русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Свекровь. Помогите разобраться.

12460  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
VIKONa патриот10.01.13 13:10
NEW 10.01.13 13:10 
in Antwort cleoopatra 10.01.13 12:50, Zuletzt geändert 10.01.13 13:11 (VIKONa)
В ответ на:
То решила меня охранять когда мужа дома нет.
Ох и энергичная дама!
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#81 
cleoopatra прохожий10.01.13 13:13
NEW 10.01.13 13:13 
in Antwort cleoopatra 10.01.13 13:10
Пишу со страшными ошибками, извиняюсь. В принципе советов мне уже дали тут не мало. Спасибо. За критику тоже.
#82 
VIKONa патриот10.01.13 13:17
NEW 10.01.13 13:17 
in Antwort cleoopatra 10.01.13 13:10
В ответ на:
а переодевать, гулять итд я вам не доверяю.
Ну это тоже не очень тактично.
Лучше бы так "Я никому (кроме мужа) не доверяю. Ну вот такие у меня после родов тараканы. (нежно улыбаясь)"
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#83 
  Hrrum постоялец10.01.13 13:39
NEW 10.01.13 13:39 
in Antwort cleoopatra 10.01.13 13:13
Все пройдет. У меня были похожие чувства к свекрови, когда родилась дочь. Мне тоже казалось, что она заходит к нам, чтобы разбудить ребенка, издавать жуткие звуки, общаясь с малышкой, вырывать ее у меня из рук и просто сводить меня с ума. Более того, перед родами она привезла издалека свою старшую сестру-пенсионерку мне в помощь Та варила мне чего-то и при читала что мне надо то и то есть. Я со злостью вываливала в помойку ее еду и винила бедного мужа в наличии родственников
однажды я уснула с малышкой, кормя ее на кровати, открываю глаза, голые сиськи в разные стороны - а над нами свекровь стоит, лыбится: она так и знала, что мы спим и поэтому открыла дверь запасным ключом Внимание: свекровь жила этажом ниже! Представьте!
Злость прошла, со свекровью у нас д рождения были нейтрально-мирные отношения и в принципе, женщина неплохая, можно даже сказать хорошая мама и бабушка. Я со временем поняла, что внучку она безумно любит, хочет проводить с ней как можно больше времени и считает ее частичкой себя - ведь оно так и есть! А как часто она нас выручает, занимаюсь с ребенком или забирая ее с садика! Я ей так благодарна!!!
Сейчас я беременна, пока не ручаюсь за себя, постараюсь не злиться из-за того, чего не изменишь... Знаю, чувствам не прикажешь, но постарайтесь посмотреть на вашу свекровь другими глазами....
Желаю терпения!
#84 
BBONA патриот10.01.13 14:00
BBONA
NEW 10.01.13 14:00 
in Antwort cleoopatra 10.01.13 13:13
С такими людьми трудно не перегибать палку. По-хорошему они не понимают и продолжают брать напором, ибо у них ведь "благие намерения" .
Наверное мне бы тоже не понравилось, если бы моего ребенка будили, постоянно брали на руки. Новорожденным покой нужен, они спать должны бОльшую часть суток, пока не едят. Свекровь ваше беспарднонная тетка, дикая! Я бы тоже двинула, если бы меня кто-то за грудь хватал чисто автоматически. Какая ей разница, жирное у тебя молоко или нет? Она откармливать тебя будет, если ей покажется, что оно не такое, как надо? советами задолбит? Дальше может быть только хуже, если ей дать сейчас волю вмешиваться во все интимные и неинтимные дела. Будешь потом обьясняться по каждой ерунде, по каждому принятому решению - почему прикорм с морковки,а не с помидора, как она делала с сыном; почему памперсы такие, а не те, что она купила за 3,39; зачем ребенку столько одежды; почему в полгода он сам в туалет не ходит; почему на гимнастику отдаёте, а не н аплавание, как она бы этого хотела, и т.д. и т.д. Энергии больше будет уходить на координирование с ней, чем на ребенка и свою семью. Держать баррикаду постоянно трудно, лучше сейчас на здоровую дистанцию отодвинуть и справляться самой.
Гормоны тут не при чем. У тебя просто инстинкт самосохранения срабатывает. Матери чувствуют детей, когда их будить, когда им лишний раз дать подольше поспать или покормить почаще. С такой свекровью не получится нормально день прожить. Делай , как считаешь нужным, ты -мать, ответственность за ребенка на тебе и муже. Если тебе и семье нужен покой, то не давай никому себя терроризировать. Мне кажется, что у свекрови твоей нет своего дела, поэтому она будет стараться жить твоей жизнью, у нее цель - внук, но не как бабушки, как мамы. Это нездоровый подход и обычно ты еще должна будешь благодорить до гроба за ее помощь.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#85 
Neona* коренной житель10.01.13 14:26
Neona*
NEW 10.01.13 14:26 
in Antwort ru2578 10.01.13 09:40

В ответ на:
У меня сноха такая как вы. Нельзя ребенка брать наруки нельзя к ним приходить

