Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как вернуть деньги

41847   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Kvasimoda коренной житель16.10.18 15:27
Kvasimoda
NEW 16.10.18 15:27 
в ответ Regenwolke 16.10.18 15:25, Последний раз изменено 16.10.18 15:32 (Kvasimoda)
Тогда вот прошу разъяснения, ..... ну как например...

Пример, до момента когда одному становится в напряг и партнер больше играть в эту игру не хочет, а ты всё продолжаешь в неё играть - но как в случае с ТС уже одна ))) улыб (в 20 лет это просто интересней чем в 40 улыб ибо все "новое" и как в первый раз)


@ТС:

Посему, ТС послушай Квазимоду, тот кто тебя терпел все эти Х месяцев и это поймёт, простит ))) срочно пиши ему "вернись я всё прощу" - другого шанса не будет. И не говори шо тебя не предупреждали. улыб

olya.de 16.10.18 15:29
olya.de
NEW 16.10.18 15:29 
в ответ Owlet 16.10.18 15:16

Ну он у нее уже и дома вроде бывал/ночевал, как я понимаю (завтраки/ ужины), без ничего. В номере можно точно так же просто жить при желании, точнее, при его отсутствии.

Если серьезно, то мне разумеется понятно, на что он рассчитывал/надеялся. Но судя по просьбе оплатить ему гостиницу он в то же время прекрасно понимал, что никакой гарантии секса с ТС нет. Вот эта вот расчетливость и раскрывает его сущность. Хочешь добиться секса - вперед, завоевывай, не получилось - соскакивай. Подстраховка из серии "за отель ты заплати, потом отдам (или счет выставлю, если сексом не "заплатишь")" вызывает у меня лично омерзение и отбила бы все желание даже если бы оно изначально было.

Speak My Language

  ponaechalo свой человек16.10.18 15:32
NEW 16.10.18 15:32 
в ответ Elena1231 15.10.18 20:22, Последний раз изменено 16.10.18 15:35 (ponaechalo)

Ого, какая прикольная история !!! Какой противный двуличный мужичок. Получается, он прикидывался до поры подкаблучником, выстилался перед Вами задарма, а потом вдруг решил выйти из роли, какой опасный, однако, не люблю таких.


Не, но Вы-то сами хороши, если уж чувствовали себя доминой, так и были бы последовательны ! Как так можно, постороннему мужчине деньги давать или платить за него ? Так бы и продолжали, мол, ничего не знаю, нет денег на отель, нет времени или что там у тебя ?, оставайся дома !!!!!! Такой виртуальной плёточкой его ,шлёппп, да по тощей попе да с оттяжечкой.


Я хоть в другой роли, не домины, а просто безденежной тётки, на такую просьбу (про оплату отеля) уже имела бы глаза по квадрату, а брови бы уже на затылок уехали от недоумения. Никогда ни копейки ни бой френдам, ни мужу не давала , откуда у меня деньги .....?

Не, ну подарок раз в году на ДР, заслужил - родился !!)))


Рассказала мужу Ваш рассказ. Он сразу по-деловому, мол, свидетели у него есть ? А лучше письменные доказательства о существовавшей договорённости, нарушенной Вами, тогда может и в суд. А про Вас сказал, мол, ПИСЬМЕННОГО (электронного тоже) диалога с дяденьковыми обещаниями заплатить за отель достаточно, чтобы был повод стребовать деньги.))

Но узнав примерную сумму ущерба, пространно посмотрел в телик и носом так подвигал.


Так что считайте это Вашим обучением на дальнешее. Мужчинам денег не давать НИ-КА-ДА !!! ))

olya.de 16.10.18 15:33
olya.de
NEW 16.10.18 15:33 
в ответ blondeskopple 16.10.18 15:21
Немного удивляет - да почему немного - очень удивляет, что решили, что мужик поперся в этот вояж только из за возможности заняться сексом с ТС.

Судя по его поведению такой вывод напрашивается. Иначе бы он спокойно догулял оставшиеся дни по достопримечательностям, а не улетел оскорбленный.

Speak My Language

Owlet старожил16.10.18 15:34
Owlet
NEW 16.10.18 15:34 
в ответ Regenwolke 16.10.18 15:25

Хочешь я разъясню?

У молодых куча времени и энергии на игры в кошки-мышки.

У мужика после 40 просто нет уже ни того, ни другого. У него гормоны шалят, ощущение, что поезд уходит и не будет он годами виться вокруг одной ломаки, если, конечно, он не совсем уж ущербный и ни одна другая на него просто не смотрит. Ну, или любовь такая, что он сам никого, кроме этой, не видит.

