русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как "подружиться" с воспитательницами в яслях?

7778  1 2 3 4 5 6 7 alle
Nichja патриот31.12.18 14:51
Nichja
NEW 31.12.18 14:51 
in Antwort Caesar 31.12.18 14:34
Я не знаю, как бы повел себя мой ребёнок в непривычной для него обстановке. Может у него случился бы стресс, он начал истерить и т.д. и т.п.


От чего именно стресс и истерика?

До этого момента ваш ребенок не покидал пределов вашей квартиры?

Не видел других взрослых, кроме родителей?


Кстати, лети, закатывающие истерики, их и в квартире "родной" закатывают без проблем

Зачем всё это моему ребёнку ?

А ничего бы и не было.

Это вы себя сейчас пытаетесь убедить, что без этой встречи у вас дома все пошло бы НАМНого хуже.

Самообман это называется


Мы решили, что так будет комфортно обеим сторонам. Всё !

В случае ТС комфортность второй стороны никого не интересует.


Господи ! Как страшно жить на свете ......

Я всего лишь озвучиваю то, что и так невооруженным глазом заметно - что истиннная цель у этих посещений иная, чем заявляется.

Вам от этого страшно жить?

Вы до этого не знали, что сплошь и рядом очень часто говорят одно, а подразумевают совершенно другое?

Nichja патриот31.12.18 15:05
Nichja
NEW 31.12.18 15:05 
in Antwort Caesar 31.12.18 14:46
Не пишите бред. Причем тут я и мой начальник ???

В случае с начальником вы бредовость видите, а в случае с ребенком нет?

А ведь эт одлно и то же: попытка под вымышленным предлогом попасть в вашу квартиру.

Тут вопрос о том, как будет комфортнее влиться ребёнку с неокрепшей нервной системой в незнакомое для него общество.

Визит этих дам никак с комфортностью вливания вашего ребенка не связан.

Визит имеет единственную цель - посмотреть, насколько адекватна семьи и в каких условиях живет ребенок.

Чтобы в случае, если что-то не так, забить тревогу и предупредить соответствующие органы.


Кстати, во многих населенных пунктах городские власти вскоре после родов входят в контакт с семьями с новорожденными детьми.

И объясняют, что у них теперь принято ходить с визитами в такие семьи. Во время таких визитов "молодым родителям" дают некоторый объем информации, связанной с развитием детей в первые месяцы жизни , выдают гутшайны, брошюры и т.д.

Вы настолько наивны, что и в этом случае поверите, что этим людям больше делать нечего, как ходить по домам и раздавать флайеры и гутшайны? ( котрые и по почте можно прислать, вместе с брошюркой информативной)?

Люди эти ходят по семьям именно для того, чтобы выявить аномальные, неадекватные ситуации.

Но они не говорят об этом открытым текстом.

А прикрываются гутшайнами, брошюрками и т.д.


Садики делают то же самое, но уже для случая более старших детей.


  lolaisnothere завсегдатай31.12.18 15:33
NEW 31.12.18 15:33 
in Antwort Nichja 31.12.18 15:05
во многих населенных пунктах городские власти вскоре после родов входят в контакт с семьями с новорожденными детьми.И объясняют, что у них теперь принято ходить с визитами в такие семьи.


Кстати, немного оффтоп. Хочу спросить, сейчас и без визита на дом не крестят? Мой муж узнавал, что местный еванг. пастор перед тем, как покрестить ребенка обязательно должен прийти к нам домой с визитом, "чтобы познакомиться". Знакомиться у него в церкви никак. Не понимаю это то же из той же серии "показать игрушки"? Что они все пруться напролом?


Причем без этого визита на дом никакого крещения, как это понимать?

Светлана31 патриот31.12.18 15:39
Светлана31
NEW 31.12.18 15:39 
in Antwort lolaisnothere 31.12.18 15:33

у нас католическая церковь, но что 19 лет назад, что 12, приходил пастор домой знакомиться перед крещением:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Caesar Коварный тип гражданской наружности31.12.18 15:55
Caesar
NEW 31.12.18 15:55 
in Antwort Nichja 31.12.18 14:51
От чего именно стресс и истерика?

Да мало от чего может быть стресс. От незнакомой обстановки например.


Это вы себя сейчас пытаетесь убедить, что без этой встречи у вас дома все пошло бы НАМНого хуже.

Ошибаетесь. Я просто не исключаю такую возможность,что могло быть и хуже

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Nordica_N местный житель31.12.18 16:57
NEW 31.12.18 16:57 
in Antwort Nichja 31.12.18 15:05

Визит имеет единственную цель - посмотреть, насколько адекватна семьи и в каких условиях живет ребенок.Чтобы в случае, если что-то не так, забить тревогу и предупредить соответствующие органы.Кстати, во многих населенных пунктах городские власти вскоре после родов входят в контакт с семьями с новорожденными детьми.И объясняют, что у них теперь принято ходить с визитами в такие семьи. Во время таких визитов "молодым родителям" дают некоторый объем информации, связанной с развитием детей в первые месяцы жизни , выдают гутшайны, брошюры и т.д.


И что в этом плохого?

К слову, к нам после рождения ребенка приходили. Аж 2 раза. И знаете что произошло? Ничего. Пообщались, рассказали об опасностях (сон с одеялом, на животе, с плюшевыми игрушками и т.д). Если при приеме в ясли захотят прийти, буду только за - это возможность и для меня, и для ребенка в привычной домашней обстановке познакомиться с людьми, с которыми ребенок будет проводить по полдня.

