Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как вернуть деньги

41847   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Owlet старожил16.10.18 14:48
Owlet
NEW 16.10.18 14:48 
в ответ olya.de 16.10.18 14:33
ну так сказал бы ей для начала сам, чего и только чего ему на самом деле надо.миг

Анекдот про Ржевского вспомнился:

- -...мадам, разрешите Вам впердолить!

- Но, поручик, за такое можно и по морде...

- Бывает. Но обычно впердоливаю.

Vektoria знакомое лицо16.10.18 14:54
Vektoria
NEW 16.10.18 14:54 
в ответ medchen 16.10.18 14:27
И какие обязательства это "другое" накладывает?

Как я уже написала :


конечно же женщина по прежнему действительно ничего мужчине не должна.


"другое"- это что? по подробнее не объясните?

так я уже и написала:


но такое поведение можно назвать "дразнить" или "динамить" или "я вся такая внезапная - тут хочу, а тут не хочу".
mosche2000 коренной житель16.10.18 14:54
mosche2000
NEW 16.10.18 14:54 
в ответ Owlet 16.10.18 14:48

Мне интересно, из тех, кто в той или иной степени поддерживает ТС и считает её экс-МЧ козлом, потащили бы вы к своей родне за тридевять земель мужчину, с которым у вас нет близких отношений.

Das Leben ist lebensgefährlich.
achest коренной житель16.10.18 14:55
achest
NEW 16.10.18 14:55 
в ответ Anna-AA 16.10.18 12:24
Я вас правильно поняла? У женщины бабушка в больнице, дел по горло; кавалер за ней увязался на ее Родину и сейчас пытается таки придумать, как женщину к пастели склонить? Если женщина адекватная, то мягко даст ему понять, что ей не до секса в такой ситуации. Если данный товарищ не поймёт, то больше он её не увидит, зачем ей сей кандидат?

Спасибо, что навели меня на новые идеи! Мир плавно становится на свои места.


В принципе правильно поняли, просто мир не черно-белый.


1. Девушка совсем не адекватная. В свои почти 40 лет не знает что хочет от жизни. То работает больнице, то бросается идти работать пожарной/полицейским (Помогать бедным забитым ...) то работает вебмастером, хотя ей эта работа совсем не нравится..


2. Девушка просто накручивает на себя чужие проблемы она " всегда такая" . И если не будет Бабушки, то она найдет какие проблемы решать и накрутить.


что ей не до секса в такой ситуации

Я пытаюсь обьяснить, что такое состояние для нее нормальное. Она всегда находится в "такой ситуации" . т.е. ситуация искусвенная. Но она создает ее не специально и не знает, как из нее выбраться. Ситуация "спокойно лежу на пляже, наслаждаюсь" это скорее наоборот.


Какой %% таких не адекватных, которые не знают, что они хотят от жизни? К ним вообще есть какой-нибудь подход, кроме ковра на голову и на необитаемый остров?


Подчеркиваю: мой пост с ТС не имеет никакого отношения. Речь идет о разных людях и только похожих ситуациях

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
Nichja патриот16.10.18 14:55
Nichja
NEW 16.10.18 14:55 
в ответ Regenwolke 16.10.18 14:46
Честность и открытость в чем?

Ни в коем случае не упрекая в наличии естественных ожиданий и потребностей уже бывшего мужчины и будущих мужчин ТС, почему то мне представляется это как-то:

- давай договоримся так, после двух свиданий у нас секс (исключения, форс-мажор: критические дни)

- едем куда-то - должен наличенствовать секс, если его не будет, то компенсация в виде оплаты за отель (например) или по возвращению - секс в двойном размере...

Ну если это интерпретация отношений как минимум со стороны этого несостоявшегося МЧ.

Честность в том, чтобы сказать мужчине, что в отеле он будет ночевать один.

И чтобы на секс не рассчитывал, потому что секса не будет ( или он вряд ли будет).


И тогда бы мужчине просто не на что было обижаться - был предупрежден заранее.

И, скорее всего, он бы просто никуда не поехал

Vektoria знакомое лицо16.10.18 15:00
Vektoria
NEW 16.10.18 15:00 
в ответ Kato_sorsk 16.10.18 14:25
Женщины о сексе не думают?


В данном конкретном случаи ТС о сексе с этим мужчиной не думала.

Более того, она до сих пор утверждает, что этот мужчина ездил к ней каждые выходные просто только потому что ему нравилось чинить полочки разговаривать с ТС.


Со слов ТС они ОБА были довольны такими онтошенияму, но тут вдруг на родине ТС мужчине неожиданно! шокзахотелось секса!


Человек приезжал, значит ему хотелось и нравилось. Я общалась с ним - значит хотелось и нравилось.


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34237658&Bo...


blondeskopple местный житель16.10.18 15:02
NEW 16.10.18 15:02 
в ответ Regenwolke 16.10.18 14:46

Честность - в каком статусе наши отношения сейчас, хочешь ли ты серьёзных отношений, пара ли мы или просто друзья товарищи.


