Deutsch

Воссоидинение с мужем(румын), жена украинка, по БЕЗ ВИЗУ в Германии!

3534  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
AliceWonder прохожий18.02.18 00:21
AliceWonder
NEW 18.02.18 00:21 
в ответ Nichja 17.02.18 21:49

1.Как мне объясняли, то Унтермитер-это тот кто внесен в договор про аренду и платит на пополам с Хауптмитером , а мой муж просто прописан и проживает в этой квартире, а платит Хауптмитеру, а уже он -за них двоих платит. 2. И как это Хаусфервальтунг отказыват в поселении двух людей в квартиру , а прописаться можно. .. и не жить что ли.? Как вы говорите -это не законно и будут проблемы. .. 3. А если Хауптмитер не выгонит нас из квартиры, то что?могут проверить прийти? Как это может для нас обернуться? ? И если он должен нас выгнать, то что тогда с пропиской мужа делать? ? И что такое кюндигунг??

#61 
AliceWonder прохожий18.02.18 00:34
AliceWonder
NEW 18.02.18 00:34 
в ответ Nichja 17.02.18 22:08

Мы уже перечитали этот список - Благо Дарю )))Уже и законы перечитали и дерективы , вот только с чего начать в АБХ разговор, так чтобы они меньше придерались. ..?? Может распечатать сразу законы про свободу передвижения членов ЕС и членов их семей?? как говорится, сразу показать что права знаем. .. Или начать с того что муж румын, вот работает тут в Берлине и я хочу подать антраг на Aufenthaltskarte....

А вам ДОЛЖНЫ выдать справку, что вы все данные, необходимые для этой карты, им предоставили.Через несколько недель получите пластиковую карту.

Благодарю за уверенность, что прям так сразу все примут и дадут через пару недель. .. вот только я почему-то не так уверенна 😳 начиталась тут историй всяких : и как посылают, и как месяцами ждут. ... Короче нервничаю, сами понимаете. ..😦

#62 
Nichja патриот18.02.18 01:55
Nichja
NEW 18.02.18 01:55 
в ответ AliceWonder 18.02.18 00:06
второй лист этой "анкеты "

Это НЕ анкета. Это ваш немец просит у своего фермитера разрешить ему сдавать часть снимаемой им квартиры.

Чтобы его фермитер разрешил вам въехать и проживать в этой квартире

#63 
Nichja патриот18.02.18 02:10
Nichja
NEW 18.02.18 02:10 
в ответ AliceWonder 18.02.18 00:04
1.Мы уже не успеем до термина с АБХ прописаться у земляки (термин во вторник ).

Прописка в Германии занимает один день.


2.А какого размера штраф полагается за отсутствие прописки более чем 3 месяцев пребывания?

Это написано в Bundesmeldegesetz. Вы еще не нарушили закон о прописке

3. И что-то я не понимаю как я могу прописаться, но НЕ могу проживать с мужем?

Если честно, я уже устала писать вам олно и то же....

Прописать человека обязаны, если он проживает. ЗАКОННОСТЬ прлживания тех, кто офоомляет прописку, волновать не должна.

Поэтому вы, проживая НЕЗАКОННО, имеете полное право та прописаться

Вы не "с мудем немоде е проживать", а И ВАМ, И МУЖУ хаусфервальтунг не разрешил там проживать.

ОБОИМ.

И что делать, если мы и так уже прожываем в этой квартире,идти в Ратхаус и все равно меня прописывать?

По закону имеете полное прво там прописаттся ( если хауптмитер подтвердит и подпишетWohnungsgeberbestätigung. Не знаю, на какого чиновника нарветесь. Можете его попросить показать, гле в законе написано про РАЗРЕШЕНИЕ. В законе этого нет. Там только про подтверждение проживания.


4. И что это за бумага Wohnungsgeberbeschtätigung ???

Подтверждение того, кто вас ВПУСТИЛ в жилье жить. То есть, подписать ее должен ваш немец-хауптмитер


В Хаусфервальтунге наш фермитер-немц сказал, что хочет прописать меня,так как мужа уже прописал и ему дали бумажку (прилагаю) я ее анкетой назвала, потому что он сказал что нужно заполнить ее нашими данными, сам подписал и отправил назад в Хаусфервальтунг, после чего и пришел отказ. Так это немец что-то не так сделал и есть ли возможность все исправить? ??а то он в понедельник собрался с этим отказом идти отношения с Хаусфервальтунгом выяснять. ..

Он все правильно сделал ( кроме того, что сказал, что "хочет прописать". Он хотел СДАТЬ вам квартиру. А прописка - это ваша с мудем ОБЯЗАННОСТЬ)

Потому что ему для того, чтобы вам квартиру сдать, нужно было разрешение хаусфервальтунга. Хаусфервальтунг разрешение не дал.

