Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Не говорить маме про беременность до родов, очень скверно?

5718  1 2 3 4 все
  OlgaOsta старожил20.11.10 09:43
NEW 20.11.10 09:43 
в ответ Anuta2 19.11.10 23:23
В ответ на:
Ну ладно, как вариант, на 9-м месяце сказать, так и так мама, я беременна, нормально?
да это ведь только Ваше личное дело...ну и наверное это еще зависит от отношений...
#21 
Anuta2 посетитель20.11.10 10:01
NEW 20.11.10 10:01 
в ответ Lodo 20.11.10 04:49
Спасибо за то что вы меня поняли. Буду надеяться что это мой беременный таракан-единственный неадекват и родители поймут. Вроде других странностей нет, огурцы не в счет. Нет, я конечно скажу скоро, не после родов. Выйти навстречу маме по ее приезду с детенком на руках хоть и прикольно бы было, но я так не буду делать, кто знает еще от неожиданности с сердцем плохо станет. У меня связь с мамой и бабушкой на уровне биополей очень сильная еще, я иногда просто интуитивно знаю что-то не очень радостное случилось, или со здоровьем, прямо в воздухе повисает, звоню-и точно. И если честно мне хотелось бы немного ослабить эту связь чтобы за меня не нервничали и не переживали слишком, и я за них тоже. А то доходит до того что мы идем с мужем в ресторан и меня мучает какое-то муторное чувство, что вот мы тут едим так вкусно, а маме бы тоже понравилось такое...хоть никто не голодает.
#22 
BloodRina кровожадная20.11.10 10:51
BloodRina
NEW 20.11.10 10:51 
в ответ Anuta2 19.11.10 23:23
на месте мамы я бы обиделась, но сама бы я раньше 16 недели ничего бы не рассказала точно
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#23 
Светлана31 патриот20.11.10 10:54
Светлана31
NEW 20.11.10 10:54 
в ответ Anuta2 20.11.10 10:01
мы не знаем вашу маму, но я уверенна, что моя бы обиделась и не поняла бы меня в такой ситуации. Да и я сама бы не поняла, если бы моя дочь со мной поступила.
Все же думаю, не так хорошо в ваших отношениях с мамой как вы пишите, иначе бы вы давно поделились с ней своей радостью.:)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#24 
Anuta2 посетитель20.11.10 11:15
NEW 20.11.10 11:15 
в ответ Светлана31 20.11.10 10:54
А когда бы вы поделились радостью, на каком сроке например? И почему именно тогда? Вот тут выше про 16 недель писали, а чем 16 лучше чем 30?
Меня только что бабушка по телефону в шутку спросила, ты детей то заведешь когда-нибудь или так и будете с мужем ерундой заниматься, я сказала тоже в шутку и по доброму " бабушка, конечно заведу, ты непременно доживешь до этого" Она поржала и обещала дожить.
#25 
ankl68 свой человек20.11.10 11:15
NEW 20.11.10 11:15 
в ответ Anuta2 19.11.10 23:23, Последний раз изменено 20.11.10 11:17 (ankl68)
Я маме за пару месяцев до родов сказала. Причем она приезжала: когда я на 5-м месяце была, удалось живот спрятать :) Просто я знала: что мама считает: что ребенок должен быть в семье один и не будет рада, зачем мне отрицательные эмоции. Но до родов я просто не вытерпела, рассказала, Хотя представляю, какой был бы эффект, если б из клиники позвонила и поздравила с внучкой :) А сама мама до рождения внучки никому из друзей=знакомых ни слова не говорила, мне потом рассказывали, как она на следующий день пришла на работу с шампанским и сказала, что у нее внучка - то-то все обалдели! :) Так что думаю, сообщи я только после родов, мама бы драматический эффект оценила бы :)
Мама не обидилась, совершенно спокойно восприняла мою скрытность, внучку обожает.
#26 
Женщина_с_Венеры знакомое лицо20.11.10 11:28
Женщина_с_Венеры
NEW 20.11.10 11:28 
в ответ Anuta2 20.11.10 11:15
а как ваша мама отреагировала о сообщении о вашем браке пост фактум? не обиделась что без неё, ну и вообще что не предупредили? мне кажется от этого и надо исходить. это если реакция мамы беспокоит
Следует помнить, что уходя на запад, вы неизбежно вернётесь на восток.(с)
#27 
Anuta2 посетитель20.11.10 11:30
NEW 20.11.10 11:30 
в ответ ankl68 20.11.10 11:15
ну вот я думаю что скажу за пару месяцев до родов и срок на месяц меньше чтобы не звонили мне накануне Настоящего ПДР с вопросами: Ну как? Еще нет? Уже началось? Тут бы я уже сразу взорвалась и отключила телефон надолго.
