Deutsch

Ребенок от немца. Гражданство

7284  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
ПавловаЯна прохожий08.06.21 06:56
ПавловаЯна
08.06.21 06:56 
Ветка закрыта 23.06.21 08:55 (Dresdner)

Всем Добрый День! Меня зовут Яна и я жуви в Сибири в России. Когда я училась в Китае познакомилась с немцем. Мы встречались, но решили расстатся из-за разных планов в жизни. После расстования , через месяц я узнала, что забеременела от него. Написала ему, но он испугался, говорил что не готов становиться отцом , предлагал мне избавится от ребенка. Я решила оставить ребенка, так как это первая беременность и я просто не могла отказаться от ребенка. Я не могла дальше там учиться, взяла и переехала обратно в Россию. Он полностью исчез из моей жизни, удалил меня в соц. сетях и т.д.

Я родила. У меня появилась доченька. Я сама азиатской внешности, но дочка вся в отца. Серые глазки, кучерявые волосы, белоснежная кожа. Сейчас ей уже 5 лет, совсем скора уже в школу. Я хочу, чтобы она получила все самое лучшее в жизни, и дать ей немецкое гражданство, ведь ее отец гражданин Германии.

Я читала, что по крови она имеет право стать гражданином германии и я, как мама могу подать вид на жительство в Германии. Но, у меня возникает очень много вопросов. А вдруг папа скажет, что это не его ребенок, могу ли я доказать отцовство без его соглашения? Может быть с помощью днк теста? А вдруг я подам на документы и у меня просто отберут моего ребенка? А вдруг отец отберет у меня ребенка?

Я хочу просто переехать с дочкой в Германию и дать своему ребенку немецкое образование и паспорт. Помогите мне пожалуйста, как все это устроить? Могу ли я получить вид на жительство?

#1 
alexander_de завсегдатай08.06.21 07:41
NEW 08.06.21 07:41 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56, Последний раз изменено 08.06.21 07:46 (alexander_de)
Могу ли я получить вид на жительство?

Да. Причём вы могли это сделать ещё 5 лет назад на этапе беременности. И действовать он будет до совершеннолетия вашего ребёнка. Схема рабочая. Считайте, что вы уже в Германии, если ребёнок 100% от гражданина Германии и вы помните все его данные. Никто ничего не отберёт. Сейчас вам расскажут что делать. О подробностях я не в курсе.

могу ли я доказать отцовство без его соглашения?

Да. Он еще и алименты платить будет.


#2 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 07:52
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 07:52 
в ответ alexander_de 08.06.21 07:41

Да, он точно гражданин Германии. Знаю где он закончил школу, получил бакалавр, учился в магистратуре и где он работает на данный момент.

Подскажите пожалуйста как подается в Германии исковое заявление на алименты, если я гражданка в России и живу в России.

#3 
alexander_de завсегдатай08.06.21 08:09
NEW 08.06.21 08:09 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 07:52, Последний раз изменено 08.06.21 08:13 (alexander_de)
Германии исковое заявление на алименты, если я гражданка в России и живу в России.

Не так быстро. В начале надо через суд отцовство доказать (если папка в отказ пошёл. Может он согласен подтвердить? Это всё сильно облегчит).

Я бы советовал не с алиментов начинать, а с переезда в Германию, суда (это неизбежно) и получения вида на жительство. Ваш процесс - это воссоединение вас с вашим ребёнком. Ещё советую в срочном режиме начать учить немецкий язык в хорошей языковой школе. Это сильно вам всё облегчит.


#4 
antondo местный житель08.06.21 08:20
antondo
NEW 08.06.21 08:20 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:09, Последний раз изменено 08.06.21 08:24 (antondo)
Я бы советовал не с алиментов начинать, а с переезда в Германию, суда (это неизбежно) и получения вида на жительство.


Мне кажется, сначала надо начинать именно с суда, если папаша не горит желанием стать таковым официально. Сначала надо найти адвоката в Германии, найти деньги на оплату его работы (наверное от 3-5 тысяч евро), оплатить его услуги авансом (в долг адвокаты в Германии не работают), он подает в суд, потом через суд папу заставляют делать ДНК тест и т.д. Все это длится год-два, а с короновирусом может и более. Только после официального решения суда и признания отцовства от гражданина Германии можно думать о переезде в Германию, не ранее. Т.ч. нужны деньги (их потом можно взыскать с отца ребенка) и пару лет времени.


Если бы в Германию сразу пускали всех, кто заявлял - "Я ребенка родила от немца", то тут уже десятки миллионов жили бы. ;)


#5 
Lioness патриот08.06.21 08:30
Lioness
NEW 08.06.21 08:30 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:09
а с переезда в Германию

Как мать немецкого ребёнка, она не сможет переехать, пока не доказано, что отец - тот конкретный немец.

Принципиально возможно всё уладить, но этим надо заниматься и деньги потратить для начала. Потом будет бесплатно, но это потом.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#6 
Lioness патриот08.06.21 08:37
Lioness
NEW 08.06.21 08:37 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 07:52
и где он работает на данный момент.

Ищите адвоката и лучше в том городе, где он живёт, пишите емейлы, рассказывайте ситуацию.

Можете сначала написать в местный Jugendamt.

Приблизительно тысячи две евро у Вас должны быть для суда по доказательству отцовства. Если уж учились в Китае, то найдётся у родни некоторые денежные средства.

Далее Вы сможете судиться и отсуживать у отца ребёнка потраченные судебные издержки, но это всё потом, после завершения процесса по Вашему иску.

Не исключено, что отец ребёнка будет и не против платить алименты добровольно, хотя может упереться. Кроме того он может быть против выдачи немецкого паспорта ребёнку и тоже придётся по этому поводу судиться.

Но без подачи на установление отцовства не начнётся Ваш выезд в Германию.

Если Вас одолевают мысли, как у Вас из рук выхватывают ребёнка и передают "истинному арийцу", то с такими настроениями вообще ничего не начинайте. Сидите дома. Ну или работу ищите в Европе, если хотите уехать.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#7 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 08:37
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 08:37 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:09

Немецкий начнем учить, и я еще свободно владею английским языком и у меня есть сертификат на уровень английского языка.

#8 
alexander_de завсегдатай08.06.21 08:40
NEW 08.06.21 08:40 
в ответ antondo 08.06.21 08:20
оплатить его услуги авансом

Я бы так не делал. Если адвокат плохой попадётся деньги улетят. Лучше оговорить с адвокатом сумму, заключить договор и платить в самом конце его работы. Может даже уже и папка за это заплатит.


#9 
antondo местный житель08.06.21 08:45
antondo
NEW 08.06.21 08:45 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:40
Я бы так не делал. Если адвокат плохой попадётся деньги улетят.

К немецкому адвокату обращается гражданка РФ, живущая в 5 тыс. км от Германии, которая даже не имеет ВНЖ в Германии и просит вести дело в долг. Ответ будет предсказуем - nein, среди адвокатов нет людей, верующих в порядочность. Деньги вперед.

#10 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 08:46
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 08:46 
в ответ Lioness 08.06.21 08:37

Я постараюсь выйти на связь с отцом ребенка, чтобы мы как то уладили вопрос отцовством. Если он согласится, я же сэкономлю время на суд и т. д. Если откажется деньги на адвоката есть, мне бы найти хорошего адвоката. Немного боюсь, что меня обманут и кинут на деньги.

#11 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 08:51
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 08:51 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:46

Единственная связь с отцом на данное дело это его профиль в Linkidin. Где указано где он работает. Я могу написать ему сообщение туда ....

#12 
Lioness патриот08.06.21 08:55
Lioness
NEW 08.06.21 08:55 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:46, Последний раз изменено 08.06.21 09:05 (Lioness)
Если откажется деньги на адвоката есть, мне бы найти хорошего адвоката.

Здесь все хорошие. Найдите немку, не вздумайте искать русскоязычного. Если Вы уверены, в каком городе находится отец ребёнка, то напишите сначала емейл в Jugendamt. Уж попросите кого-нибудь составить короткое письмо на немецком языке с рассказом обстоятельств дела. Они там могут сами с ним поговорить и предупредить, что дело серьёзно. Я одного такого отца знаю и он после письма из Jugendamt-a сразу согласился добровольно сделать тест. Официальный, разумеется.

Но учтите, что если он куда-нибудь убежит, то тест не проведут, поскольку биоматериала в наличии не будет :-) Его разыскивать никто не будет.

Адвокату Вы должны предъявить некоторые доказательства, что вы оба где-то когда-то находились вместе. И разумеется, Вам придётся за первое судебное разбирательство платить, поскольку фантазёрок много и отцовство надо доказать, чтобы дальше пошло уже по накатанной.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#13 
alexander_de завсегдатай08.06.21 08:57
NEW 08.06.21 08:57 
в ответ antondo 08.06.21 08:45, Последний раз изменено 08.06.21 09:00 (alexander_de)
Ответ будет предсказуем - nein, среди адвокатов нет людей, верующих в порядочность.

Так исходные данные очень хорошие. Если адвокат уверен в своих силах, то понимает что в итоге клиент окажется в Германии и его юрисдикции и деньги тогда заплатит по суду. Если адвокат хочет просто подоить и в конце сказать «сорян, не прокатило...», то зачем такому платить. Хотя, если по анализу отцовство не подтвердится - клиент никуда не поедет. Тут я с вами согласен.


#14 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:03
NEW 08.06.21 09:03 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:51
Единственная связь с отцом на данное дело это его профиль в Linkidin.

Если вы знаете имя, фамилию и город- можете загуглить его домашний телефон в открытых базах.


#15 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 09:07
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 09:07 
в ответ Lioness 08.06.21 08:55

Спасибо большое за ответ! У меня есть моя одноклассница, которая живет и учится в германии уже более 8 лет. Думаю выйти на немецких адвокатов через неё. И есть совместные фотографии с путешествий и свиданий. В свое время сделала скриншоты нашего чата о том, как он отреагировал о новости о беременности и т.д. Я не думаю, что он так просто убежит от этого((( все таки ради работы он много учился. Я всегда по жизни была самостоятельной, и мне потребовалось 5 лет для того, чтобы все таки сказать себе, что это нормально, это законно и можно сделать так, чтобы ребенок получил немецкий паспорт и переехать в Германию.

#16 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:08
NEW 08.06.21 09:08 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:46
Я постараюсь выйти на связь с отцом ребенка

Вариант с письмом в Jugendamt на много лучше. Это покажет серьезность ваших намерений. А с Адвокатом ещё лучше. Сами представьте. Июльское утро, вы собираетесь в отпуск с подругой и тут внезапно звонок от немецкого адвоката с предложением решить всё по мировому. Может даже адвокат за 1 разговор его «уговорит».


#17 
Lioness патриот08.06.21 09:15
Lioness
NEW 08.06.21 09:15 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:07, Последний раз изменено 08.06.21 09:19 (Lioness)
Я не думаю, что он так просто убежит от этого

Я просто предупредила. Тест не делается за один день, сначала идёт сбор бумаг адвокатом, делание терминов в суде, заседание, решение, сам тест. Одну ситуацию такую знаю, что чел просто растворился в воздухе. Ваш, чисто теоретически, тоже может податься в какую-нибудь Азию и там никто его искать не будет.

и мне потребовалось 5 лет для того

То есть ребёнку 5 лет? У Вас осталось 13 лет, чтобы только въехать в Германию в статусе мать немецкого ребёнка.

Если Ваш процесс затянется, то реально может затянуться на год или на два. Приехав в Германию Вы остаётесь с видом на жительство, пока ребёнок учится. Самой тоже нужно себя в Германии устроить. Я к тому, что поторапливайтесь.

P.S. Алименты задним числом Вы не получите. Они начинают начисляться только с даты подачи требования. И в Россию немецкие алименты не платят, платят по сильно уменьшающему коэффициенту, как в третьи страны.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#18 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:16
NEW 08.06.21 09:16 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:07
сказать себе, что это нормально

Это абсолютно нормально. Все так делают, причём даже умышленно и переезжают в Германию ещё до Рождения ребёнка. Поищите тут на форуме миллион и одна таких историй. Вы подзатянули, теперь не только вам, ещё и ребёнку придётся с 0 учить новый иностранный язык. И по хорошему, немцу стоило задуматься о возможных последствиях до того как он вставил. Теперь пусть отвечает.