Встречаться, гулять, принимать помощь, оставлять у себя ночевать, и как вишенка на торте, знакомить со своей семьёй мужчину, с которым ты не намерена вступать в серьёзные отношения (не путать с интимными) - согласитесь, как то нелогично.

Regenwolke местный житель16.10.18 15:03
Regenwolke
NEW 16.10.18 15:03 
в ответ Kvasimoda 16.10.18 14:27
Конечно интерполировать, а тем более обзывать эти отношения "нормальными" - это извращение хаха (моя вселенная канешна далеко от "нормали" но мне наверное было бы проще переспать чем с родней знакомить и в дом тащить)

Ну дык, понятное дело, мужчинам переспать всегда проще )))) представьте, я даже отношусь к этому с пониманием хаха

И тем не менее, разговора ради ))) Все ТАК ))) Оно конечно ничего не оговорено, поэтому каждый остался "при своих" ...

Воооот...И получается, никто ничего никому не должен ))

Misa_Misa местный житель16.10.18 15:05
NEW 16.10.18 15:05 
в ответ Regenwolke 16.10.18 14:46

На давать ложных надежд, если не уверенна, что мужчина в принципе интересен.


У ТС с самого начала были сомнения, особого влечения там нет - имеет полное право держать его на расстоянии. Столько, сколько нужно.


Но зачем же:

1. приглашать мужчину, тебе не интересного, в поездку? Чувства удобней проверять дома. И честней тоже.


2. На прямой вопрос мужчины (у которого, видимо к тому моменту уже были сомнения, откуда и ситуация с гостиницей), будут ли жить в одном номере (имплементация очевидна), уверять его, что да, конечно? Не хочешь - имеешь право. Но скажи честно - очень много дел, не знаю, как выйдет. Пусть он решает сам, что ему важнее.


Ситуация называется «водить за нос» и обычно ни к чему хорошему не приводит. Если мужчина заинтересован, он будет пытаться добиться женщину, даже дающую ему честные ответы. И уважать ее при этом.


Это страх сказать прямо, потому что он уйдёт? А зачем он, такой, тогда вообще нужен? Тем более, если чувств к нему тоже нет.


Отвратительное поведение мужчины это никак не оправдывает. Оба поступили плохо, оба наказаны по заслугам.

Owlet старожил16.10.18 15:08
Owlet
NEW 16.10.18 15:08 
в ответ mosche2000 16.10.18 14:54, Последний раз изменено 16.10.18 15:12 (Owlet)

И мне интересно зачем ОНА его туда потащила. Думаю, что и ее кавалеру тоже до сих пор непонятно... хаха


Я, лично, стараюсь даже мужа с детьми с собой не брать, когда домой лечу. Потому что с родственниками о своем поболтать надо, сестре жилетку подставить, у мамы генералку замутить, по подружкам пробежаться, а если еще какой-нибудь ноттариус или тип того, так вообще... Вот и нет недели.

И к его родственникам стараюсь не летать, потому что мне там тупо нечего делать и не хочется никого напрягать, чтобы меня развлекали. Хотя его родня - вполне себе приятные люди. жили бы неподлеко, с удовольствием бы раз в год и к ним заглядывала бы, и к себе приглашала.


А еще мне интересно, достопримечательности какого города ТС мужчинке показывала. Явно не Питер-Москва, и даже не Киев и не Минск

olya.de 16.10.18 15:10
olya.de
NEW 16.10.18 15:10 
в ответ Sissi 16.10.18 14:39, Последний раз изменено 16.10.18 15:16 (olya.de)
А зачем ему говорить? Он же понимает, что женщина может и оскорбиться

То есть именно женщина должна в лоб говорить и точки над i расставлять ? С какой стати собственно именно она ? Он обтекаемо спросил, она а тоже обтекаемо ответила, каждый естественно со своими тайными ожиданиями, о которых никто догадываться не обязан.

Иначе говоря, если бы он точки над i расставил, то проблемы точно так же не было бы. Никуда бы он не поехал, все остались бы при деньгах. Он же предпочел сохранить шанс на секс, но видимо понимая его призрачность, на всякий случай обезопасил свои деньги (попросил ее сначала заплатить ему отель). С сексом не вышло, ну хоть при деньгах остался, дебит/кредит сошелся. Отличный кандидат, на таких в любой стране наверняка очередь. спок

Speak My Language

Kvasimoda коренной житель16.10.18 15:13
Kvasimoda
NEW 16.10.18 15:13 
в ответ Regenwolke 16.10.18 15:03, Последний раз изменено 16.10.18 15:16 (Kvasimoda)
Ну дык, понятное дело, мужчинам переспать всегда проще )))) представьте, я даже отношусь к этому с пониманием

