Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Bildungsdokumentation в детском саду

5705   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Irma_ патриот24.05.18 17:57
Irma_
NEW 24.05.18 17:57 
в ответ Бела-я 17.05.18 23:44
Девочки, а такая ситуация, как у Тс, возникает в садах больших городов или в деревнях тоже?

Везде. Потому что существует, например, в НРВ KiBiz. В других землях закон по содержанию аналогичен, но называется по-другому.

И финансирование с сокращением груп и возможностью просто так получать доплату за мнимое "сопровождение" интегрируемого воспитателями тоже по всей Германии.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот24.05.18 18:01
Irma_
NEW 24.05.18 18:01 
в ответ Pochemu?chka 18.05.18 07:14
подчеркивает, что никуда эти бумаги не пойдут и нужны им только для внутреннего пользования. И что по окончании дитЁм сада мы все эти бумаги получим на руки, никому другому их не отдадут. Как-то так.

ВРАНЬЁ.

Мы решили подождать результата ближайшего теста в следующем месяце, посмотрим, что они там отметят.

Вашего ребёнка будут тестировать? Кто? В вашем ли присутствии?

Ой, как всё дурно пахнет.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Um_nik знакомое лицо24.05.18 18:04
Um_nik
NEW 24.05.18 18:04 
в ответ olch0 24.05.18 17:55

Я не знаю эту кухню садиков изнутри, но у нас очень похоже на то , что alynka описывает -раз в год разговор о развитии ребенка, где нам показывается что то типа формуляра - социальное поведение, языковое развитие, моторика и т.д. Кстати при выпуске из садика эту папочку нам отдали( по моей устной просьбе и без всяких возражений). то что касается наших подписей - единственное что нас попросили подписать- когда шли в школу уже- разрешение на передачу информации в школу. Мы не подписывали.

Irma_ патриот24.05.18 18:04
Irma_
NEW 24.05.18 18:04 
в ответ Zireael 18.05.18 09:09
где-нибудь да учтут. Хотя бы к ребенку могут начать иначе относиться.

Поверьте, ваша неконфликтность всем до одного места. КОГДА ИМ ЧТО-ТО НАДО, то они прут, как танки. Подлизаться к ним или подружиться с ними невозможно.

Я грызлась насмерть с ДС и грундшуле, когда они переступали черту. Ничего, МЫ получили то, что хотели, а не они. И мне было плевать, что они будут думать. Потому что интересы моих детей для меня ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот24.05.18 18:07
Irma_
NEW 24.05.18 18:07 
в ответ Dafuf 18.05.18 10:01
не надо никаких заключений, по телефону скажут, как быстро и без шума такое сделать, ни 1й год натренированы. Более того, есть разные спецшколы, не в ту, так в другую, главное "дело" подогнать.

Подтверждаю!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот24.05.18 18:07
Irma_
NEW 24.05.18 18:07 
в ответ olch0 18.05.18 10:38

Подтверждаю!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот24.05.18 18:11
Irma_
NEW 24.05.18 18:11 
в ответ olch0 24.05.18 17:41
Родителям предлагают подписать документ о том что они согласны, что ребёнка будут тестировать чтобы якобы выявить в чем у него трудности. Если родители не хотят сотрудничать, тогда садик сам без согласия родителей проводит тестирование. Или угрожают что обратятся в ЮА и тогда все равно протестируют ребёнка. Затем приходит соц.педагогин из фердершуле, которая заинтересована в потенциальном ученике, тестирует и выводит результат, что ребёнок как раз им подходит.

Совершенно верно.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Светлана31 патриот24.05.18 18:14
Светлана31
NEW 24.05.18 18:14 
в ответ Um_nik 24.05.18 18:04

Аналогично было, но у нас и врагов кругом не было:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
olch0 свой человек24.05.18 18:17
olch0
NEW 24.05.18 18:17 
в ответ Светлана31 24.05.18 18:14

это все прекрасно когда у тебя ребёнок-звездочка! Умный, открытый, хорошо говорящий и все выполняющий. А если нет? Добро пожаловать в клуб!!!!

Светлана31 патриот24.05.18 18:20
Светлана31
NEW 24.05.18 18:20 
в ответ olch0 24.05.18 18:17

Да я бы не сказала, только слышала и слышу про обоих : sehr leise, zurückhaltend итд

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
  St_Милка Божья правнучка24.05.18 18:21
St_Милка
NEW 24.05.18 18:21 
в ответ olch0 24.05.18 18:17

У меня оба ребенка со спецификой. И я не в клубе )

olch0 свой человек24.05.18 18:26
olch0
NEW 24.05.18 18:26 
в ответ St_Милка 24.05.18 18:21

и какого же рода специфика?

