Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Нереально

8830   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Kvasimoda коренной житель27.08.18 08:49
Kvasimoda
NEW 27.08.18 08:49 
в ответ соловушка 27.08.18 08:35, Последний раз изменено 27.08.18 16:46 (Kvasimoda)

Психологически этому есть свои объяснения, просто иногда не нужно ничего объяснять и искать на что-то какие-то ответы... кому они нужны эти ответы, будь проще живи тем что есть и так как можешь ??? )))) достаточно понимать что не ты такая одна, иначе небыло бы такого понятия "жизнь как в сказке" хаха Отстранение от реальности это нормальная реакция организма на кардинальное изменение во внешней среде и внешних раздражителях... такое же чувство приходит к людям учавствующим в боевых действиях, или к тем кто попадает впервые в тюрьму... Вообщем в этом нет ничего особенного и болезненного, но и копаться что и почему в этом не стоит - всё пройдёт ... тебе нужно просто восстановить старые контакты, съездить на родину, пожить там недельки две ))) как минимум раз в год улыб


PS: есть и опасность такого состояния, если затягивается - это как правило панические атаки и неврозы, в случае появлений лучше обратиться к врачу (толковому психологу), упорядочить жизнь "подъём в 8:00, зарядка в 8:30 и т.д." - больше спорта ... ну и съезди наконец "в свою бывшую жизнь", восстанови старые связи )))

соловушка завсегдатай27.08.18 09:06
соловушка
NEW 27.08.18 09:06 
в ответ Kvasimoda 27.08.18 08:49

...а ведь если бы я не задумалась, то и не было бы ответа - почему так.

Такое первый раз у меня состояние, вот и захотелось ответы получить.

Про режим- уже соблюдаю, мне так просто комфортнее.

Ваш совет не заморачиваться тоже принят)

Kvasimoda коренной житель27.08.18 09:23
Kvasimoda
NEW 27.08.18 09:23 
в ответ соловушка 27.08.18 09:06, Последний раз изменено 27.08.18 09:24 (Kvasimoda)
то и не было бы ответа - почему так.

Таких тут "через один" ;-) разница что ты вот задумываешься аля "все как вне реальности", а они нет ))) потом штурмуют врачей с каждый день новым диагнозом который сами себе выдумывают и ставят, садятся на транквилизаторы, ударяются в какие-то крайности жизненной морали (это легкие случаи) более тяжёлые - когда случаются панические атаки, они как правило переходят в неврозы ... а там уж как карта ляжет, возможно кардинальная перемена в личности.


Как по мне гораздо проще забить на всё это мракобесие улыб и быть счастливым сегодня и сейчас ... а не задумываться о своём восприятии, нужно просто знать 1. что это нормально 2. это пройдёт... мысли ты конечно такие не прогонишь, да и гнать их ненужно просто начинать об этом оченьоченьоченьоченьочень сильно думать улыб, даже когда эти мысли пытаются уйти от тебя - это вызовет у тебя на лице улыбку и ты спокойно продолжишь заниматься своими делами )))


Удачи. улыб

Snow Ball гость27.08.18 09:26
Snow Ball
NEW 27.08.18 09:26 
в ответ ponaechalo 27.08.18 02:47
крутая смесь прайвеси, капли арогантности и повадок шкодного единственного ребёнка.
где всё так запросто, и души нараспашку, и нет границ.



простите меня, убогую, но про прайвеси я не поняла. хотя замужем за немцем. какие границы здесь- в семье- которых нет там? может я как-то неправильно живу?


и причем тут мужики на туалете и душа нараспашку?


  Hai2016 коренной житель27.08.18 09:38
NEW 27.08.18 09:38 
в ответ соловушка 27.08.18 08:35

Так вы не пожаловаться, а похвастаться?? 😉 С этого и начинать надо было 😂😂😂


Witch_ завсегдатай27.08.18 10:46
Witch_
NEW 27.08.18 10:46 
в ответ соловушка 25.08.18 20:58

Сложно себе представить, что за люди Вас по жизни окружают, что позволяют собой командовать и указывать им, что им делать и как им одеваться.