А вот годкам к 60-70 можно снова романтику покрутить...миг

blondeskopple местный житель16.10.18 15:35
NEW 16.10.18 15:35 
в ответ Elena1231 16.10.18 13:55

ТС, ну а дела то хоть удачно порешали? А то ведь как - за двумя зайцами погонишься.. одного зайца вы уже потеряли.


Зря вы ему выкатили предъяву за оплату счета, даже если он и обещал оплатить. С вашей стороны это было бы как Wiedergutmachung за то, что испортили ему отпуск. Понятно квас были дела, проблемы и вы не могли полноценно находится с другом вместе: ночью - дела, днём - звонки, наверняка. Если его помощь заключалась в том, чтобы просто вас ждать на расстоянии, так он и дома мог бы подождать.


Ну а мужику надо было молча вернуть вам эти несчастные пару сотен и уйти из отношений, и был бы ни клят и ни мят. Но, выставлять счета это нормально для немцев и нет тут ничего удивительного.

Regenwolke местный житель16.10.18 15:39
Regenwolke
NEW 16.10.18 15:39 
в ответ Kvasimoda 16.10.18 15:27
когда одному становится в напряг и партнер больше играть в эту игру не хочет, а ты всё продолжаешь в неё играть - но как в случае с ТС уже одна ))) улыб (в 20 лет это просто интересней чем в 40 улыб ибо все "новое" и как в первый раз)

А, теперь поняла, куда ведет мысль..

Посему, ТС послушай Квазимоду, тот кто тебя терпел все эти Х месяцев и это поймёт, простит ))) срочно пиши ему "вернись я всё прощу" - другого шанса не будет.

Квазимода, поверь, не стОит. Доверие уже подорвано, и ожидания с обеих сторон ну вообще никак не сошлись.

Плюнуть и растереть. И в следующий раз смотреть с кем и как (долго) "играть"

blondeskopple местный житель16.10.18 15:40
NEW 16.10.18 15:40 
в ответ Owlet 16.10.18 15:27

Мое представление, что эти пять дней и будут проводить вместе, даже если кому то надо дела порешать. Я уже писала это. Для мужчины этот отпуск не был вместе. ТС прибегала к нему, как выше правильно описали, только чтобы выгулять его.

Regenwolke местный житель16.10.18 15:43
Regenwolke
NEW 16.10.18 15:43 
в ответ Owlet 16.10.18 15:34, Последний раз изменено 16.10.18 15:44 (Regenwolke)

Ага, поняла, спасибки улыб

У Квазимоды уточнила, а то иногда у него манера выражаться - такая загадочно-завуалированная )))))


Kvasimoda коренной житель16.10.18 15:44
Kvasimoda
NEW 16.10.18 15:44 
в ответ Regenwolke 16.10.18 15:39
И в следующий раз смотреть с кем и как (долго) "играть"

Судя по всему "следующего раза" может и не быть ))) этот, то хоть видимо потенциально мог за шо-то заплатить ))) да и опять таки, терпеливый ... чо )))

Irma_ патриот16.10.18 15:48
Irma_
NEW 16.10.18 15:48 
в ответ Elena1231 15.10.18 20:22
был в гражданском браке, с партнершей своей жил 7 лет, есть ребенок.

Был сожителем, с сожительницей прожил 7 лет, сделал ей ребёнка. Вот так это должно было звучать.спок


Я не смогла в первую ночь поехать вместе с ним в гостиницу, осталась у родственников (были веские причины). А ухажер мой как надулся!! Днем я его развлекала, по достопримечательностям водила, гуляли много, следующей ночью...я не остаюсь в гостинице. А его опять накрывает! Бесится! Я уже подумала "ты че, сюда приехал, ради кровати что ли?" Ну бред же.... Я его с распростертыми обьятиями принимаю в своей стране, привожу домой, проявляю заботу, ни на минуту стараюсь не оставлять одного. А его только одна тема и беспокоит. Глядя как он "ожидает", мне прям дурно становилось. Я попросила на меня не давить.

А мужиков-то вы совсем не понимаете...


Вопрос - что это? что за хамское поведение? как можно, ухаживая за девушкой, в случае, если что то не складывается по «его сценарию/ в соответствии с его ожиданиями», обвинять девушку и предъявлять ей счет? Как можно, мужчине, попросив помощи и пообещав вернуть деньги, потом не возвращать долг?

За что боролись женщины, на то и напоролись. Им хотелось быть равными с мужчинами - получите и распишитесь. Мужики теперь на женщин смотрят, как на мужиков. Никакой романтики, никаких ухаживаний, только моё-твоё-инвестиции.спок


Думаю, вот как вернуть деньги теперь....может в полицию на него подать? У меня из подтверждений вернуть деньги – только переписка с ним.

