Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отец после развода - 2

12889  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Цаля старожил25.11.18 13:27
Цаля
NEW 25.11.18 13:27 
в ответ Электроник 25.11.18 13:11
отличный пример!! Мама наворотила,

А папа тихо слился.

..ребенок ждал папу, он не приходил. В итоге мамину ошибку ребенок простил,а папу,бросившего дочку,нет

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
delta174 патриот25.11.18 13:29
delta174
NEW 25.11.18 13:29 
в ответ alex-650 25.11.18 13:23

НП

Ну ладно, ладно. Надоели уже стенания-то. Вот если бы БЖ не настраивала против меня, я бы развернулся!
Ну так разверните хотя бы тут, что именно вы бы развернули. То, что ребёнок мало времени поводит с вами, прошу оставить за скобками. Столько крику о негативе, а позитив каков ваш?

Вот, например, Цаленэзель получил 50\50 вексельмодель, как и хотел, а воз где?

  ехАлень Zahlesel25.11.18 13:31
NEW 25.11.18 13:31 
в ответ alex-650 25.11.18 13:03
Я его позицию в плане аллиментов не разделяю !

у меня тут два мнения

я не плачу алименты, потомучто могу заниматься с детьми половину времени, но жена и поддерживающее государство против такой системы

второе, если женщина оставила себе ребёнка как частную собственность то она должна сама его полностью обеспечивать без каких либо алиментов.

эти деньги потребуются отцу в другой семье или просто для себя, ему ведь тоже нужно жить.

а вот если отец сделал ребёнка и сам убежал от детей и ответственности подальше и не хочет с ними иметь ничего общего, то пускай платит, я не против, может совесть у него будет чиста :)

alex-650 коренной житель25.11.18 13:32
NEW 25.11.18 13:32 
в ответ Цаля 25.11.18 13:27
мамину ошибку ребенок простил

Или смирился? Ещё раз напишу что это только версия участника форума со слов лучшей подруги!!!

"Дьявол кроется а деталях..."

  Kak tus коренной житель25.11.18 13:33
NEW 25.11.18 13:33 
в ответ Котег 25.11.18 12:30, Последний раз изменено 25.11.18 13:59 (Kak tus)
В этой матриархальной системе твои дети тебе не принадлежат, у тебя нет на них никаких прав. Тебе в этой системе отведена роль ресурсного придатка. Обезумевшая самка может в любой момент отжать у тебя твоих детей и государство, как аппарат насилия, будет на её стороне. По сути это система скрытого рабовладения.


Моня, а почему часть алименщиков наступает на те же грабли снова и снова?


вот тебе варианты ответов на выбор:

1)они где-то там в глубине своих недр надеются, что их новая пассия свернёт губки и смирится со всеми их недостатками

или

2)новые дети- это эдакая мазо-месть бывшей жене. Но ведь очень часто и последующие дети алименшиков тоже рано или поздно являются жертвами отношений.. развод,, и так же как и старшие его дети живут без родного отца

3) они физически не могут прожить без скандалов

4) они не тянуt (финансы) , и вынуждены искать самку-вожака, надеясь на авось

5) ... прочее

  ехАлень Zahlesel25.11.18 13:33
NEW 25.11.18 13:33 
в ответ delta174 25.11.18 13:29, Последний раз изменено 25.11.18 13:34 (ехАлень)
Вот, например, Цаленэзель получил 50\50 вексельмодель, как и хотел, а воз где?

как где воз? что должно случиться было? у детей в школе успеваемость уже повысилась, хотя прошло только чуть более месяца.

в отличие от яжматери, моих детей я не забыл про родительское собрание близнецов :)


inna94 местный житель25.11.18 13:37
NEW 25.11.18 13:37 
в ответ alex-650 25.11.18 13:23

Да даже если бы сложились у неё отношения с другим мужчиной,ребёнку 5 лет было!!! Она то папу помнила!!! И ждала. Мама дел наворотила и в своей жизни тоже,это понятно. Она и жалела потом ,о бывшем.Но по вашему получается,что объяснять 5 летнему ребёнку она должна была словами: "Папа не приходит потому что я виновата?".Несчастным то ребёнок был ( потому что папа обиделся на маму).Девочка взрослая сейчас уже,и сама мама. Но папу понять она так и не смогла,

delta174 патриот25.11.18 13:37
delta174
NEW 25.11.18 13:37 
в ответ ехАлень 25.11.18 13:33

И слава богу. Так на что нам здесь рисовать картину, что без яжматери солнце не встаёт и не садится.
Я как отец прекрасно справляюсь со своими задачами так-то и так-то. Нет, вы свою яжмать чаще, чем хохлы Путина поминаете.