Нууууу щасссс начнётся ))) Хочу уточнить - мы обсуждаем конкретную ситуацию из того шо есть .... а есть 40 лет, есть X месяцев "тудым-сюдым", есть совместный номер в отеле, есть "родня" ... Да и динамить в 20 лет и динамить в 40 - это разные "динамить" ... учиться "динамить" - это неотъемлемая черта женской сущности ... но даже в этом Ж. должна стараться быть честна прежде всего с собой, независимо от факта отношений с мущиной ... у каждого в этом смысле "кому шо нравится" Но если ты "прыгаешь с высокого моста на асфальт", то шансов выжить практически нет, следует заранее позаботиться о внешнем виде. Это нужно понимать, а не удивляться что тебя "расплющило" ... Да ... улыб так и с ТС - нельзя же динамить вечно каждый раз задирая планку, это ж ёмаё )))

Owlet старожил16.10.18 15:16
Owlet
NEW 16.10.18 15:16 
в ответ olya.de 16.10.18 15:10, Последний раз изменено 16.10.18 15:17 (Owlet)

Оль, ну ты даешь. Что обтекаемого в вопросе "будешь ли ты жить со мной в одном номере"?

Думаю, что даже 15-летней девочке вполне понятно что это означает. Там же не президентские аппартаменты с 5-ю спальнями.

Regenwolke местный житель16.10.18 15:17
Regenwolke
NEW 16.10.18 15:17 
в ответ Misa_Misa 16.10.18 15:05
На давать ложных надежд, если не уверенна, что мужчина в принципе интересен.

+

Но зачем же:1. приглашать мужчину, тебе не интересного, в поездку? Чувства удобней проверять дома. И честней тоже.

+++

2. На прямой вопрос мужчины (у которого, видимо к тому моменту уже были сомнения, откуда и ситуация с гостиницей), будут ли жить в одном номере (имплементация очевидна), уверять его, что да, конечно? Не хочешь - имеешь право. Но скажи честно - очень много дел, не знаю, как выйдет. Пусть он решает сам, что ему важнее.

+++++

Ситуация называется «водить за нос» и обычно ни к чему хорошему не приводит.

Ну факт вождения за нос тут скорее за уши притянутый. Обмануть ожидания (по каким-то, неизвестным нам, обстоятельствам) не всегда можно интерпретировать как обман.

Это страх сказать прямо, потому что он уйдёт? А зачем он, такой, тогда вообще нужен? Тем более, если чувств к нему тоже нет.

Ну этого мы не знаем точно. Что там на самом деле. Может и страх... потому как по начальному описанию он произвел хорошее впечатление и был ТС симпатичен.

А его выпад с выставлением компенсации расходов все решил окончательно.

В остальном выше все правильно объективно. Короче, проблема ясная - просто друг друга не поняли. Каждый преследовал свою цель.

Sissi патриот16.10.18 15:20
Sissi
NEW 16.10.18 15:20 
в ответ olya.de 16.10.18 15:10
То есть именно женщина должна в лоб говорить и точки над i расставлять ? С какой стати собственно именно она ?

А с той, что если бы она знала психологию мужчин, то уж наверняка понимала бы , что необходимо сразу определить отношения, раз уж тут вопросы о совместном проживании в гостинице поступили..

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
blondeskopple местный житель16.10.18 15:21
NEW 16.10.18 15:21 
в ответ olya.de 16.10.18 15:10

Немного удивляет - да почему немного - очень удивляет, что решили, что мужик поперся в этот вояж только из за возможности заняться сексом с ТС. Получается, что там или ТС должна быть такая охеренная, что секс с ней это как полет в космос, или мужик такое чмо, что за ради это готов переться хер знает куда.

Olesya_1 патриот16.10.18 15:25
Olesya_1
NEW 16.10.18 15:25 
в ответ mosche2000 16.10.18 14:54

Да оба хороши

Если по делам, то вообще нечего было дядю с собои тащит'


Regenwolke местный житель16.10.18 15:25
Regenwolke
NEW 16.10.18 15:25 
в ответ Kvasimoda 16.10.18 15:13

Ууууу, да не собираюсь я чего-то там "начинать" )))))

Больно надо... улыб Тем более, это никакой не упрек, а констатация факта.

Да и динамить в 20 лет и динамить в 40 - это разные "динамить" ... учиться "динамить" - это неотъемлемая черта женской сущности

Тогда вот прошу разъяснения, это как - разные? если в таком ключе прокрутить динамо в 20 лет, то можно, а в 40 - сразу с места в карьер: прости, милый, но я тебя не хочу (или расхотела) и ниче у нас не будет?..)) ну как например...

Owlet старожил16.10.18 15:27
Owlet
NEW 16.10.18 15:27 
в ответ blondeskopple 16.10.18 15:21

Я вот даже ничего не додумываю. Цитирую первый пост ТС:

Решили мы вместе отпуск провести у меня на родине.

Вот и поперся. Вместе в отпуск. Вот у Вас какое представленние о 5-ти днях отпуска вместе в одном гостиничном номере?

Даже если и партнеру какие-то дела там еще уладить надо...

Misa_Misa местный житель16.10.18 15:27
NEW 16.10.18 15:27 
в ответ Regenwolke 16.10.18 15:17

Да, скорее всего не понимали друг-друга в принципе. Надеюсь, каждый ещё правильные выводы из этой ситуации сделает, по крайней мере как урок - полезно.