Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Putzfrau..Я в шоке

6341  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
chanel_tern_job_ гость22.09.10 19:02
NEW 22.09.10 19:02 
в ответ Yes! 22.09.10 18:54
Ес, а у Вас что (если не секрет, конечно)?
Просто интересно на будусчее.
#21 
chanel_tern_job_ гость22.09.10 19:19
NEW 22.09.10 19:19 
в ответ Maryplaya 22.09.10 19:02
Согласна с Вами! Нужно было сразу начать выступать. Заклинило меня не на шутку. Следуюсчая путзфрау только в моем присутствии.
#22 
ascorbinka полезная22.09.10 19:43
ascorbinka
NEW 22.09.10 19:43 
в ответ chanel_tern_job_ 22.09.10 19:19
ёпрст.. ну делааа...
вы что, в самом деле?
с чего это сразу увольнять, сделали предупреждение, что не хотите посторонних людей у себя дома , тем более в ваше отсутствие и всё...проблемы нет..
ну проверьте как-нибудь, придите в неурочное время, если повторится впредь, то тогда смело и с чистой совестью уволить можете..
или же пусть только при вас убирается...
вы знаете, что хорошую путцфрау найти совсем не просто?
умный работодатель хорошими работниками не раскидывается..
тем более, что у вас это всё не через финансамт.. я бы подумала на вашем месте как себя дальше вести, а не рубила бы сплеча..
Que femme veut dieu le veut.
#23 
  Батерфляй постоялец22.09.10 19:53
NEW 22.09.10 19:53 
в ответ chanel_tern_job_ 22.09.10 16:54
Вы успокойтесь думайте прежде о себе и о ребеночке,вы так остро среагировали потому, что вы беремены,ничего страшного не произошло,но поговорите со своей уборщицей,скажите,что вам это неприятно и энциндент исчерпан.
В ответ на:
вы знаете, что хорошую путцфрау найти совсем не просто?

Это действительно так,у нас уже вторая за шесть лет, тоже не все нравиться,но терпим,первая была турчанка,лезла везде где её не должно быть,вторая немка,но над ней надо стоять(что очень напрягает) если её одну оставить ,то она в кухне верхние шкафы будет пять часов мыть,работает медленно, хитрая и продуманная,считает всех дурее себя,ну уволим,дом большой,она каждую неделю у нас 5 часов убирает,а что лучше найдем?Врядли. Так что не горячитесь.
#24 
midsummer-sun прохожий22.09.10 19:54
midsummer-sun
NEW 22.09.10 19:54 
в ответ chanel_tern_job_ 22.09.10 19:19
Выступать не надо было.Но показать,что это нонсенс - было необходимо.Если у вас есть другая кандидатура,лучше откажите работнице.Она не изменится,только станет осторожнее и хитрее.В следующий раз ещё чем нибудь удивит,если нет у неё понятия,что дозволено,а что нет.
#25 
-мормышка- местный житель22.09.10 19:59
-мормышка-
NEW 22.09.10 19:59 
в ответ chanel_tern_job_ 22.09.10 16:54
мдя...а если она не только подругу приводила? я считаю, что услуги ТАКОЙ помошницы по хозяйству не нужны!
кто найдёт очепятки, может оставить их себе
#26 
  cer знакомое лицо22.09.10 20:14
NEW 22.09.10 20:14 
в ответ -мормышка- 22.09.10 19:59
н.п. прошу автора извинить за лёгкое отклонение от темы ,но ,я смотрю, народ опытный собрался ,девочки, а сколько вы платите путцфрау и как- почасам или за уборку?
#27 
Maryplaya старожил22.09.10 20:17
Maryplaya
NEW 22.09.10 20:17 
в ответ ascorbinka 22.09.10 19:43
В ответ на:
ёпрст.. ну делааа...
вы что, в самом деле?
с чего это сразу увольнять, сделали предупреждение, что не хотите посторонних людей у себя дома , тем более в ваше отсутствие и всё...проблемы нет..
ну проверьте как-нибудь, придите в неурочное время, если повторится впредь, то тогда смело и с чистой совестью уволить можете..
или же пусть только при вас убирается...
вы знаете, что хорошую путцфрау найти совсем не просто?
умный работодатель хорошими работниками не раскидывается..
тем более, что у вас это всё не через финансамт.. я бы подумала на вашем месте как себя дальше вести, а не рубила бы сплеча..

