Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Базовый набор продуктов.

5230  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Maryplaya коренной житель07.01.14 22:03
Maryplaya
NEW 07.01.14 22:03 
в ответ spaceX 06.01.14 06:49
В ответ на:
а я где то писала , что в Германии такого быть не может?
Конечно случается, но вот так экстремально как в Америке очень редко встречается.
И из ваших приведённых примеров, только 2-3 где действительно электричество несколько дней не было. Но опять же затронуло небольшой регион.
И на пару дней у каждого в доме есть что поесть.

Далась вам эта Америка, без Америки никак нельзя что ли? Причём здесь вообще Америка, если вопрос изначально был про Германию?
Имеем: немецкие амты рекомендуют жителям Германии держать дома нотфалльрацион на случай стихийных бедствий, террористических атак и пр. написано на официальном сайте. Вопрос: нафига они так настаивают, если в Германии по общему убеждению, "всё хорошо, прекрасная маркиза"(с) и электричество в кране никогда не иссякнет?
Shutkama патриот07.01.14 22:34
Shutkama
NEW 07.01.14 22:34 
в ответ Maryplaya 07.01.14 22:03
В ответ на:
Вопрос: нафига они так настаивают, если в Германии по общему убеждению, "всё хорошо, прекрасная маркиза"(с) и электричество в кране никогда не иссякнет?

А где они настаивают то? Если бы не ваша ссылка, то лично я и не знала бы о подобных рекомендациях. А ещё тут иногда по телеку показывают психических товарищей, которые себе бункеры организовали и запас очень долгоиграющей еды (аж где-то в Швейцарии закупали) лет на 10. Тоже надо это как настаивание воспринимать?
SusiMusi старожил08.01.14 08:58
NEW 08.01.14 08:58 
в ответ Shutkama 07.01.14 22:34
н.п.
вот мой набор:
макароны
гречка
рис
овсянка
манка
тунец в банках
картошка
лук
яйца
в морозилке всегда:
хлеб замороженный
овощи
птица какая нить´
и один какой нить полуфабрикат.- вот вчера сделала сама куринные шницели, заморозила- пока не нужны.
у меня вообще запасов нет как таковых. лежит то, что кушаем постоянно. никога не покупаю вторую упаковку гречки, если еще есть дома. вот заканчивается/ закончилсь иду покупаю
или сегодня пойду и куплю в нордзее 6-7 филе рыбки и не больше. на ужин как раз.
мясо могу про запас взять, чтобы было. в морозилке, хотя каждый раз внутеренняя вражда с собой- не люблю ничего замороженного, люблю свежее мясо.
ах да- в холодильнике всегда есть молоко(сын много пьет) яйца, масло, сыр и frischkäse.
spaceX коренной житель08.01.14 10:14
spaceX
NEW 08.01.14 10:14 
в ответ Maryplaya 07.01.14 22:03
В ответ на:
Имеем: немецкие амты рекомендуют жителям Германии держать дома нотфалльрацион на случай стихийных бедствий, террористических атак и пр. написано на официальном сайте. Вопрос: нафига они так настаивают, если в Германии по общему убеждению, "всё хорошо, прекрасная маркиза"(с) и электричество в кране никогда не иссякнет?