Nichja патриот31.12.18 19:07
Nichja
NEW 31.12.18 19:07 
in Antwort Caesar 31.12.18 15:55
Да мало от чего может быть стресс. От незнакомой обстановки например.

визит воспитателей к вам в дом сделал обстановку в детском саду знакомой?

Исключил возможность какого-либо намека на истерику по какому-либо поводу в стенах детского сада?

Вы на полном серьезе пытаетесь мне рассказать о просто-таки чудодейственном эффекте часового-получасового прихода трех женщин, говорящих на незнакомом ребенку языке, на его адаптацию в детском саду?

Caesar Коварный тип гражданской наружности31.12.18 20:25
Caesar
NEW 31.12.18 20:25 
in Antwort Nichja 31.12.18 19:07, Zuletzt geändert 31.12.18 20:31 (Caesar)
визит воспитателей к вам в дом сделал обстановку в детском саду знакомой?

Этот визит дал моему ребёнку уверенность в том, что с ним ничего не случится, так как там будут те три незнакомые тёти, которые мирно беседовали с родителями в домашней обстановке.

Вы на полном серьезе пытаетесь мне рассказать о просто-таки чудодейственном эффекте часового-получасового прихода трех женщин, говорящих на незнакомом ребенку языке, на его адаптацию в детском саду?

Ни о каком чудодейственном эффекте не идёт речь. Я буду поступать так, как я считаю лучшим для своих детей. Вы же свою очередь можете делать как Вам угодно.

Только перестаньте утверждать, что Ваша и только Ваша точка зрения правая.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Nichja патриот31.12.18 22:23
Nichja
NEW 31.12.18 22:23 
in Antwort Caesar 31.12.18 20:25
Этот визит дал моему ребёнку уверенность в том, что с ним ничего не случится, так как там будут те три незнакомые тёти, которые мирно беседовали с родителями в домашней обстановке.

Да..безусловно :-)

Кратковременное явление в вашей квартире трех женщин, говорящих на непонятном ребенку языке и никак его не заинтересовавших, дало именно такой эффект.

Ни о каком чудодейственном эффекте не идёт речь

См. Выше.

Irma_ патриот01.01.19 17:44
Irma_
NEW 01.01.19 17:44 
in Antwort Caesar 31.12.18 02:05
У меня нет паранойи. Нам объяснили это тем, что ребёнку лучше с воспитателями знакомиться в домашней обстановке.

А вы и поверили в простоте душевной.

Почитайте эту ветку, может избавитесь от излишней простодушности:

https://foren.germany.ru/advice/f/34575841.html?Cat=&page=...

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Caesar Коварный тип гражданской наружности01.01.19 18:36
Caesar
NEW 01.01.19 18:36 
in Antwort Nichja 31.12.18 22:23

Я буду поступать так, как я считаю лучшим для своих детей. Вы же свою очередь можете делать как Вам угодно.

Только перестаньте утверждать, что Ваша и только Ваша точка зрения правая

Перечитайте это несколько раз и возможно до Вас дойдет смысл написанного.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Caesar Коварный тип гражданской наружности01.01.19 18:40
Caesar
NEW 01.01.19 18:40 
in Antwort Irma_ 01.01.19 17:44, Zuletzt geändert 01.01.19 18:50 (Caesar)
А вы и поверили в простоте душевной.Почитайте эту ветку, может избавитесь от излишней простодушности:

Вашу позицию я давно уже понял - Вы живёте в стане врага и каждый шаг для вас, борьба на выживание.

Которая напоминает мне Дон Кихота

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Герм-Афродита коренной житель04.01.19 08:56
Герм-Афродита
NEW 04.01.19 08:56 
in Antwort Irma_ 28.12.18 15:19

Ирма, у вас есть какой-то диагноз? А немецкий вы освоили?

Герм-Афродита коренной житель04.01.19 09:13
Герм-Афродита
NEW 04.01.19 09:13 
in Antwort катерина п 30.12.18 15:57

это точно. Годами наблюдаю эту цирко-паранойю с восгласами " потом не пишите мне в личку!". Человек не нашёл своего места в стране, получил травму эмигранта и теперь хоть здесь ищет своё место и свою важность. Псевдо-важность.

Caesar Коварный тип гражданской наружности04.01.19 09:47
Caesar
NEW 04.01.19 09:47 
in Antwort Герм-Афродита 04.01.19 08:56

Она в бане до 08.01

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Evgeniajupiter местный житель04.01.19 14:51
NEW 04.01.19 14:51 
in Antwort Герм-Афродита 04.01.19 08:56

Как я поняла, она ненавидит все виды казенных домов: и школы, и садики, и больницы. Но увы, без всех этих заведений никуда.

  Eleniya2012 коренной житель04.01.19 16:16
NEW 04.01.19 16:16 
in Antwort Irma_ 26.12.18 18:54
Самое чуткое и заботливое отношение было к тому нашему ребёнку, с которым мы на "танке въехали" в ДС. Они боялись как огня нас!

Ирма, вам бы домой на танке из Германии выехать, иначе вы вырастите нервнобольных людей из своих детей. у вас на каждом шагу проблемы-в сад на танке, в школе по шульамтам. у вас комплекс несостоявшегося на чужбине человека и что самое плохое-ваши дети живут в этих постоянных боях и нервных потрясениях. что у них будет с психикой-даже странно подумать. кругом у вас-боевые действия. странно, что их у вас все еще не забрали.


bb8 коренной житель04.01.19 16:39
bb8
NEW 04.01.19 16:39 
in Antwort Eleniya2012 04.01.19 16:16

нп

может хватит поливать тут форумчанку, которая вам пока ответить не может?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
1 2 3 4 5 6 7 alle