Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы в детском саду

20.01.15 16:08
Проблемы в детском саду
 
alexama прохожий
Коротко ситуация: наш сын, которму 3 года, ходит с января до 13:30 в сад с одной группой 25 детей от 3 до 6 лет. До этого были две недели привыкания. Ребенок у нас билингвальный, я с ним только по-русски, муж по- немецки. Муж иногда в командировках, поэтому дома в основном русский в ходу. Сын начал более менее разговаривать около 2-3 месяцев назад. Наша детская врач и логопеды из специального центра по работе с двуязычными детьми сказали, что пока все в норме для таких детей. И пока говорить о задержке речевого развития рано.
Сначала было все хорошо, на мои вопросы, как ребенок интегрируется, были положительные ответы. Но перед рождественскими каникулами сын укусил свою подругу. Прада воспитатели сказали, что всякое бывает.
На прошлой неделе воспитательница попросила поговорить с сыном, потому что он опять попытался укусить эту девочку и еще плевался. С сыном мы поговорили, пока не кусался и не плевался. Но сегодня другие замечания: Ващ сын не понимает наш язык. А еще, некоторые мальчики не хотят с ним играть, скорее всего из за того, что есть проблемы с языком. А еще он очень упрямый, на наши замечания не реагирует. Бегает много туда сюда. На мои же замечания, что дома у нас этих проблем нет и на мой совет построже с ним быть, получила ответ, что они и так с ним строго, и уж куда строже, "es ist sehr anstrengend mit ihm" . Вообщем я не знаю, не понимает мой ребенок воспитательниц из-за языка, просто не хочет их слушать или воспитательницы просто überfordert, так как их двое на 25 человек. Боюсь, как бы нас не попросили из садика. Начитавшись здесь страшилок. Может кто-нибудь был в подобной ситуации может посоветовать, что можно сделать? Всем откликнувшим заранее спасибо.
 

Перейти на