Как Вашей снохе не повезло с родственниками)))) сочувствую ей очень.
-Утром в зеркале: - Ну что, красота, мир спасем или прохожих напугаем....-
#86 
Neona* коренной житель10.01.13 14:29
Neona*
NEW 10.01.13 14:29 
in Antwort cleoopatra 09.01.13 17:22
отвелкусь чуток от темы. вот тут много женщин в возрасте и многие свекрови, мне просто интересно их мнение? видят/узнают ли они себя в иных ситуациях, лезут так же в семьи ? Если да , то почему? зачем? Просто хочется понять, сама в будущем свекровь, уже сейчас пытаюсь на ус мотать, чтоб невестке мозг не вынести ))
-Утром в зеркале: - Ну что, красота, мир спасем или прохожих напугаем....-
#87 
zuckerhaus местный житель10.01.13 15:10
NEW 10.01.13 15:10 
in Antwort cleoopatra 10.01.13 13:13
С моей точки зрения, все ваши проблемы изза того что вы открываете дверь.. Вы рядом живете?
Ну и потом мне не понятно зачем вы так постоянно повторяете что свекровь думает и что она говорит и как считает.. Ну моя тож считала и говорила что муж мой например не должен в доме убираьься - я ее поддержала и сказала что он не должен конечно убираться, поэтому он и уборщице платит:-) у свекрови шары на лоб, но эту тему не затрагивала больше.
Когда мужа дома нет и свекровь без приглашения приходит или мне неудобно ее принять, я просто не открываю дверь.. Ну позвонит она, потопчется перед домом и елет обратно.. Следующий раз предупреждает.
Родственница мужа (моей свекрови сестра) год назад стала впервые бабушкой, так планы были наполеонские.. Бабушка уже себе в дом детскую мебель купила, одежду для визитов у нее, уже внуку имя выбрала (свое конечно), уже дату кристин назначила и гостевой список составила. Когда внучка родилась и бабка стала невестке надоелать, невестка предупредила ее раз-два, потом показала образно фак и свекрови не было год у них.. Обид конечно куча, но как говорится образно, если свекровь тааак злитьсяю то пусть укусит себя за одно место, это успокоит агрессию..,
#88 
  Заездом коренной житель10.01.13 15:22
NEW 10.01.13 15:22 
in Antwort Паллна 10.01.13 11:48
В ответ на:
я ей не разрешала ничего делать у себя дома- ни варить,ни стираться или гладиться,
ни убираться. Во первых- сами хотели ребёнка, вот и прелести тоже все наши.

Мне и в голову не приходило отказывать свекрови поняньчить ребенка. Какой вред может принести женщина,
уже выростившая своих троих детей?
Даже своей бабушке я оставляла детей, тем более, что как раз после родов писала и защищала диплом.
Видимо ситуация напрямую зависит от собственнического чувства (другими словами- чувства ревности)
Моё - никому не дам!
Не дай бог, бабушка покусится на любовь дитяти.
П.С. я еще не бабушка
#89 
poputchik2008 знакомое лицо10.01.13 15:26
poputchik2008
NEW 10.01.13 15:26 
in Antwort Neona* 10.01.13 14:29
В ответ на:
же сейчас пытаюсь на ус мотать, чтоб невестке мозг не вынести ))

и всё равно не найдёте золотой середины, пока не набьёте шишек и не научитесь понимать друг друга. Я уже свекровь в свои 44 года, внучке 2 годика и сама сноха с 26- летним стажем. Сложно совмещать в себе столько ролей- мама, сноха, свекровь, жена , дочь, чтобы всем было уютно и комфортно, чтобы все чувствовали себя любимыми и нужными и тебе самой хочется в каждой роли не играть, а быть самой собой.Сложно, очнь сложно, особенно когда ты становишься бабушкой и хочется помочь, посоветовать, но со временем понимаешь, что совет нужет только тогда ,когда его просят. Работаю полный день, внучку вижу раз в неделю , забираю из садика и часа 2 провожу с ней, в выходные, и то не всегда, приезжают дети в гости или просят посидеть с малышкой, если идут на концерт или в гости. Честно скажу, хотела бы общаться с ней и видеть её чаще, но только начинаю предлагать свои услуги дополнительно, мягко дают понять, что попросят, когда ИМ надо. Когда могу я и когда хочу я- уходит на второй план. Принимаю их позицию, потому как сама сноха и знаю, что точно также поступала всегда сама. Такова жизнь. Только так будет в семье мир и покой и дети всегда вам будут рады. Надо уяснить для себя, что ЭТО ДРУГАЯ СЕМЬЯ, совсем другая.Там твой сын, но он уже сам отец , не хочет опеки, а уж тем более сноха.Бесцеремонность и невоспитанность , к сожалению, губят не одни отношения. Живите своей жизнью, не надо жить жизнью молодых, просто по первому зову старайтесь быть рядом.
#90 
zuckerhaus местный житель10.01.13 15:29
NEW 10.01.13 15:29 
in Antwort Заездом 10.01.13 15:22
Может принести вред свекровь как и другой человек который не уважает желания родителей..
Может например накормить ребека сладостями, может дать еду на которую алергия, может одеть слишком тепло - ребенок вспотеет и простудится, может вести себя истерично и наводить стресс, куча всего чего может сделать..
Я свей маме или свекрови даже собак своих не дам, не то что маленького ребенка. Дочь оставляла у них только после ее 4-5 лет и то возвращали мне дитя напичканого шоколадом который мучался животом. Мама кормила ледянцами и пельменями с чесноком да так что ребенок рвал в поезде.. Свекровь накормила собак колбасами что те еле добегали до туалета дня два...
Речь о том что статус свекрови ни к чему не открывает дороги, человек должен быть адекватным....
#91 
BBONA патриот10.01.13 15:41
BBONA
NEW 10.01.13 15:41 
in Antwort poputchik2008 10.01.13 15:26
мудро
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#92 
Irma_ патриот10.01.13 15:48
Irma_
NEW 10.01.13 15:48 
in Antwort cleoopatra 09.01.13 17:22
В ответ на:
Не хочется писать простыней,