Имеете такие-то и такие-то условия жизни. Так-то и так-то решаете задачи. От непрерывных криков на форуме позитивных изменений быть не может.

delta174 патриот25.11.18 13:40
delta174
NEW 25.11.18 13:40 
в ответ inna94 25.11.18 13:37
"Папа не приходит потому что я виновата?"

Папа не приходит, потому что это его решение, которого он никому не объяснял, и за которое мама объясняться не может.

Она-то папу помнила!!! И ждала.

К сожалению, она помнила и ждала своё детско-идеальное представление о нём.

inna94 местный житель25.11.18 13:41
NEW 25.11.18 13:41 
в ответ Цаля 25.11.18 13:20
все виноваты...Только папА в белом..

Вот это и пытаюсь донести. Но почему то не понимают мужчины((((.

Электроник гость25.11.18 13:41
NEW 25.11.18 13:41 
в ответ inna94 25.11.18 13:37, Последний раз изменено 25.11.18 13:42 (Электроник)

Мама дел наворотила и в своей жизни тоже,это понятно

--------

Слово "тоже" тут неуместно. Она одна наворотила дел.


Но по вашему получается,что объяснять 5 летнему ребёнку она должна была словами: "Папа не приходит потому что я виновата?"

--------

Да, именно так она и должна была говорить, ибо это правда.

Я представляю, что она говорила дочери.Соьсивенно поэтому я всегда и говорю, что у детей ВСЕГДА будет виноват папа, и мама всегда настроит ребенка против отца даже в этом случае.


Но папу понять она так и не смогла,

------+

А маму смогла??


Полагаю, что у папы сложилась новая хорошая семья, где ему попалась умная жена.


Электроник гость25.11.18 13:43
NEW 25.11.18 13:43 
в ответ inna94 25.11.18 13:41

Вот это и пытаюсь донести. Но почему то не понимают мужчины((((.

----+-+

В Вашем примере папа и правда весь в белом.

Что вы ему хотите предъявить?

alex-650 коренной житель25.11.18 13:45
NEW 25.11.18 13:45 
в ответ ехАлень 25.11.18 13:31, Последний раз изменено 25.11.18 14:01 (alex-650)
второе, если женщина оставила себе ребёнка как частную собственность то она должна сама его полностью обеспечивать без каких либо алиментов
а вот если отец сделал ребёнка и сам убежал от детей и ответственности подальше и не хочет с ними иметь ничего общего, то пускай платит, я не против, может совесть у него будет чиста :)

Это очень размывчиво для юридической стороны....поэтому это ни когда не возможно будет применить.

В этом и проблема в разводах. Очень трудно оценить степень вины, поэтому госмашина от этого устранилась и работает по схеме.

Но вы вот пытаетесь её раскачать.

Понятно что кому то это не нравится.... но раз в юриспруденции появились понятие "родитель1" и "родитель2" то думаю подвижки будут!

В конце концов в однополых браках кому будут оставлять ребёнка там же нет ярковыраженной яжемать....

Цаля старожил25.11.18 13:55
Цаля
NEW 25.11.18 13:55 
в ответ alex-650 25.11.18 13:27

задний ход дали?

Вы конкретно мне написали

Вы первый раз тут сегодня? Это общий форум и тут все на ВЫ! Ну так на будущее, если вы не знали.


Я вам выше совет написал.... попробуйте прислушаться, иногда это помогает.

А на моё

А ехАленю что же не посоветуете...из мужской солидарности?

вы мне отвечаете

Я его позицию в плане аллиментов не разделяю

🤔?

А потом и вообще

У вас много оппонентов и вы запутались...
Кто на ком стоял... простите" :-)
Это был ответ на претензию быть мне объективным ко всем участникам ветки


МужЫг...вывернул как себе удобно,не забыв попутно попытаться поставить меня на место.

Так что если вы радеете за сдержанность на форуме и обращении на Вы,так будьте объективны ко все участникам дискуссии.


Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
*ell* патриот25.11.18 13:58
*ell*
NEW 25.11.18 13:58 
в ответ Электроник 25.11.18 09:04, Последний раз изменено 25.11.18 14:10 (*ell*)
Для меня тут все просто: если развод по инициативе жены (а тем паче если из-за нового Иохана) и дети с ней - то однозначно никаких "воскресный папа". Только зря тратить время и душевные силы.Рвать сразу с ними всеми и больше у них не показываться. Строить жизнь с чистого листа, может с новой женщиной. А они пусть сами разбираются. Пусть едут куда хотят и живут с тем, с кем хотят. Пусть новый папа о них заботится.

С таким настроем лучше так и поступать. Если человек не испытывает отцовских чувств и мыслит так, как Вы написали, то зачем обманывать и напрягать себя и детей? Вы рассуждаете о детях не как о родных людях, а как о способе наказать "взбесившуюся самку". Такое вот потребительское отношение.