Они, эти амты, не настаивают, а рекомендуют. Если бы настаивали, то все бы жители Германии знали бы про эти рекомендации и большенство следовало бы им.
самое интересное : вы, живущая в Америке эти рекомендации знаете, а мы , живущие в Германии, нет.
Anja_6 постоялец08.01.14 10:56
NEW 08.01.14 10:56 
в ответ spaceX 08.01.14 10:14
Н.П.
У меня все в запасе есть, что мы обычно едим. Т.е. если пачка гречки только открытая, то уже в список покупок занасена гречка и сразу 2-3 пачки покупаю, но ето потому что в русский раз в несколько месяцев езжу.
Если простые продукты, которые в любом магазине есть, то пачка в запасе, но абсолютно всего, что вы вообще едим. Хотя и консервы типа томатов, огурцов тоже по 3 банки покупаю.
Так же много покупаю по акции, например кофе мы только одного сорта пьем и беру его 10 пачек поа акции.
Или те продукты, что только в одном магазине есть, их тоже 3-5 единиц беру.
Так же с мясом, раз в месяц скажем покупаю и в морозилку.
У турков нут, фасоль 5кг упаковками беру.
Для меня ето економия времени денег. Раз в неделю в магазин обычно езжу.
И в любое время могу что-нибудь приготовить из нашего меню по настроению. Список писать не буду, уж очень много и смысл, если в каждой семье свои вкусовые пристрастия.
П.С. У нас в доме кладовая есть и там двухдверный американский холодильник. Так что проблемы хранения нет.
В квартире раньше конечно намного меньше в закромах хранили.
Kabal патриот08.01.14 11:52
Kabal
NEW 08.01.14 11:52 
в ответ bord 05.01.14 20:00, Последний раз изменено 08.01.14 12:18 (Kabal)
В ответ на:
2 к 1 вода к крупе - рассыпчатая.

1:1.5. Рекомендации типа "на палец выше" применимы только в определенных случаях, когда диаметр посуды и количество крупы приведут к тому самому "идеальному" соотношению.
И по теме: базовый набор - кредитная карта, покрышки по сезону и половина бака бензина. Хватит, чтобы до еды/жилья доехать и выжить.
П.С. Не одобряю хозяюшек, забывших включить в список бухло. Оно греет!!!111
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Maryplaya коренной житель08.01.14 18:17
Maryplaya
NEW 08.01.14 18:17 
в ответ spaceX 08.01.14 10:14
В ответ на:
Они, эти амты, не настаивают, а рекомендуют. Если бы настаивали, то все бы жители Германии знали бы про эти рекомендации и большенство следовало бы им.
самое интересное : вы, живущая в Америке эти рекомендации знаете, а мы , живущие в Германии, нет.

Ну так, а в моём посте, который вы процитировали, шо написано, разве "настаивают"? Написано: "рекомендуют".
А по поводу "живущая в Америке" - так я, представьте себе, в то же самое время продолжаю быть и "живущей в Германии", так-то Эльтернцайт, понимаете ли. Куда хочу - туда лечу(с) Так вот, когда у меня в Германии ещё была немецкая свекровь, то у неё всегда были запасы дома. Человек войну пережил, знает, каково голодать. Вот, от неё тогда слово новое выучила, "хамстерн". Все пожилые немцы знают, что это такое и зачем.
Maryplaya коренной житель08.01.14 18:23
Maryplaya
NEW 08.01.14 18:23 
в ответ Kabal 08.01.14 11:52, Последний раз изменено 08.01.14 18:25 (Maryplaya)
В ответ на:
И по теме: базовый набор - кредитная карта, покрышки по сезону и половина бака бензина. Хватит, чтобы до еды/жилья доехать и выжить.

Какой-то у вас наборчик легкомысленный. Вы что, в армии никогда не служили? Зимой первое правило - как только полбака плещется - сразу ехать доливать.
А кредитка эта ваша - а если штромаусфалль? Тогда кредитку эту можно будет разве что засунуть себе... под хвост. Вам на неё даже сникерс будет не купить. Наличняк надо иметь, раз уж выжить собираетесь
Kabal патриот08.01.14 18:45
Kabal
NEW 08.01.14 18:45 
в ответ Maryplaya 08.01.14 18:23
В ответ на:
Зимой первое правило - как только полбака плещется - сразу ехать доливать

Мне половины бака до середины Франции хватит. Там и дозаправлюсь.
В ответ на:
А кредитка эта ваша - а если штромаусфалль

У Вас, видимо, кредитка появилась недавно, когда уже везде электронных терминалов понатыкали. Рассказываю: имеется возможность оплаты кредитной картой БЕЗ использования "штрома". Единственное ограничение - карточка должна быть не какой-нибудь Electron. Так что наличняк можете свернуть в трубочку и засунуть себе - там целее будет, да.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Maryplaya коренной житель08.01.14 19:14
Maryplaya
NEW 08.01.14 19:14 
в ответ Kabal 08.01.14 18:45
В ответ на:
Мне половины бака до середины Франции хватит. Там и дозаправлюсь.