21 строка текста!

В ответ на:
С мужем мы женаты 10 лет, два месяца назад родили замечательного малыша и испортили отношения со свекрами. Вернее испортила я. Хотя я не портила. Свекровь женщина очень деятельная, души не чающая в своих детях. Ещё во время беременности переместила свою нерастраченную энергию на меня. В мои драгоценные выхдоные ей нужно было общаться со мной, ходить выбирать детские вещички итд, приходить ко мне на чай. Часто её ожидания не оправдывались. Обижалась. Очень ждала внука, просто трясло её бедную от превкушения. Строились какие-то планы как будет протекать её день с нами=мной и малышом.

Женаты 10 лет, новорожденному 2 месяца. Свекровь черезчур деятельная на "благо детей", во время беременности я даже устала от её внимания и желания всё приготовить новорожденному, её обид, что не ценим её бурную деятельность, она уже решила, когда и как будет тесно общаться после рождения внука (хотелось ей так).
Учитесь.
В ответ на:
Как мне смягчиться? Из простыни видно что свекровь жертва вроде как.

Опять тролль?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#93 
  Паллна знакомое лицо10.01.13 16:20
Паллна
NEW 10.01.13 16:20 
in Antwort zuckerhaus 10.01.13 15:29
Соглашусь. Да, и то не факт, что дети захотят воспитывать своё чадо, как их воспитывали родители.
#94 
FRUNATALIA гость10.01.13 17:06
FRUNATALIA
NEW 10.01.13 17:06 
in Antwort Neona* 10.01.13 14:29
Тут вот почитайте : http://svekra.ru/
#95 
  oydin старожил10.01.13 19:51
oydin
NEW 10.01.13 19:51 
in Antwort cleoopatra 09.01.13 17:22
а переехать на другой конец германии не вариант? если между вашей семьей и свекраими будет расстояние в 400-700 км, то самое оно! И визиты раз в год на Рождество или НГ - самое милое дело! Но не чаще.
а вообще не расстраивайтесь. муж на вашей стороне и его родители появляются у вас только когда вы им это разрешаете. Ребенка вы рожали не для свекрови!
#96 
  Ani Stern местный житель10.01.13 21:12
NEW 10.01.13 21:12 
in Antwort cleoopatra 09.01.13 17:51
Вы пишете как с моей свекрови многие вещи Помогает только ставить её на место, такие вещи иногда вытворяет в тайне от меня, диву даюсь, благо доче 7 лет уже, а вот если второго рожу ей ни за что не доверю
#97 
alwin1 старожил10.01.13 22:41
alwin1
NEW 10.01.13 22:41 
in Antwort cleoopatra 09.01.13 17:22
Я узнаю себя в вашем письме, по этому постарайтесь научится на моих ошибках, всё равно Вам потребуется отдых от собственного чада, вот тут то Ваша свекровь и понадобится, это же Ваша палочка выручалочка, я со своей свекровью помирилась, и она нам грандиозно помогала, но мне было очень стыдно за своё поведение, дай бог мой свекрове здоровья и долгих лет жизни.
Свекровь была кормящей мамой Вашего мужа.
Когда то и Вы станете свекровью, хотели бы иметь такую невестку каковой сами являетесь.
#98 
tatjana1605 свой человек10.01.13 22:43
NEW 10.01.13 22:43 
in Antwort oydin 10.01.13 19:51, Zuletzt geändert 10.01.13 22:50 (tatjana1605)
Тогда с ночевками будут приезжатьПо мне лучше пусть пару раз в месяц на 2 часика приедут,чем пару раз в год с ночевой,да наверняка не с однойЕсли только у них ауто нету и поездом пользоваться не умеют,тогда вариантМолодые сами раз в годик их будут навещать.
А самый оптимальный вариант,переехать за км 50,будут редко навещать и без ночевок,да по термину.
#99 
romantikа гость10.01.13 22:59
romantikа
NEW 10.01.13 22:59 
in Antwort cleoopatra 10.01.13 12:54
учитесь справляться без нее. Я сама мать маленького ребенка. Знаю, как это тяжело
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle