Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Patchwork - Миф?

22491   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
bb8 коренной житель12.09.18 12:57
bb8
NEW 12.09.18 12:57 
в ответ St_Милка 12.09.18 12:53, Последний раз изменено 12.09.18 12:59 (bb8)

знаете, мне как то сосватали парня, я тогда в поиске была.

Говорят, ну встреться, он такой хороший, только ростом маловат, поэтому не складывается у него с женщинами, но ты то умная, что тебе рост...

Ну что сказать...парень ростом был с меня, не выше.

А еще без образования вообще, работал непонятно кем на заводе, жил с родителями и любил антисемитские анекдоты,да еще про хохлов.

Так ничто и не вышло и рост тут был не при чем😂

Но сватали мне и откровенно неприятных внешне, правда их манеры и ум чудесно с внешностью гармонировали😂

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vektoria знакомое лицо12.09.18 13:00
Vektoria
NEW 12.09.18 13:00 
в ответ Weiss Skorpio 12.09.18 11:40
Такой отец, может ничего особо детям не дает, но и не отнимает, если у вас с ним отношения нормальные.

Мне показалось, что в моем примере отец таки "отнимает" что то у детей: ну например возможность интересно провести время в парке с родителями, вместо того чтобы сидеть дома с бабушкой.

Или я не очень понимаю, что Вы подразумеваете под "отнимать"? Пропивать все деньги семьи? Или что ещё?


Кстати, вот про это: "если у вас с ним отношения нормальные" - если я Вас правильно поняла, то Вы считаете, чтo если жена считает что муж вот такой, скажем, плохой (пусть даже только с ее личной точки зрения) отец, то это никак не ухудшает ее отношение с мужем?


Как раз наоборот, часто можно услышать от женщин обратную фразу: "да, как муж он плох, но зато любит детей" - и именно этот факт сдерживает их от ухода.

  St_Милка Божья правнучка12.09.18 13:03
St_Милка
NEW 12.09.18 13:03 
в ответ bb8 12.09.18 12:57

Вот согласна абсолютно: к неприятной внешности и характер с недостатками часто прикладывается.

Хотя и у красавчиков часто в характере не все чисто бывает. Вообще, сложно, конечно, найти, чтоб и характер, и внешность...

luckyme завсегдатай12.09.18 13:06
luckyme
NEW 12.09.18 13:06 
в ответ Леди Ма 12.09.18 12:39

Злая вы - одинокая значица

Vektoria знакомое лицо12.09.18 13:06
Vektoria
NEW 12.09.18 13:06 
в ответ Weiss Skorpio 12.09.18 11:40
И даже в такой ситуации, совершенно не факт, что потом детям будет лучше пережить процедуру развода,


Я как раз думаю, что именно в такой ситуации факт, что дети нормально воспримум развод: они же уже привыкли, что папа у них с одной стороны "как мебель - часть дивана", а с другой стороны он еще их и ругает постоянно.

Т.е. их повседневная жизнь с мамой мало измениться и наоборот улучшиться.


Сорри, что пишу кусками - комп барахлит.

  St_Милка Божья правнучка12.09.18 13:06
St_Милка
NEW 12.09.18 13:06 
в ответ Vektoria 12.09.18 13:00

Есть у меня такой пример в близких друзьях. Моя подруга и ее отец. Так же не участвовал в воспитании, никогда не ходил ни на какие выступления и все в этом духе. Так подруга про него говорит «номинально у меня отец есть, а по факту ни он меня не любит, ни я его - все равно, что его нет.»

Беда в том, что в отцы своему ребёнку она выбрала точно такой же кадр и уже кусает локти.

Vektoria знакомое лицо12.09.18 13:14
Vektoria
NEW 12.09.18 13:14 
в ответ Weiss Skorpio 12.09.18 11:40
и когда мать будет перебирать среди не самых лучших кавалеров из сухого остатка.


Особенного, если чужого мужика в дом притащите.


Одним словом, Вы исходите из того, что женщина (тем более уже совершившая ошибку неправильного выбора и уже имеющая ребенка) уходит от мужа и отца детей именно с целью поскорее выйти замуж еще раз?


