращения в JA)

Неправда. Последствия обращения в полицию будут нулевые.

А "обращение в ЮА" никак не будет последствиеи обращения в полицию на 13ти летнего.

Полиция совершенно точно не обратится в ЮА в связи со случаем сына ТС.

Она просто пошлет маму-вертолет домой. С пустыми руками


А если сама мама-вертолет обратится в ЮА по этому поводу, ей посоветуют решать вопрос в ферайне.

ЮА вмешиваться не будет. Ни в конфликт, ни в семью ТС.

Ничто из того, что вы пишите, не соотаетствует законодательству и действительности.


ТС нет никакой необходимости говорить спасибо маме мальчика за то, что та не обратилась в полицию.

Потому что обращение в полицию никак не повредило бы ни ТС, ни ее сыну.

olya.de 14.01.19 21:13
olya.de
NEW 14.01.19 21:13 
в ответ Marusja-Klimova 14.01.19 20:31
А "обращение в ЮА" никак не будет последствиеи обращения в полицию на 13ти летнего.

да, тяжелый случай...безум Вот тут для примера почитайте про информирование JA в случае Anzeige на детей в возрасте до 14: https://www.lka.polizei-nds.de/download/62/Richtlinie_Stra...

Впрочем, учитывая Ваши сложности с пониманием текста, я пожалуй процитирую то самое место:

Das Jugendamt ist unverzüglich zu unterrichten, wenn schon während der polizeilichen Ermittlungen erkennbar wird, dass Leistungen der Jugendhilfe (z.B. § 27 SGB VIII -Hilfe zur Erziehung-) in Frage kommen. In allen anderen Fällen ist das Jugendamt nach Abschluss der polizeilichen Ermittlungen zu unterrichten (sog. Jugendamtsbericht ).


На этом все, больше я не буду терять время ни на чтение, ни на ответы Вам.

Speak My Language

Nichja патриот14.01.19 21:40
Nichja
NEW 14.01.19 21:40 
в ответ olya.de 14.01.19 21:13


да, тяжелый случай...безум Вот тут для примера почитайте про информирование JA в случае Anzeige на детей в возрасте до 14: https://www.lka.polizei-nds.de/download/62/Richtlinie_Stra...

Впрочем, учитывая Ваши сложности с пониманием текста, я пожалуй процитирую то самое место:

Das Jugendamt ist unverzüglich zu unterrichten, wenn schon während der polizeilichen Ermittlungen erkennbar wird, dass Leistungen der Jugendhilfe (z.B. § 27 SGB VIII -Hilfe zur Erziehung-) in Frage kommen. In allen anderen Fällen ist das Jugendamt nach Abschluss der polizeilichen Ermittlungen zu unterrichten (sog. Jugendamtsbericht ).


На этом все, больше я не буду терять время ни на чтение, ни на ответы Вам.

Информирование и "последствия" разные вещи.

Проинформировать ЮА о случае и мама-вертолет сама может.

Вот только ни обращение в полицию, ни информирование ЮА никаких последствий для мальчика ТС и его семьи иметь не будет.


Не то это "преступление", чтобы была реакция и были последствия.

За "одноразовую" драку двух мальчишек 15-16 лет не было абсолютно ничего. А уж за неприятные слова из уст 13ти летнего не будет и подавно.


  konotopka коренной житель14.01.19 21:47
NEW 14.01.19 21:47 
в ответ чили-перчик 14.01.19 20:30

Н.п. Чего так накинулись тут все на ТС. Я таких родителей насмотрелась за жизнь… Их даже скорей большинство, кто ребенка своего выгораживает в любых обстоятельствах. И ТС не исключение.


Еще есть такой аспект, что произошло- это одно, а то, как ребенок преподнес это дома- это второе. С таким я тоже несколько раз сталкивалась. У нас была ситуация, когда гость сына чуть дом нам не спалил. Я уже как-то писала об этом случае. Поджигал дезодорант в доме, пока сын газон косил. Завизжала противопожарная сигнализация. Муж побежал в дом, а там от подвала до третьего этажа аж туман. Вывел друга из дома, выставил за дверь и объявил ему на 2 или 3 месяца хаусвербот. И что. Родители мальчика со мной полгода не здоровались после этого. Не знаю, что он там дома наплел, когда преждевременно от нас вернулся (живет через два дома). Но явно не правду. Мы сами тогда не стали звонить и жаловаться, просто отправили его домой.


Другой был случай, когда одноклассница сына махала у него перед лицом фюллером, он его выхватил, бросил на пол, сломалось перо. Те родители передали молча чек через свою дочь. Я передала молча нашу визитку с номером телефона. Конечно никто не позвонил и визитку девочка родителям не отнесла. Пострадавшие тоже бывают очень разные. Этот факт тоже нужно учитывать.

olya.de 14.01.19 21:54
olya.de
NEW 14.01.19 21:54 
в ответ Nichja 14.01.19 21:40, Последний раз изменено 15.01.19 01:55 (olya.de)

Это уже JA решит, отметить ли для себя семью для повышенного внимания после такого "информирования" или нет.