Значит, таки не служили... А если во всей Европе блэкаут?
В ответ на:
У Вас, видимо, кредитка появилась недавно, когда уже везде электронных терминалов понатыкали. Рассказываю: имеется возможность оплаты кредитной картой БЕЗ использования "штрома". Единственное ограничение - карточка должна быть не какой-нибудь Electron. Так что наличняк можете свернуть в трубочку и засунуть себе - там целее будет, да.

Это вы так решили "блястнуть соплёй на солнце"(с)?? Ха-ха Представьте себе, кредитные карты у меня тоже были ещё во времена мануальных импринтеров Только откуда такая уверенность, что сегодня (особенно в Европе) они вообще ещё у кого-то есть? Их даже в Америке давно называют "old fashioned", хотя вероятность таки встретить их в Штатах, намного выше, чем в Европе. А наличняк - он и в Африке наличняк, его и засовывать никуда не надо. Вы что, во время штромаусфаля никогда в магазин не заходили/пытались зайти? Щас, они вам мануальные импринтеры из-под прилавков подоставали и сидят, работают, как ни в чём ни бывало, кредитки прокатывают: ca-ching! Ну-ну Смешно, что вы пишете, честное слово.
Kabal патриот08.01.14 19:21
Kabal
NEW 08.01.14 19:21 
в ответ Maryplaya 08.01.14 19:14
В ответ на:
А если во всей Европе блэкаут?

Тогда топор нужен. Продовольствие добывать и охранять.
В ответ на:
Вы что, во время штромаусфаля никогда в магазин не заходили/пытались зайти?

Не доводилось как-то. Чай, не в Америце живу, со "штромаусфалями" не сталкивался. Что, кассовые аппараты без "штрома" работать научились? Нет? Ну так и пройдите себе дальше. Только местом хранения кеша сильно не виляйте - окружающие афроамериканцы могут того, заинтересоваться.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Maryplaya коренной житель08.01.14 20:19
Maryplaya
NEW 08.01.14 20:19 
в ответ Kabal 08.01.14 19:21
В ответ на:
Не доводилось как-то. Чай, не в Америце живу, со "штромаусфалями" не сталкивался. Что, кассовые аппараты без "штрома" работать научились? Нет? Ну так и пройдите себе дальше.

Какой Америце? В Америце мне ещё ни разу не доводилось штромаусфалль пережить, Бог миловал
А вот в Германии - да, было, последний раз в Регенсбурге, в 2007 году. Подстанция долбанулась, полгорода на несколько часов обесточило. Мы на работе часик подождали, потом шеф сказал - валите, ребята, домой. Только аккуратно. Не зря сказал - что на перекрёстках делалось - апокалипсис Немцы ж без светофоров не могут - не знают, кому первому ехать. Вот, скучились и стоят В большие магазины я в тот день не совалась - делать что ли нечего, а вот мелочь всякая - бекерайки, мясники-колбасники и прочие - все торговали, за нал, разумеется. Нафих эти кассы. На калькуляторе считали и за нал торговали, молодцы, не растерялись Если штрома нет, что ж теперь, колбасе протухать? Это не по-немецки. Распродали всё, за милую душу.
В ответ на:
Только местом хранения кеша сильно не виляйте - окружающие афроамериканцы могут того, заинтересоваться.

А калашмат на что? Он тоже без липестричества работает
Kabal патриот08.01.14 20:34
Kabal
NEW 08.01.14 20:34 
в ответ Maryplaya 08.01.14 20:19
В ответ на:
А вот в Германии - да, было, последний раз в Регенсбурге, в 2007 году.