Я не говорю что в каждом саду так. Может и не во всех так настойчиво склоняют родителей, угрожают и тд. И хорошо, если это вас и многих обошло стороной и вы с этим не столкнулись, это прекрасно! Но вернёмся к теме ТС и то как с ней разговаривала директор. Ничем добрым от неё не веет. А прогноз я уже свой дала, повторять не буду, посмотрим как будут развиваться события и кто окажется прав.....

  St_Милка Божья правнучка24.05.18 18:28
St_Милка
NEW 24.05.18 18:28 
в ответ olch0 24.05.18 18:26

Один не разговаривал до 3,5 лет и сейчас с ошибками, у второго еще покруче специфика. Нам на слабые стороны детей указывали, но никакой документации не вели, ни на каких занятиях никогда не настаивали. Да и не предлагали даже.

alynka свой человек24.05.18 18:29
NEW 24.05.18 18:29 
в ответ olch0 24.05.18 17:55

Почему ведётся эта документация? Потому что положено так. Ведь и родители должны знать как ребёнок в садике развивается, да и нам надо проследить, чтобы всё было нормально у ребёнка. Иногда родители некоторые вещи просто не знают или не замечают. Не все ведь такие сознательные.😁

Почему то никто не возмущается, что ребенку в аттестат пишут, как он развивается и оценки ставят. И это тоже делает учитель.

shenchik коренной житель24.05.18 18:34
shenchik
NEW 24.05.18 18:34 
в ответ St_Милка 24.05.18 18:21

У меня старшая тоже была с особенностью - вот сейчас уже к окончанию садика рассосалось, слава Будде.

2,5 года подряд её поведение вызывало беспокойство у всех (включая и меня, конечно). Но никаких терапий нам не навязали и спец.школ не пророчили.


Я в целом допускаю, что существуют сады, в которых творятся описанные выше кошмары. Но, имхо, это скорее исключения.

Тех родителей и детей, которые попались в подобные жернова, безусловно жаль.

Но, имхо, это не случай ТС.


P.S.: скоро окончание сада - посмотрим, выдадут ли нам на руки Bildungsdokumentation. Специально попрошу :))

olch0 свой человек24.05.18 18:37
olch0
NEW 24.05.18 18:37 
в ответ alynka 24.05.18 18:29

Вот и было бы замечательно, если бы эта документация велась исключительно в интересах ребёнка и для информирования родителей! Как было бы прекрасно! И никому была бы не нужна. Мой опыт говорит об обратном.... От чего же родителям не дают копии этой документации, а хранят в шкафу под замком? Почему в случае ТС и других приходится выцарапывать эту информацию а в моем случае обращаться к адвокату? Оставим эти вопросы, потому что вы на них не сможете ответить.

И как поступать родителям если в документе от садика написано то с чем они не согласны или не соответствует действительности по-вашему?

Irma_ патриот24.05.18 18:37
Irma_
NEW 24.05.18 18:37 
в ответ alynka 24.05.18 17:42
Мы ... хотим помочь.

Ага, т.е. вы всё-таки знаете всё.спок Тогда зачем вы нам тут лапшу на уши вешаете?

Невольно вспомнилось знаменитое:

Если что-нибудь случается с моим велосипедом, когда я катаюсь за городом, я сажусь на обочине и жду, пока проедет телега. При этом опасность является только со стороны проезжающих любителей "разборки": увидя лежащий на боку чужой велосипед, они соскакивают на всем ходу и бросаются к нему с дружелюбно-восторженным кличем. Прежде я пробовал отклонять любезность следующими словами:
- Ничего, ничего! Пожалуйста, не беспокойтесь из-за меня. Поезжайте дальше, прошу вас.
Но теперь я научен горьким опытом и всегда говорю:
- Оставьте меня в покое, или я размозжу вам голову!

(с)http://lib.ru/JEROM/chetwero.txt_with-big-pictures.html


неадекватные родители, которые сами портят своим детям психику

Вы психологи там, что позволяете себе определять адекватность или неадекватность родителей и степень испорченности психики детей?


у меня квалификация выше воспитателя, но по ряду причин я работаю в детском садике. По образованию - местному!! я социальный педагог- это что касается моей квалификации....Про какие тайные папки и сговоры может идти речь? Я вполне могу предположить, но только предположить, что все вмтречи и переговоры с родителями, которые любят поскандалить фиксируются.