По закону запрет должен быть обоснован. То, что написал хаусфервальтунг, не обоснование. Есть организация, защищающая права митеров Mieterbund. Туда модно вступить, платить небольшие взносы и они помогают в разборках с фермитерами


#64 
Nichja патриот18.02.18 02:14
Nichja
NEW 18.02.18 02:14 
в ответ AliceWonder 18.02.18 00:21
1.Как мне объясняли, то Унтермитер-это тот кто внесен в договор про аренду и платит на пополам с Хауптмитером , а мой муж просто прописан и проживает в этой квартире, а платит Хауптмитеру, а уже он -за них двоих платит.

Вы что-то не так поняли в тех объяснениях. Унтермитер не вносится в митфертраг НАРАВНЕ с хауптмитером ( те, кто стоят в ОСНОВНОМ митфертраге, ВСЕ АБСОЛЮТНО являются хауптмитерами).

Унтермитер заключает с хауптмитером ОТДЕЛЬНЫЙ митфертраг - УНТЕРМИТФЕРТРАГ.

Вам муж самый настоящий УНТЕРМИТЕР и есть. У Хауптмитера митфертраг с фермитером. А вас он пустил за деньги, которые вы платите ему. При этом он может заключить с вами письменный унтермитыертраг. А может не заключать - устный договор тоде допускается

#65 
AliceWonder гость18.02.18 11:03
AliceWonder
NEW 18.02.18 11:03 
в ответ Nichja 18.02.18 02:10

Спасибо конечно за информацию, но вы меня совершенно с этой пропиской запутали😨 Какая в итоге ситуация??? Муж прописан, проживает и у него есть Анмельдунг официальный...Для АБХ это подходит? ??АБХ делает запрос в Хаусфервальтунг , проживает ли там такой-то человек? ??

#66 
Nichja патриот18.02.18 11:06
Nichja
NEW 18.02.18 11:06 
в ответ AliceWonder 18.02.18 11:03
Спасибо конечно за информацию, но вы меня совершенно с этой пропиской запутали😨 Какая в итоге ситуация??? Муж прописан, проживает и у него есть Анмельдунг официальный...Для АБХ это подходит? ??АБХ делает запрос в Хаусфервальтунг , проживает ли там такой-то человек? ??

хаусфервальтунг никто в данной ситуации.

Он нигде в ваших докуметах не фигурирует.

Достаточно прописки. Никто никакие запросы никуда не посылает.


#67 
Nichja патриот18.02.18 11:08
Nichja
NEW 18.02.18 11:08 
в ответ AliceWonder 18.02.18 11:03

Не создавайте себе сами проблемы

Сходите на термин с документами и посмотрите, что скажут.

Тогда и будете действовать

Самое главное - на территории Германии вы находитесь законно и имеете право на АК

#68 
AliceWonder гость18.02.18 12:17
AliceWonder
NEW 18.02.18 12:17 
в ответ Nichja 18.02.18 11:08

Благодарю! Сходим, узнаем, отпишусь ))) Но у нас опять проблема : оказывается муж делая термин в АБХ , указал что мы не проживаем вместе и выплыл другой параграф 27-34, а не пятый и другой кабинет на подачу (только сейчас это обнаружили )😦 А по нашему параграфу нет терминов до июля месяца. .. Как нам быть? ? В тупую идти на термин в другом кабинет или идти в живую очередь и надеяться что попадем на подачу. ..?

#69 
AliceWonder гость18.02.18 12:23
AliceWonder
NEW 18.02.18 12:23 
в ответ AliceWonder 18.02.18 12:17

терминов по нашему параграфу нету аж до 2020 года! !!!

#70 
Kиpилл завсегдатай18.02.18 12:53
Kиpилл
NEW 18.02.18 12:53 
в ответ Mann222 17.02.18 00:54
я гражданин германиии работаю и квартира есть а моей жене на Украине нужно сдавать шпрахтест.а ваш муж вообще румын а шпрахтест сдавать получаеться вам и не надо или как ?

хочешь совсем лопнуть от зависти? хаха

https://foren.germany.ru/familie/f/32989171.html

Каждая мать переживает, что ее сын посмотрит на геев и станет таким же. А вот то, что он посмотрит на нее и станет таким же долбоёбом, ее не волнует
#71 
Nichja патриот18.02.18 13:11
Nichja
NEW 18.02.18 13:11 
в ответ AliceWonder 18.02.18 12:17
Благодарю! Сходим, узнаем, отпишусь ))) Но у нас опять проблема : оказывается муж делая термин в АБХ , указал что мы не проживаем вместе и выплыл другой параграф 27-34, а не пятый и другой кабинет на подачу (только сейчас это обнаружили )😦 А по нашему параграфу нет терминов до июля месяца. .. Как нам быть? ? В тупую идти на термин в другом кабинет или идти в живую очередь и надеяться что попадем на подачу. ..?

Идите кудв записались. Главное в вашей ситуации, попасть хоть к кому-нибудь .

Обычно, если терминов по записи на долгое время нет, они бывают с утра.

То есть, для срочных дел есть возможность


терминов по нашему параграфу нету аж до 2020 года! !!!

Такого просто не может быть.

Не дают в ведомствах термины "через два года".


