Отец после развода - 2
Понятно кто там мужик :-)
Кстати чаще всего так и бывает что отчима "берут в семью.."
Я непонятно объяснила? Мужик у них - отчим. Сразу и женщина стала женщиной и вообще всё встало на свои места. А с первым была "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик..." Первый считал себя альфой переальфой... пробросался.
Я непонятно объяснила? Мужик у них - отчим.
Не верю! Было бы это так, вы бы не использовали слово приёмный!
Что очень его характеризует!
Вырвалось ;-) ....бывает.
Это вам казалось что всё там супер...
обычно так и есть что после альфача БЖ ищет себе "каблука" для вскармливания потомства.
В глазах общества конечно это кажется что отчим просто "супер мужик", ну как же он же её с довеском взял.
Можете мне не отвечать я всё понял по одному слову....остальное это ваши корректировки, они не к чему.
Хорошо, не буду. А то я уж подумала, что вы требуете от меня переписать сообщение другими словами, чтобы никому не казалось, как вам.
Но там деревня, там все знали, кто от кого когда и почему
------
Ключевое слово - в деревне.
Там деться некуда и на практике реализована модель 50/50 в самом лучшем виде - отец видится с детьми каждый день.
Он РЕАЛЬНО останется для них отцом.
В отличии от папы "каждые второй выходной". Где ребенок 90% времени проводит с матерью и та настроит его против папы на раз-два.
Вот когда читаешь паушально-сексистские нападки и низведение матери собственных детей до уровня последней твари, то вчуже уже хочется "настраивать . против такого папы". Не знаю ни одного случая "он был плохим мужем, но хорошим отцом". Заботник о детях, забивший ржавый гвоздь на машину для их рождения, в мои представления о достоинствах мужчины \ отца не вписывается.
Где ребенок 90% времени проводит с матерью и та настроит его против папы на раз-два.
Даже без всякой манипуляции родителей. Ребенок естественным путём отделяется от воскресного папы .
Тут хоть как крутись но нельзя воспитать/дать жизненный пример ребёнку по телефону.
Схема "воскресный папа" работает лет до 12-13..... Дальше это мучения и ребёнка и отца.
Максимум общение как родственники, вроде как он (отец) есть, но слушать его не обязательно, всё равно будет так как мать решит! Особенно если её мнение не совпадает с мнением отца.
Вот тут и пропадает уважение ребёнка к мнению воскресного папы. Толку то если мать заставит сделать по другому....
Ну тогда папа космонавт или капитан дальнего плавания вообще никто.
Заботник о детях, забивший ржавый гвоздь на машину для их рождения, в мои представления о достоинствах мужчины \ отца не вписывается.
Скажите вы из той же деревни что и ваша подруга с приёмным отчимом?
Теперь вы захотели поговорить обо мне.
Вместо этого вы можете посмотреть сериал Sturm der Liebe. Таам всё, как вы хотите. Хороший отец, выгнавший "мерзавку-мать" из дому и всё вложивший в детей. Он стал для них абсолютным авторитетом... пока они не выросли. На данный момент трое из четверых детей уже отвернулись от него. С чего бы, а?
Схема "воскресный папа" работает лет до 12-13..... Дальше это мучения и ребёнка и отца
После 12-13 лет не только "воскресный папа" для ребенка побоку. Это нормально,что подростки в этом возрасте больше времени с друзьями проводят,чем с семьёй и неважно родной у него папа дома,или воскресной или отчим.
Ну тогда папа космонавт
Ой сегодня явно не ваш день🤦
Просто для справки космонавты летают от силы 2-3 раза на орбиту по пол года максимум год....думаю сможете посчитать сами сколько это % времени отсутствия от 18-20 лет жизни ребенка.
капитан дальнего плавания вообще никто
Тут да соглашусь отчасти.....
Хотя в итоге у них получается схема 50х50 по времени. Плюс они всё таки чаще основные добытчик в семье и его мнение в воспитани очень весомо и уважаемо....
Тут скорое другая проблема....жена без "еженочного присмотра", но это к этой ветке не относится.
Ну хорошо-хорошо, будь по-вашему, пусть не мой, лишь бы ваш был, и космонавты чисто для слёта на орбиту из дому отлучались.
После 12-13 лет не только "воскресный папа" для ребенка побоку
Разница в том что "воскресный" исчезает из личного общения практически полностью!
Мать и отчим присутствуют ежедневно....
Вместо этого вы можете посмотреть сериал Sturm der Liebe. Таам всё, как вы хотите. Хороший отец, выгнавший "мерзавку-мать" из дому и всё вложивший в детей. Он стал для них абсолютным авторитетом... пока они не выросли. На данный момент трое из четверых детей уже отвернулись от него. С чего бы, а?
🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Ой как всё запущено.....
Мы с вами "живём на разных планетах..."
Мне до вас "не дотянуться".... :-))
П.С. Я до этого ещё не дорос... Я "дом 2 смотрю" :-))
Тему закрыли, жалко.
спасибо за востановление темы, теперь может её не закроют потомушта именно я её открыл :)
выходной папа нервотрёпка для всех. маме конечно хорошо поиметь свободу от детей, на этом плюсы и заканчиваются.
первый муж моей бывшей жены пару рас навертил дочь и потом пропал подписав передачу зогрехт и зделал правильно.
я же алень её удочерил, чтобы в итоге платить на неё алименты(чего естественно не делаю)
сейчас практикую 50/50 жду чтобы в следующем году этот тип опеки был закреплён судебным решением.
еслибы на 50% не получилосьбы, то освободилбы себя от отцовских обязанностей и передал их в руки государства с его законами и новому аленю.
правда я не уверен, что новый алень будет жить с бывшей и воспитывать чужих детей, тк он сам выходной папа своим двум детям.
его дети называют нового мужа выбшей жены папа, зачем он им мозги парит с двумя папами непонятно. это явно не моё
А если муж изменяет или прочитает всё деньги в казино или единственное занятие и хобби попить с друзьями?
а если он всегда таким был и ты за него такого вышла замуж, то и живи. а если он таким стал, то наверное не без твоего влияния :)
Кстати чаще всего так и бывает что отчима "берут в семью.." поэтому чаще всего РСП и выбирают на роль нового мужа младше себя (из личных наблюдений).
я был ровестником, новый на 2 года старше сам РСП но походу слабохарактерный, тк РСП нужна послушная желетка под старости лет. на перевоспитание сил нету :)