Ну, если у вас есть его письменное обещание вернуть деньги, то тогда пободаться можно ещё. Правда, не через полицию, а через амтсгерихт. Стоит ли овчинка выделки - это вопрос.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
chlodwig местный житель16.10.18 15:48
NEW 16.10.18 15:48 
в ответ Vektoria 16.10.18 14:23
3 Место дислокации голубчика в Германии? Берлин, Гамбург, Кёльн или Мюнхен это одно. А Билефельд или Дюссельдорф это совсем другое.


А этот то пункт к чему?миг


Диривенские голубчики привыкли проводить вечера в одиночестве перед телеком или планшетом.

И он должен быть рад, что ему довелось увидеть оживленную Караганду или Барабинск. 😎

Irma_ патриот16.10.18 15:51
Irma_
NEW 16.10.18 15:51 
в ответ anutik@ 15.10.18 21:59
потащили его в свою страну

Во-во, чтоб "матрёшек" демонстрировать.спок

Убиться и не жить!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот16.10.18 15:53
Irma_
NEW 16.10.18 15:53 
в ответ Shahinya 15.10.18 22:47
олучается, он ждал оплаты своих услуг здесь, в Германии, коечкой там. Kleingeist, Erbsenzähler, к тому же еще и Dienstleister.

Для вас это новость?хаха Выше было написано, что эту прописную истину узнают с младых ногтей (с).

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
blondeskopple местный житель16.10.18 15:54
NEW 16.10.18 15:54 
в ответ olya.de 16.10.18 15:33

Судя по описанию напрашивается вывод, что он там был лишним и ненужным, мешал и был обузой. Кому хочется в такой атмосфере проводить отпуск? Секс тут дело десятое.

Irma_ патриот16.10.18 15:55
Irma_
NEW 16.10.18 15:55 
в ответ Джипиэс 15.10.18 23:05
он ее ОБМАНУЛ, сославшись на занятость,.чтоб она отель оплатила

Доказательства обмана в студию, плиззззз.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Owlet старожил16.10.18 15:56
Owlet
NEW 16.10.18 15:56 
в ответ Regenwolke 16.10.18 15:43

Это, как и вся, ветка, про "домик в клеточку"...

Мой коллега с женой в те времена, когда навигатор еще не был само-собой разумеющимся и "как доехать" объясняли по телефону как могли, искали новую квартиру.

ХОЗЯЙКА квартиры, объяснила ему куда ехать и как дом выглядит. Поехали они, он по той улице туда-сюда-туда-сюда - нет ничего похожего. Так и уехали бы, если бы жена не попросила дословно повторить, ЧТО хозяйка сказала. Он произнес заветное:"..дальше поедете прямо и с левой стороны дом в клеточку увидите", а жена ему: "Так вот же он, сто раз мимо проехали!" Многоквартирный, дом, отделанный с торца светлой мелкой плиткой одного цвета. Он говорит: "В жизни не додумался бы его "в клеточку" назвать...."хаха


Sissi патриот16.10.18 15:57
Sissi
NEW 16.10.18 15:57 
в ответ Kvasimoda 16.10.18 15:44

ну может она красавица-фотомодел, то может и подвернётся ещё такой , который

такой весь спокойный, порядочный (на вид), вежливый, обходительный, услужливый.<--->
Живет в 200 км от меня.
Принялся он в общем за мной ухаживать - ездить в мой город, на свидания приглашать, по ресторанам водить, говорит "поехали во францию в отпуск я все оплачу", по дому по мелочи помог прибить-мебель собрать.

Если нет, то зря она считала, что он приезжал к ней полочки за 200 км прибивать только за ради поговорить. У него были планы на неё, и вполне серьёзные , нежели просто её трахнуть. Она просто его "передержала".

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
olya.de 16.10.18 15:59
olya.de
NEW 16.10.18 15:59 
в ответ blondeskopple 16.10.18 15:54, Последний раз изменено 16.10.18 16:03 (olya.de)
Судя по описанию напрашивается вывод, что он там был лишним и ненужным, мешал и был обузой.

Судя по чьему описанию? Напомню описание ТС:

"Я его с распростертыми обьятиями принимаю в своей стране, привожу домой, проявляю заботу, ни на минуту стараюсь не оставлять одного. "

Speak My Language

Vektoria знакомое лицо16.10.18 16:00
Vektoria
NEW 16.10.18 16:00 
в ответ chlodwig 16.10.18 15:48
3 Место дислокации голубчика в Германии? Берлин, Гамбург, Кёльн или Мюнхен это одно. А Билефельд или Дюссельдорф это совсем другое.


и


Диривенские голубчики привыкли проводить вечера в одиночестве перед телеком или планшетом.


Неожиданный поворот мысли: а какой именно город Дюссельдорф или Кёльн является в Вашем примере дИревней?