Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сколько уходит на питание?

7321   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
zuckerhaus старожил14.05.13 15:05
NEW 14.05.13 15:05 
в ответ torpedouk 14.05.13 13:40
Hea, не допускаю:-)
Считаю что примерно одинаково все тратят.. Одни просто на праздники больше, другие меньше но качественнее, третьи еще как то.. И немцев и русских знаю с совершенно разным подходом к питанию:-)
У меня например на праздники никогда не завален стол и меню точно распланированно, но по цене намного выше стандартных тищазакусочных майонезно наструганных застольев. А у других опять же по другому..
И да, рестораны то разные - есть такие что и за 50-60 семья наестся, а есть и что меньше 300 никак не получится..ну и да, некоторые разных денеров ресторанами кличат.
Gledi-mur коренной житель14.05.13 15:05
Gledi-mur
NEW 14.05.13 15:05 
в ответ A-F 14.05.13 14:51
В ответ на:
Я ем больше (если отталкиваться от100г) и худею на белково-овощной диете

а я так питаюсь уже год и с горем попалам за скинула 8кг, а 6 месяцев назад бросила курить, 5 месяцев назад меня посадили на горманальные таблетки и вес на 6 кг повысился.
Но разговор не о том.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  ermta местный житель14.05.13 15:18
ermta
NEW 14.05.13 15:18 
в ответ капешка 13.05.13 20:00
В ответ на:
Это сумма с памперсами?

о да!!! я бы хотела чтоб вместе с памперсами, но нет к сожалению. На памперсы у нас уходит около 30 евро в месяц
Shutkama патриот14.05.13 15:22
Shutkama
NEW 14.05.13 15:22 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 15:05
В ответ на:
а я так питаюсь уже год и с горем попалам за скинула 8кг

Нет, вы не так питаетесь! Вы едите картошку и макароны, а это, особенно вечером, крайне вредно для похудения. Белково-овощная диета подразумевает отказ от макаронных изделей и овощей, содержащих крахмал.
zuckerhaus старожил14.05.13 15:24
NEW 14.05.13 15:24 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 15:01
С вашим меню я бы поправилась скорее всего, особенно эти рисы/каши/вермишель... Слишком много углеводов.. Имхо
У нас картофель 1-2 кг обячно на месяца два, вермишель 500гр на месяц, рис дикий и натур также на месяц. Картофель только определенный сорт для пюре
Зато овощи свежие шпинат/фенхель/паприка/помидоры/морковь/цукини/патисоны/баклажаны/редис/пак чои/капуста/брюсельская и цветная капуста/тыква в зависимости от сезона обязательны..
Летом у меня в саду своих 7-8 сортов овощей и куча фруктов.. В этом году будемв ведре цинковом картофель растить (ребенок увидил)
Дыны/миспель/авокадо/вишни/клубника/персики/абрикосы/сливы
Когда появляются эти фрукты, я лично на них практически живу.. На персиках могу дня 2-3 жить, такое же с арбузами.. Зимой пол кило помидор без ничегочасто ужин или обед для меня. Или ящик вешенок жарится или маринуется и как антипасти. Хлеб ест только муж и дите иногда
Из мяса много разного, птица обычно в форме филе для запекания или гриля.. Индейка по кг кусок маринуется и в духовку для нарезки для сендвичей. Говядина стейки обычно. Кролячье филе для жаркого томленного с сливами и абрикосом. Утка-грулинка для азиа блюд. Олень/ягненок/барашек для запекания в травах (травы из огорода). Периодически беру внутреннрсти, типа сердца телячего для салата (сердце томится в отваре овощном, потом на тонкие палочки и маринуется с специях, лимоне и красном луке, чуть масла), говяжего желудка на рагу, печень с яблоками и луком и иогуртом.
Раз в неделю-две могу испечь мучное, всегда с минимальным сахаром и маслом и с фруктами. Блины, пицца итд только из самодельного теста и соуса и сыр сами трем.
Gledi-mur коренной житель14.05.13 15:32
Gledi-mur
NEW 14.05.13 15:32 
в ответ Shutkama 14.05.13 15:22
В ответ на:
Нет, вы не так питаетесь! Вы едите картошку и макароны, а это, особенно вечером, крайне вредно для похудения. Белково-овощная диета подразумевает отказ от макаронных изделей и овощей, содержащих крахмал.