Ну и (лично для меня) сам факт информирования JA полицией был бы уже откровенно неприятным последствием, да даже просто "Anzeige" на моего ребенка в полиции стоила бы мне кучи нервов. Не знаю, что другие представляют себе под "неприятными последствиями" в случае детей такого возраста, видимо нечто, выходящее за рамки моей фантазии.

Speak My Language

  чили-перчик коренной житель14.01.19 22:11
чили-перчик
NEW 14.01.19 22:11 
в ответ konotopka 14.01.19 21:47

потому что за спиной гадости не говорят, а лучше и вообще, свои брёвна в глазах разглядывать надо.


У нас была ситуация, когда гость сына чуть дом нам не спалил. Я уже как-то писала об этом случае. Поджигал дезодорант в доме, пока сын газон косил.


А что друг вашего сына делал у вас дома, если ваш сын занят? Мой сын своих друзей оставит разве что быстро в туалет сбегать, ну и неадекватов мы не приглашаем. я сыну говорю, что если мальчик этот так делает, скажем не помыл руки с улицы и замарал стену, чтобы таких не приглашал, чтобы ничего не портили, кто уж слишком вильд, пусть в школе в ними играет, чтобы дом не разнесли. дни рождения сына тоже вне дома справляем

  konotopka коренной житель14.01.19 22:32
NEW 14.01.19 22:32 
в ответ чили-перчик 14.01.19 22:11

Что делал… Сначала они вместе играли, потом сын пошел постричь газон на минут 20. Друг остался в комнате играть и ждал сына, пока тот дострижет. Такого никто от него не ждал, что он примется за поджигание дезодоранта.


Свои бревна мало кто видит. С тем же другом была другая история недавно. Звонит его папа и говорит: "Ваш сын, проходя мимо нашего дома утром, бросает камни в окна". Приходит сын домой, разбираемся. Выясняется: бросает кизельштайнхен в окно друга, т.к. они идут вместе на остановку. Это их знак, чтобы тот выходил. Говорю, звони назад, обьясняйся. Включает громкую связь. Извиняется, объясняет, папа зовет друга, тот подтверждает. Папа еще минут 10 нудно обьясняет, что лучше звонить в дверь и как вообще такое может с камушками в голову прийти, что он себе думает, как он пришел к этой идее. Сын еще раз десять извиняется, разговор завершен.


Пару недель спустя гуляем с мужем с коляской. Наблюдаем картину. Тот же друг из засады забрасывает в окно соседей (открытое) мячик-прыгун (тяжелый резиновый). В окне звон (что-то разбилось, испуганный крик), друг сидит в засаде смотрит. Чесались прямо руки позвонить папе и повторить эту беседу, как его сын пришел к этой идее, я хочу понять...спок


Очень часто родители недооценивают потенциал своих детей к проказам и искренне думают, что мой ребенок никогда такого не сделает. Я своему всегда говорю, что если кто-то чувствует себя обиженным- извинись. Прав тот или нет, все равно. А потом подумаешь, общаться ли дальше или лучше не стОит.

  Ninolev патриот15.01.19 07:58
Ninolev
NEW 15.01.19 07:58 
в ответ konotopka 14.01.19 22:32

У вас там просто бандиты какие-то по всей деревне растут :-)

Aphrodit@ коренной житель15.01.19 09:52
Aphrodit@
NEW 15.01.19 09:52 
в ответ Бамбино 14.01.19 07:48

как я с вами согласна. а как быть родителем танком ?? ведь на таких как сын тс , а особенно на таких родителей как тс управы никакой нет. они ж вместо того , чтоб своих детей учить быть людьми по отношению к другим, быть добрыми,разговаривать, учат их игнорить и не общаться. а это тот же моббинг, только сбоку. игнор больнее , чем открыто сказать, что типа мы с тобой не друзья .но оставаться дружелюбным. тк , молчание дает жертве моббинга надежду, что с ним хорошо обращаются. а там издевки и смешки за спиной. поведение моральных недоделков . и то что жертвы моббинга типа сами виноваты- это бред. в жертвы обычно рсобо буйные и бойкие выбирают тихих домашних и спокойных ребят. которые то и постоять за себя толком не могут, потому что их плохому не научили. и они никогда не поймут морально незрелых и с отсутствующей эмпатией. это как плюс и минус. а то что коллектив часто молча созерцает .так оно и понятно. боятся оказаться в жертвах . ведь встать на сторону жертвы это смелость и внутренний стержень нужен. а простые ребята выберут либо закрыть глаза либо принять сторону буйного "лидера ".

а вот по поводу мамы младшего мальчика, которая вдруг всполошилась сейчас, думаю там на одном видео всё не закончилось. получив наказание, наверное оюижают мальчика изподтишка .а он маме рассказывает. сын тс естесственно своей не рассказывает что он вытворяет.оно и понятно. удивительно вообще , что тут есть люди которые приняли сторону тс.но это сколько людей столько и мнений .

Доброта ,любовь и правда спасут этот мирМань Тереза Каменты Клаб
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все