Будет, что вспомнить на старости лет. Кроме афроамериканцев, конечно...
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Shutkama патриот08.01.14 20:40
Shutkama
NEW 08.01.14 20:40 
в ответ Maryplaya 08.01.14 20:19
В ответ на:
Немцы ж без светофоров не могут - не знают, кому первому ехать. Вот, скучились и стоят

Это же среди каких дебилов вы жили, что они элементарные ПДД не помнят? У нас вот, к примеру, очень много развязок без светофоров, и все прекрасно знают кому и когда ехать, и не скучивается никто.
Maryplaya коренной житель08.01.14 23:06
Maryplaya
NEW 08.01.14 23:06 
в ответ Shutkama 08.01.14 20:40
В ответ на:
Это же среди каких дебилов вы жили, что они элементарные ПДД не помнят?

Ух ты, сильно это вы регенсбуржцев приложили Не знаю насчёт дебилов, но Регенсбург- это вообще-то университетский город, Weltkulturerbe итд. А вот как блэкаут подкрался - так и растерялись
Maryplaya коренной житель08.01.14 23:09
Maryplaya
NEW 08.01.14 23:09 
в ответ Kabal 08.01.14 20:34
В ответ на:
Будет, что вспомнить на старости лет. Кроме афроамериканцев, конечно...

Ой, а что у вас с этими афроамериканцами? Вы всё о них да о них... На травму похоже. Неужели
Shutkama патриот08.01.14 23:12
Shutkama
NEW 08.01.14 23:12 
в ответ Maryplaya 08.01.14 23:06
Растерялись посмотреть на знаки приорететов, которыми, как правило, все светафоры на перекрёстках дублируются? Или растерялись правило правой руки вспомнить в случае отсутствия знаков приорететов? А за пределы города, где довольно часто развязки безсветофорные, они у вас тоже не выезжают?
Kabal патриот08.01.14 23:17
Kabal
NEW 08.01.14 23:17 
в ответ Maryplaya 08.01.14 23:09
В ответ на:
Ой, а что у вас с этими афроамериканцами? Вы всё о них да о них... На травму похоже. Неужели

Да это надо у Вас спросить. Кто про блэкаут писал? Черные, значит, вырвались... Так ведь?
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Maryplaya коренной житель08.01.14 23:25
Maryplaya
NEW 08.01.14 23:25 
в ответ Shutkama 08.01.14 23:12
В ответ на:
Растерялись посмотреть на знаки приорететов, которыми, как правило, все светафоры на перекрёстках дублируются? Или растерялись правило правой руки вспомнить в случае отсутствия знаков приорететов? А за пределы города, где довольно часто развязки безсветофорные, они у вас тоже не выезжают?

Я на вас хотела бы посмотреть, если бы вы на пересечении двух восьмирядников оказались, когда вдруг пушной зверь подкрался и все светофоры вырубил В теории-то все сильны. А на практике каждый хотел пролезть (уехать) и в конце концов всё сплелось в один железный клубок. И распутался он только тогда, когда появился регулировщик и начал вручную всех отмахивать. Так-то.
А вы как думали, зачем вообще регулировщики нужны, если все такие умненькие и дисциплинированные, как вы и всё знают и про приорИтеты и про правило правой руки?
Shutkama патриот09.01.14 12:03
Shutkama
NEW 09.01.14 12:03 
в ответ Maryplaya 08.01.14 23:25, Последний раз изменено 09.01.14 12:06 (Shutkama)
Ну так а при чём в этом случае немцы, которые, по вашим утверждениям, без светофора не знают кому первому ехать? На интенсивном перекрёстке при огромном скоплении машин и вырубленном светофоре в любой стране узел завяжется (а в Москве и со светофором ухитряются такие узлы завязывать, что мама не горюй ), поэтому и присылают регулировщиков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все