ещё раз повторю, специально подписала, потому что сейчас вспомнят что у меня проблема с весом и свё мне припомнят.
В ответ на:
Себе, если нет овощей в меню, то отвариваю отдельно овощи и ем только рыбу, куриные грудки и индющку

Очень редко могу 1 картошену съесть, но тогда без мяса, рыба, куриных грудок.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Shutkama патриот14.05.13 15:38
Shutkama
NEW 14.05.13 15:38 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 15:32
Даже одну картошку, особенно вечером, нельзя!
Gledi-mur коренной житель14.05.13 15:39
Gledi-mur
NEW 14.05.13 15:39 
в ответ zuckerhaus 14.05.13 15:24
В ответ на:
У нас картофель 1-2 кг обячно на месяца два, вермишель 500гр на месяц, рис дикий и натур также на месяц. Картофель только определенный сорт для пюре
Зато овощи свежие шпинат/фенхель/паприка/помидоры/морковь/цукини/патисоны/баклажаны/редис/пак чои/капуста/брюсельская и цветная капуста/тыква в зависимости от сезона обязательны..

Мужика тоже овощами кормите?
Мой так питаться не станет, да и здевательство это будит над мужиком который пашет по 8 часв на тяжёлой работе. Поэтому для него и дочери готовлю то что они закажут, сама на овощях и куриных грудках. И то что я не перечисляю какие именно овощи это не значит что я из овощей ем картошку, у меня всегда тоже всегда и цукини, и паприка, и баклажаны, шпинат, всякие капусты (их тоже перечислить?), редиска, огурцы, морковка, свекла. Даже есть клюква, брюква, облепиха из которых делаю морсы, отвары.
И как уже писала ветка не та чтоб обсуждать правельность питания, для этого есть другая ветка.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur коренной житель14.05.13 15:42
Gledi-mur
NEW 14.05.13 15:42 
в ответ Shutkama 14.05.13 15:38
В ответ на:
Даже одну картошку, особенно вечером, нельзя!

а врач говорит обратное, что я должна есть и макароны и картофель. Правда мокороны я так и не ем, а кортофель редко, 1 картофелену с овощами, без мяса.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Kabal коренной житель14.05.13 15:43
Kabal
NEW 14.05.13 15:43 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 15:42
В ответ на:
а врач говорит обратное, что я должна есть и макароны и картофель

Чем аргументирует? Все никак не может справиться с Вашим русским здоровьем?
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
zuckerhaus старожил14.05.13 15:48
NEW 14.05.13 15:48 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 15:39
"мужика" я не кормлю так как у него самого есть руки ногии не "пашет" он у меня:-) ест с удовольствием мою еду, но и печет сам себе хлеб. И мясо он ест не по 100-200 гр кусочек а спокойно может 500гр кусок стейка заточить и еще добавки просить. То что ваш муж углеводом из картофелями забивает, мойпросто больше овощей ест и в них куча углеводов есть. Например в пюре из моркови и сельдерея или пюре из баклажан. Иногда просит картофельное - с трюфелями.
В основном он ест на работе в командировке - утром в отеле, обед и ужин в ресто. Все обычно бесплатно.. Я раз посчитала его калорийность - он леХХко 3000-4000 в день съедает хотя сам совершенно не толстый.
Ребенок завтракает и обедает в школе.. Там кухня с био едой и горячим, макарон и риса им также не наваливают а скромненькие порции что правильно.
zuckerhaus старожил14.05.13 15:56
NEW 14.05.13 15:56 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 15:42
Посмотрите на ситуацию по другому.. Вы тем что готовите себе и другим отдельные блюда, приучаете ребенка к тому что ее еда нормальная а ваша "диетическая".. Ребенок также будет позже на диетах сидеть вместо того чтобы с самого начала быть приучен к сбалансированной и здоровой пище.
Ну а что там тот врач говорит - вы у специалиста по питанию были? Или обычный врач вам ляпнул такое? Моя мама в при 155 см весит около 80 кг и врач ей сказал что в ее возраст это "нормально".. Я б того врача мысленно послала далеко далеко и больше к нему не обращалась.
Windspiel коренной житель14.05.13 15:57
Windspiel
NEW 14.05.13 15:57 
в ответ zuckerhaus 14.05.13 15:24
В ответ на:
Из мяса много разного, птица обычно в форме филе для запекания или гриля.. Индейка по кг кусок маринуется и в духовку для нарезки для сендвичей. Говядина стейки обычно. Кролячье филе для жаркого томленного с сливами и абрикосом. Утка-грулинка для азиа блюд. Олень/ягненок/барашек для запекания в травах (травы из огорода). Периодически беру внутреннрсти, типа сердца телячего для салата (сердце томится в отваре овощном, потом на тонкие палочки и маринуется с специях, лимоне и красном луке, чуть масла), говяжего желудка на рагу, печень с яблоками и луком и иогуртом.
Раз в неделю-две могу испечь мучное, всегда с минимальным сахаром и маслом и с фруктами.