#72 
Nichja патриот18.02.18 13:17
Nichja
NEW 18.02.18 13:17 
в ответ AliceWonder 18.02.18 12:23, Последний раз изменено 18.02.18 13:18 (Nichja)


* Buchen Sie möglichst den nächsten freien Termin, der Ihnen angezeigt wird. Beachten Sie dabei, dass eine Aufenthaltserlaubnis frühestens 8 Wochen vor ihrem Ablauf verlängert werden kann. Wenn keine freien Termine angezeigt werden, muss die Vorsprache als Laufkunde mit Wartenummer erfolgen. Es handelt sich nicht um einen technischen Fehler!

Это написано нс странице резервирования терминов. И означает, что все зарезервированные термины распределены. И остался лишь вариант "в порядке живой очереди". Просто приходить с утра и ждать, когда примут.


#73 
Messe_und_Med коренной житель18.02.18 13:47
NEW 18.02.18 13:47 
в ответ AliceWonder 18.02.18 11:03

У вас неимоверно простой вопрос. Вы все время пишете чушь и делаете странные вещи. Германия это не та страна, где можно так развлекаться: копеечные бумажки через адвоката оформлять, умничать и рассуждатть на темы почему вас не прописывают, не делать во время термины, изучасть правовую систему на сыоей шкуре.... Будете развлекаться - будете разгребать кучу говна. Давно уже могли все оформить и забыть..

#74 
AliceWonder гость18.02.18 15:35
AliceWonder
NEW 18.02.18 15:35 
в ответ Messe_und_Med 18.02.18 13:47

Вы о чем вообще? ?? ВЫ читали все сообщения ранее? ?Я не развлекаюсь, а описываю реальную сложившеюся ситуацию! !! И Не Какие БУМАЖКИ через адвоката я НЕ оформляла! !! И Nichja очень подробно мне описывает ситуацию, а не тот абсурд что пишите вы , не вникаючи в ситуацию! !! А терминов нету : это онлайнових на сайте АБХ, сами посмотрите! !! Заходим регистрироваться, а терминов нет до 2020 года и я НЕ ВРУ, сами посмотрите! !! Я понимаю, что термины закрывают на перед по разным причинам и могут открыть даты и нужно их ловить онлайн или идти в живую очередь, что собственно и собираемся делать! !! НО НЕ НУЖНО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО МЫ ЗДЕСЬ РАЗВЛЕКАЕМСЯ! !! Я просто ОЧЕНЬ хочу быть рядом со своим мужем и сейчас нахожусь в отчаянии! ! И простите, что я не так осознанна в законах и документации!!😐

#75 
Messe_und_Med коренной житель18.02.18 19:22
NEW 18.02.18 19:22 
в ответ AliceWonder 18.02.18 15:35

Тогда вам хорошо поможет встать очень рано утром, занять очередь, взять номерок и все высидите свой термин. А еще (в Берлине по крайней мере) пребывание считается легальным, если вы уже взяли термин в АБХ у них на сайте. Никаких проблем у вас нет.

#76 
Stangist123 завсегдатай19.02.18 15:40
NEW 19.02.18 15:40 
в ответ AliceWonder 18.02.18 15:35

Я вообще не понимаю о чем разговор-вам надо страховка,прописка,справка о доходах мужа(его контракт),свидетельство о браке,паспорт,фотография,все,заходите получаете ВНЖ на 5 лет,то вам скажут в АБХ,без этого поход туда бессмысленый

#77 
AliceWonder гость19.02.18 22:16
AliceWonder
NEW 19.02.18 22:16 
в ответ Stangist123 19.02.18 15:40

На счет моей прописки и страховке в перечне документов ничего не сказано , только о прописке и доказательстве страховки мужа и остальные документы которые вы написали! Откуда у Вас такая информация? Это вам лично в АБХ сказали? ?

#78 
Stangist123 завсегдатай20.02.18 08:49
NEW 20.02.18 08:49 
в ответ AliceWonder 19.02.18 22:16

да,это лично мне в АБХ сказали,я проходил эту процедуру,без прописки и страховки,туда можно не ходить,там могут быть вариации с карточкой,могут дать на год,потом на четыре или сразу на пять,могут через пол года термин назначить,посмотреть что у мужа по доходам будет,но прописка и страховка нужна обязательно,я в принципе вашей проблемы не понимаю,снимите нормальное жилье,это сложно,надо побегать,записаться в страховку мужа без проблем,но нужна прописка(вам должны куда то прислать карточку и бумаги),перестаньте мутить и выдумывать,закончите не хорошо,у меня вся процедура заняла 3 месяца,все очень просто,удачи

#79 
AliceWonder гость20.02.18 13:05
AliceWonder
NEW 20.02.18 13:05 
в ответ AliceWonder 18.02.18 12:23

Приехали сегодня с мужем в АБХ в живую очередь в 5 утра (уже были там) и что вы думаете? ? Талончиков НЕТУ! Всего где-то 30 человек получили номерки и это в разные кабинеты, разные страны и с разными вопросами, ВСЕГО 30 ть! !!! И как быть, как туда попасть? ?Палатку ставить с вечера? ?

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все