#19 
Petrovich патриот08.06.21 09:17
NEW 08.06.21 09:17 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:07

а может он и обрадуется ребёнку, кто знает...

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#20 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 09:28
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 09:28 
в ответ Lioness 08.06.21 09:15

Я сейчас на все готова. 5 лет потребовалось для моего психологического состояния и осознание того, что это возможно и надо что-то делать. Сколько думаете денег потребуется на первое время? Сейчас у меня квартира в России (Но я думаю, что лучше сдать ее и получать ежемесячно деньги за нее и не продавать) и в случае чего у меня всегда будет запасной вариант. Есть свой маленький бизнес, который приносит мне хороший доход каждый месяц и у меня есть возможность работать находясь где-угодно. Все начинаю учить немецкий язык

#21 
Petrovich патриот08.06.21 09:34
NEW 08.06.21 09:34 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:28
Сколько думаете денег потребуется на первое время?

на что именно?

и какая разница, если

Есть свой маленький бизнес, который приносит мне хороший доход каждый месяц и у меня есть возможность работать находясь где-угодно.

?

Все начинаю учить немецкий язык

правильная мысль!спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#22 
antondo местный житель08.06.21 09:34
antondo
NEW 08.06.21 09:34 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:57
Так исходные данные очень хорошие. Если адвокат уверен в своих силах, то понимает что в итоге клиент окажется в Германии и его юрисдикции и деньги тогда заплатит по суду.


Откуда адвокат будет знать, что клиент говорит правду? Может она врет и надеется, что немец признает до суда, что ребенок от него, в действительности - нет. Да и потом, даже если все так, как она сказала, отец может оказаться неплатежеспособным, сидеть на Харц 4 и платить по 30 евро в месяц максимум по решению суда. Поэтому любой юрист захочет деньги вперед. Дураков нет.

#23 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:37
NEW 08.06.21 09:37 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:28
Сейчас у меня квартира в России (Но я думаю, что лучше сдать ее и получать ежемесячно деньги за нее и не продавать) и в случае чего у меня всегда будет запасной вариант. Есть свой маленький бизнес, который приносит мне хороший доход

Лучше про это никому не рассказывайте, а то жулики оберут вас ещё на русской территории.

Для начала дела адвокат не должен затребовать больше 2000€, по моим ощущениям.


#24 
Lioness патриот08.06.21 09:41
Lioness
NEW 08.06.21 09:41 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:28, Последний раз изменено 08.06.21 09:42 (Lioness)
Сколько думаете денег потребуется на первое время?

Вам нужно будет думать, а где Вы остановитесь на первые два-три месяца, потому что Вам въездную визу делать на конкретный немецкий адрес.

Вы решайте проблемы в порядке их поступления. Адвокаты все висят в интернете, отзывы почитайте, емейлы попробуйте послать. Только не рассказывайте про светлые глазки ребёнка и про кучерявые волосики. Эта лирика никого не интересует. Vaterschaftstest хочу сделать, поскольку вследствие наших отношений родился ребёнок. И это всё.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#25 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 09:46
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 09:46 
в ответ alexander_de 08.06.21 09:37

Спасибо большое! Благодаря форуму узнала очень много полезной информации, я даже понятия не имела с чего нужно начинать.

Обращаюсь в немецкую адвокатскую компанию (в городе, где живет отец) через подругу, если он отказывается будем делать тест на отцовство, ведь это на миллион процентов, точно его ребенок аххх вы бы видели фотографии сразу отпадут мысли о том, что я как то могу врать и зачем мне это делать.... Главное в этом году уже приступить к этому, чтобы процесс шел и через год или два сделать ребенку уже гражданство. А пока будут идти выяснения учить вдвоем немецкий )))

#26 
Lioness патриот08.06.21 09:54
Lioness
NEW 08.06.21 09:54 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:46, Последний раз изменено 08.06.21 09:55 (Lioness)
Обращаюсь в немецкую адвокатскую компанию

По моим сугубо субъективным ощущениям, основанном на своём и чужом опыте, не надо обращаться в компанию. Есть в интернете перечень адвокатов по семейному праву в данном городе, фото висят, отзывы наличествуют, а особенно почитайте отрицательные отзывы. Лучше найдите женщину, которая одна в конторе. Она да секретарша. И чтоб несколько в возрасте была. Писать можете и по-английски, поскольку все немцы с высшим образованием по-английски разговаривают свободно.

что я как то могу врать и зачем мне это делать...

Ну знаете ли, случается, что и врут улыб А иногда искренне не знают, а кто настоящий отец. Так что дело - житейское. Не обижайтесь ни на никого.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#27 
alexander_de завсегдатай08.06.21 10:27
NEW 08.06.21 10:27 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:46, Последний раз изменено 08.06.21 10:31 (alexander_de)
А пока будут идти выяснения учить вдвоем немецкий

Не просто учить, а доучить до B1 и сдать это сертификат в Институте Гётте или другой международно признанный сертификат B1. Вам это понадобиться для получения ПМЖ в Германии через несколько лет после переезда. А в Германии доучить до B1 будет намного сложнее и дороже (хотя звучит это абсурдно). За 2 года судов это вполне реально.


#28 
Счастьевдруг патриот08.06.21 11:43
Счастьевдруг
NEW 08.06.21 11:43 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:46, Последний раз изменено 08.06.21 11:45 (Счастьевдруг)

Может Вам, для начала, попробовать приехать с ребенком как туристы?

Вам можно было бы поговорить с отцом ребенка, рассказать, что его ожидает, если он уйдет в отказ.

Может он и сдаст позиции. Заодно увидит дочку, и может даже сам обрадуется.


Тогда бы все пошло по другому сценарию. Он признает отцовство и вы делаете немецкие документы ребенку.

Или напишите ему, и приложите фото ребенка и скажите о своих намеренниях ради ребенка.

#29 
alexander_de завсегдатай08.06.21 12:23
NEW 08.06.21 12:23 
в ответ Счастьевдруг 08.06.21 11:43
Может Вам, для начала, попробовать приехать с ребенком как туристы?

А как она сейчас это с короной сделает? По Шенгенским визам сейчас не пускают

#30 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 14:17
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 14:17 
в ответ Счастьевдруг 08.06.21 11:43

Туристическую визу нереально сейчас сделать, я бы сама не прочь слететь найти его, повидаться. Сегодня нашла скриншоты наших переписок. И он был в шоке конечно от ситуации в целом, но даже сам придумал имя ребенку. Спрашивала у него о его здоровье, об аллергиях и т д. Даже написала ему когда родилась дочка, он меня поздравил и потом исчез и я потеряла с ним связь. У меня много фоток с ним сохранилось и скрины с переписок) Может если он сейчас посмотрит на ребенка у него возникнут какие-то чувства . Ах кто же его знает хаха. Решила написать 10-20 адвокатом, посмотреть рейтинги, отзывы. Есть еще бесплатные консультации, пройти их и выбрать самый надежный и оптимальный вариант.

#31 
alexander_de завсегдатай08.06.21 14:34
NEW 08.06.21 14:34 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 14:17
Может если он сейчас посмотрит на ребенка у него возникнут какие-то чувства

Морально настройтесь на то, что вы не одна с этим парнем попали. У вашей дочки вполне может быть много братиков и сестричек по всему миру, часть из которых уже прорвались к папке в Германию.


#32 
Счастьевдруг патриот08.06.21 14:42
Счастьевдруг
NEW 08.06.21 14:42 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 14:17
Туристическую визу нереально сейчас сделать,

Ну, Вы уже 5 лет ждали. Месяц другой подождете. Просто начинать войну надо в самом крайнем случае, когда уже нет надежды.

Попробуйте с ним поговорить, хотябы. Ему надо сказать, что у него нет шансов. Так или иначе, он будет признан отцом. А по хорошему, просто будет дешевле.спок

#33 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 14:45
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 14:45 
в ответ alexander_de 08.06.21 14:34

Наконец-то могу сказать, что морально я готова !!! Если я это не сделаю сейчас, то буду винить себя за это. А потом дочь пускай сама решает, где ей хочется жить и какое гражданство она хочет. Ведь образование в Германии я думаю, лучше чем где-то далеко в Сибири. И пока ей 5 лет, ей будет легче освоить язык 😄 да вообще в любом возрасте можно изучить, главное желание

#34 
alexander_de завсегдатай08.06.21 14:58
NEW 08.06.21 14:58 
в ответ Счастьевдруг 08.06.21 14:42
Ему надо сказать, что у него нет шансов

Это сильно убедительнее прозвучит из уст адвоката. При этом если дело начать не с «активных боевых действий и тяжелой артиллерии», то противник сам сбегает к адвокату и проконсультируется как отбиваться (он в любом случае это сделает), но эффект неожиданности от звонка немца-адвоката будет безвозвратно утерян и придётся вместо блицкрига проводить масштабную позиционную войну с годовой осадой городов, рытьём акопов и минными полями. Шанс на успех сильно возрастает, если врага удалось застать врасплох при полной своей подготовке.

Вы только подумайте - вы уже нашли адвоката, запустили процесс, а он ещё даже не искал своего адвоката. Или другой расклад - он после разговора по душам уже нашёл адвоката и сбегал к нему и его адвокат уже звонит вам с предложением откупиться, а вы ещё не нашли своего адвоката.

При этом пойти на мировую никогда не поздно. «И тогда я понял что револьвер и доброе слово действует лучше, чем просто доброе слово...».

#35 
Lioness патриот08.06.21 15:11
Lioness
NEW 08.06.21 15:11 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 14:17, Последний раз изменено 08.06.21 15:13 (Lioness)
Решила написать 10-20 адвокатом,

Вы просто так много не найдёте улыб в одном городе и все по Familienrecht. Одного-двух вполне хватит.

И сначала напишите в Jugendamt в том городе, как его искать. И сможет ли Ваш адвокат этого немца по запросу найти, потому что там тоже защита приватных данных и то, и сё... Если он числится с местом работы на LinkedIn, то это не значит, что он непременно там. Вы приедете и будете под дверями конторы с ребёнком стоять? Вам не скажет никто его адрес.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#36 
Mosaikjungfer коренной житель08.06.21 15:51
Mosaikjungfer
NEW 08.06.21 15:51 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56, Последний раз изменено 08.06.21 15:52 (Mosaikjungfer)

какая-то женщина из Сибири обьявляется с ребенком и говорит мужику, что он де папа этого ребенка... Без суда никто его не сможет заставить делать тест ДНК. Чтобы дело дошло до суда, вам нужно доказать, что у вас были отношения, ибо таким образом можно любого немца с Linkedin выцепить и назвать папой какого-то левого ребенка. И заплатить тыщи евро на это всё удовольствие в виде адвоката, суда и тд. Чтобы провести тест ДНК, вам нужно будет приехать в Германию вместе с ребенком за свой счет- иначе откуда они возьмут биоматериал от ребенка для теста?


Вам понадобятся много много тыщ евро. Проще было бы приехать по работе в Германию, чем этот геморрой затевать.






"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#37 
Счастьевдруг патриот08.06.21 16:17
Счастьевдруг
NEW 08.06.21 16:17 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 15:51

Она не объявляется. Она ему сразу сказала, что беременна. Это он в окопе 5 лет сидит и дрожит.

Отношения были? Были. Счастливый отец смылся? Смылся.

Он прекрасно знает, что он обязан был помогать материально, как минимум. Он оставил ребенка немецкого на произвол судьбы в Сибири! Сами подумайте. Ой, что скажут коллеги?. спок

#38 
Lioness патриот08.06.21 16:18
Lioness
NEW 08.06.21 16:18 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 15:51, Последний раз изменено 08.06.21 16:19 (Lioness)
Чтобы провести тест ДНК, вам нужно будет приехать в Германию вместе с ребенком за свой счет- иначе откуда они возьмут биоматериал от ребенка для теста?

Нет, не надо.

Тест берётся в немецком посольстве. Не первая такая история.

Чтобы дело дошло до суда, вам нужно доказать, что у вас были отношения

Ну не то, чтобы доказать, а показать, что пересекались по жизни.

Вам понадобятся много много тыщ евро.

Около двух тысяч. И зависит от упёртости папашки.

Проще было бы приехать по работе в Германию, чем этот геморрой затевать.