Ааааа!!! Вы сейчас надо мной издеваетесь!
Кролячьего жаркого рецепт хочу! Чем индейку маринуете и какой кусок берёте? Рагу из говяжьего желудка тоже хочу!
Вам пора в кулинарию и свою ветку открывать, просим, просим! Если не хотите там напишите мне в лички рецепты, плиз. Хотя бы жаркого и рагу...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Shutkama патриот14.05.13 15:59
Shutkama
NEW 14.05.13 15:59 
в ответ Windspiel 14.05.13 15:57
Ежели получишь рецепты этих вкусняшек в личку, то будь другом и перенаправь страждущим.
  пани Солоха посетитель14.05.13 16:27
NEW 14.05.13 16:27 
в ответ Shutkama 14.05.13 15:59
нп
у нас в неделю где то приблизительно 150 уходит. нас трое (я, муж и взрослый сын) иногда больше, никогда не подсчитывала сколько точно. чаще готовлю дома, если нет времени или настроения, можем и поужинать где то или заказать еду длмой. тогда точно больше выходит, чем 150. когда иду в магазин, то сразу прикидываю, что буду готовить. не хватаю все подряд, чтобы потом мучиться вопросом "что с этим делать и как готовить" дома не завтракаем, просто нет времени и не лезет еда утром. сын в школе перекусывает (берет с собой или бутерброды или что то готовое из бекерай) я тоже так же (сейчас учусь). практически нормальную горячую еду едим раз в день. приезжаю после учебы и готовлю.
zuckerhaus старожил14.05.13 16:34
NEW 14.05.13 16:34 
в ответ Windspiel 14.05.13 15:57
Кинула вам в личку:-)
  Хаврошечка постоялец14.05.13 16:54
NEW 14.05.13 16:54 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 14:18
В ответ на:
всяких овощей тоже по пару штук беру.
500гр рис, 500гр макарон. квашеная капуста и огурчики солёные на пару недель хватает. Бананы, яблоки, груши, киви постоянно дома.

Вот не верю вам ни на грамм , помню ваши семейные фото , все довольно упитанные и у мужа животик присутствовал , а судя по рациону божьим духом питаетесь . Умилило про киви и груши , они дорогие или вы штуку на троих делите .
Gledi-mur коренной житель14.05.13 16:56
Gledi-mur
NEW 14.05.13 16:56 
в ответ zuckerhaus 14.05.13 15:48
В ответ на:
В основном он ест на работе в командировке - утром в отеле, обед и ужин в ресто

ну вот и выяснилось что вы готовите только себе, муж на работе питается, дочь в школе, а мои питаются дома, и их пожелания учитываются. Дочь иногда тоже моё меню ест, но если ей это понравится, ей нравится куриная грудка запечёную с сельдереем и яблоками и куриные грудки запечёные в фольге с овощами, грудку съест. овощи оставит, но не буду же я это готовить каждый день, в другом виде куриную грудку она не любит, так же она не любит не печёные, не тушённые овощи, в виде салатов есть, в другом виде нет и что мне её заставлять их есть. Рис она не любит, может только в виде плова не много поесть, крупы она не любит, может только гречку поесть и то только с молоком.
Вот мне интересно, со следующего года ваша дочь будит в школе готовить и приносить домой показать что она сама приготовила, а это может быть и салат из макарон и пица, вы скажите что это вредная пища и выкините?
На мутертаг моя дочь устроила мне праздник, на кухню меня не пускала, сделала сама свой первый торт и приготовила обед, сама сходила в магазин, купила продукты которые она сможет сама приготовить. сварила спагети и запекла рыбу (полуфабрикат под соусом), на ужин сделала салат. и что я должна была сказать дочери что это вредная еда и отказаться есть?
У ребёнка кое-то век появился интерес с приготовлению, а её обламаю, скажу готовь только правельную еду, а то что учат в школе не готовь.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
within прохожий14.05.13 17:11
NEW 14.05.13 17:11 
в ответ Gledi-mur 14.05.13 14:18
В ответ на:
Завтракаю только я дома, после работы
...
Всё остальное обед и ужин каждый день разные, мои вчерашнее и то уже едят кривя носом, не говоря уже о двух дневней давности.Только свеже приготовленое. Поэтому супы варю в маленькой кастрюльке, сварила съели и всё.
1 день
...
7 день

Охохо... Вам саму себя не жалко, а? Сначала на работе отпахать, потом полдня куховарить. Или всё намноооого прозаичнее, а вы тут просто цену себе набиваете?
  St_Милка Божья правнучка14.05.13 17:11
St_Милка
NEW 14.05.13 17:11 
в ответ Хаврошечка 14.05.13 16:54
Что дорогого в киви и грушах? у нас они тоже частые гости
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все