Кроме того, при наличии бабушки, перебирают "не самых лучших кавалеров из сухого остатка" обычно вдали от детских глаз.


И вот еще вопрос: чем "чужой мужик", если он будет нейтрально спокойно относиться к ребенку хуже родного вечно недовольного ребенком отца?


Леди Ма знакомое лицо12.09.18 13:14
Леди Ма
NEW 12.09.18 13:14 
в ответ luckyme 12.09.18 13:06

Просто вам правда ваша не нравится, почему то неудачницы свою жизнь сами создают ,а потом своей жизни стыдятся,обвиняя в злости посторонниххаха

Замужем я живу ,радуюсь и разводится не собираюсь,я умею ценить свою семью и создаю погоду в доме,которая нравится всем моим близким

bb8 коренной житель12.09.18 13:20
bb8
NEW 12.09.18 13:20 
в ответ Vektoria 12.09.18 13:14
И вот еще вопрос: чем "чужой мужик", если он будет нейтрально спокойно относиться к ребенку хуже родного вечно недовольного ребенком отца?


а у меня вопрос- зачем Вы спрашиваете об этом мужчину, у которого ни семьи , ни детей и не предвидится? ВЫ же видите, что он штампами сыпет про грешных женщин, жертв развода и чужих мужиков?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vektoria знакомое лицо12.09.18 13:22
Vektoria
NEW 12.09.18 13:22 
в ответ Weiss Skorpio 12.09.18 11:40
Они уже к этому привыкли и выросли в таких правилах. Для них это привычная среда, пусть и не идеальная. Вряд ли вам одной с ними будет лучше.

Если дети видят вокруг себя постоянно проводящих с детьми время отцов друзей одноклассников, дружную семью бабушки с дедушком, то у детей очень быстро складывается мнение, что у них "что-то не так" и "хуже чем у других". А если равнодушие отца уже стало у них банальной привычкой, но это скорее всего очень плохо отразиться на их дальнейшую собственную взрослую жизнь.


Vektoria знакомое лицо12.09.18 13:27
Vektoria
NEW 12.09.18 13:27 
в ответ St_Милка 12.09.18 13:06
Моя подруга и ее отец. Так же не участвовал в воспитании, никогда не ходил ни на какие выступления и все в этом духе. Так подруга про него говорит «номинально у меня отец есть, а по факту ни он меня не любит, ни я его - все равно, что его нет.»


Так он просто не обращал на дочь внимание или был вечно ей недоволен?

  St_Милка Божья правнучка12.09.18 13:29
St_Милка
NEW 12.09.18 13:29 
в ответ Vektoria 12.09.18 13:27

Не обращал внимания. Но мог и прикрикнуть, чтоб под ногами не болталась и телек не мешала смотреть.

Vektoria знакомое лицо12.09.18 13:29
Vektoria
NEW 12.09.18 13:29 
в ответ bb8 12.09.18 13:20

Поэтому то я и пытаюсь как то вывести разговор из "обмена штампов"!улыб

Vektoria знакомое лицо12.09.18 13:30
Vektoria
NEW 12.09.18 13:30 
в ответ St_Милка 12.09.18 13:29

Да, тоже не фонтан...

bb8 коренной житель12.09.18 13:36
bb8
NEW 12.09.18 13:36 
в ответ Vektoria 12.09.18 13:29
Поэтому то я и пытаюсь как то вывести разговор из "обмена штампов"!улыб


ну вот и как Вы это себе представляете? человек понятия не имеет о семье и детях и... какой ответ он должен дать? Умри, но не разводись?хаха

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Emilinda старожил12.09.18 14:22
Emilinda
NEW 12.09.18 14:22 
в ответ bb8 12.09.18 13:36, Последний раз изменено 12.09.18 14:25 (Emilinda)

н.п.

А как вам такая ситуация?


Девушка из бывшего Союза, симпатичная, неглупая, приехала сюда на учебу, нашла мальчика из наших с ПМЖ, тоже внешне вполне кондиционного, он еще тоже был студент на тот момент, очаровала его, забеременела, поженились. Ей надо было закрепиться здесь, о любви с её стороны и речи не было. Он выучился, закончил уни, нашел работу, она воспитывала ребенка, потом пошла доучиваться - германистика (с чем приехала), BWL. Он работал - она училась, ребенок в садик ходил, потом в школу - няню тоже приходилось оплачивать, всякие занятия для ребенка - музыка, плавание, танцы... Он не роптал.