Или на учёбу. Не то, чтобы проще, но быстрее Это можно хоть сейчас до 15 июля успеть сделать. Но зато тут уж действительно по 10 тысяч в год. А с ребёнком в два раза дороже.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#39 
Mosaikjungfer коренной житель08.06.21 16:23
Mosaikjungfer
NEW 08.06.21 16:23 
в ответ Lioness 08.06.21 16:18, Последний раз изменено 08.06.21 16:26 (Mosaikjungfer)
Или на учёбу. Не то, чтобы проще, но быстрее Это можно хоть сейчас до 15 июля успеть сделать. Но зато тут уж действительно по 10 тысяч в год. А с ребёнком в два раза дороже.

так она же училась в Китае? явно, это не какое то административное делопроизводство, может ее образование для рабочей визы и голубой карты хватит. Так бы ей платили в Германии, а не она бы сначала несколько тыщ евро выкинула. И на месте было бы проще решить проблему с ребенком и судами, чем из Сибири.

Особенно, если адвокат решит, что фиг она до него дотянется и просто перестанет ей отвечать после того, как деньга капнет на карту.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#40 
Lioness патриот08.06.21 16:36
Lioness
NEW 08.06.21 16:36 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 16:23
фиг она до него дотянется и просто перестанет ей отвечать после того, как деньга капнет на карту.

Нет, не нагнетайте.

Подписывается такая же доверенность на ведение дела, как с любым клиентом. Никуда адвокат не денется. Может отказаться подавать в суд, сочтя, что девушка морочит голову (знаю такой отказ), поэтому тогда надо идти к другому адвокату.

Таких "девушек с ребёнками" на форуме едет в Германию ну не раз в месяц, но раз в квартал.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#41 
Mosaikjungfer коренной житель08.06.21 19:33
Mosaikjungfer
NEW 08.06.21 19:33 
в ответ Lioness 08.06.21 16:36, Последний раз изменено 08.06.21 19:43 (Mosaikjungfer)

Я опросила своего парня немца, который в теме немецкой правовой системы.


Допустим, она нашла адвоката, ибо не каждый за такую тягомотину возьмется.

Адвокат пишет тому препдолагаемому отцу насчет ребенка. Отец может и не отвечать, он не обязан вообще. 1 раз, 2 раз, 3 раз не отвечает. Предполагаемый отец берет адвоката и теперь эти два адвоката могут между собой года два общаться.


Ок, доходит до суда. Эта женщина оплачивает наперед судебные издержки и своего адвоката разумеется. Делает визу за свои деньги, оплачивает проживание в Германии за свои деньги перед каждым заседанием. Отец не появляется на заседании. И он имеет право до 3 раз не появляться в суде, а на 4 раз его приведут с полицией. ТС нужно будет все 4 раза оплачивать свое пребывание в Германии и адвоката ведения ее дела на суде, он то придет и денежку за это возьмет наперед. Каждое откладывание изза непоявления ответчика до следующего термина может 4-6 месяцев длится. То есть, если папа будет упираться, то в холостую придется оплачивать адвоката до 4 раз.


(Найти, где этот мужчина вообще живёт, будет стоить около 1000€.)

Всё это будет сильно дороже 2000€ стоить.


ТС говорит, что дочка сероглазая и кучерявая.. а папа тоже сероглазый и кучерявый? там такое же попадания, как у Бориса Беккер-а? Если нет, то лучше отложить деньги на учебу дочки.


Мы не знаем, есть ли женщина и дети у этого мужчины. Если есть, то он всеми силами будет упираться.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#42 
Lioness патриот08.06.21 19:50
Lioness
NEW 08.06.21 19:50 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 19:33, Последний раз изменено 08.06.21 20:34 (Lioness)
Предполагаемый отец берет адвоката и теперь эти два адвоката могут между собой года два общаться.

Не надо врать. Ваш парень-немец, который в системе дурак. Как, собственно говоря, и...

И он имеет право до 3 раз не появляться в суде, а на 4 раз его приведут с полицией.

Не надо врать. Там штраф неслабый. Теперь понятно, откуда Вы черпаете свои, так сказать, познания в этой сфере.

Каждое откладывание изза непоявления ответчика до следующего термина может 4-6 месяцев длится.

Нет там никаких месяцев. Такого безобразия нет даже в российских судах.

Если нет, то лучше отложить деньги на учебу дочки.

Ну да... вместо того, чтобы сделать гражданство дочки один раз и навсегда. Это что-то вроде мазохизма такое выдумать.

Если есть, то он всеми силами будет упираться.

Даже очень упёртых можно уломать. И там дело не только в тесте на отцовство.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#43 
  stepnaya завсегдатай08.06.21 20:22
NEW 08.06.21 20:22 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 19:33

Вполне имеет право быть такой сценарий. До абсурда может доходить. Всеми силами будут защищать немца от притязаний иностранки, да ещё с российским паспортом, по немецки не говорящей, за переводчика в суде с английского - дополнительный ценник.

Я сама азиатской внешности

и это туда же, скорее к минусам... не нагнетаю, но это реальность. я сама с этим живу, это взгляд изнутри.


Вам 5 лет понадобилось прийти в чувство и к этой мысли, подумайте сколько нервов и слез, не считая денег вам будет стоить эта затея.


Соглашусь, лучше отложите деньги на учёбу дочки и/или своими силами перебирайтесь в Германию, а это дело по ходу, параллельно пусть идёт. Выгорит и слава богу, нет, так дочке сами будущее построите и без папы. Да, хоть и в Сибири, не так уж у вас все и плохо.

#44 
  stepnaya завсегдатай08.06.21 21:00
NEW 08.06.21 21:00 
в ответ stepnaya 08.06.21 20:22

И ещё, сильно не соглашусь с этим мнением :

Писать можете и по-английски, поскольку все немцы с высшим образованием по-английски разговаривают свободно.

но, вполне допускаю, что я живу в другой германии, тут она у всех своя...

А, с другой стороны, и сами участники форума, далеко не каждый, но с высшим образованием, не говорит свободно по английски.


это к слову, не обольщайтесь Яна насчёт своего знания английского. Вас закидают канцелярским немецким и никакого В1 не хватит.

#45 
SteveJobs посетитель08.06.21 21:02
NEW 08.06.21 21:02 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 19:33

Поддерживаю! Просто здесь советчики забыли написать, что у папы ребёнка тоже адвокат будет. И ещё неизвестно насколько зубастый. Он просто будет затягивать процесс, пока у девушки виза, и деньги не закончатся...

Моё мнение, в первую очередь нужно по-человечески разговаривать с папой ребенка, и постараться решить этот вопрос мирным путём. Может быть придётся чем-то поступиться, но придти к взаимовыгодному решению.

#46 
Lioness патриот08.06.21 21:05
Lioness
NEW 08.06.21 21:05 
в ответ stepnaya 08.06.21 21:00, Последний раз изменено 08.06.21 21:10 (Lioness)
но, вполне допускаю, что я живу в другой германии, тут она у всех своя...

Ну что поделать. У меня и дети, закончившие гимназии, разговаривают, как после московской спец.школы. Здесь хорошая подготовка по английскому, а уж адвокат, который поступил(a) в университет с приличным баллом Абитура, тем более поймёт емейл от наивной якутской девушки.

А, с другой стороны, и сами участники форума, далеко не каждый, но с высшим образованием, не говорит свободно по английски.

Я не предлагала разговаривать по-английски с участниками форума. Странный тезис.

Алгоритм деланья паспорта немецкого паспорта для ребёнка от немца настолько обыгран, что даже странно спорить. Все, кто подсуетились, так все уладили проблемы.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#47 
Lioness патриот08.06.21 21:08
Lioness
NEW 08.06.21 21:08 
в ответ SteveJobs 08.06.21 21:02, Последний раз изменено 08.06.21 21:09 (Lioness)
пока у девушки виза, и деньги не закончатся...

Для девушек с ребёнками не нужна никакая виза. Про деньги я предупредила, хотя есть и кто первое судебное заседание делает с PKH (не буду Вас напрягать, что это такое. Вам это неважно - Вы не в теме).

нужно по-человечески разговаривать с папой ребенка

Я тоже всегда это предлагаю. По крайней мере для того, чтобы потом не говорил, А Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ.

Но тут проблемка, что человек, отмеченный в LinkedIn может быть уже совсем в другом месте. Не с кем разговаривать, один виртуальный персонаж.

осто здесь советчики забыли написать, что у папы ребёнка тоже адвокат будет.

Ну и что. Адвокатам нужно тоже что-то кушать и ездить в Доминиканы. Возьмёт деньги за провальное дело не глядя.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#48 
  stepnaya завсегдатай08.06.21 21:10
NEW 08.06.21 21:10 
в ответ Lioness 08.06.21 21:05

Ну что поделать. В моей германии я преподаю английский и немецким гимназистам, и немецким инженерам, финансистам, менеджерам, и в уни встречала кучу студентов с абитуром не говорящим свободно.

#49 
Lioness патриот08.06.21 21:12
Lioness
NEW 08.06.21 21:12 
в ответ stepnaya 08.06.21 21:10
и в уни встречала кучу студентов с абитуром не говорящим свободно.

А у меня сокурсники в немецком университете все говорили и доклады сочиняли, а коллеги-немцы общались по телефону с англоговорящими ну просто без проблем.

Те студенты, которых Вы встречали, не стали адвокатами.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#50 
  stepnaya завсегдатай08.06.21 21:17
NEW 08.06.21 21:17 
в ответ Lioness 08.06.21 21:12
Странный тезис.

Это вам, чтобы не говорили за всех и за всю германию.

На этом полемику насчёт замечательного английского у каждого адвоката, да ещё у женщины в возрасте с одной секретаршей, по вашей рекомендации, а не с большой юридической фирмы, предлагаю прекратить. Ваше и моё мнение ТС услышала.

#51 
SteveJobs посетитель08.06.21 21:20
NEW 08.06.21 21:20 
в ответ Lioness 08.06.21 21:12

А у меня сокурсники в немецком университете все говорили и доклады сочиняли, а коллеги-немцы общались по телефону с англоговорящими ну просто без проблем.

Вот и посмотрим на способности Яны разговаривать с немецким папой на английском языке. Надеюсь, что она будет держать нас всех в курсе дела.

#52 
Lioness патриот08.06.21 21:23
Lioness
NEW 08.06.21 21:23 
в ответ stepnaya 08.06.21 21:17
Это вам, чтобы не говорили за всех и за всю германию.

Вы преподаёте какой-то там английский на предприятиях, а не немецким Абзольвентам с отличным баллом в Аттестате. Так что не сравнивайте Ваших учеников с истинными немцами, поступившими на Jura.

Не было проблем поговорить по-английски с адвокатом. У данной якутской девушки много проблем, но этой нет.

Ваше и моё мнение ТС услышала.

Да, Ваш тролличий позыв, как и предыдущий комментарий на полстраницы, надеюсь, что она правильно оценит. down

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#53 
Lioness патриот08.06.21 21:25
Lioness
NEW 08.06.21 21:25 
в ответ SteveJobs 08.06.21 21:20
Вот и посмотрим на способности Яны разговаривать с немецким папой на английском языке.

Они в Китае общались же как-то и даже ребёнка заделали. Если Вы думаете, что иностранные студенты общаются только непристойными жестами, то Вы ошибаетесь

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#54 
SteveJobs посетитель08.06.21 21:29
NEW 08.06.21 21:29 
в ответ Lioness 08.06.21 21:25

#55 
  stepnaya завсегдатай08.06.21 21:34
NEW 08.06.21 21:34 
в ответ Lioness 08.06.21 21:23

Ну вот, что и требовалось доказать. Это ещё одна отличная иллюстрация разделения в этом обществе:

с истинными немцами
немецким Абзольвентам
какой-то там английский на предприятиях
наивная якутская девушка


#56 
  stepnaya завсегдатай08.06.21 21:37
NEW 08.06.21 21:37 
в ответ Lioness 08.06.21 21:23
Ваш тролличий позыв,

аргументируйте достойно, без оскорблений.

#57 
  stepnaya завсегдатай08.06.21 22:05
NEW 08.06.21 22:05 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56
У меня появилась доченька....дочка вся в отца. Серые глазки, кучерявые волосы, белоснежная кожа. Сейчас ей уже 5 лет, совсем скора уже в школу. Я хочу, чтобы она получила все самое лучшее в жизни, и дать ей немецкое гражданство, ведь ее отец гражданин Германии.