Одно лишь ясно, не попался Вам еще тот человек, который поставил бы Вас на место. Желание командовать, как рукой снимет.

bb8 коренной житель27.08.18 10:48
bb8
NEW 27.08.18 10:48 
в ответ Witch_ 27.08.18 10:46

о да, это сто процентов

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  ponaechalo свой человек27.08.18 11:01
NEW 27.08.18 11:01 
в ответ Kvasimoda 27.08.18 08:20

_Ну, во-первых, у меня (и у мужа) вҫегда в отдельном кармашке портмоне лежит мелочью 1 евро, т.к. мы так избавляемся от мелких денег.

Много мелочи высыпать кассиру в супермаркете некомильфо, а евро - терпимо. Иначе мелочь копится слишком быстро.


Я вам объясняю это и остальное иже, потому что вы притягиваете за уши и утрируете, и преступаете прайвеси по русской привычке, хотя вы 100% еврей.

Итак, вы мой летописец ?

Тогда вы наверное, смогли бы заметить, что с мужем мы его экономный приступ купировали, и я моюсь как и прежде горячей водой.

_То, что я прихожу на русские «тусовки», означает только, что я русская и привычка пуще неволи.

_Про негритянку. Ваши измышления о работах и национальности оставьте в вашем подсознании. Если бы вы умели читать, то прочитали бы, что я испытала удивление, так как к негритянке ПРИВЫКЛА, а так же русский мат меня смутил.

_Про евро. Всегда было 50 центов, потому такая резкая инфляция меня насмешила, так как понятно было, откуда уши растут.

_Про связь моих рассуждений и этих русских мужчин. Очень прямая ! Меня покоробила Ф А М И Л Ь Я Р Н О С Т Ь, погуглите.

_Про дежавю. Оно часто возниает при некоторых заболеваниях нервной системы, например при эпилептоидном синдроме, а также при опухолях левой височной доли. Я в курсе.


А вообще, лучше вам читать что-то вроде советской Мурзилки, а не моё графоманство, забудьте, расслабьтесь, ну или идите нахамите кому-нибудь в какой-нибудь очереди, что ли.

  ponaechalo свой человек27.08.18 11:08
NEW 27.08.18 11:08 
в ответ Snow Ball 27.08.18 09:26

Может быть, я не в ладах с английской транскрипцией, так как этот язык не учила, по-английски пишется privacy. Тоже погуглите...


Вот и я о том же, о СЕМЬЕ.

Есть семейное и общее, а есть у каждого ЕГО ЛИЧНОЕ, т.е. прайвеси.


Что случилось, я вроде по-русски всё написала, не пойму. Я думала, абстрактное мышление должно быть зашито в человеческую суть, а поди ж ты...

  ponaechalo свой человек27.08.18 11:15
NEW 27.08.18 11:15 
в ответ соловушка 27.08.18 08:25
Зачем гадать что будет когда мужа этого не будет? Будет кто-то другой рядом тогда и жизнь снова поменяется, вот и все.


А Вы знаете, я с утреца лучше соображаю, нет у Вас никаких предпосылок к беспокойству в связи с дереализацией, Вы просто немного специфично выразили Вашу мысль )))

Вы сейчас испытываете наслаждение от жизни, и здесь я Вас прекрасно понимаю, сама плюю через плечо каждый день, вот и сейчас, ттт)) Вы просто захотели Вашей радостью, эйфорией поделиться, а люди (и я в том числе) Вас не поняли. flower

Snow Ball гость27.08.18 11:18
Snow Ball
NEW 27.08.18 11:18 
в ответ ponaechalo 27.08.18 11:08, Последний раз изменено 27.08.18 11:57 (Snow Ball)
Что случилось, я вроде по-русски всё написала, не пойму. Я думала, абстрактное мышление должно быть зашито в человеческую суть, а поди ж ты...