Но наконец она закончила университет, надо было искать работу, а не получалось - на интервью почти не приглашали, а если и приглашали, то отказывали, себя уважать от этого перестаешь, самооценка снижается. И в какой-то момент она сдалась: решила - черт с ней, с работой, рожу еще одного ребенка, муж (уже не мальчик) не возражал. Родила. Жить стало материально труднее, но муж держался, не роптал, работал. Два года жили относительно неплохо - Erziehungsgeld, Kindergeld на двоих детей, старший помогал с младшим... К концу второго года родился еще один ребенок - девочка. Зачем её родили? Ну, ей (в смысле жене) даже думать не хотелось, что придется всё-таки искать работу. А третий ребенок оказался той соломинкой,что сломала спину верблюду. Нервы у 30-летней жены не выдержали: денег стало катострофически не хватать - ей же хотелось, чтобы все у всех детей было по высшему разряду, а где взять столько денег? Из-за нервов жена была всегда на взводе, в доме стоял бесконечный крик мамы и вопли обиженных детей, им вечно доставалось под горячую руку от мамы.


Папа превратился просто в машину для добывания денег.... Пришлось ему соглашаться на жизнь в другом городе, там значительно больше платили, приезжал домой раз в месяц, а то и реже, чтобы не тратиться на дорогу. Ну, и в отпуск вместе ездили. Дети на папе просто висли в эти его приезды, очень скучали. Да и он скучал - ну что это за семейная жизнь? В конце концов, он не выдержал - нашел работу, вернулся домой - и опять окунулся в ту же атмосферу хронической нехватки денег. Да к этому еще и постоянные крики недовольной всеми и всем жены. Тут муж наконец стал роптать, требовать, чтобы жена наконец стала искать работу, не зря же она столько лет училась...


К тому моменту и она созрела наконец для поиска работы, а может, поняла, что из дома надо хоть иногда сваливать. Самое интересное, работу она нашла довольно быстро, сначала на год, потом ее взяли на постоянно, через какое-то время она работу поменяла на более хорошо оплачиваемую в крупной фирме. Дома её почти перестали видеть - мама вечно на работе. Папе пришлось взять детей на себя - работал с 7 утра, жена завозила детей в школу-садик, а дальше всё было на муже: забрать детей из хорта/садика, накормить, отвести на кружки, почитать с ними книжки, вплоть до уложить спать - жена часто задерживалась на работе. Она вошла во вкус - на работе было значительно интереснее, чем дома, да за это еще и деньги платили, причем немаленькие - муж зарабатывал явно меньше (особенно заметно, когда 5-ый налоговый класс). Она и так-то на него постоянно рявкала, а тут и вовсе стала относиться к нему с полным пренебрежением - на первом месте были интересы ее и детей, что интересует мужа - не волновало никого.


В общем, пожил он так какое-то время, да и решил развестись. Жена возражать не стала, сказала пренебрежительно: катись, без тебя обойдемся. И он ушел. Хорошо хоть квартиру смог снять относительно недорого и в хорошем районе, ему же была нужна как минимум двушка, а то ведь и детей привести было бы некуда. С детьми-то он не разводился, детей он любил. Конечнно, развели их не сразу, не обошлось без психолога, который приложил массу усилий, чтобы их помирить. Жена сначала сказала - ни за что, потом передумала - все мужнины обязанности по воспитанию детей вдруг легли на ее плечи, стало ясно, что деньги - это далеко не всё, хотя значат, конечно, много. Но муж, мягкий, в общем-то, человек, даже и через два года мириться отказался.


Так они теперь и живут: муж берет детей периодически на выходные и иногда посреди недели, половину их каникул с ними проводит, на море с ними ездит, частично на кружки водит, в библиотеку с ними ходит, в кино и т. д. Вторая половина - за мамой. Ей как-то удалось перетащить свою мать из России сюда, она ей помогает. Личной жизни, по-моему, нет ни у неё, ни у него, только - работа и дети.