#28 
kaktuswelcome коренной житель20.11.10 11:35
kaktuswelcome
NEW 20.11.10 11:35 
в ответ Anuta2 20.11.10 10:01
если как вы пишете, у вас сильная связь, и вы все чувствуете, то я бы точно рассказала, представьте маму - она тоже чувствует, а вы ничего не говорите, и так 9 месяцев!
а еще вопрос - а разве вы не хотите, чтобы она с вами порадовалась? а если вы не хотите, чтобы к вам с расспросами приставали - так и скажите.
если бы мне моя дочь не рассказала, то я бы точно очень расстроилась. имхо, умолчать о беременности имхо не лучший случай показать родителям, что о вас теперь переживать не надо.
переживать они за вас все равно будут, я бы наоборот задумалась, если бы не переживали
Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро.
-----
Dortmund
Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#29 
kaktuswelcome коренной житель20.11.10 11:37
kaktuswelcome
NEW 20.11.10 11:37 
в ответ Anuta2 20.11.10 11:30
ну не знаю, я вот перехаживала 10 дней, и все звонили и я ни на кого не взрывалась
а родители с обоих сторон знали, что они обо всем узнают в первую очередь
Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#30 
Anuta2 посетитель20.11.10 11:38
NEW 20.11.10 11:38 
в ответ Женщина_с_Венеры 20.11.10 11:28
На известие о браке-отреагировала с юмором. Сказала, "ну от такого партизана как ты я в принципе могла ожидать такого, в следующий раз будешь замуж выходить-не забудь лыжи взять.." Просто я накануне свадьбы наплела что мы едем на лыжах кататься. Но поехали совсем в другом направлении, и когда мама спросила как покатались, я сказала что снег не дали, поэтому мы спонтанно поженились....Короче, обиды не было никакой, но мама к разным стандартным торжествам типа свадьбы тоже несколько скептически относится и считает их китчем. Но ребенок-то другое,да?
#31 
kaktuswelcome коренной житель20.11.10 11:38
kaktuswelcome
NEW 20.11.10 11:38 
в ответ Anuta2 20.11.10 11:15
просто до 16 недель еще всякое может произойти с беременностью, потом риск резко снижается...
Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#32 
Anuta2 посетитель20.11.10 11:47
NEW 20.11.10 11:47 
в ответ kaktuswelcome 20.11.10 11:35
ну я же писала, я не собираюсь умалчивать о беременности в целом, просто хочу сообщить месяце на 8-м и попросить меня не пытать и не доставать, о проблемах и o каких-то осложнениях я бы все равно не рассказала, чего воздух сотрясать и нервировать родных, я с этим пойду к врачу. А радостью делиться месяцами-так некогда мне об этом думать, у меня много работы до самых родов и я если честно никаких приготовлений не веду и детские темы меня не интересуют. Когда все произойдет-надеюсь включится мозг в нужном русле и свой ребенок будет волновать. А пока для меня разговоры о детях беспредметны и скучны.
#33 
Женщина_с_Венеры знакомое лицо20.11.10 11:50
Женщина_с_Венеры
NEW 20.11.10 11:50 
в ответ Anuta2 20.11.10 11:38
ах.. мне кажется это мировая мама она всё поймёт!
Следует помнить, что уходя на запад, вы неизбежно вернётесь на восток.(с)
#34 
Anuta2 посетитель20.11.10 12:07
NEW 20.11.10 12:07 
в ответ Женщина_с_Венеры 20.11.10 11:50
Да, да, она на самом деле мировая мама, а я скрытный партизан-вредитель. Она рисует тайком картины и посылает на день рождения моему мужу например.Правда она мне недавно звонит и говорит " слушай, вот ты в доме какого цвета черепицу бы сделала зеленого, синеги или красного?" Я в ступоре: "мама, ну ведь у нас на даче крыша не старая и красная, зачем менять?" Мама: " Да не, ты не кумекаешь, помнишь я давно еще один участок по дешевкe купила, так вот я там дом построила, сейчас еду в магазин черепицу покупать. Тебе какой цвет нравится?" Может у нас это наследственное. У папы тоже сундучок с тайнами и загадками, оказывается у него от каких-то отношений молодости сын образовался, еще задолго до меня, ну меня решили не посвящать, мол давно и не правда. Мож, у нас подсознательное соревнование в семье-кто кого сильнее огорошит?
#35 
dellaros свой человек20.11.10 12:15
dellaros
NEW 20.11.10 12:15 
в ответ Женщина_с_Венеры 20.11.10 11:50
Н.П.
