Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы в детском саду

4427  1 2 3 4 все
ТВОЯ ИГРУШКА коренной житель21.01.15 10:03
ТВОЯ ИГРУШКА
NEW 21.01.15 10:03 
в ответ alexama 20.01.15 16:08
В ответ на:
Но перед рождественскими каникулами

так он с января туда ходит - 3 недели? или уже год, то есть с прошлого января? тогда уже год?
#21 
Irma_ патриот21.01.15 13:08
Irma_
NEW 21.01.15 13:08 
в ответ Elisa* 21.01.15 09:04
В ответ на:
все, что вы делаете - правильно, как поступают другие - глупости...Хотя каждый поступает по своему опыту и усмотрению.

Нет, это у ТС позиция странная: ей уже плохо, а она на реальный совет пишет, что я задолбала. Видимо, ей мало. Хочет добавки. Получит, можете не сомневаться.
А моя позиция основана на моём опыте, причём успешном не только на поприще ДС или школы. Вам нужны доказательства? Поищите их в ветке Право.
Я понимаю больше, чем ТС, лучше, чем ТС и могу, в отличие от ТС, предвидеть возможные исходы. Она не может, а получать реальную помощь не хочет.
Ну, тогда пусть кушает и не обляпается.
Она свой выбор сделала.
Ситуация будет нарастать, как снежный ком.
Не спрашивай..Левконоя..нам знать не дано,какой конец уготовили..боги(с)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#22 
  Ratatuii знакомое лицо21.01.15 13:29
NEW 21.01.15 13:29 
в ответ Irma_ 21.01.15 13:08
я думаю,что разборок с персоналом в саду не избежать.одна только фраза,что им ТРУДНО с этим ребенком,чего стоит...а ну пусть повар пожалуется,что ему трудно в кухне...странный подход у этих воспитателей.
надо бы им напомнить,что профессия воспитатель для того и зовется так,что детей воспитывать надо,трудно с ними или нет
#23 
Elisa* местный житель21.01.15 13:29
Elisa*
NEW 21.01.15 13:29 
в ответ Irma_ 21.01.15 13:08
В ответ на:
что я задолбала

не берите на личный счет, речь шла не о вас, а о бумажках.
Я верю в ваш опыт, как говорила выше: мы поступаем по своему опыту и усмотрению. Вы просто не особо слова подбираете и на мой взгяд через чур других критикуете. Не все сводится к бумажкам. Поверьте, у меня тоже есть усвоенные уроки, я вам также могу уверенно заявить, что ситуация не обязательно ухудшится
#24 
Melissa Sommer постоялец21.01.15 14:21
Melissa Sommer
NEW 21.01.15 14:21 
в ответ Elisa* 21.01.15 13:29
На п.
Ирма сама виновата человек как говориться не успел
изложить свою ситуацию ,Ирма уже ей "вердикт" выставила.
#25 
alexama прохожий21.01.15 14:22
NEW 21.01.15 14:22 
в ответ Elisa* 21.01.15 13:29
Н.п. Всем ответившим спасибо.
Я немного проясню ситуацию. Сын ходит с 6 января этого года. Т.е. и трех недель нет. До этого была 2-х недельная фаза привыкания, до 11-ого декабря. Потом мы уехали в Россию. Поэтому меня позиция воспитательницы и удивила, ребенок еще недолго там. Садик католический. Живем мы в деревне. Приблизительнр 90% детей в саду - немцы, но ести и пара двуязычных. Но они все так называемые сукцессивные билингвалы, т.е. и папа и мама разговаривают на одном языке, и дети первые годы сначала учили язык родителей. ТАк что по идее воспитательницы с проблемой двуязычных детей должны быть знакомы. Но наш же так называемый симультант, с детства слышал два языка. Принято считать, что такие дети развиваются сначала медленнее в плане языкового развития, зато потом быстро догоняют в развитии. Общее развитие у сына, и мелкая, и грубая моторика в норме и даже больше. Наш сын говорит, смешивая языки. Н.п. Начинает предложение по-русски, а заканчивает по немецки, к тому же не выговаривает некотоык звуки "р, л" а иногда и "ш" , а еще не всегда произносит правильно слова или переварачивает слоги. грамматикой полная труба, пока невыделяет множественное и единственное число, ни в русском ни в немецком. Т.е. говорит два рука, или eine Kinder. КАк уже писала, логопеды, специализирующиеся на билингвах, отметили, что все пока в норме. Его тестировали два логопеда - русская и немецкая. Вообщем я его понимаю. Другие нет. Но он по идее все понимает, на двух языках. Перевести ребенка быстро в другой садик нет возможности, так как все заполнены. Даже один 100 % частный билингвальный садик, в который бы мы хотели отдать сына на годы забит. В пятницу пойдем в Вальдорф садик в соседней деревне. Но и там шансов мало. До этого приходили только отказы. Так что особо большого выбора нет, если только далеко от дома возить. Поэтому пока не хочется портить отношения с воспитательницами.
#26 
Irma_ патриот21.01.15 15:55
Irma_
NEW 21.01.15 15:55 
в ответ Elisa* 21.01.15 13:29

Ну, что вы, глупости, которые она (скорее всего, судя по реакции) подписала, её не задалбывают по её мнению (ошибочному). Её задолбала именно я с тем, что ей на её возможные глупости указываю.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=27674268&Board=haus
В ответ на:
Вы просто не особо слова подбираете и на мой взгяд через чур других критикуете.

Так ведь это всё идёт уже не первый год. Отсюда и нетерпение: читают, но всё равно делают. Если человек хочет (действительно хочет) что-то узнать полезное, то ему будет по барабану всё, кроме нужной информации. А если нет, то...на нет и суда нет. Попкорном я уже запаслась. Это не последняя будет тема. Если не открытом форуме будет и дальше правду искать, то в группах.
В ответ на:
я вам также могу уверенно заявить, что ситуация не обязательно ухудшится

Полностью с вами согласна!
Но готвится надо к худшему, надеясь на лучшее. Быть подготовленной ТС не хочет. "Заседание продолжается." (с)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#27 
Irma_ патриот21.01.15 16:13
Irma_
NEW 21.01.15 16:13 
в ответ Melissa Sommer 21.01.15 14:21
В ответ на:
Ирма сама виновата человек как говориться не успел
изложить свою ситуацию

Сколько страниц ей на это отвести?
"Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы."(с)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#28 
  превед! коренной житель21.01.15 17:07
превед!
NEW 21.01.15 17:07 
в ответ alexama 21.01.15 14:22
мой принцип не как у Ирмы. Я не за кнут, я за пряник. Я считаю, что вести с воспитателями беседы надо, но больше, чтобы показать, что вы заботащаяся мать, что вашего ребенка не стоит обходить вниманием и тд.
Идите и говорите им всё, что вы нам тут пишите. Что ребенку тяжело, что могли бы они его как-то интегрировать. Что вы так именно на них надеялись.
---
К нам в сад пришла девчека пятилетка - немка (ясное дело, что с немецким в 5ть-то лет у неё было всё более чем в порядке) и тем не менее она всех колотила и царапала. Я проводила с ребятами беседы (с моим и другими его друзьями из нашего сада) на тему, что может это не девочка драчунья, а вы с ней играть не хотите?! Так и оказалось. Агрессия - это именно реакция на то, что ребенка дети не принимают. В нашем случае той девочке помогла я, я, как в том мультике про крошку енота, сказала сыну, чтобы он попробовал с Лилит не ссорится, а предложил ей играть. Вы не представляете, девочка моего ребенка с тех пор даже на руках носила (и это в прямом смысле).
---
Какой вывод? Такую маму, как я, вы конечно ребенку не наколдуете. Но вообще-то я считаю, что это задание воспитателей. Просите их, чтобы они активно интегрировали вашего ребенка в игру, нашли ему друзей, может дали ему кого-то как partenkind (шефство).
---
Если всего этого не последует со стороны воспитателей, я бы перевела в другой сад или другую группу. Добиться "кнутом" можно всякого, но речь идет о вашем любимом ребенке. Если я буду видеть, что моего не долюбливают, то мне лично пофиг будет, чего я могу добиться путем законов, мне самое главное, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал и его любили (он в саду на секундочку каждый день)!
#29 
larionova55 завсегдатай21.01.15 17:37
NEW 21.01.15 17:37 
в ответ alexama 20.01.15 16:08
Да он еше маленъкий. В 3 года надо ему обшение толъко, игра там. Говорите всегда с ними дружелюбно.Не рассказывайте о нем ничего плохого. Ой-ну надо-же ,дома он и с гроселтерн и с папой по немецки прав.говорит! Вы уж потерпите нас ! Купите коробку конфет - ето вам-нервен нарунг ! Пустъ отец-немец пару раз поговорит с ними-отстанут. Мой брат ,чтобы маму не расстраиватъ просил отца с классной поговоритъ. Та -рус.немка, с ним по немецки пошебечет и проблемы нет. Меня тоже воспт. ругала что я ему поддаюсъ ,когда играем. Я- да он так расстраивается,когда проиграет. Она- пустъ. А ведъ права она была.
#30 
larionova55 завсегдатай21.01.15 17:40
NEW 21.01.15 17:40 
в ответ Irma_ 21.01.15 16:13
ИРма, вы пост. пишете про подписи.Я подписывала тоже в 3 д/садах наверное .Что там было опасного?
#31 
  sofiano коренной житель21.01.15 17:56
sofiano
NEW 21.01.15 17:56 
в ответ alexama 20.01.15 16:08, Последний раз изменено 21.01.15 20:55 (sofiano)
Я тоже за пряник. Мой сынок в интегративном садике, в группе 4 воспитателя. Первый год вообще были классные воспитатели, буквально все. Потом сразу две ушли в декрет и пришли новые. Одна из них полька. И все, сынуля до этого пулей летящий в садик - стал поперек порога ложиться и ни в какую не желал дальше идти. Еще, как назло, его любимый воспитатель - мужчина , который даже на плечах его катает , заболел в это время дней на десять. Я с ней, конечно, разговаривала. К нашему счастью она так же быстро ушла как и пришла. Вместо нее снова хорошая молодая немочка.
Пусть ваш муж больше общается с воспитателями, не только вы сами. Улыбайтесь, разговаривайте мило, но вежливо гните свое, аргументируя, конечно. Я, когда общалась с той полькой, представляла как ее кишки висят на дереве, но вида не подала - ради ребенка.
Конечно, если что то будет из ряда вон выходящее, тогда нужно по другому или вообще менять садик.
#32 
Irma_ патриот22.01.15 18:49
Irma_
NEW 22.01.15 18:49 
в ответ larionova55 21.01.15 17:40
В ответ на:
Что там было опасного?

Мой язык в мозолях. Это в двух словах не объяснишь.
Посмотрите архив по моему нику.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#33 
Irma_ патриот22.01.15 18:51
Irma_
NEW 22.01.15 18:51 
в ответ превед! 21.01.15 17:07
В ответ на:
Такую маму, как я, вы конечно ребенку не наколдуете.

Шикарно!
Ты только что опустила человека ниже плинтуса.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#34 
sonnen_blume коренной житель22.01.15 20:35
sonnen_blume
NEW 22.01.15 20:35 
в ответ превед! 21.01.15 17:07
В ответ на:
то ребенку тяжело, что могли бы они его как-то интегрировать. Что вы так именно на них надеялись.

согласна. вот тут метод интересный.
http://snob.ru/selected/entry/68563
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#35 
Shutkama патриот22.01.15 21:21
Shutkama
NEW 22.01.15 21:21 
в ответ Irma_ 22.01.15 18:51
Почему? Лично я поняла, что среди мам одногруппников, которая объяснит своему дитю "улыбнись ему" (с).
#36 
  превед! коренной житель22.01.15 21:45
превед!
NEW 22.01.15 21:45 
в ответ Irma_ 22.01.15 18:51
Ирма, у вас что-то с читалкой?! Пойдите, перечитайте еще раз. Как минимум 2 человека поняли, что я написала.
#37 
sintia1975 старожил22.01.15 22:03
sintia1975
22.01.15 22:03 
в ответ alexama 20.01.15 16:08
В ответ на:
Но сегодня другие замечания: Ващ сын не понимает наш язык

пусть она засунет свой язык знаешь куда??
они (воспитатели всегда так говорят, когда им нечего поискать)
на мою малую тоже так говорили. а она с августа в садике. и очень способная к языкам. они не могли уловить, что моя просто не хочет выполнять, что они ей говорили выполнить. моя дочь - это кошка, гуляющая сама по себе. через некоторое время усвоили - и перестали говорить, что она не понимает .
я помню они мне говорили "занимайтесь с ней немецким, она нас не понимает". я им рассказала, что если она не хочет - она даже по русски не сделает.
всё будет так как надо. даже, если будет иначе.
#38 
Чёрный Ангел патриот22.01.15 22:40
Чёрный Ангел
NEW 22.01.15 22:40 
в ответ превед! 22.01.15 21:45
Читает быстро по диагонали видать, чтоб как можно быстрей ответы настучать.
#39 
Effekt* свой человек22.01.15 23:23
NEW 22.01.15 23:23 
в ответ Чёрный Ангел 22.01.15 22:40
есть разные мнения исходя из опыта так? и ирма вроде наоборот хочет предупредить своим опытом.
послушать что бывают и другие истории тож следует ,как вы себя все поведёте зависит от нас самих.
#40 
1 2 3 4 все