История, кстати, реальная.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Мамба знакомое лицо12.09.18 15:10
Мамба
NEW 12.09.18 15:10 
в ответ Emilinda 12.09.18 14:22

Ну и?Все проиграли и после развода жизнь у всех стала в разы хуже

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
Ekaterina U. местный житель12.09.18 15:22
NEW 12.09.18 15:22 
в ответ Vektoria 12.09.18 13:06
а с другой стороны он еще их и ругает постоянно.


Так все-таки отец равнодушен, или ругает постоянно? Там папашкО не перетрудился банально часом?

Конечно, вечное недовольство детьми и ор - это не есть хорошо. А когда отец просто мало времени проводит с детьми - ну тут надо системно посмотреть, на другие характеристики этого отца: в чем может заключаться его положительное влияние на детей? Воспитание - это ведь не только количество времени, проводимого с детьми, это и личный пример. Может, сей отец весь в работе (а вне работы ему не в парк переться, а тупо в тишине посидеть хочется?) Может, это целеустремленный, честолюбивый человек, который может много дать детям просто своим примером? Так то, вечно занятый отец - это детская реальность, я думаю, многих (у кого там было про "меня воспитала полоска света из-под двери его кабинета"?) и далеко не всегда это источник дискомфорта.


Astrid*** постоялец12.09.18 15:31
Astrid***
NEW 12.09.18 15:31 
в ответ Tobeornottobe 06.09.18 15:56

Привет, я всю ветку пока не осилила. Хочу по - сути проблемы сказать. У меня был такой опыт. Мужчина с детьми. Почти как у Вас. Сын с ним жил а дочь на выходные. Но он и дочь мечтал забрать. Я этого не выдержала. У меня самой дети. Но я безумно ревновала его к его детям. Не знаю, почему. Наверное инстинкт срабатывал. Что своему потомству самое лучшее. Долго все это длилось. Пробовали жить вместе. Ни к чему хорошему это не привело, чему я несказанно рада. Меня от одной мысли, что я свою жизнь положу на чужих детей, просто коробило. Ни к чему не призываю. Просто, если Вы сюда написали, значит есть сомнения, при том, большие. А если есть сомнения - надо тысячу раз подумать, а надо ли оно вам вообще.

Weiss Skorpio свой человек12.09.18 15:32
Weiss Skorpio
NEW 12.09.18 15:32 
в ответ Vektoria 12.09.18 13:29

Виктория, что вы хотите от меня услышать? Благословение на развод? Не услышите!

Во-первых, ваша ситуация описана односторонне, и не факт, что если поговорить с другими ее участниками и наблюдателями, то описание совпадет. Я не оправдываю этого мужчину, и не говорю, что у детей счастливое идеальное детство. Но он их отец. И поверьте, бывает, и может быть у них еще в 100 раз хуже. Все ли отцы и матери идеальны и даже хороши? Знаете же, что далеко не все.

У меня родственница то же самое говорила на зятя, но забывала, что отчасти ее вина была в том, что зять отстранился от своей дочери. Он оказался под сумасшедшим прессингом тещи, сам не являясь еще взрослым, сформированным мужчиной. Да, ему отцом было становиться рано, но его зачем то впустили в дом на все готовое, потом обвинив же в этом. Кто то, как я, слишком ответственный за свои поступки и после 40 еще без детей, а у кого то по миру бегает куча беспризорников. Есть, конечно и золотая середина, но....

В вашем примере семья посредственная, но после ее разрушения может быть и матери, и детям на много хуже.

Я уже писал в сообщении выше почему. Инородное тело (мужчина) может и детей воспринять плохо, и они его. Тут двум людям сложно сойтись, а ПАЧВОРК - не для слабонервных. Говорите, что женщине не обязательно сразу мужчину искать? Но не все пожившие в браке могут долго обходиться без секса, без влияния на настроение.

Почитайте, как Леди Ма очень мудро пишет в соседней теме о разводе:

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34092440&Bo...

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34093183&Bo...

Ломать не строить, и редко люди в повторных браках находят кого то лучше, чем раньше. Как тут выразились, на "любовном рынке" люди с возрастом и наличием детей сильно теряют цену, и приходится выбирать из очень потрепанного или бракованного "товара"