Не, я просто с некоторых высказываний балдею... Правда, с чего бы это увольнять? Она же ничего плохого не сделала - просто привела в чужой дом подружку без спроса. А такая вещь, как Vertrauensbruch, это ничего страшного, подумаешь, подруга, завтра бойфренда приведёт, может они в ваше отсутствие на ваших кроватях повеселятся, после завтра ваши шмотки примерять начнёт... Подумаешь, дело большое...
Это получается, что не водить посторонних людей в дом, где я работаю - это не само собой разумеещееся, а мне надо каждую уборщицу специально на этот вопрос инструктировать и расписку с неё брать, что она никого водить не будет...
Умный работодатель хорошими работниками не разбрасывается, говорите? Да, хорошими то точно грех разбрасываться. А вот таких, которые злоупотребляют вашим доверием - таких как раз поганой метлой гнать надо.
А вообще - единственный выход - это никаких ключей не давать, а уборка только в присутствие хозяев. Потому что отношение к хозяевам у большинства таких приходящих работников, очень мягко выражаясь, не самое лучшее. Тут и зависть - они могут себе позволить путцфрау, а я вот вынуждена за эти копейки спину на них гнуть, буржуи проклятые. И пренебрежение. Мало кто работает хорошо и быстро, особенно когда никто не смотрит. Могут пол вымыть, а потом этой же тряпкой столы в кухне протереть, из вредности просто. Многие любят хозяйские шмотки примерить (как там Дженнифер Лопес в той истории, как её, манхеттенская что-ли - тоже грешок был, чужие наряды примерить, а кому это приятно?) Некоторые могут и косметику хозяйскую попробовать и в холодильник заглянуть.
#28 
  подарочеk завсегдатай22.09.10 20:23
NEW 22.09.10 20:23 
в ответ chanel_tern_job_ 22.09.10 16:54, Последний раз изменено 22.09.10 20:25 (подарочеk)
я бы ей сказала-пожалуста,не води в мой дом чужих людей,мне ето не приятно.
может,она и не приведёт больше,
и наведыватъся иногда,неожиданно.
а действительно-если она уже знакомый человекдругую искать-не факт,что лучше будет.
да,замашки барские уберите.
нашлась тут хоспожа.
тогда ,кстати, и трясти не будет.
а у меня муж дома убирает,
свой человек.(работает,кстати,как все ,целиком)
#29 
ascorbinka полезная22.09.10 20:32
ascorbinka
NEW 22.09.10 20:32 
в ответ Maryplaya 22.09.10 20:17
не буду с вами спорить по каждому пункту, но скажу вобщем: если нет доверия, то и нефик нанимать чела на работу к себе, делайте всё сами, тогда и никто ничего примерять не будет и ещё:
если ко мне в холодильник заглянет путцфрау и съест что-нибудь..ну и наздоровье..
я придерживаюсь такого правила: если что-нибудь захотите, пожалуйста, можете всегда что-нибудь найти, ну а кофе варить вы наверное умеете сами..
я от этого не обеднею, а чел мне добром отплатит хотя бы тем самым, что одной тряпкой не будет пол мыть в туалете и стол на кухне вытирать..
всегда надо относится к людям так, как бы вы хотели чтобы к вам относились и к вашим близким..
это моё жизненное кредо и спорить об этом я не намерена..
Que femme veut dieu le veut.
Que femme veut dieu le veut.
#30 
Yes! местный житель22.09.10 20:38
Yes!
NEW 22.09.10 20:38 
в ответ chanel_tern_job_ 22.09.10 19:02
Да не секрет. Моя путзе тоже где-то 1,5 года.Короче, просила она 8,50 в час, я давала ей 10, т.к. в то время дома ещё с малыми сидела и видела что она на самом деле работает, без всяких пауз и тряпкой бодро машет. За 4 часа полностью дом мыла, ещё и пару окон или подвал или чего там ещё. Короче, суперская тётка, думала я - кто хоршо работает, тому и хорошо платят. Плюс ей сказала - работа сделана - иди домой, мне часов высиживать не надо.Вышла на работу год назад, путцает с тех пор без меня. Сначала ничего вроде было, а где-то с полгода началось - звонит мне в день, когда должна придти, часиков так пол-девятогоутра, когда я уже на работе - не приду мол (то понос, то золотуха), типа могу не сегодня, а в субботу. Сначала соглашалась, потом задрало - выходные дома с мужем и 3-мя детьми, а в 8°° она нарисовывается - приходится нам сваливать, а то мелкие в вёдра лезут да и всячески помогать пытаются. Короче, сказала ей - выходные для меня не подходят. Ок, пару недель опять всё ОК. Потом весна началась, песочницы - земелька - короче, я её на 2 раза в неделю попросила, по 3 часа, т.к. мне второй этаж 2 раза в неделю драить не надо, там спальни только. Ок, сначала опять пару недель всё хорошо, потом типа она не успевает столько сделать ( почему- не понимаю), ок, я плачу в один день 40, в другой 30 ( не хило?).Потом опять по-новой - звонит в назначенный день и не может, может , например, среда и четверг. А в чём смысл?? Опять разговор - мне не подходит. ОК типа. Итог - прихожу в день, когда она была - сделано ровно половина работы без "привесок", 40 евров weg. OoooKKK, я была мягко, говоря злая. В след. раз пришла - муженюка дома был, я его накрутила, чтоб спросил, что она в прошлый раз делала. Ответ "Feinigkeiten", муж ессно не спросил какие. Я их не увидела. В след. раз она, видимо, обиделась и опять в назначенный день звонок на АВ. Короче, достало меня - я ей звоню, у неё тоже АВ - говорю, не приходи в начале недели. Так она и в конце опять не пришла. Пытается, видимо, кто кого, только забыла, кто платит.Не говоря о том, что она мне уже 2 пылесоса "убила", умалчиваю о всяких мелочах ( как шланг от пылесоса можно оторвать - просто не понимаю) Завтра должна придти, не придёт- asta la vista, baby. Короче, проблЭм - если с некоторыми только по-хорошему, садятся на шею и ножки свешивают. В шею, если не понимают.
#31 
  Батерфляй постоялец22.09.10 20:42
NEW 22.09.10 20:42 
в ответ ascorbinka 22.09.10 20:32, Последний раз изменено 22.09.10 20:46 (Батерфляй)
В ответ на:
путцфрау и съест что-нибудь