Дорогая, Яна, со всей этой затеей не забывайте получать радость материнства. 5 лет у вас и так прошло на мучения, сомнения. Немецкий паспорт это не самоцель. Это только начало, если все выгорит. Он будет ее отцом по-настоящему и будет иметь притязания на принятие решений и т.п. в воспитании ребенка, а это новый виток отношений и совместного родительства. Вы к этому готовы? Вы этого хотите?

Тогда и учите немецкий, чтобы дочка с папой говорила на родном языке. Ну и хотя бы учите ее английскому, вы ведь это делаете, не так ли?

за всей этой суетой, не потеряйтесь и не забудьте главного.


#58 
antondo местный житель08.06.21 22:14
antondo
NEW 08.06.21 22:14 
в ответ stepnaya 08.06.21 22:05

Кстати, в Германии почти 20% детей живут с отцами, в России это цифра в районе 1%. Т.ч. если мать плохо заботится о ребенке, вполне могут отдать отцу.

#59 
  No-Yes знакомое лицо08.06.21 22:18
NEW 08.06.21 22:18 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56
Мы встречались, но решили расстатся из-за разных планов в жизни. После расстования , через месяц я узнала, что забеременела от него.

Всегда было интересно, а как так получается? Молодые люди экономят на кондомах?


#60 
mollinna свой человек08.06.21 22:42
mollinna
NEW 08.06.21 22:42 
в ответ No-Yes 08.06.21 22:18

Ну у кого так... знакомые два случая беременности внеплановой:

- алкоголь и отсутствие контрацепции под рукой (плюс прерывание акта)

- выбор (безопасного) дня цикла на трезвую голову (в сочетании с прерыванием акта)

#61 
ПавловаЯна прохожий09.06.21 01:55
ПавловаЯна
NEW 09.06.21 01:55 
в ответ stepnaya 08.06.21 22:05

Мои 5 лет жизни прошли супер быстро. Я никогда не унывала по поводу того, что я одна воспитываю ребенка и не жила в мучениях и сомнениях все эти года. И я осознаю, что мне нельзя упускать возможность, сделать гражданство для дочки.


По своему опыту я встретила очень много проблем с Российским паспортом. Вечные проблемы с визой (ожидания, отказы, рамки). Мне например отказали получить американскую визу. А для того, чтобы просто слетать на 12 недельные курсы английского в Сиднейском Университете, помимо приглашения и аппликации на студенческую визу, мне пришлось доказывать, что у меня есть деньги, есть дополнительное приглашение подруги, есть доверенное лицо в случае чего, готовое мне оплатить мои расходы. Помню меня еще после этого задерживали в аэропорту с индусами, пакистанцами, в общем со странами третьего мира.

Мне сейчас не жалко своего времени. Ведь для нее откроются почти все двери и она может с легкостью выбирать в дальнейшем где она хочет учиться, куда переехать.

Моя дочка - ребенок-билингв. Разговаривает на якутском, русском и я время от времени разговаривая с ней на английском. (готовлю к тому, что она встретит отца и они поговорят на английском)


Очень странно конечно, я думала все немцы хорошо говорят по-английски. Ну по крайней мере, в Шанхае где я училась в университете, все студенты из германии говорили на хорошем английском. Может быть мне только такие и встречались. С отцом ребенка мы общались, чисто на английском и когда мы были в компании его друзей немцев, все они общались на английском языке, чтобы мне было комфортно.


#62 
Mosaikjungfer коренной житель09.06.21 06:31
Mosaikjungfer
NEW 09.06.21 06:31 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 01:55

папа-то как выглядит?

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#63 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 06:53
NEW 09.06.21 06:53 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 01:55

Ну что ж, раз все так хорошо и супер быстро и легко и проблемы с только с паспортом, возможно и не перепутают вас с пакистанцами, индусами и странами третьего мира. :)


Из опыта материнства, двери перед ребенком открываются не только при условии немецкого паспорта по отцу, а ещё и при независимой, уверенной маме говорящей на языке страны и работающей в этой стране, тогда и с папой легче будет договориться. Ведь вы только начинаете связывать его со своей жизнью. А это уже навсегда.


п. с. знаю схожую ситуацию, девушка с ребенком в мечтах о рае для ребенка в германии столкнулась с суровой действительностью, кучу денег отдала на адвокатов. Но, урок не извлекла, немецкий все так же нулевой, её англ мало кто понимает, а деньги на жизнь высылают родственники из третьих стран. Итог - во всем виноваты плохие немцы, вот перееду в другой город где все с высшим образованием как у меня, буду говорить с ними на англ!

#64 
  kriptograf патриот09.06.21 07:00
kriptograf
NEW 09.06.21 07:00 
в ответ Mosaikjungfer 09.06.21 06:31
папа-то как выглядит?

Ну-у, член у него был, точно😀

#65 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 07:06
NEW 09.06.21 07:06 
в ответ mollinna 08.06.21 22:42
Всегда было интересно, а как так получается?
- выбор (безопасного) дня цикла на трезвую голову (в сочетании с прерыванием акта)


хе-хе, это мой случай :) но, все к радости! Материнство это здорово! А папа сыночком как горд!

#66 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 07:38
NEW 09.06.21 07:38 
в ответ antondo 08.06.21 22:14
если мать плохо заботится о ребенке, вполне могут отдать отцу.

Запросто, какую-нибудь вексель модель придумает, чтобы не платить алименты.

нет, этого конечно может и не быть, но предупрежден, значит вооружён.


вторгнуться в жизнь человека, который еще 6 лет назад удалил тебя из всех контактов и притязать на его гражданство и финансы, нужно справедливо ожидать любой негативной реакции.

#67 
Lioness патриот09.06.21 08:21
Lioness
NEW 09.06.21 08:21 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 01:55
Очень странно конечно, я думала все немцы хорошо говорят по-английски.

В учреждениях в Германии разговаривают по-немецки.

Ну по крайней мере, в Шанхае где я училась в университете, все студенты из германии говорили на хорошем английском.

Так это же другой контингент.

Я Вас уверяю, что адвокат немецкий тоже поймёт Ваш английский, тем более, что ситуация предельна ясна и никаких романов писать не понадобится. Но письма от адвоката из учреждений будут, разумеется, по немецки и адвокат Вам их переводить на английский не будет.

Мне сейчас не жалко своего времени.

Да тут не время нужно, а настойчивость. Ну и некоторые деньги.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#68 
Priszilla гость09.06.21 08:35
Priszilla
NEW 09.06.21 08:35 
в ответ stepnaya 09.06.21 07:38

+1000

Не завидую его жене, если она имеется. Может у человека счастливая семья, дети есть и тут "студенческая интрижка" стучится в дверь в виде ссудов и адвоката.

Для начала, если есть добрые пробуждения в виде общения с отцом и получения гражданства отца, можно было бы с ним связатся по хорошему а не строить план войны...

Есть такие бывшие "подружки", для которых дети,- это просто разменные монеты, лижбы на солить бывшему и портить чаще жизнь, тем более когда тот имеет свою семью и детей, просто из зависти что у того все сложилось.

#69 
ПавловаЯна прохожий09.06.21 09:00
ПавловаЯна
NEW 09.06.21 09:00 
в ответ Priszilla 09.06.21 08:35

Ну да вообще по хорошему, я хочу написать ему для начала, все объяснить и т. д. Возможно он согласится и просто оформит отцовство.

Я тоже не хочу беспокоить его, заявится, подать в суд, мне его алименты и не нужны. Очень надеюсь, что все получится по мирному. Если он скажет, что нужно сделать днк тест я только за.

#70 
Lioness патриот09.06.21 09:13
Lioness
NEW 09.06.21 09:13 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 09:00, Последний раз изменено 09.06.21 09:14 (Lioness)
я хочу написать ему для начала

Где написать? Message послать через LinkedIn? Вы уверены, что он там днюет и ночует?

все объяснить

Что "всё"? Кроме фразы, что "хочу сделать нашей дочке немецкий паспорт" ни говорить, ни тем более объяснять ничего не надо.

Вы вешаете в facebook (или куда-нибудь) фото с дочкой? Он когда-нибудь мелкал на Ваших страницах?

мне его алименты и не нужны.

Это не Ваши деньги, а деньги дочери. Вы обязаны соблюдать её интересы.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#71 
Petrovich патриот09.06.21 09:17
NEW 09.06.21 09:17 
в ответ stepnaya 09.06.21 07:38
Запросто, какую-нибудь вексель модель придумает, чтобы не платить алименты.

не надо пугать девушку!

у вас хоть один такой знакомый в реальной жизни есть?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#72 
Priszilla гость09.06.21 09:21
Priszilla
NEW 09.06.21 09:21 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 09:00

Дай Бог Все у вас решится мирно!

Или надо стараться искать компромиссы и идти к общему комфортному решению для обоих и для совместного ребенка.

Извиняюсь за немного резкое сообщение, но сами представьте, вдруг у человека семья и тут появляется воинственно настроеная бывшая...

Вы же женщина и знаете, что мы женщины, если захотим можем горы свернуть, но лучше созидать.


#73 
ПавловаЯна прохожий09.06.21 09:28
ПавловаЯна
NEW 09.06.21 09:28 
в ответ Lioness 09.06.21 09:13

Да, вы правы... Он даже не прочтет мое сообщение) Ведь других соц. сетей его у меня нет))) Тогда остается единственный вариант искать его через адвоката и поговорить через него.

Ведь ребенок не виноват и должен получить по праву, что ему положено.

#74 
Lioness патриот09.06.21 09:33
Lioness
NEW 09.06.21 09:33 
в ответ Priszilla 09.06.21 09:21
Или надо стараться искать компромиссы и идти к общему комфортному решению для обоих и для совместного ребенка.

В ситуациях, где решение может быть только "да" или "нет", невозможно найти компромисса. Или ты подписываешься на отцовство, или ты отказываешься. Нельзя сделать пол-паспорта или дать часть гражданства ребёнку. Или требовать от матери своего ребёнка не приезжать в Германию, или официального отказа от алиментов. Это всё невозможно. Подписав признание, отец развязывает руки матери своего ребёнка полностью, и разумный немец это понимает.

Отцу можно только пуститься в бега и тогда дело просто застопорится. Уедет куда-нибудь лет на 10 и ищи-свищи его.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#75 
Lioness патриот09.06.21 09:39
Lioness
NEW 09.06.21 09:39 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 09:28, Последний раз изменено 09.06.21 09:42 (Lioness)
Тогда остается единственный вариант искать его через адвоката

Вы всё ещё не написали в Jugendamt в том городе, где Вы предполагаете он находится? Только спросить в принципе, как можно найти отца ребёнка.

У Вас же есть только фирма в LinkedIn, где он сейчас работает. Он может там уже не работает. Лично Вы не сможете спросить - здесь охраняют частную жизнь от вторжения, спрашивать, выяснять, разыскивать можно только по адвокатскому запросу.

Ведь ребенок не виноват

Да, ребёнок не виноват, что родители были молодые идиоты улыб Шучу.

Ваше дело настолько пока ещё не начато, что даже рано что-либо решать и мечтать, как отец увидет девочку и расстрогается. У Вас сейчас застопорится может на самом первом шаге. Строить планы, учить немецкий, гордо отказываться от алиментов - Вы погодите ещё пока.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#76 
alexander_de завсегдатай09.06.21 09:41
NEW 09.06.21 09:41 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 09:28, Последний раз изменено 09.06.21 09:42 (alexander_de)
Тогда остается единственный вариант искать его через адвоката

Вбиваете в Гугл запрос „Vorname Name Stadt Telefonnummer“ и получаете с вероятностью 90% его домашний номер. Если Vorname убрать- найдёте телефон его родителей.

У немцев все адреса и телефоны в открытых базах лежат.


#77 
Счастьевдруг патриот09.06.21 10:19
Счастьевдруг
NEW 09.06.21 10:19 
в ответ alexander_de 09.06.21 09:41

Не у всех.

Но хотя бы попробовать.

#78 
Lioness патриот09.06.21 10:33
Lioness
NEW 09.06.21 10:33 
в ответ alexander_de 09.06.21 09:41
Вбиваете в Гугл запрос „Vorname Name Stadt Telefonnummer“ и получаете с вероятностью 90% его домашний номер.

Это прошлый дремучий век. Во-первых, сейчас на такой поиск вылетает Xing и LinkedIn. Или что-то из инстаграмма или "мордокниги".