Ба! хаха Значит, берут на заметку только скандальных родителей? Какой хитрый ход! Я оценила.спок

Как социальный педагог, работающий в ДС, да ещё разобравшийся в той системе, о которой я выше писала, вы на удивление не осведомлены. Может, вас просто оставили за бортом работники ДС? Или вы очень хороший социальный педагог, который говорит только правильные вещи, которые РАЗРЕШАЕТСЯ озвучивать? Хороший социальный педагог - тот без вазелина в одно место пролезет. Простите за грубость. Потому что в ЭТОМ его работа.спок

Да это никому и не надо, кроме самих работников и родителей. А нам и так есть чем заняться, поверьте. И эти документы мы никому не даём. Стоят сиротинушки у нас в шкафу пылятся. Даже югендамт ни разу не поинтересовался. А если уж кому понадобится, то только через разрешение от родителей.

Вы, как социальный педагог, хорошо знаете про СГБ 8 §8a. ДОЛЖНЫ знать.спок Опять хитрый ход с вашей стороны, ведь главное успокоить "пациента", правда?миг

Почему то наши родители не скандалят, а очень всем довольны. К чему бы это?

Это к тому, что вы снова врё ведёте себя, как должно вести себя социальному педагогу.спок

Невольно вспоминается другой знаменитый классик:

– Помилуйте, куда же вы хотите идти? – заговорил врач, вглядываясь в глаза Ивана, – … Вы плохо чувствуете себя, останьтесь у нас!

– Пропусти-ка, – сказал Иван санитарам, сомкнувшимся у дверей. – Пустите вы или нет? – страшным голосом крикнул поэт.

...женщина нажала кнопку в столике, и на его стеклянную поверхность выскочила блестящая коробочка и запаянная ампула.

...Тут что-то странное случилось с Иваном Николаевичем. Его воля как будто раскололась, и он почувствовал, что слаб, что нуждается в совете.

- Так что же делать? - спросил он на этот раз уже робко.

- Ну вот и славно! - отозвался Стравинский, - это резоннейший вопрос. .. Ваше спасение сейчас только в одном - в полном покое. И вам непременно нужно остаться здесь...И помните, что здесь у нас вам всемерно помогут, а без этого у вас ничего не выйдет. Вы меня слышите? - вдруг многозначительно спросил Стравинский и завладел обеими руками Ивана Николаевича. Взяв их в свои, он долго, в упор глядя в глаза Ивану, повторял:

- Вам здесь помогут... Вы слышите меня?.. Вам здесь помогут... вам здесь помогут... Вы получите облегчение. Здесь тихо, все спокойно. Вам здесь помогут...

(с)http://rushist.com/index.php/rus-literature/5036-bulgakov-...

спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Meghan прохожий24.05.18 18:38
NEW 24.05.18 18:38 
в ответ alynka 24.05.18 17:51
Я вообще не понимаю, откуда все эти ужасы берутся.

из жизни, возможно, не вашей, но это не значит, что такого нет.


Вот посмотрите сюда:

Там уже все решено, родителей уже поставили перед фактом, в какой тип школы пойдет их ребенок, т.е. там не на выбор, а уже перед фактом и все. Времени на "что-то исправить" нет.

https://foren.germany.ru/education/f/33589186.html?Cat=&pa...

Irma_ патриот24.05.18 18:39
Irma_
NEW 24.05.18 18:39 
в ответ alynka 24.05.18 17:51
Но чтобы получить такой статус, у ребёнка должы быть такие диагнозы, что не дай бог никому.

Неправда.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот24.05.18 18:45
Irma_
NEW 24.05.18 18:45 
в ответ alynka 24.05.18 18:29
Почему ведётся эта документация? Потому что положено так.

Фиксирование только с согласия родителей. Это фиксирование подсовывается вместе с швайгепфлихтэнтбиндунг прямо в тексте договора в последние годы.

Детские садики становятся тоже не пальцем, простите, деланные.спок

Почему то никто не возмущается, что ребенку в аттестат пишут, как он развивается и оценки ставят. И это тоже делает учитель.

Я возмутилась. Когда это понадобилось, то я возмутилась очень громко.

Не надо тут за всех расписываться.улыб


нам надо проследить, чтобы всё было нормально у ребёнка.

Согласно СГБ 8 §8a, не так ли?спок И после этого вы на голубом глазу рассказываете то, что правдой не является.


ПыСы. Все социальные педагоги, как под копирку сделанные!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все