Приоритеты у всех разные. Я знаю пару-другую "воскресных" отцов, которые годами о своих детях заботились, потому что эти дети, в первую очередь им самим были нужны, и сохраняли хорошие отношения с детьми. У некоторых дети, между делом уже и выросли, и общаются с отцом именно как с отцом. Одного знаю, который регулярно за 400 км к ребёнку на выходные ездит, ночует в отеле, и так уже не первый год. Потому что их дети для них - родные и близкие человеки.


И так же знаю пару биологических отцов, которым собственные дети нафиг не нужны. Ни в каком виде вообще. Они тоже имеют право на своё решениe и никто их быть отцами не заставит.


Тут уж каждому своё.


Ну может потом, если дети САМИ захотят прийти - не прогонять. И точ если новая женщина захочет их видеть.

А зачем детям после такого отношения приходить к отцу? И уж тем более зачем новой женщине хотеть видеть ЧУЖИХ детей?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
alex-650 коренной житель25.11.18 13:59
NEW 25.11.18 13:59 
в ответ inna94 25.11.18 13:41
Вот это и пытаюсь донести. Но почему то не понимают мужчины((((.

Всё мы понимаем!

Всё просто, мама захотела уйти из жизни БМ в свободное плавание (смелая-решительная женщина),

папа решил что "сурогатные" отношения с ребенком ему не нужны, ну не хотеть он быть "воскресным папой"(смелый-решительный альфамужик)

В чём разница? Или смелые решения может принимать только "слабый пол"?

И не надо манипуляции ты же отец!

Просто все "смелые и решительные"!

alex-650 коренной житель25.11.18 14:04
NEW 25.11.18 14:04 
в ответ Цаля 25.11.18 13:55
Так что если вы радеете за сдержанность на форуме и обращении на Вы,так будьте объективны ко все участникам дискуссии

Лень лезть в начало ветки, но ему я тоже писал быть сдержанным!!!☝️

Вы очень не внимательны!

Убедитесь самостоятельно и извинитесь пожалуйста☝️

inna94 местный житель25.11.18 14:09
NEW 25.11.18 14:09 
в ответ Электроник 25.11.18 13:41

--------

Слово "тоже" тут неуместно. Она одна наворотила дел.

Но по вашему получается,что объяснять 5 летнему ребёнку она должна была словами: "Папа не приходит потому что я виновата?"

--------

Да, именно так она и должна была говорить, ибо это правда.

Я представляю, что она говорила дочери.Соьсивенно поэтому я всегда и говорю, что у детей ВСЕГДА будет виноват папа, и мама всегда настроит ребенка против отца даже в этом случае.


Мама дел всем наворотила и в своей жизни "тоже"это я и имела в виду. Что касается настраивала или нет. Нет не настраивала ( права не имела).По вашей логике получается,что дети отцам вообще не нужны.Это так просто обидеться и всё, никто мне не нужен, потому что ваша мама дура, дорогие мои дети!!!! Почему вы проецируете отношение к БЖ на детей?. Они в чём виноваты? Что вы когда то не очень умную женщину в жёны взяли?( пишу так.потому что в данной ветке это мнение большинства мужчин).А на чувства детей вам плевать? Потому что бывшая ваше эго задела?


alex-650 коренной житель25.11.18 14:10
NEW 25.11.18 14:10 
в ответ *ell* 25.11.18 13:58
Одного знаю, который регулярно за 400 км к ребёнку на выходные ездит, ночует в отеле, и так уже не первый год.

Что ему на это говорит НЖ?

Как его дети в новом браке сильно рады такому времяпровождению отца?

Успевает с ними пообщаться, позаниматься дополнительно. Вообще что у него в личной жизни кроме того что он "воскресный папа"?

Как думаете он счастлив? И что у него в будущем? Как и с кем встретит старость...

Только честно....;-)


  Котег старожил25.11.18 14:10
NEW 25.11.18 14:10 
в ответ Kak tus 25.11.18 13:33
Моня, а почему часть алименщиков наступает на те же грабли снова и снова?

Патамушто не понимают, што происходит. Думают, што дело в самке и с другой самкой всё будет иначе. Феномен неосознанности происходящего.

Даже специалисты не видят всю картину. ... каждый видит тока часть картины.

Вот, взять медика ... - он понимает, што гормоналка у тиотки в огромной мере влияет. Юрист понимает, што огромное значнние имеет правовое поле, в котором эти брачные игры играюцца. Экономист видит, што в основе взаимоотношений между роловыми агентами всегда лежит экономическая можель отношений. Социолог думает, што важную, роль играет устройство общества. Психолог щитает, што структура личостей половых агентов имеет огромный вес. ... НО! никто поляну не секёт.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все