А во-вторых, домашних телефонов не существует уже практически, все с мобилками, и откровенно выложить свой приватный телефон в интернет - это нынче почти самоубийство. Замучают рекламой.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#79 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 11:32
NEW 09.06.21 11:32 
в ответ Petrovich 09.06.21 09:17
вексель модель чтобы не платить алименты? В реальной жизни?

Да. В этой стране топят за равноправие и всячески поддерживают отцов в их отцовстве.


Адвокат в том случае сказал девушке "забудь про алименты", "он найдёт тысячи легальных лазеек уменьшить доходы, мотивировав заботой о ребенке". То кредит, то развлечения, кружки, отпуск ребенку,... и это в придачу двух неделям в месяце интенсивного отцовства и оплаты счетов на содержание дитя.

Сейчас вообще сложно что-то утверждать наверняка...

#80 
Lioness патриот09.06.21 11:40
Lioness
NEW 09.06.21 11:40 
в ответ stepnaya 09.06.21 11:32
Сейчас вообще сложно что-то утверждать наверняка...

Ну так и не надо кликушество разводить.

Девочка, которая никогда не видела отца, да ещё и того, который не хотел её признавать и не видел до школьного возраста, не окажется объектом подобной делёжки.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#81 
alexander_de завсегдатай09.06.21 11:48
NEW 09.06.21 11:48 
в ответ Lioness 09.06.21 11:40, Последний раз изменено 09.06.21 11:57 (alexander_de)

Кстати, если найти не отца, а родителей отца- они с намного большей вероятностью обрадуются халявному внучку и надавят на непутевого папку через наследство. Но это- лирика и Сантабарбара.

И да! Ребёнок имеет ещё и право на наследство, если с папкой что-то случится. Не зависимо от того признал его папуля или нет. Делается посмертный тест ДНК и привет.


#82 
Petrovich патриот09.06.21 12:06
NEW 09.06.21 12:06 
в ответ stepnaya 09.06.21 11:32
Да. В этой стране топят за равноправие и всячески поддерживают отцов в их отцовстве.

что именно "да"?

вы процитировали не мой вопрос.

я повторю:

у вас хоть один такой знакомый в реальной жизни есть?
Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#83 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 13:04
NEW 09.06.21 13:04 
в ответ Lioness 09.06.21 11:40
Сейчас вообще сложно что-то утверждать наверняка...
Ну так и не надо кликушество разводить.

не надо и бросаться категоричными суждениями по любому поводу.

отца, да ещё и того, который не хотел её признавать и не видел до школьного возраста,

увидет в девочке и ее матери угрозу, реакция может последовать по сценариям описанным выше. может, а может и нет. и это не кликушество, это оценка рисков.

#84 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 13:11
NEW 09.06.21 13:11 
в ответ Petrovich 09.06.21 12:06, Последний раз изменено 09.06.21 13:24 (stepnaya)
у вас хоть один такой знакомый в реальной жизни есть?
я повторю:

и я повторю. есть. знакомый. который судом отвоевал себе вексельмодель. алименты не платит, потому как при такой модели это не повинность.


вы не верите, что в стране где женщины отвоевали себе право водить трактор, мужчины в ответ не взяли себе право надеть ребенку подгузник? в этой битве это уже давно статус-кво. это обратная медаль равноправия и победившего феминизма.

#85 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 13:21
NEW 09.06.21 13:21 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 09:00
Возможно он согласится и просто оформит отцовство.
Подписав признание, отец развязывает руки матери своего ребёнка полностью, и разумный немец это понимает.

а девушка пока не понимает. просто оформить отцовство и просто дать ребенку гражданство.

нет, это не просто, это обязательство на всю жизнь. да еще с матерью, которой может и имя забыл, а теперь в одной лямке до конца дней. если у вас ваши 5 лет и беременность пролетели супер быстро и легко, здесь это не пройдет. начинается взрослая жизнь и родительство по полной.

#86 
  Loredana_ знакомое лицо09.06.21 13:23
NEW 09.06.21 13:23 
в ответ alexander_de 09.06.21 11:48

Право, то конечно право, почему б не откопать папку из гроба для посмертного ДНК? Возможно папа благополучно женат, а тут на форуме его с собаками ищут, вон уже и наследство поделили. Мама сомневалась и стеснялась пять лет, теперь вот надумала, вызывает уважение такой танковый напор откучить сразу двадцать - тридцать адвокатов, английский там и бульдожья хватка. Эта история напомнила случай с Борисом Бейкером, но что не сделаешь ради ребенка, логика железобетонная и непробиваемая, а хотел ли папа ребенка, это вторично

#87 
Mosaikjungfer коренной житель09.06.21 13:32
Mosaikjungfer
NEW 09.06.21 13:32 
в ответ Loredana_ 09.06.21 13:23, Последний раз изменено 09.06.21 13:42 (Mosaikjungfer)

этого предполагаемого папу еще надо найти, где он живет. Это не дешевое удовольствие, чтобы адвокат связывался с Meldeamt и выяснял, где этот мужчина живёт. И еще надо как то до него через адвокатов достучаться. Это не 1 год и не одна тыща евро.


Ребенок в случае с Беккером прчм вылитая его копия. Там было вообще не отвертеться.


На мой вопрос, как папа собственно выглядит,унего тоде кучерявые волосы и серые глаза?


Мне не ответили, девушка уже планирует будущее с дочкой-немкой.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#88 
Petrovich патриот09.06.21 13:40
NEW 09.06.21 13:40 
в ответ stepnaya 09.06.21 13:11

понятно, есть один.
как его зовут? Страна должна знать имена своих героев! 😃


а сколько у вас знакомых матерей-одиночек?





Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#89 
Терн патриот09.06.21 13:43
Терн
NEW 09.06.21 13:43 
в ответ stepnaya 09.06.21 07:38
вторгнуться в жизнь человека, который еще 6 лет назад удалил тебя из всех контактов и притязать на его гражданство и финансы, нужно справедливо ожидать любой негативной реакции.

в большинстве немецкие мужчины в курсе ответственности за ребенка и если он с кем-то спал в китае, а не в германии, еще не значит, что там бы ребенок не получился. сюрприз только в 6-летней паузе.

за эти годы многое могло измениться, его отношение к ситуации также

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#90 
Lioness патриот09.06.21 13:49
Lioness
NEW 09.06.21 13:49 
в ответ Loredana_ 09.06.21 13:23
Эта история напомнила случай с Борисом Бейкером, но что не сделаешь ради ребенка, логика железобетонная и непробиваемая,

То есть Борька, у которого законная жена была на сносях, заволок эту "негритянку" в чуланчик и он был нисколечко не виноват?

улыб

Да уж, логика железобетонее не бывает.

а хотел ли папа ребенка, это вторично

То есть при беременной жене просто по сексу соскучился. А что от секса случаются дети - это вторично. Вот он хотел одного, а получил другое. Но первично, что он Ермакову затянул в Besenraum вовсе не для того, чтобы делать детей, а его поставили на алименты.

Непробиваемая логика.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#91 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 14:11
NEW 09.06.21 14:11 
в ответ Petrovich 09.06.21 13:40
понятно, есть один

ну, вот и здорово что вы так рады за соплеменника. пожелайте ему плодотворного счастливого отцовства. пусть пройдет путь, который женщины проходили тысячелетями, и встанет в ряды отцов - одиночек. пусть налаживает личную жизнь параллельно и т д и т п.


история и в правду ничему не учит. идём по тем же граблям.


насчет матерей-одиночек. да это вообще не стыдно. главное быть матерью. а он пусть будет отцом. одиночки, не одиночки, это все второстепенно.

#92 
  Loredana_ знакомое лицо09.06.21 14:19
NEW 09.06.21 14:19 
в ответ Lioness 09.06.21 13:49

Я не полиция нравов и это сфера не моей компетенции кто куда и кого заволакивал))) в связи с новомодными тенденциями харрасамента ушла на задний план тема охоты за успешными мужчинами, к вопросу по Бейкеру. Возвращаясь к теме ТС, хочет въехать на дочке гражданке Германии - доказывает и въезжает. Повторяю вопрос как быть с папой? Тоже вроде как человек и имеет право на принятие решения, а если там семья и свои интересы? Почему стеснялась пять лет? Ответственность всегда лежит на обеих сторонах, остальное эмоции. Тем более времена "Москва слезам не верит" канули в лету, речь изначально шла "как заехать?" но и где тут понятие "папа". Это всего лишь средство, так сказать биоматериал. Доказывает и заезжает, будет счастье, а что будет с папой, то такое, неважное

#93 
  stepnaya завсегдатай09.06.21 14:24
NEW 09.06.21 14:24 
в ответ Терн 09.06.21 13:43
за эти годы многое могло измениться, его отношение к ситуации также

я даже думаю, что если все у девушки получится и отец признает ребенка, потом он и сблизится с ним, сдружится и все может закончится замечательно как и хочет ТС.


а для ТС вероятна и вексельмодель через какое-то время. Почему бы и нет? Ребенка признал, гражданство дал, алименты платит, через какое-то время и посчитает финансы, ребенку к тому времени лет 10-12. ТС создаст здесь тему, а мы скажем - а что такого, папа молодец, делись родительством, даже если по финансам проиграешь, зато у ребёнка отец.


я к тому, что девушке нужно оценить свою готовность к совместному родительству с незнакомым, и возможно, непредсказуемым человеком. Взрослым мужчиной, не студентом, не приятелем. А для этого нужно самой соответствовать и знать порядки в его стране. И его язык.

#94 
Petrovich патриот09.06.21 14:28
NEW 09.06.21 14:28 
в ответ stepnaya 09.06.21 14:11
ну, вот и здорово что вы так рады за соплеменника. пожелайте ему плодотворного счастливого отцовства. пусть пройдет путь, который женщины проходили тысячелетями, и встанет в ряды отцов - одиночек. пусть налаживает личную жизнь параллельно и т д и т п

ну так имя скажите, я с удовольствием поздравлю!

насчет матерей-одиночек. да это вообще не стыдно.

никто и не утверждает, что это стыдно.

ТС - молодец!

история и в правду ничему не учит. идём по тем же граблям.

Остапа несло?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#95 
Petrovich патриот09.06.21 14:30
NEW 09.06.21 14:30 
в ответ Loredana_ 09.06.21 14:19
Повторяю вопрос как быть с папой? Тоже вроде как человек и имеет право на принятие решения, а если там семья и свои интересы?

на принятие какого именно решения имеет папа право?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#96 
Petrovich патриот09.06.21 14:33
NEW 09.06.21 14:33 
в ответ stepnaya 09.06.21 14:24
а для ТС вероятна и вексельмодель через какое-то время.

ага, и вероятна она примерно на 0,1%. спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#97 
Mosaikjungfer коренной житель09.06.21 14:38
Mosaikjungfer
NEW 09.06.21 14:38 
в ответ Petrovich 09.06.21 14:33

люди уже наследство бедного мужика поделили, хотя еще не ясно, что там с адвокатом и кто будет его и суды оплачивать.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#98 
Lioness патриот09.06.21 14:43
Lioness
NEW 09.06.21 14:43 
в ответ Loredana_ 09.06.21 14:19
Я не полиция нравов и это сфера не моей компетенции

Борька Беккер напросился на неприятности строго сам. Здесь не надо никакой компетенции в половых делах.

Повторяю вопрос как быть с папой?

Повторяю ответ: хочешь сексу - натяни презерватив.

Почему стеснялась пять лет?

Ну и что? А надо было стесняться три месяца и три дня, а после этого уже запрещено стесняться?

но и где тут понятие "папа".

Не волнуйтесь, о нём вспомнят и мнение его спросят. Может, к примеру, не разрешать выдать девочке немецкий паспорт и из-за этого опять будут судиться.

Доказывает и заезжает, будет счастье, а что будет с папой, то такое, неважное

Демагогия. И с папой ничего страшного не случится. Будет рассказывать своим друзьям и приятелям, сыновьям расскажет когда-нибудь и будет доброе дело: кто-то сначала подумает ДО ТОГО, и может, вообще передумает.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#99 
alexander_de завсегдатай09.06.21 14:46
NEW 09.06.21 14:46 
в ответ Mosaikjungfer 09.06.21 14:38, Последний раз изменено 09.06.21 14:50 (alexander_de)
люди уже наследство бедного мужика поделили, хотя еще не ясно, что там с адвокатом и кто будет его и суды оплачивать.