Я не знаю как у других,но наша помощница делает перерыв и пьет кофе с булочкой,я знаю какие булочки она предпочитает и специально покупаю.Это нормально,негоже человеку без перерыва работать.
Платим 10 евро в час.
#32 
ascorbinka полезная22.09.10 20:45
ascorbinka
NEW 22.09.10 20:45 
в ответ Батерфляй 22.09.10 20:42
В ответ на:
я знаю какие булочки она предпочитает и специально покупаю

респект
Que femme veut dieu le veut.
#33 
tabata коренной житель22.09.10 20:55
tabata
NEW 22.09.10 20:55 
в ответ -мормышка- 22.09.10 19:59
В ответ на:
мдя...а если она не только подругу приводила?

И я так же подумала, не известно кто уже там побывал Ей может там скучновато одной, вот она и подружку бездельную с собой берёт, чтоб её развлекала, пока та полы моет. Не, я б тоже наверно не смогла бы спокойно к этому отнестись, как представлю, что они все (эти её гости) по комнатам ходят и всё разглядывают, что и как, а они это наверняка делали, не поверю, что и это знакомая не полюбопытничала, пока хозяйки дома нет. А ключь в двери услышав присела в уголок, мол моя хата с краю, я тут трамвай жду... ага Автору совет, скрытую камеру поставить и будете знать на верняка, тоскает ли она кого с собой или действительно один раз совпадение было, только она наверное сама уже перугалась после вашего набега, наврядли кого приведёт
Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart.
#34 
kapri знакомое лицо22.09.10 20:55
kapri
NEW 22.09.10 20:55 
в ответ Maryplaya 22.09.10 19:02
В ответ на:
Народ, вы вообще чего??? Ни фигасе, раздула!! Заходит человек домой, а у неё там чужой человек в квартире, которого она никогда в жизни не видела, хорошенькое дельце! Нахрена тогда всякие рекомендации и всё такое прочее, если каждая путцалка подружек с улицы может на работу таскать? А подружка возьмёт и скоммуниздит что-нибудь, ну тогда что??? Все я смотрю такие терпимые, когда себя самих не касается.