ну я же написала, что я убогая, а Вы возвышенная, вот и тяжело мне дотумкать, почему дома у Вас не было приватной сферы в семье, а тут типа есть и чем это плохо. у меня есть опыт и тут, и там и как-то мне не понятно, в чем проблема. это не менталитет, это характер такой. но Вам конечно виднее.

я же спросила- вот живу с немцем и никакая прайвеси мне не мешает и дома с русским мужем было так же. что я делаю неправильно?


я так поняла, что Вас в торговом центре удручили наши мужчины, которые вроде как и свои, но в то же время ведут себя как последние бомжи? это что есть, то есть. меня уже много лет удивляют типа наши, которые по-русски с трудом- зато матюки так и льются, причем без акцента( было у нас на работе несколько таких практикантов)

я так понимаю, что Вы во Франкфурте в ТЦ были? там уже давно по евроулыб

  ponaechalo свой человек27.08.18 11:36
NEW 27.08.18 11:36 
в ответ Snow Ball 27.08.18 11:18, Последний раз изменено 27.08.18 11:54 (ponaechalo)

Ну к чему это...убогая/возвышенная..? Без противопоставления, НЕ имеющего под собой основания, можно же беседовать ))


Естественно, что каждый человек делает выводы, исходя из своего жизненного опыта, и я его тоже сделала.


Русская душа вмещает в себя многое, она безгранична как российские просторы, но она и жадна до всего, и легко вмещает в себя то, что по сути ей не принадлежит, т.е. , другую дүшу.

Нас учили в моём советском детстве, что мы едины и у нас всё общее, а уж СЕМЬЯ-то это вообще, конгломерат, практически симбиоз !! И это калечило детские и взрослые души, у которых не оставалось ничего ПРИВАТНОГО, СОБСТВЕННОГО, ЛИЧНОГО. Всё личное бросалось в горнило, так сказать.


Поэтому я с удивлением обнарүживаю в среде, в ҡоторую я волей судьбы попала, отсутствие вот этого насильственно объединяющего, и мне, раненной в самое сердце, так КОМФОРТНЕЕ. Мне режет теперь уши наша чисто российская фамильярность, навязчивое внимание, заступ за мою границу.

А раньше, мне казалось это правильным, истинным.


Наверное, я завязываю распинаться, или ? )))

Хотя вам всем сегодня не повезло, у нас сегодня с мужем «амёбный день», так как после вчерашнего марш-броска у обоих сил только на втыкание в телик и компьютер )))) ЭВРИКА )) Меня тут можно забанить, и тогда не повезёт инстаграму )))

соловушка завсегдатай27.08.18 11:42
соловушка
NEW 27.08.18 11:42 
в ответ Hai2016 27.08.18 09:38
Так вы не пожаловаться, а похвастаться?? 😉 С этого и начинать надо было 😂😂😂

Разобраться.

На что жаловаться и чем хвастаться непонятно в этой теме.

соловушка завсегдатай27.08.18 11:48
соловушка
NEW 27.08.18 11:48 
в ответ ponaechalo 27.08.18 11:01
_Ну, во-первых, у меня (и у мужа) вҫегда в отдельном кармашке портмоне лежит мелочью 1 евро, т.к. мы так избавляемся от мелких денег.Много мелочи высыпать кассиру в супермаркете некомильфо, а евро - терпимо. Иначе мелочь копится слишком быстро.

Ссыпайте дома мелочь в сосуд какойнибудь.

Мы так делаем с мужем.

Потом можно через банкомат на конто.


соловушка завсегдатай27.08.18 11:51
соловушка
NEW 27.08.18 11:51 
в ответ Witch_ 27.08.18 10:46
Сложно себе представить, что за люди Вас по жизни окружают, что позволяют собой командовать и указывать им, что им делать и как им одеваться.

Попадают под мое влияние наверное)

Потому что все люди разные, я уже писала.


  ponaechalo свой человек27.08.18 11:53
NEW 27.08.18 11:53 
в ответ соловушка 27.08.18 11:48

Да не пойдёт он никуда ни в жизнь, всё делает по инету )))) тот ещё медвежонок увалень..