Будит оптимистами и будем надеятся, что он не бедный :)


  stepnaya завсегдатай09.06.21 14:53
NEW 09.06.21 14:53 
в ответ Petrovich 09.06.21 14:28
Остапа несло?

войны не прекращаются. гендерные. и за детей.

  stepnaya завсегдатай09.06.21 14:54
NEW 09.06.21 14:54 
в ответ Petrovich 09.06.21 14:33
ага, и вероятна она примерно на 0,1%. спок

т.е. не признает таки ребенка? потеряет девушка деньги на адвокатов?

Petrovich патриот09.06.21 14:59
NEW 09.06.21 14:59 
в ответ stepnaya 09.06.21 14:54, Последний раз изменено 09.06.21 15:00 (Petrovich)
т.е. не признает таки ребенка?

признает, если девушка будет настойчивой.


Беккер тоже был потом рад такой дочурке! спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
  Loredana_ знакомое лицо09.06.21 15:19
NEW 09.06.21 15:19 
в ответ Lioness 09.06.21 14:43

Вы чего так возбудились? Ракция как у адвоката ТС) Разжевано и понятно, что ТС имеет право собирать чемоданы и папу достать хоть с Марса, раз так неудобно получилось.

alexander_de завсегдатай09.06.21 15:34
NEW 09.06.21 15:34 
в ответ Loredana_ 09.06.21 15:19
Вы чего так возбудились? Ракция как у адвоката ТС) Разжевано и понятно, что ТС имеет право собирать чемоданы и папу достать хоть с Марса, раз так неудобно получилось.

Каждая переживает, что это может оказаться её муж.


Lioness патриот09.06.21 15:43
Lioness
NEW 09.06.21 15:43 
в ответ Loredana_ 09.06.21 15:19
Вы чего так возбудились?

Мне не нравится, как наезжают на данную девушку с ребёнком. И много чего рассказывают страшилками бессмысленными, а я за 20 лет таких девушек знаю дОстатОчнОе кОличествО и проблемы иже с ними.


и понятно, что ТС имеет право собирать чемоданы

До чемоданов ей ещё далеко, как до Луны.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
SteveJobs посетитель09.06.21 15:48
NEW 09.06.21 15:48 
в ответ Lioness 09.06.21 15:43
а я за 20 лет таких девушек знаю дОстатОчнОе кОличествО

Вы случайно не одна из таких девушек?! Я Вас боюсь!!!

  Loredana_ знакомое лицо09.06.21 16:09
NEW 09.06.21 16:09 
в ответ Lioness 09.06.21 15:43

Никто на данную девушку не наезжал от слова совсем. Ваша реакция тем более удивительна, так как Вы очень толковый советчик этого форума. Образование, работа, пребывание все по существу. Что в этот раз? При чем здесь эмоции и прочие ажитации? Девушке более опытные и побывавшие в разных статусах пребывания форумчане обрисовали примерный сценарий развития событий. В очень вежливой форме, что очень удивительно по теме ТС, обошлось даже без форумских юродивых. Да и не такая бедная Ваша протеже, надо будет и из магмы папу достанет.

Lioness патриот09.06.21 18:28
Lioness
NEW 09.06.21 18:28 
в ответ Loredana_ 09.06.21 16:09
Девушке более опытные и побывавшие в разных статусах пребывания

Ей написали полную дезинформацию. Просто так - попугать. И полицемерить.

"Девушки" в разных статусах пребывания - это круто.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Loredana_ знакомое лицо09.06.21 19:11
NEW 09.06.21 19:11 
в ответ Lioness 09.06.21 18:28

Что крутого в статусе пребывания? Я имела ввиду ВНЖ, НЕ, гражданство, а Вы видимо другие статусы пребывания подразумеваете

Lioness патриот09.06.21 20:35
Lioness
NEW 09.06.21 20:35 
в ответ Loredana_ 09.06.21 19:11, Последний раз изменено 11.06.21 08:21 (Lioness)
Что крутого в статусе пребывания?

Круто говорить, что какие-то там девушки с каким-то там статусом могут посоветовать по поводу судебной процедуры, о которой явно не в теме. Одной Рабинович напел, нет, вернее, друг-немец рассказал.

Я имела ввиду ВНЖ, НЕ, гражданство, а Вы видимо другие статусы пребывания подразумеваете

Именно ещё скажите, что данные девушки прошли огонь и воду и медные трубы и чёртовы зубы, чтобы теперь советовать могут во всех аспектах экспертами, например, как из Якутска дотянуться до второго гражданства для дочери.

Написана была чушь, голимая чушь.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
antondo местный житель10.06.21 08:09
antondo
NEW 10.06.21 08:09 
в ответ alexander_de 09.06.21 14:46, Последний раз изменено 10.06.21 08:33 (antondo)
Будит оптимистами и будем надеятся, что он не бедный :)


Вероятность того, что неплохо зарабатывающий в Германии человек будет спать с малознакомой девушкой без презерватива заграницей стремится к нулю. Кроме случайных беременностей существуют еще СПИД, Гепатит С и т.д., об этом в Германии уже в 5 классе рассказывают.

Хотя кому-то и просто немецкого гражданства хватит, с худой овцы хоть шерсти клок. спок


Кстати, насчет немецкого гражданства. У меня знакомая, живущая 10 лет в Германии, упорно называет свой Aufenthaltstitel (кстати даже не NE, а обычный на 2 года) - "немецкий паспорт". улыб

Показывал ли знакомый ТС хоть раз именно немецкий паспорт, а не тот же Aufenthaltstitel с красивой надпись "Deutschland" и т.д.?

Mamuas патриот10.06.21 15:17
Mamuas
NEW 10.06.21 15:17 
в ответ antondo 10.06.21 08:09
У меня знакомая, живущая 10 лет в Германии, упорно называет свой Aufenthaltstitel (кстати даже не NE, а обычный на 2 года) - "немецкий паспорт". улыб

Off topic, но ёлки ж палки, это как, простите, безбашенно надо ко всему относиться, чтобы за 10 лет не получить хотя бы NE? безум Но в свете этого уже не удивляет, что АЕ у неё называется "немецким паспортом".

SteveJobs посетитель10.06.21 19:21
NEW 10.06.21 19:21 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 19:33

Найти, где этот мужчина вообще живёт, будет стоить около 1000€.

Можно через якутского шамана. Он много не возьмёт, но место на глобусе точно укажет!

gendy Dinosaur11.06.21 07:38
gendy
NEW 11.06.21 07:38 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 19:33, Последний раз изменено 11.06.21 07:43 (gendy)

Найти где он живёт будет стоить в пределах 10€. Достаточно написать в мельдеамт указав причину поиска. Лучше если это сделает кто-то знакомый живущий в Германии, не обязательно адвокат, просто по доверенности.


https://service.berlin.de/dienstleistung/120732/

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  stepnaya завсегдатай11.06.21 07:43
NEW 11.06.21 07:43 
в ответ SteveJobs 10.06.21 19:21

Можно еще и с якутскими родителями посоветоваться, стоит ли напором в родственники проситься.


и стоит ли к незнакомому мужику дочку отдавать на воспитание. тогда 6 лет назад он был не готов, теперь может будет готов под напором, и возьмется за родительство. ну а там... было бы интересно узнать из 20-летнего опыта старожил как сложились судьбы тех мамочек, детей и насильно-сделанных-отцов?


п.с. война за дворянский титул/наследство/гражданство. не разумнее ли самой дворянский титул получить, на дворе демократия и страна феминизма. гораздо проще, чем сдаваться в рабство сударю на его благосклонность.

п.с.с. не чушь. мнение. другой ракурс.

antondo местный житель11.06.21 08:37
antondo
NEW 11.06.21 08:37 
в ответ stepnaya 11.06.21 07:43, Последний раз изменено 11.06.21 09:50 (antondo)
и стоит ли к незнакомому мужику дочку отдавать на воспитание. тогда 6 лет назад он был не готов, теперь может будет готов под напором, и возьмется за родительство. ну а там... было бы интересно узнать из 20-летнего опыта старожил как сложились судьбы тех мамочек, детей и насильно-сделанных-отцов?


Вы не понимаете ничего, все же делается исключительно ради блага ребенка! спок

Бедная мамочка вынуждена уезжать из высококультурной Сибири в эту дикую Германию.

Все всё понимают, просто играют свою роль. Это как когда парень просит у родителей руку девушки, а девушка на 6 месяце беременности. Чистая формальность, но нужно соблюсти, перед соседями неудобно. хаха

antondo местный житель11.06.21 08:42
antondo
NEW 11.06.21 08:42 
в ответ Mamuas 10.06.21 15:17
Off topic, но ёлки ж палки, это как, простите, безбашенно надо ко всему относиться, чтобы за 10 лет не получить хотя бы NE?

Там очень тяжелые условия. Нужно получить сертификат В1, а дома русское телевидение, ну как тут время найдешь, когда так много хороших сериалов ?улыб

Lioness патриот11.06.21 08:45
Lioness
NEW 11.06.21 08:45 
в ответ stepnaya 11.06.21 07:43
война за дворянский титул/наследство/гражданство. не разумнее ли самой дворянский титул получить, на дворе демократия и страна феминизма. гораздо проще, чем сдаваться в рабство сударю на его благосклонность.

Это Вы называете "мнением"? Демагогия с софистикой и боле ничего.


Софистика — применение софизмов в дискуссии; подмена понятий.


Приплести какие-то титулы к обычной житейской ситуации - это оно и есть.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Petrovich патриот11.06.21 09:04
NEW 11.06.21 09:04 
в ответ stepnaya 11.06.21 07:43
и стоит ли к незнакомому мужику дочку отдавать на воспитание.

кроме троллей это никто не предлагает.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
  stepnaya завсегдатай11.06.21 09:09
NEW 11.06.21 09:09 
в ответ Lioness 11.06.21 08:45, Последний раз изменено 11.06.21 09:15 (stepnaya)

а вы расскажите свои истории из богатого житейского опыта за 20 лет помощи таким девушкам.

наглядно. с примерами. сколько денег ушло, сколько лет, как мамочки устроились, как выучили язык, как зарабатывают?

ребенку паспорт получили. теперь он в аэропорту не из третьих стран.

а потом? как живут дальше? как папа немецкий себя ведет?

  stepnaya завсегдатай11.06.21 09:13
NEW 11.06.21 09:13 
в ответ Petrovich 11.06.21 09:04

дал гражданство, подписал документы, потом наверное еще и фамилию свою немецкую даст и все за бесплатно и маме сибирской скажет "спасибо" и опять испарится на Х кол-во лет?

расскажите из своего опыта, как ведут себя отцы подписав документы на отцовоство? здесь, в германии, немцы. чего ожидать девушке?

Petrovich патриот11.06.21 09:25
NEW 11.06.21 09:25 
в ответ stepnaya 11.06.21 09:13, Последний раз изменено 11.06.21 09:27 (Petrovich)
дал гражданство

он гражданств не даёт.

вы несёте такой бред, что аж удивительно.

только неясно, с какой целью.


расскажите из своего опыта, как ведут себя отцы подписав документы на отцовоство?

люди разные.

я только одного видел, он не стал поддерживать никаких отношений ни с матерью, ни с ребёнком.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
  stepnaya завсегдатай11.06.21 09:44
NEW 11.06.21 09:44 
в ответ Petrovich 11.06.21 09:25, Последний раз изменено 11.06.21 09:47 (stepnaya)

Хороший пример. Наглядный. В случае ТС самый лучший расклад.


Понятно, что он гражданств не даёт. Но даёт отцовство, это главное. А получить гражданство по крови это уже техническая сторона. Не сложно.


Я читала, что по крови она имеет право стать гражданином германии и я, как мама могу подать вид на жительство в Германии.
Petrovich патриот11.06.21 09:47
NEW 11.06.21 09:47 
в ответ stepnaya 11.06.21 09:44, Последний раз изменено 11.06.21 09:49 (Petrovich)

"отцовство" он уже дал, как ни крути, это свершившийся много лет назад факт.

теперь осталось только этот факт признать.

добровольно или через суд. спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
  stepnaya завсегдатай11.06.21 10:01
NEW 11.06.21 10:01 
в ответ Petrovich 11.06.21 09:47

Да. Это уже очень хорошо обсудили на первых страницах.

Я о другом, о маме с ВНЖ. Пусть думает в первую очередь о себе. Немецкий паспорт ребенку приложится. Добровольно или через суд.