Я бы очень обиделась, если бы мне моя дочка ничего до родов не сообщила.
Просто я вспомнила как засветились глаза у моей мамы, когда я ей сообщила, что беременна. Я родила в 34 года, все ждали ну когда же это свершится, думали что у меня проблемы какие. Всю беременность мама меня по телефону спрашивала как у меня дела, всё не могла поверить, что всё отлично (после вечных проблемных беременностях моих сестёр).
Я переходила, поэтому врачи решили роды вызавать, положили в больницу. Мужу я сказала, чтобы он ничего моей маме не говорил, знала, что будет очень волноваться, примчится сразу за 200км.
Мой муж 2 дня отговорки искал, почему я к телефону не подхожу. А на третий день я сама родителям позвонила. Мама тут же спросила как дела, а я отвечаю: "Всё нормально, родила..."
У неё аж голос осел : как, когда, почему не сообщила. Ну я и сказала, зачем тебе волноваться, минуты считать, 3 дня нервов плохо для сердца.После этого я только слышала, как моя мама заплакала и отцу закричала: " Дед, открывай шампанское, у нас внук родился!".
Эти минуты относятся к одним из самых счастливых в моей жизни. Такое никогда не забывается. Не лишайте родителей минут счастья, делитесь с ними радостью!
Мне истина дороже не настолько!...
#36 
Женщина_с_Венеры знакомое лицо20.11.10 12:17
Женщина_с_Венеры
NEW 20.11.10 12:17 
в ответ Anuta2 20.11.10 12:07
у вас это похоже семейно-генетическое
Следует помнить, что уходя на запад, вы неизбежно вернётесь на восток.(с)
#37 
Anuta2 посетитель20.11.10 12:26
NEW 20.11.10 12:26 
в ответ dellaros 20.11.10 12:15
Мне тоже 34 года как и вам, но с детьми меня никто не пытал и не подгонял, наоборот мама говорила что каждому свое и без детей тоже можно вполне жить с кучей интересов. Нет, она будет рада, но мне категорически не надо ее нервных звонков, примчаний за 2000 км (подозреваю было бы не вопрос, не дай бог), подбадриваний и т.п. Когда мне плохо, что-то болит или слишком много переживаний, мне просто надо быть одной, ну или конкретно помощь врача если здоровье. Поэтому, я в идеале представляю что мама ко мне приезжает в гости когда все стрессы, роды позади, я морально и телесно более-менее пришла в норму и мы гуляем с ней и болтаем (не о беременности и родах) о жизни, политике, искусстве, даче.... Все что угодно, только без примчаний в родилку, бо тогда может все на всю жизнь испортится.
#38 
dellaros свой человек20.11.10 12:42
dellaros
NEW 20.11.10 12:42 
в ответ Anuta2 20.11.10 12:26
Да меня тоже никто не подгонял с детьми. Просто мы тогда с моим мужем уже 5 лет вместе были, опять же возраст, вот и ждали все когда.
В ответ на:
Поэтому, я в идеале представляю что мама ко мне приезжает в гости когда все стрессы, роды позади, я морально и телесно более-менее пришла в норму и мы гуляем с ней и болтаем (не о беременности и родах) о жизни, политике, искусстве, даче....


Такое невозможно. Сразу видно, что у вас нет ещё детей. Морально и телесно прийти в норму....На это требуется уйма времени, за 3 дня это не произойдёт.
И разговоры потом будут только о ребёнке, никакой политики и дачь. Родите и сами увидите.
В ответ на:
Все что угодно, только без примчаний в родилку, бо тогда может все на всю жизнь испортится.

Вот этого я тоже не хотела. И мои родители приехали к нам, когда я уже дома была.
Мне истина дороже не настолько!...
#39 
Anuta2 посетитель20.11.10 12:52
NEW 20.11.10 12:52 
в ответ dellaros 20.11.10 12:42
ну я не 3 дня имела ввиду, а пару месяцев, и ясно мне что полностью в форму прийти надо время, я имела ввиду относительно. Просто для меня и мужа важнее будет сначала привыкнуть к ощущению что у нас ребенок, какой-никакой режим установить, просто от всех отключится, ведь это стресс и позитивный и негативный. И мамины попытки прискакать сразу и в небольшой квартирке пытаться поучаствовать и помочь сразу, нет, не для меня.
А я уверена, что ребенок меня конечно будет интересовать, но все другое тоже, не верю что вырубит все мозги от родов. Я собираюсь долго не сидеть в декрете, меня наука ждет.
#40 
1 2 3 4 все