Там сям еврик, глядишь, разгрузились, это не трудно, вошло в привычку )

соловушка завсегдатай27.08.18 11:56
соловушка
NEW 27.08.18 11:56 
в ответ ponaechalo 27.08.18 11:15

А Вы знаете, я с утреца лучше соображаю, нет у Вас никаких предпосылок к беспокойству в связи с дереализацией, Вы просто немного специфично выразили Вашу мысль )))

Вы сейчас испытываете наслаждение от жизни, и здесь я Вас прекрасно понимаю, сама плюю через плечо каждый день, вот и сейчас, ттт)) Вы просто захотели Вашей радостью, эйфорией поделиться, а люди (и я в том числе) Вас не поняли. flower

Не совсем поделиться радостью, разобраться в ощущении другой жизни, которая пока что как нереальная.

По ответам вижу уже, что нормально это, главное- не заморачиваться.


Kvasimoda коренной житель27.08.18 12:05
Kvasimoda
NEW 27.08.18 12:05 
в ответ ponaechalo 27.08.18 11:01, Последний раз изменено 27.08.18 12:07 (Kvasimoda)
преступаете прайвеси по русской привычке, хотя вы 100% еврей. ... Меня покоробила Ф А М И Л Ь Я Р Н О С Т Ь

Ну вот почему? Почему спрашивается ("фамильярность", "русский", и "еврей" - это единственные три слова что я понял не считая "в" и "на" смущ), чем вам Евреи уже не угодили? Что касается меня - я Хохол (для вас хуже Еврея улыб) Да так почему вместо того чтобы принять и понять, разобраться (в этом посыл этой ветки) вы продолжаете навешивать ярлыки Негритянка - туалет, Хам (Квазимода) - Еврей, Русский мужик - быдло ... ну и т.д. , простым человеческим языком, уверен никто не обидится ... да и не идёт вам это чванливое резонёрство, вообщем говорите проще, а то эти все тонаааа - полутонаааааа.... - "Русский мужик с маааатом - гавно, а мы по карманам мелочь распихиваем патамушта - надо" ))) Помоему всё просто и ясно.


Да и вообще я вас не осуждаю, а даже во всём поддерживаю... лишь прошу о некотором снисхождении, ну сами подумайте шо с нас взять, если даже общественные туалеты мыть не разрешают ))) а всякие разные неСЧадя времени своего такую нужную мелочь килограммами на блюдце выгружают... можно сказать в лицо плюють, - как тут жить? безумулыб

  ponaechalo свой человек27.08.18 12:14
NEW 27.08.18 12:14 
в ответ Kvasimoda 27.08.18 12:05

Ах так ))))))

Почитайте, дорогой, ВАШИ слова, и Вы не сможете найти НИ ОДНО в моих цитатах )))

Это всё ВАШЕ, ваше, с ним, с этим ВАШИМ, и оставайтесь........ но ваш звонок очень важен для нас !! )))

berlije патриот27.08.18 12:15
berlije
NEW 27.08.18 12:15 
в ответ соловушка 27.08.18 08:35, Последний раз изменено 27.08.18 12:17 (berlije)
2. Огромная разница - или у тебя 10 тыс долларов накоплено или сотни тысяч в распоряжении.Вот отсюда и нереальность жизни этой по сравнению с преждней.

Как фЕлолога колбасит! улыб

Не понимаю, как Вас кидануло от матпроблем некоторых у мужа, о которых Вы писали до сотней тысяч. В лотерею выиграли? улыб

Бабушку мужа схоронили, в наследство вступил?


Ну как я и писала, были Вы бедненькой, экономили, а тут почувствовали себя наследницей Перис Хилтон с собачкой,

эйфорийка, весь мир у ног! Богатая и красивая типа, жизнь удалась! Полет.

Только я сомневаюсь как в сотнях тысячах вот так, сразу от матпроблем, так и в том, что Вы лично можете ими распорядиться.

Пока попробуйте немного, тысяч 5 маме, сестре (или кто там у Вас остался?) мужниных послать.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все