Petrovich патриот11.06.21 10:32
NEW 11.06.21 10:32 
в ответ stepnaya 11.06.21 10:01
Я о другом, о маме с ВНЖ.

а о ней что?

Пусть думает в первую очередь о себе.

она молодец, думает в первую очередь о ребёнке.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Lioness патриот11.06.21 11:10
Lioness
NEW 11.06.21 11:10 
в ответ stepnaya 11.06.21 09:09
ребенку паспорт получили.

Многие на этом и останавливаются.

наглядно. с примерами.

Вы спрашиваете о средней температуре по больнице. По-разному используют свою возможность въехать в Германию. Кто-то нормально серьёзно перестраивается, кто-то к хахалю новому в Германию едет, но по воссоединению с немецким ребёнком, кто-то приезжает и уезжает обратно, кто-то вообще не едет, потому что не хочет. Кто-то едет сразу, как паспорт ребёнку сделали, а кто-то лет через 10, когда дома всё прахом пошло.

Причём, надо не забывать, что въехать совместно с ребёнком можно только до 18 лет, а дальше границу отсекут перед матерью. А время бежит быыыыстро. На форуме есть такие дети с паспортами, которые приезжают совершенно одни и учатся тут.

как папа немецкий себя ведет?

Никаких ужасов, о которых здесь выдумывают, не происходит без причины. Обычно ребёнка тянут каждый в свою сторону те, кто свежачком развёлся. Этот ново-приехавший ребёнок практически отцов не интересует.

Как-то посетила я одну форумчанку в Нюрнберге. Боже, какой прелестный ребёнок! Смеясь, мать мне рассказала, как папашка после всех тестов вдруг захотел посмотреть и погулять с ребёнком в парке. Двухлетка просто устроил ему истерику и к матери убежал. Никаких Wechselmodell-ей невозможно при таких обстоятельствах сделать. Это полная ересь. Ребёнок своего отца толком не знает, надо налаживать контакт и налаживать умело, а у таких горе-папаш терпения на это не найдётся.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  stepnaya завсегдатай11.06.21 13:40
NEW 11.06.21 13:40 
в ответ Lioness 11.06.21 11:10

ну, вот и хорошо. мне действительно стало легче. потому что я насмотрелась здесь войн за детей.

но, раз все они горе-папаши и слава богу для ТС.

и что после получения паспорта многие мамы на этом и останавливаются - это лишь еще одно доказательство что не стоит тут переживать за ВНЖ мамы и ее обустройство. многим этого и не надо. и ей скорее всего тоже.


спасибо что поделились.

  stepnaya завсегдатай11.06.21 13:50
NEW 11.06.21 13:50 
в ответ stepnaya 11.06.21 13:40
потому что я насмотрелась здесь войн за детей.

вдогонку. сегодня говорила с пожилой немкой из БаВю, она учитель начальной школы, т.е. разных семей повидала. говорит, удивительно, что вексельмодель популярна более на востоке. чтобы поголовно детей папе на полмесяца отдавали.

возможно это и объясняет скепсис форумчан и мою тревожность. я живу на востоке. половина детей у дочки в 6 классе живут в вексельмоделях с садиковского возраста. югендамт вообще спокойно дает рекомендации суду на этот вид опеки. а полкласса у второй дочки в 10 классе не вылезают из психологов.

в садике у нас в группе тоже есть такие дети. директор говорит - возьмите книжки с нашей библиотеки, мы детям тоже их показываем, там в иллюстрациях доступно детям объясняют что бывают разные семьи и дети живут в разных домах, и это нормально.

это прямо норма.

Mosaikjungfer коренной житель11.06.21 14:32
Mosaikjungfer
NEW 11.06.21 14:32 
в ответ gendy 11.06.21 07:38

за эту услугу адвокат возьмет 10€?

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
  stepnaya завсегдатай11.06.21 15:41
NEW 11.06.21 15:41 
в ответ Petrovich 11.06.21 10:32, Последний раз изменено 11.06.21 15:51 (stepnaya)
а о ней что?
Пусть думает в первую очередь о себе.
она молодец, думает в первую очередь о ребёнке.


ок. у нее будет немецкий ребенок в России. будет продлевать ему ВНЖ в России, наберется опыта как живется немецкому гражданину в российском государстве, на какие госуслуги будет претендовать и т.д. и т.п. Но, здесь поправочка - можно легко оставить российское гражданство? тогда, ну просто, в шоколаде ребенок!

или она будет иностранкой с ВНЖ в Германии.


вот и получается, что думать нужно о себе. где легче жить иностранцем в России или в Германии? решает мама. и груз решений несет она. и слава богу, немецкий папа просто испарится после суда и палки в колеса ставить не будет. и просто даст доверенность или другую аналогичную бумажку, что все решения принимает мама (выбор школы, прививки, и т.п.), т.е. папа только на бумаге.


п.с. вот у меня тоже стойкое ощущение, что все тут живут в какой-то паралельной германии.троллят. или вы давно в садик, школу, к педиатору не ходили? не ставили подписи на каждом формуляре за папу и за маму? добавьте к этому маму, плохо говорящей по-немецки и бравирующей англ и курсами в Сиднее...

п.п.с. моя германия действительно другая. я живу на востоке. не в берлине. общаюсь обычно только с немцами, коренными. с деревень. им мой англ нафиг не сдался. нигде.

Marusja-Klimova коренной житель11.06.21 15:49
Marusja-Klimova
NEW 11.06.21 15:49 
в ответ stepnaya 11.06.21 15:41
ок. у нее будет немецкий ребенок в России. будет продлевать ему ВНЖ в России, наберется опыта как живется немецкому гражданину в российском государстве, на какие госуслуги будет претендовать и т.д. и т.п.

Что за чушь???

Даже после того, как будет доказано отцовство, у ребенка останется гражданство РФ.

И в РФ ребенок будет жить как гражданин РФ

  stepnaya завсегдатай11.06.21 15:53
NEW 11.06.21 15:53 
в ответ Marusja-Klimova 11.06.21 15:49, Последний раз изменено 11.06.21 15:54 (stepnaya)

да, действительно здорово.

нет, это не чушь. просто не каждая страна так разрешает из пост-ссср. я не из россии.

Lioness патриот11.06.21 15:55
Lioness
NEW 11.06.21 15:55 
в ответ stepnaya 11.06.21 15:41, Последний раз изменено 11.06.21 16:01 (Lioness)
у нее будет немецкий ребенок в России. будет продлевать ему ВНЖ в России,

Есть стойкое ощущение, что Вы живёте в параллельном мире. То есть Вы понятия не имеете о реальности, но советуете и несёте полную ахинею.

Но, здесь поправочка - можно легко оставить российское гражданство?

Ну если Вы этого не знаете, то зачем тут в теме морализируете?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  stepnaya завсегдатай11.06.21 15:56
NEW 11.06.21 15:56 
в ответ Marusja-Klimova 11.06.21 15:49

и еще. вежливо. не опускайтесь.

правила всех государств мира я не обязана держать у себя в голове.

русским владеют не только с российским паспортом.

  stepnaya завсегдатай11.06.21 15:56
NEW 11.06.21 15:56 
в ответ Lioness 11.06.21 15:55

вам такой же выше ответ

Marusja-Klimova коренной житель11.06.21 16:00
Marusja-Klimova
NEW 11.06.21 16:00 
в ответ stepnaya 11.06.21 15:53
нет, это не чушь. просто не каждая страна так разрешает из пост-ссср. я не из россии.

При чем здесь то, из какой вы страны?

Девушка из РФ, и вы тоже написали об РФ.


Ребенок останется гражданином РФ.

И будет жить в РФ как гражданин РФ.

Lioness патриот11.06.21 16:04
Lioness
NEW 11.06.21 16:04 
в ответ stepnaya 11.06.21 15:56
вам такой же выше ответ

А Вы не опускайтесь ниже плинтуса и не будете получать резкие ответы.

Вы ничего не знаете, но учите жизни данную молодую мать из Сибири

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Marusja-Klimova коренной житель11.06.21 16:06
Marusja-Klimova
NEW 11.06.21 16:06 
в ответ stepnaya 11.06.21 15:56
и еще. вежливо. не опускайтесь.


Я всего лишь назвала ЧУШЬ чушью.

Не понравилось это слоао?

Могу назвать бредом, ерундой, дезинфоомацией.

Все слова подходят.

Какое выбираете?


правила всех государств мира я не обязана держать у себя в голове.

Не обязаны.

Но, если не знаете ЗАКОНЫ РФ, зачем фантазируете и дезинформируете ТС?


русским владеют не только с российским паспортом.

А при чем здесь владение российским паспортом?

Я где-то что-то писала о вашем паспорте? Я писала только о ЛОЖНОЙ информации в вашем сообщении.


И, кстати, чтобы знать законы РФ, российским паспортом владеть не обязательно

  stepnaya завсегдатай11.06.21 16:08
NEW 11.06.21 16:08 
в ответ Marusja-Klimova 11.06.21 16:00

и слава богу! одной проблемой меньше!

бенефиты двух стран получать!

если немецкий папа на все согласится, вообще считай лотерею тогда в Китае выиграла!


осталось-то делов-то, папу к стенке прижать да немного евро. а форум поможет.

  stepnaya завсегдатай11.06.21 16:12
NEW 11.06.21 16:12 
в ответ Lioness 11.06.21 16:04
Вы ничего не знаете, но учите жизни данную молодую мать из Сибири

я высказываю свое мнение о том, что может быть не все так супер оптимистично какую картинку вы ей рисуете. и немецкие папы тоже закаленные в войнах с мамами. и не отступают. это из опыта.


все ваши оскорбления пропускаю мимо. аргументировать можно достойно. на истину не претендую. но смотрю с другого ракурса.

Mosaikjungfer коренной житель11.06.21 16:14
Mosaikjungfer
NEW 11.06.21 16:14 
в ответ stepnaya 11.06.21 15:56

Lioness что то прям с цепи сорвалась... Весна вроде прошла, а до осени еще далеко.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
Lioness патриот11.06.21 17:28
Lioness
NEW 11.06.21 17:28 
в ответ stepnaya 11.06.21 16:12
все ваши оскорбления пропускаю мимо

Ну Ваши ханжеские поучения и абсолютно некомпетентные советы следует непременно пропустить. Вернее, не допустить до ушей. Это для автора темы, а не для Вас.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
gendy Dinosaur11.06.21 18:00
gendy
NEW 11.06.21 18:00 
в ответ Mosaikjungfer 11.06.21 14:32

Да, а остальное за услугу, и там этот аускунфт будет просто незначительным.

А можно самому взять адрес и отдать адвокату или-ужас без адвоката договориться

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

SteveJobs посетитель12.06.21 11:42
NEW 12.06.21 11:42 
в ответ gendy 11.06.21 18:00
А можно самому взять адрес и отдать адвокату

Крутой в Германии Datenschutz! Недавно видел во дворе, на немного заброшенную машину с польскими номерами, Орднунгсамт бумажку прилепил, типа кто что знает о владельце автомобиля, позвоните нам, мы из-за Datenschutz не можем из заграницы данные о владельце получить.

dobriy Wodoley постоялец12.06.21 16:54
dobriy Wodoley
NEW 12.06.21 16:54 
в ответ Lioness 08.06.21 08:37
Можете сначала написать в местный Jugendamt.

что может сделать ЮА для р-ка,который вообще не в Германии живёт?

dobriy Wodoley постоялец12.06.21 17:09
dobriy Wodoley
NEW 12.06.21 17:09 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 14:17
Туристическую визу нереально сейчас сделать

ну сделайте другую страну ЕС, Греция принимает туристов из России, например

dobriy Wodoley постоялец12.06.21 17:12
dobriy Wodoley
NEW 12.06.21 17:12 
в ответ alexander_de 08.06.21 14:58, Последний раз изменено 12.06.21 17:32 (dobriy Wodoley)
При этом если дело начать не с «активных боевых действий и тяжелой артиллерии»

up парень влип, его понять надо. поэтому решать лучше мирно.

dobriy Wodoley постоялец12.06.21 18:00
dobriy Wodoley
NEW 12.06.21 18:00 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56, Последний раз изменено 12.06.21 18:12 (dobriy Wodoley)

если в РФ стабильная, налаженная жизнь,то зачем налаженную жизнь разрушать?