Вы , извините , не поняли . Я совсем не одобряю это и не потерпела
бы этого в своем доме.
Но ...
Разговаривать с любым человеком надо так чтобы он вас понимал и понимал вашу мотивацию . Автор сама
допустила ряд ошибок . Нормальный ход событий следующий .
1. Заключается письменное соглашение в котором зафиксированы права и обязанности сторон . Считайте , что служанка
собака , но собаке надо чётко и внятно обьяснить чего от неё хотят . Иначе глупо обижаться , что собака Вас
не понимает - она и не обязана .
Пусть это соглашение будет только между вами и нигде не регистрируется . Устных договорённостей
не существует в юридическом праве.
2.В соглашении должно быть указано , что предмет соглащения - выполнение профессиональных обязанностей , т. е.
работа . И так же как на работу надо приходить в определённое время , в определённой форме ,
проходить через службу охраны или пропускную систему , так же и здесь . Нельза приводить своего ребёнка
(не с кем сидеть ) , друга и т. п. Т. е. всё точно так же как и обычной службе или других трудовых отношениях.
3. Так как в связи со спецификой место работы - квартира или частный дом , то нет особой пропускной системы
(во многих домах есть и охрана , пропускная система) , но за хозяином сохраняется установленное законами
право неприкосновенности частного жилища . Граница жилище начинается на пороге
квартиры или на границе земельного участка в частном домовладении . Любое нарушение этих границ
надо согласовывать с хозяином или хозяйкой .
Это вполне можно обьяснить и человек будет понимать границы своего допустимого поведения.
Девочки любят кукол, мальчики машинки......но это только по началу; потом всё наоборот !
#35 
  Батерфляй постоялец22.09.10 21:02
NEW 22.09.10 21:02 
в ответ kapri 22.09.10 20:55
В ответ на:
1. Заключается письменное соглашение в котором зафиксированы права и обязанности сторон . Считайте , что служанка
собака , но собаке надо чётко и внятно обьяснить чего от неё хотят . Иначе глупо обижаться , что собака Вас
не понимает - она и не обязана

И что курим на сон грядущий?Сами то поняли что написали?
#36 
ascorbinka полезная22.09.10 21:09
ascorbinka
NEW 22.09.10 21:09 
в ответ Батерфляй 22.09.10 21:02
нуу, полнейший маразм, жесть! ...:-)
Que femme veut dieu le veut.
#37 
BBONA коренной житель22.09.10 21:14
BBONA
NEW 22.09.10 21:14 
в ответ chanel_tern_job_ 22.09.10 16:54
Правильно сделала, что уволила. Я нашу уборщицу тоже порекомендовала ,и сейчас она убирает у нескольких наших соседей. Однажды мне понадобилось с уборщицей переговорить и я зашла к соседке, когда она там убирала. Вполне естественно, что я даже на порог не зашла и уборщица сама вышла, прикрыв дверь, хотя я у соседки была и мы хорошо друг друга знаем. Дело не в этом, а в самом принципе - без хозяев являться в их дом.
В твоём случае уборщица допускает слишком фамильярный подход к тебе и твоей квартире/дому. Найди другую, тем более ребенок родится скоро, хорошо бы посмотреть, как она убирает. Иногда бывает одной тряпкой унитаз и кухонный стол моют ......
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#38 
kapri знакомое лицо22.09.10 21:29
kapri
NEW 22.09.10 21:29 
в ответ ascorbinka 22.09.10 21:09
В ответ на:
И что курим на сон грядущий?Сами то поняли что написали?

ascorbinka
)
В ответ Батерфляй 22/9/10 21:02
нуу, полнейший маразм, жесть! ...:-)

Междометиями, как ни странно, и " изъясняются" собаки ! Люди связно излагают .
Девочки любят кукол, мальчики машинки......но это только по началу; потом всё наоборот !
#39 
  xanele коренной житель22.09.10 21:31
NEW 22.09.10 21:31 
в ответ Maryplaya 22.09.10 19:02
полностью согласна с Вами. другие высказывания меня тоже очень удивили.
я бы их обеих тут же выгнала. без разговоров. ну и ключ, ес-но, забрала
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все