Паспорт, ТЕСТ,- сделатью И жить на счастье дальше в налаженной жизни и делать карьеру.
Можно немецкой компании работу найти и будете работать там из России.

Fragenstellerin знакомое лицо17.06.21 01:51
NEW 17.06.21 01:51 
в ответ gendy 11.06.21 07:38
Достаточно написать в мельдеамт указав причину поиска.

Вы знаете, я так свою бывшую классную руководительницу нашла и без указания всяких причин, тк знала ее фио и дату рождения. Онлайн и за 2,5 евро.

Если неизвестна земля, то придётся в 16 мельдеамтов написать. 🤔

Ellavan коренной житель17.06.21 17:19
Ellavan
NEW 17.06.21 17:19 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:46
через год или два сделать ребенку уже гражданство.

Святая наивность. 😊.

Если отец пойдёт в полный отказ,то дело затянется на года 3. А если уедет из еу,то совсем затухнет.

Стоить это будет минимум 3 тыс. евро.

За первую консультацию любой адвокат запросит минимум 200 евро.

Если адвокат будет уверен на 1000% что выиграет,то может запросить процесконстенхильфе. Но это еще больше растянет процесс.

Ellavan коренной житель17.06.21 17:24
Ellavan
NEW 17.06.21 17:24 
в ответ alexander_de 08.06.21 10:27

не нужен ей сертификат для переезда и получения внж. Для пмж да,но ей до него пока далеко. Переехав в германию,она на первое время сядет на соц.пособие,будет ходить в языковую школу бесплатно и там сдаст экзамен. А пока пусть деньги собирает на адвоката и откладывает на первое время жизни в Германии. Мне впритык хватило 2тыс при том,что я не платила за жильё 3 месяца

Ellavan коренной житель17.06.21 17:27
Ellavan
NEW 17.06.21 17:27 
в ответ Счастьевдруг 08.06.21 11:43

Да не вспыхнут у него отцовские чувства!

И может у него уже семья и еще дети.

Незачем ей ехать к нему.


Ellavan коренной житель17.06.21 17:30
Ellavan
NEW 17.06.21 17:30 
в ответ alexander_de 08.06.21 14:58

ни разу не сталкивалась с тем,чтобы адвокат противной стороны звонил. Всё проиходит исключительно в форме переписки.

Ellavan коренной житель17.06.21 17:32
Ellavan
NEW 17.06.21 17:32 
в ответ Lioness 08.06.21 15:11

адвокат отправляет письменный запрос по последнему месту прописки ответчика. Получает ответ или он по-прежнему там или выбыл с указанием нового адреса.

Моего искали 3 месяца.и стоил каждый бегай кажется 20 евро.

Ellavan коренной житель17.06.21 17:40
Ellavan
NEW 17.06.21 17:40 
в ответ stepnaya 08.06.21 22:05
Он будет ее отцом по-настоящему и будет иметь притязания на принятие решений и т.п. в воспитании ребенка, а это новый виток отношений и совместного родительства. Вы к этому готовы? Вы этого хотите?

Не нагнетайте!

Если он пойдет в отказ от отцовства,никогда ему зоргерехт не получить. У нее будут единоличные родительские права.

Если добровольно,то тоже весьма проблематично. через 5 лет не общения с ребёнком уже проблематично. Максимум могут удовлетворить умгангсрехт.


Ellavan коренной житель17.06.21 17:52
Ellavan
NEW 17.06.21 17:52 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 09:00
Если он скажет, что нужно сделать днк тест я только за.

Потом этот тест повесите в рамочку на стенку.

Без судебного решения не будет иметь абсолютно никакой юридической силы.

Такая "просьба' должна поступить минимум от его адвоката с указанием условий проведения данного теста. В вашем случае через посольство Германии в россии. А это стоит денег и он не пойдет на затраты.

.

.

.

.

В общем я на 3й странице вашей ветки поняла,что много советов просто вода и иногда полный бред.

Совет бывалого той ,что прошла всё это правда в упрощённом варианте: ищите адвоката,у которого есть опыт в таком деле.

Пусть он пишет ответчику и ведёт дело.

Процесс затянется не на год и даже не на два.

Собирайте деньги на адвоката и на будущую жизнь в германии. Помалкивайте про прибыльный бизнес и квартирку. Наслаждайтесь материнством.

Напишите в ветку "право", коротко изложив вопрос без голубых глазок, кудряшек и азиатской внешности.

Вполне могут откликнуться те,которые прошли этот путь.

Своего адвоката я Вам не буду рекомендовать. Он не порядочный. Растягивал мои процессы до полного безобразия, и я уехала в Германию без его помощи. Правда он получил за свои "труды" пкх.

Ellavan коренной житель17.06.21 17:56
Ellavan
NEW 17.06.21 17:56 
в ответ ПавловаЯна 09.06.21 09:28

Писали в линкинг,мессенджер и т.п. пустая трата времени.

Даже отправить заказное письмо с уведомлением о получении из германии через одноклассницу принесёт мало пользы.

Вы же даже адреса нынешнего не знаете.

И вам его никто не даст.

Этим будет заниматься ваш адвокат.

Так что никакая это не тяжёлая артиллерия.

Это просто грамотный подход к делу..

Ellavan коренной житель17.06.21 18:02
Ellavan
NEW 17.06.21 18:02 
в ответ stepnaya 09.06.21 14:24
для ТС вероятна и вексельмодель через какое-то время. Почему бы и нет? Ребенка признал, гражданство дал, алименты платит, через какое-то время и посчитает финансы, ребенку к тому времени лет 10-12. ТС создаст здесь тему, а мы скажем - а что такого, папа молодец, делись родительством, даже если по финансам проиграешь, зато у ребёнка отец.
я к тому, что девушке нужно оценить свою готовность к совместному родительству с незнакомым, и возможно, непредсказуемым человеком. Взрослым мужчиной, не студентом, не приятелем. А для этого нужно самой соответствовать и знать порядки в его стране. И его язык.

Не гоните пургу не пишите чушь. Ему весело модель не светит. Он 5 лет знать не знал ребенка,алименты не платил ( или таки платил неофициЯльно).никто ему не даст родительских прав в 50%. Максимум умгангсрехт

Ellavan коренной житель17.06.21 18:07
Ellavan
NEW 17.06.21 18:07 
в ответ Loredana_ 09.06.21 16:09
Девушке более опытные и побывавшие в разных статусах пребывания форумчане обрисовали примерный сценарий развития событий.

ФиХню ей обрисовали. все писавшие даже близко не общались с женщинами,имевшими подобные проблемы.

А Леонез знает что пишет и говорит. Ну иногда эмоции у нее вспыхивают. Всё ж женщина она.

Lioness патриот17.06.21 18:09
Lioness
NEW 17.06.21 18:09 
в ответ Ellavan 17.06.21 18:07
Ну иногда эмоции у нее вспыхивают.

Девушку заклевали тут. Мало того, что с юридической точки зрения несут полную чепуховину, хлыщет лицемерная мораль, так там ещё были шуточки, как откапывать отца с кладбища. Кто лопату будет приносить. Там потёрли кое-какие безобраные комментарии.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Ellavan коренной житель17.06.21 18:11
Ellavan
NEW 17.06.21 18:11 
в ответ stepnaya 11.06.21 09:09, Последний раз изменено 17.06.21 19:11 (Ellavan)
вы расскажите свои истории из богатого житейского опыта за 20 лет помощи таким девушкам.
наглядно. с примерами. сколько денег ушло, сколько лет, как мамочки устроились, как выучили язык, как зарабатывают?
ребенку паспорт получили. теперь он в аэропорту не из третьих стран.
а потом? как живут дальше? как папа немецкий себя ведет?

Она не имеет право.😉

Скажу лишь,что большинство из нас очень хорошо. Некоторые имеют хорошую работу,некоторые удачно вышли замуж, некоторые штудируют. Но все мне известные,хорошо владеют немецким и у всех бульдожья хватка.😂

Есть исключение. Знаю одну маму.нет,знаю двух. Одна не прижилась в германии. Слишком высоки были амбиции и ожидания красной дорожки с оркестром.

У второй тоже амбиции через край были и неправильные представления о праве и обязанности общения ребенка с отцом.и очень ей в Мюнхене хотелось жить в общем вторая дров тут наломала.


Ellavan коренной житель17.06.21 18:13
Ellavan
NEW 17.06.21 18:13 
в ответ Lioness 17.06.21 18:09, Последний раз изменено 17.06.21 19:09 (Ellavan)

пусть на право пишет.

У нее долгий процесс получения паспорта.

Навряд ли там прям с распростёртыми объятиями папаша ждёт.

Может пойти в полный отказ.


А если согласится добровольно,то тогда будет проблематично паспорт получить но возможно опять таки через суд и адвоката в германии. Тоже затянется.

Если например он приедет в Сибирь и подпишет отцовство,автоматом получит 50% зоргерехт. И скажет как мне в свое время наш сказал:" сидите в беларуси,незачем вам немецкие паспорта".

Update.

Получение родительских прав россии не будет иметь силы ,когда ТС переедет в Германию. Здесь уже у нее будут единоличные права.

darvin78 завсегдатай21.06.21 17:28
NEW 21.06.21 17:28 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 08:46

В Кельне есть хороший адвокат по семейным делам их фирма постоянно передается по наследству.И он немец ,но может говорить на русском с акцентом так как супруга с Питера

Mosaikjungfer коренной житель21.06.21 17:34
Mosaikjungfer
NEW 21.06.21 17:34 
в ответ darvin78 21.06.21 17:28

никто не сможет говорить на русском, особенно в сфере юры, имея всего лишь супруга из России. Ваш немец сам такой же "из Питера", может приехал раньше, чем супруга.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
Счастьевдруг патриот21.06.21 19:46
Счастьевдруг
NEW 21.06.21 19:46 
в ответ Mosaikjungfer 21.06.21 17:34

Нет, не всегда. Возможно он учился в ссср или работал, или хорошо учился в школе, в ГДР .


Я знаю одного , кто выучил русский, тк бестолковая жена сидела 20 лет перед телеком, смотрела Р. передачи. Немецкий был на уровне- А0.

Муж немец заговорил по русски за это время.

Mosaikjungfer коренной житель21.06.21 20:30
Mosaikjungfer
NEW 21.06.21 20:30 
в ответ Счастьевдруг 21.06.21 19:46

я полно людей вижу, которые в Германии больше 20 лет, но немецком они не говорят. Одной школы недостаточно, чтобы смочь говорить на юридическом русском.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
IriKiri прохожий23.06.21 03:11
IriKiri
NEW 23.06.21 03:11 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56, Последний раз изменено 23.06.21 03:22 (IriKiri)

Яна, из своего опыта напишу. Ситуация, подобная Вашей. Итог таков, что папа в отместку через суд запретил дочке выезд из Германии, на море в отпуск только с ним, одних не отпускает, боится кражи ребенка (мы не женаты, отношения после всего, сами понимаете, какие...). Он немец, ребенок немец, имеет право. Сейчас этот коронавирус еще... Я уже более четырех лет родных не видела. Так что подумайте очень хорошо, готовы ли Вы к такому повороту.

Плюс у папы здесь очень много родственников, возлюбивших вдруг нашу дочку. Перетягивают ребенка на свою сторону дорогими подарками..

По Вашему описанию, в России Вам живется очень неплохо и спокойно. В Германии велика вероятность долголетней борьбы за ребенка. Не факт, что в Вашу пользу. Ребенок - немец для Германии будет, свой гражданин. Независимо от наличия другого гражданства.

Вам решать, конечно. Но обдумайте всё очень хорошо.


Lioness патриот23.06.21 08:26
Lioness
NEW 23.06.21 08:26 
в ответ IriKiri 23.06.21 03:11
Он немец, ребенок немец, имеет право.

Запрет на выезд снимается достаточно легко через суд. Вы просто этим не занялись.

Плюс у папы здесь очень много родственников, возлюбивших вдруг нашу дочку. Перетягивают ребенка на свою сторону дорогими подарками..

Приехавшую из Якутска неизвестную всем девочку тоже непременно возлюбит противная сторона? Я бы так не надеялась.

Жить от всех подальше и никто вмешиваться не будет. И что значит "перетягивают дорогими подарками"? Ну радуют ребёнка и хорошо. Ребёнок прям рыдает и говорит, что хочет к своей немецкой тёте, потому что она приставку игровую подарила? Дома будет сидеть и с приставкой играть.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все